Запад24

Назаровский суд вернул Николаю Мальцеву кресло директора Аграрного техникума

25.07.2022, 11:53   7 488 просмотров   49 комментариев

Назаровский городской суд восстановил Николая Мальцева в должности директора Аграрного техникума имени Аркадия Вепрева. Сегодня он уже приступил к своим обязанностям. Об этом корреспонденту ИА Запад24 он рассказал сам, однако никаких комментариев больше давать по этому поводу не стал. Видимо, наученный горьким опытом, он вспомнил пословицу, что молчание золото.

Между тем, в администрации Назарово, где он был главным специалистом отдела безопасности и мобилизационной работы, уверены, что он опять на больничном.

Несмотря на то, что на эту должность Николай Мальцев был назначен несколько месяцев назад - еще в мае, фактически он отработал, наверное, менее половины, все это время он находился на больничном.

Между тем, некоторые работники техникума уверены, что с возвращением Николая Алексеевича в учреждении образования могут начаться репрессии в отношении тех, кто отказался поддержать руководителя, когда тот оказался в опале у министра образования Красноярского края Светланы Маковской, которая, как теперь выяснилось, уволила Николая Мальцев неправомочно.

Напомним, своего директорского кресла Николай Мальцев лишился после осенних выборов прошлого года, когда открыто поддержал коммунистов. Трудовой договор с ним был расторгнут в обмен на компенсацию. Однако он пытался восстановиться в должности директора, подчеркивая, что он отличный руководитель, который стал жертвой политических репрессий.

Фото: Николай Мальцев, YouTube-канал
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 30   Не нравится 4
Крик народа 25.07.2022, 13:11  

Нам бы в Сахаптинскую школу такого директора, у нас такой бардак. Скоро начнётся учёба, а у нас учителей нет. Кто будет учить наших детей, куда смотрит администрация района и управление образования
Нравится 47   Не нравится 21
Сельский час 25.07.2022, 13:37  

Цитата: Крик народа
Кто будет учить наших детей

А что там учить. Как коров за сиськи дёргать да брюкву сеять это у них в крови заложено. А больше им знать ничего не надо. Как 18 лет стукнет, так их на спецоперацию отправят, там ещё научат как из автомата стрелять. Всё просто.
Нравится 20   Не нравится 1
Матрос 25.07.2022, 13:40  

И в Сохновке та же история... Математик был, классный выжили. Началки тоже нет, бабушки. С таким завучем просто прём, шк в Ададыме угробила, сейчас и тут лихачит.
Нравится 23   Не нравится 1
Интерес 25.07.2022, 13:52  

Матрос,тоже наверно едроска
Нравится 17   Не нравится 28
Старшее поколение 25.07.2022, 13:56  

Так если так плохо, чего вы по углам шепчитесь, стучите во все двери, на телевидение пишите, Путину, а так сидеть и ныть толку не будет. Родители в конце-концов это ваши дети и ваши проблемы, собиритесь вызовите телевидение краевое и на беседу к директорам, вот только так вы добьётесь толку.
Нравится 22   Не нравится 1
Соседушка 25.07.2022, 14:09  

Матрос,А где это ваша глава полиса Огнева Метелева Светлана,или только за Ампилоговой бегала с высунутом языком сплетни сводила
Нравится 8   Не нравится 15
Дон 25.07.2022, 14:13  

Сейчас опять этого вора примет Валеру Александровича с Горняка сколько он украл пшеницы КАМАЗы разгружаться не успевали,потом продавал,это ворюга
Нравится 19   Не нравится 0
Пинта 25.07.2022, 14:19  

Да и в городе ситуация далеко не лучше, чем в районе.
Тетки без Образования проходят переподготовку за месяц и учат. Тьма беспробудная.
Нравится 21   Не нравится 1
Ирма 25.07.2022, 14:32  

Репрессии начнутся, если он опустится до уровня всех этих бабищ. А эти свиристелки, склочницы хотя бы лицо своё сохранили, сами бы уволились.
Нравится 7   Не нравится 29
Матвиенко Алёна Викторовна 25.07.2022, 15:15  

Молчание- золото? В случае с нашей поддержкой Мальцева, во время его увольнения и последующего его залегания на дно, в то время, когда у него " поменялись планы", его молчание, выглядело подло. За это, моё полное разочарование и неуважение сему господину.
Нравится 22   Не нравится 0
Тупица 25.07.2022, 15:23  

Матвиенко Алёна Викторовна, а что ваш родственичек Женечка обещал такое про Качинскую, а потом заткнулся. ? А то я я я, головка от х.. я. В нём не разочаровалась?
Нравится 11   Не нравится 1
Дед 25.07.2022, 15:34  

Крик народа,
Ампилогова с кучинской
Нравится 7   Не нравится 11
Ух ты... 25.07.2022, 16:57  

Хорошая новость.
Нравится 17   Не нравится 2
Ну я 25.07.2022, 19:48  

Матвиенко Алёна Викторовна, тебе бы тоже не мешало помолчать
Нравится 35   Не нравится 5
Скептик 25.07.2022, 23:26  

А что вы хотели то? Наш обнуленыш убил образование и медицину. Ему скажите спасибо.
Нравится 42   Не нравится 7
Царь 26.07.2022, 11:08  

А вы не заметили, что нормальных грамотных руководителей убирают, а тупых пешек ставят, которыми удобно управлять. А они то родуются, не понимая того, что их просто используют. Вот и здесь, Мальцева убрали потому что имел свою точку зрения.
Нравится 12   Не нравится 25
Житель 26.07.2022, 14:53  

Увы и ах, товарищи...
Так если уж Коля Мальцев такой правдолюб, что правду не расскажет о своих делах темных?
Как дочке-библиотекарше техникума больше 50000 зп на руки подписывал. Как жене, при никчемной должности больше миллиона в год выплачивал... Сотрудники ПФР в шоке были, когда пенсию Кате начисляли с такими доходами.
Чтобы правду искать, надо честным быть во всем! А как с завхозихой дачки построили, на казенные стройматериалы, не расскажешь? Стыд и позор тебе, Николаша!!! Заскучал, без казенного кармана, по судам побежал)))
Нравится 14   Не нравится 3
Ирма 26.07.2022, 16:43  

Цитата: Житель
Увы и ах, товарищи...
Так если уж Коля Мальцев такой правдолюб, что правду не расскажет о своих делах темных?
Как дочке-библиотекарше техникума больше 50000 зп на руки подписывал. Как жене, при никчемной должности больше миллиона в год выплачивал... Сотрудники ПФР в шоке были, когда пенсию Кате начисляли с такими доходами.
Чтобы правду искать, надо честным быть во всем! А как с завхозихой дачки построили, на казенные стройматериалы, не расскажешь? Стыд и позор тебе, Николаша!!! Заскучал, без казенного кармана, по судам побежал)))

Если это правда, то его надо в дегте вымазать и в перьях обвалять.
Нравится 10   Не нравится 3
Ирма 26.07.2022, 16:44  

Цитата: Житель
Увы и ах, товарищи...
Так если уж Коля Мальцев такой правдолюб, что правду не расскажет о своих делах темных?
Как дочке-библиотекарше техникума больше 50000 зп на руки подписывал. Как жене, при никчемной должности больше миллиона в год выплачивал... Сотрудники ПФР в шоке были, когда пенсию Кате начисляли с такими доходами.
Чтобы правду искать, надо честным быть во всем! А как с завхозихой дачки построили, на казенные стройматериалы, не расскажешь? Стыд и позор тебе, Николаша!!! Заскучал, без казенного кармана, по судам побежал)))

А завхозиха там белоголовая певунья из хора или иеговистка
Нравится 14   Не нравится 1
Псих 26.07.2022, 17:15  

Капец техникумам, сейчас чтоб убрать николу, их начнут объединять и из 2 сделают один а потом и его похерят! Так что Никола подумай, что про тебя скажут в назарово!!!!!
Нравится 12   Не нравится 1
ПФ 26.07.2022, 18:19  

Житель,
что ж ты врёшь то. У нас хорошо видно что жена его получала 30 т.р. в месяц.
Миллиона не выходит. Житель, ты сволочь бессовестная.
Нравится 19   Не нравится 3
глаз выколю 27.07.2022, 02:18  

Житель,ты что поносом здесь во все стороны брызгаешь? Вы сейчас,твари будете собирать от злости небылицы.Все знают,как скромно живет Мальцев.Нет у него теремов двухэтажных,как и джипов.Почему вы не хвалитесь,какое общежитие для студентов сделал,какой порядок во всех кабинетах.Сколько станков,техники.Какой-то лузер здесь про пшеницу писал.Да,продавали!,Но деньги шли исключительно для нужд техникума! Государство не вливало средства в этот техникум.Сами зарабатывали,сами строили,сами отделывали.А ,тебе,поносница-кирдык! Лучше увольняйся сама..
Нравится 4   Не нравится 22
Житель 27.07.2022, 08:15  

ПФ,
Так, товарищи! У меня на его родственниц справочки 2ндфл лежат, где чётко видно, что Коля им отстегивал ого-го))) писать голословно, на такого товарища сейчас нельзя, засудит! А у меня доказательства!!!!
Нравится 5   Не нравится 21
Горожанин 27.07.2022, 08:52  

глаз выколю,
1.Сколько специальностей похерил.
2. Сколько премий выплатил работягам из техникума, которые ему его же квартиру ремонтировали, так казённые материалы в ход шли) Злоупотребление!!!
3. Сколько жёнушка зрения посадила, из бусинок украшения себе плела, потому что карточки зарплатной в глаза не видела, отобрал.
4. Сколько из столовки продуктов пëр.
5. Какой автосервис частный на территории учебного заведения открыл, сколько с него прибыли имеет и имел при увольнении.... Злоупотребление!
Скольких людей вынудил уволиться, библиотекарше выходит 50 платил, доченьке. А педагогам, с высшим образованием, умным людям - минималку..... с техничками сравнял. Свинство!
Позор, стыд и позор. Пусть люди знают, а то надо же правдолюб!
Нравится 11   Не нравится 2
Ирма 27.07.2022, 09:15  

А что, Дворникова уже не работает? Вроде она там всегда лезла без спросу и директоров выживала. А та, которая обществознание и литературу вела , никогда мне не нравилась.
Нравится 19   Не нравится 4
Ирма 27.07.2022, 09:29  

Мальцев хоть понял, что нет ничего омерзительнее и поганей бабского змеиного и крысиного коллектива. Вот так и теряешь уважение последнее к сотрудникам-женщинам. Бабье (не женщины, а именно "бабье") никогда не упустит возможности излить яд и исподтишка гадить. А этих сама министер-твистер подзадорила, где же им такой шанс упустить? 1f601 Бросились с поводка, как моськи блохастые.
Нравится 29   Не нравится 2
Взгляд со стороны 27.07.2022, 11:07  

Житель, как то подло с вашей стороны, сплетни тут писать, Вы уж, будьте смелее, имя свое откройте, если уверены в своих словах.
А что при Мальцеве техникум и общежития стали прилично выглядеть, вот это факт!
Нравится 10   Не нравится 1
ПФ 27.07.2022, 11:13  

Взгляд со стороны,
Так это прямая обязанность директора - чинить и ремонтировать. Что этим кичиться? Не в сарае же нашим детям жить и учиться!
Нравится 3   Не нравится 15
Дон 27.07.2022, 11:15  

глаз выколю,Валерий Александрович не верите что он для техникума продавал пшеницу,там около его дома КАМАЗы не успевали разгружаться это ворюга ещё тот,и продавал он в свой кармашек
Нравится 32   Не нравится 2
Взгляд со стороны 27.07.2022, 11:50  

Горожанин,
При таком руководители, как вы описали, техникум должен был идти к развалу, а он почему-то все краше и краше становился! Если бы у нашего города такой хозяин был и город, при этом расцветал, я бы рада была. Да и пусть бы супруга мера из бусинок плела и расчёту не видела, ну насмешили горожанин!