Запад24

Замглавы Назаровского района помогает другу Максиму Тыжнову "замутить" бизнес с дикоросами

18.07.2022, 16:26   5 301 просмотр   23 комментария

Заместитель главы Назаровского района Николай Матвеев спасает своего друга Максима Тыжнова, у которого пошатнулся бизнес, связанный с ЖКХ. В социальных сетях появилось объявление об открытии пункта приема дикоросов в Назарово как раз на базе, которая принадлежит Максиму Сергеевичу, ее-то Николай Владимирович и взялся раскручивать, делая репосты и размещая рекламу у себя на страничках.

Ранее ИА Запад24 рассказывало о том, что конкурсный управляющий, который занимается делом банкротства "Визита", пришел к выводу, что в период своего управления Максим Тыжнов "выгребал" деньги из кассы предприятия и тратил их на свое усмотрение, не беря во внимание интересы возглавляемого им предприятия. В связи с чем обращался в суд, требуя возмещения ущерба. Речь шла более чем о 25 миллионах рублей.

За долги было арестовано помещение, где располагался Визит, потом Орион. Позже, возможно, вновь в результате какой-то аферы Максим Тыжнов вернул себе помещение.

И вот теперь Максим Тыжнов пытается откусить от другого пирога, ведь не секрет, бизнес со сбором дикоросов организовали в регионе при поддержке губернатора Александра Усса, и, по крайней мере на начальном этапе, предпринимателям будут компенсировать материальные затраты.

"Возрождение сети заготпунктов дикоросов в районах края проводится по поручению Губернатора края Александра Усса. Часть затрат на строительство предпринимателям компенсирует краевой бюджет...", - рассказывал ранее глава Ачинского района Пётр Хохлов.


Предприниматели края уже оценили перспективу данного проекта и не сомневаются в его прибыльности.

"В тему дикоросов я давно погружен и понимаю, что это перспективное дело. Мы организовываем пункт за счёт собственных ресурсов, но для предпринимателей предусмотрены разные программы. В том числе и по предоставлению в пользование инвентаря и оборудования. То есть предприниматель может на первоначальном этапе вложить только 200 тыс. рублей в бизнес, на организацию которого без поддержки потратил бы 2,5 млн рублей", - рассказывал ранее директор ООО «Устье» Виталий Войлошников.


Новая сеть заготпунктов призвана объединить сельхозпредприятия, фермеров и заготовителей края, чтобы вывести на российский и международный рынки органическую продукцию под единым брендом Siberia organic.

«В прошлом году нам удалось при помощи наших партнёров осуществить пробную поставку 4 тонн грибов лисичек во Франкфурт-на-Майне. Этот канал продаж мы будем расширять, но также ориентируемся на страны Персидского залива. Нельзя забывать и о внутреннем потреблении, поскольку спрос на органическую и эко-продукцию постоянно растет", – отметил руководитель региональной сети центров «Мой бизнес» Александр Граматунов.


Организаторы пункта сбора дикоросов в Назарово тем временем говорят о том, что прежде всего пекутся о людях, которые в дождь и зной трудятся в лесу, чтобы поддержать, обеспечить себя и свою семью.

"Наша задача: организовать эту работу на должном цивилизованном уровне. Для нас принципиально важно, чтобы это помогало прежде всего самим заготовителям тем, кто в дождь и зной трудится в лесу, чтобы поддержать, обеспечить себя и свою семью", - говорится в объявлении, опубликованном в Подслушано в Назарово, ВК.


Замглавы Назаровского района помогает другу Максиму Тыжнову "замутить" бизнес с дикоросами


Планировалось, что такие пункты будут открываться рядом с местами сбора дикоросов или там, где хорошо развита транспортная доступность, как произошло, например, в Ачинском районе. В случае с Максимом Тыжновым место не самое удачное, туда не ходит общественный транспорт и добраться своим ходом весьма затруднительно в силу отдаленности территории от города, а собирать грибы на помойке, организованной с легкой руки когда-то руководителя Управления городским хозяйством Николаем Матвеевым, где никак теперь не могут навести порядок, не представляется возможным, там и грибов-то не найдешь из-за загаженности самой территории, как и чистого плодородного слоя почвы у водоема.

Между тем, жители, сдав дикоросы в такие пункты, смогут получить за это деньги. Правда, расчет наличными не предусмотрен. Средства будут перечислены на банковскую карту. Пока принимают только лисички.

Добавим, ранее ИА Запад24 рассказывало о том, что на тему пунктов приема дикоросов в Ачинске прошло целое совещание, где обсудили ключевые моменты.

Фото: Николай Матвеев, Подслушано в Назарово, ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 10
Ух ты... 18.07.2022, 16:55  

Дикоросы то это хорошо. В сутки по 10 кг дикоросов съедаю 1f974
Нравится 14   Не нравится 12
Город 18.07.2022, 17:01  

А тут разве не реклама загот.пункта?
Нравится 59   Не нравится 0
Распутин 18.07.2022, 17:13  

Начинаюший предприниматель тратит свои 200 тысяч иподаренные из бюджета края 2,3 млн.рублей ... Море возможностей распила при нашей непрозрачной системе контроля за этими деньгами.
Интересно сколько миллионов рублей всего будет выделено на развитие этого бизнеса на дикоросах.
Нравится 12   Не нравится 1
Череп 18.07.2022, 18:03  

Почему у Николашки, китель рассупонин?
Нравится 53   Не нравится 2
Просто горожанин 18.07.2022, 19:34  

Тыжнов ничего не делает по содержанию и ремонту в домах, находящихся в его управлении, причем люди ему исправно платят - так еще какой-то бизнес прихватил. Когда за этого человека с маленькой буквы кто-нибудь спросит?? Одному внешнему управляющему до чего-то есть дело. Или ждать очередного банкротства уже ООО "ОРИОН" все с теми же лицами вроде Тыжновых?? Какой ужас и беззаконие творится в г. Назарово!!!
Нравится 28   Не нравится 1
Партия жуликов и воров 18.07.2022, 19:57  

Деляги единоросы. Степень бессовестности зашкаливает.
Нравится 0   Не нравится 13
Ирма. 18.07.2022, 21:37  

Сдохните все козлы рогатые. Максик мой кумин, он честный и способный.
Нравится 18   Не нравится 1
Гость Леша 18.07.2022, 21:38  

Коляну утюг подарить нужно штаны в порядок привести, а Тыжику таблетки для похудения
Нравится 13   Не нравится 1
Гадя 18.07.2022, 21:44  

Ничего нового придумать не могут, это ж все уже было в СССР. Дураки, а не руководители
Нравится 26   Не нравится 1
Деньги 18.07.2022, 22:51  

"Серьезные" парнишки на фото позируют для выборов в депутаты от ЕР. Прям защитники отечества только оба откосили от службы в Армии за деньги
Нравится 4   Не нравится 7
Ух ты... 19.07.2022, 00:20  

Цитата: Ух ты...
Дикоросы то это хорошо. В сутки по 10 кг дикоросов съедаю

Я смотрю что родственная душа здесь. Я по 12 кг сжираю дикоросов.
Нравится 26   Не нравится 1
2222 19.07.2022, 08:00  

КЛОУНЫ!!!!!!!
Нравится 19   Не нравится 0
Капитан Америка 19.07.2022, 09:34  

Не удивлюсь, если эти "бизнесмены" наймут роту пенсионеров ( на оклад )и все лисички ,принесенные в пункт приема, окажутся в открытом доступе на рынке или у "дома хлеба" по рыночной цене.
Нравится 19   Не нравится 1
Ирма 19.07.2022, 09:38  

Им самим не смешно? 1f601 Стоят два хрюнделя в ермолках
Нравится 17   Не нравится 0
Чикулай 19.07.2022, 09:45  

Если они начнут веники берёзовые принимать, у нас в районе одни ёлки останутся.
Нравится 34   Не нравится 0
Просто горожанин 19.07.2022, 11:21  

Поддерживаю 2222. Стоят 2 прохиндея у Вечного огня, а в них самих ни капельки ничего святого нет и быть никогда уже не может!!! Один когда-то занимался очковтирательством, организовывал не хуже Ленина Коммунистические субботники, но получив теплое местечко - забыл и про бревно и про Ленина, вырубив только большое количество деревьев и все!! Другой научился банкротить УК - уже 3 случая- при этом похоже присваивая немалые деньги плательщиков ЖКХ!! И где спрашивается их святость и честность???
Нравится 42   Не нравится 0
Юный Натуралист 19.07.2022, 12:20  

Нужно от этих деятелей избавляться...

Пусть лучше никого , чем эти тупые мешки.
А эти "защитники отечества" пусть пиз-ют подальше от администрации ,грибы собирать и гербарии или чего они там еще придумали эти натуралисты.
Нравится 23   Не нравится 0
Николя 19.07.2022, 18:17  

Знакомтесь это депутаты Единой России. Мартус за них всех порвет и в депутаты на новый срок протащит.Как бы вы не голосовали,их денежки все комиссии купят.
Нравится 3   Не нравится 7
Пипец. 20.07.2022, 08:38  

Цитата: Ирма.
Сдохните все козлы рогатые. Максик мой кумин, он честный и способный.

Максик это чушок, рогатый. Скора Максик лес в магаданской области валить будет, там и декоросов пособирает.
Нравится 3   Не нравится 7
Пипец. 20.07.2022, 08:41  

Цитата: Юный Натуралист
Нужно от этих деятелей избавляться...

Пусть лучше никого , чем эти тупые мешки.
А эти "защитники отечества" пусть пиз-ют подальше от администрации ,грибы собирать и гербарии или чего они там еще придумали эти натуралисты.


Согласен, нужно избавляться, тем более у каждого из этих кадров на лбу уже написаны статьи Уголовного Кодекса, такие как злоупотребление, растрата, присвоение чужого имущества и незаконая предпринимательская деятельность. По совокупности лет на 10 потянет, представляете с такими грандиозными возможностями и на свободе до сих пор, Гражданин Прокурор это как так ???
Нравится 0   Не нравится 5
Пипец. 20.07.2022, 08:46  

Цитата: Николя
Знакомтесь это депутаты Единой России. Мартус за них всех порвет и в депутаты на новый срок протащит.Как бы вы не голосовали,их денежки все комиссии купят.


А кто сомневался, этот балаган проводят Раз в пять лет и итоги Едрососы везде первые, скока, скока их по городу около 300 человек и эти гаврики весь город имеют в любой позе а Мишка желтушник их внештатный главарь и Пахан, вот это Мишка желтушник смотрящий, учить Авдонин у Мишки желтушника и ты стаенешь его правой рукой, Авдонин вступай в члены Единой России там всех преблудков балуют и на Должности ставят. будешь Замом. Зама. Поцан ты конкретный.
Нравится 9   Не нравится 0
Бабушка 20.07.2022, 10:32  

Неужели не понятно- собирать дикороссы будут люди- а получать за это будет Максим? Он посредник, или будет иметь за сдачу в аренду своей базы... Как всегда- все повывернут , все "для людей"! А люди, ползающие по лесам будут получать копейки- а посредники- обогощаться...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное