Запад24

Глава Назарово ради памятника Маргелову "состряпал" положение и утвердил его без депутатов

25.07.2022, 15:42   3 725 просмотров   38 комментариев

В Назарово началась незаконная установка памятника главному десантнику Василию Маргелову. Конечно, в администрации города Назарово "состряпали" какое положение о порядке установки памятников, мемориальных досок и других памятных знаков на территории города Назарово, однако прошло оно мимо депутатского корпуса, даже несмотря на тот факт, что тема эта в городе весьма резонансная и противоречивая.

Другими словами, глава Назарово Владимир Саар утвердил его лично, подписав соответствующее постановление, и ни в чьих мнениях и тем более советах он не нуждался.

Однако Владимир Рудольфович, похоже, не потрудился прочесть, что подписывает, а вышло, что опубликовав состав комиссии, как приложение к постановлению к принятию положения, а следовало утвердить отдельным постановлением. Но никакого отдельного постановления, понятное дело, не опубликовано, как и разрешения на установку памятника Маргелову, подписанное главой города Назарово.

При этом сегодня работы уже идут полным ходом, даже несмотря на то, что это дело будет рассматриваться в Назаровском городском суде.

По имеющейся у нас информации, обратился туда один из местных жителей. Ранее назаровец обращался в прокуратуру, которая запретила установку из-за отсутствия нормативно-правовой базы. Теперь ее подготовили, больше того, в состав комиссии ввели самого Алексея Елкина, который, похоже, злоупотребляет своим правом участвовать в общественной жизни города Назарово, а весь его патриотизм больше смахивает на инструмент для достижения личных целей.

Благодаря установке памятника, который наделал столько шума в Назарово, как ни странно, только повысился авторитет самого Алексея Васильевича как пробивного лидера, который увековечит в Назарово память о родоначальнике десантников в России, при этом ему даже не надо было тратить денежные средства на сам памятник, ведь он, не скрывая, говорил о том, что он получен в дар. На доставку собирали, что называется, всем миром.

Это было озвучено еще в тот момент, когда решение должен был принять архитектурно-художественный совет. Голосуя по вопросу места установки, решение было принято большинством. На сторону Алексея Елкина встала Елена Максимова, человек, заинтересованный, поскольку все мы помним, что в состав первой Общественной палаты города Назарово она вошла от местной общественной организации ветеранов локальных войн, которой собственно и руководит Алексей Васильевич. Будь она честнее, ей следовало воздержаться и не голосовать, чего не было сделано. Теперь дошло до того, что Алексей Елкин сам сел в совет, которым пытаются подменить другой совещательный орган, где оказались непокорные.

Известно, что до 2 августа памятник Василию Маргелову будет установлен и даже торжественно открыт. Согласно принятому положению, снести его будет нельзя. И суд тоже вряд ли решится снести памятник герою Советского Союза, на что и рассчитывает наверняка Алексей Елкин.

Похоже, что прикрываясь благими целями и ситуацией в стране, Алексей Елкин, тем не менее, действует в своих собственных интересах и отнюдь небескорыстно. Как считают некоторые жители города, среди назаровцев есть немало своих героев, все их имена выбиты во мраморе у ног стелы Скорбящая мать.

"Никто бы не посмел возразит, если бы каждому из них в городе Назарово установили свой памятник, потому что это наши земляки, погибшие, исполняя свой долг".
"Хоть сделайте аллею своих героев, наших героев, но это наши жители. Мы знали их. Кого-то лично, с самого детства. А кто в городе знает Маргелова, кроме самого Елкина?"
"Я считаю, что в Назарово надо увековечивать имена назаровцев. Подрастающему поколению важен пример "соседа", человека, который жил с тобой в одном городе, а никакой-то мифический для него персонаж", - поделились мнением с корреспондентом ИА Запад24 жители Назарово, которые стали свидетелями установки памятника Василию Маргелову.


Глава Назарово ради памятника Маргелову "состряпал" положение и утвердил его без депутатов


Отметим, с постановлением и составом комиссии можно ознакомиться на сайте администрации города в разделе "Документы".

Добавим, в Назаровском районе решить вопрос увековечивания памяти героев или событий без депутатов районного совета невозможно, и само положение утверждали также народные избранники.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 57   Не нравится 7
Бюст. 25.07.2022, 16:38  

Морякам установить бюст адм. Макаров, пограничникам Карацюпы, любителям мультиков, Чипа и Дейла. итд. и тп. Ну и в конце аллеи самому Елкину при жизни.
Нравится 11   Не нравится 22
Ух ты... 25.07.2022, 16:52  

Предлагаю оставить как есть, досках. Все лучше чем бюст какой то. 1f974
Нравится 27   Не нравится 17
Ух ты... 25.07.2022, 16:53  

Лучше бы женский бюст поставили
Нравится 54   Не нравится 7
Назарий интересуется 25.07.2022, 17:16  

Ну а что Общественная палата, как отреагировала на это беззаконие? Где прокуратура?
Нравится 71   Не нравится 7
Макердосу хреном по губам и носу 25.07.2022, 17:27  

Если хлеборез так нагло наплевал на прокуратуру, то представляю как он голоса на выборах считает.
Нравится 34   Не нравится 9
Гадя 25.07.2022, 18:09  

Надо этот бюст отвезти на родину героя и там поставить, а елкина идиота наказать.
Нравится 11   Не нравится 3
Ух ты... 25.07.2022, 19:18  

Цитата: Ух ты...
Предлагаю оставить как есть, досках. Все лучше чем бюст какой то. 1f974

Цитата: Ух ты...
Лучше бы женский бюст поставили

А может сразу клизму, идиот?
Нравится 16   Не нравится 5
585 25.07.2022, 21:36  

Вопрос ?когда же Елкин АВ повзраслеег,и когда он будет уважать мнение жителей г. Назарово??
Нравится 2   Не нравится 7
Гадя 25.07.2022, 21:51  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Предлагаю оставить как есть, досках. Все лучше чем бюст какой то. 1f974

Цитата: Ух ты...
Лучше бы женский бюст поставили

А может сразу клизму, идиот?

Че-то вас много ухтырков😁
Нравится 16   Не нравится 6
Я Губа 25.07.2022, 22:55  

Где Назарово и кто такой Маргелов для города шахтеров. Вот я Виктор Губанов герой в г.назарово, бывший и будущий депутат и Лично Мне нужно бюст из разложившегося угля поставить по середине ул.Арбузова в районе ДК угольщиков на пешеходном переходе
Нравится 0   Не нравится 9
Ух ты... 25.07.2022, 23:49  

Цитата: Ух ты...
А может сразу клизму, идиот?

А тебе идиот всадить клизму с финским ножом в задницу
Нравится 5   Не нравится 10
Ирма 26.07.2022, 08:46  

Этим "ух ты" не надоело еще свои гомосексуальные фантазии высказывать? Вечно они хотят друг другу что-нибудь в задницу запихать! 1f606
Нравится 0   Не нравится 9
Ух ты... 26.07.2022, 09:46  

Цитата: Ирма
Этим "ух ты" не надоело еще свои гомосексуальные фантазии высказывать? Вечно они хотят друг другу что-нибудь в задницу запихать!

Значит так, тебя срочно на клизму в 20 литров.Бегом в палату, санитар засунет. 1f62a
Нравится 13   Не нравится 5
Ух ты... 26.07.2022, 10:23  

Цитата: Гадя
Че-то вас много ухтырков😁

Действительно, идиотов, которые не в состоянии придумать собственный "прикольный" ник слишком много. Именно "ухтырков", а я - один.
Цитата: Ирма
Вечно они хотят друг другу что-нибудь в задницу запихать!

Не друг другу, а только плагиаторам: пока будут использовать мой ник - будут сидеть на клизме 1f600
Цитата: Гадя
Надо этот бюст отвезти на родину героя и там поставить, а елкина идиота наказать.

Если сделать это за счёт этого самого Ёлкина, то это и будет ему наказанием 1f600
Нравится 0   Не нравится 9
Ух ты... 26.07.2022, 10:41  

Цитата: Ух ты...
Действительно, идиотов, которые не в состоянии придумать собственный "прикольный" ник слишком много. Именно "ухтырков", а я - один.

Вот это мы все настоящие, а ты плагиатор идиот. Тебе клизму в задницу надо срочно. 1f974
Нравится 10   Не нравится 2
Гадя 26.07.2022, 10:52  

А саару- то что, ему лично зачем этот бюст нужен, он-то что влез??
Нравится 5   Не нравится 5
Ух ты... 26.07.2022, 13:06  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Действительно, идиотов, которые не в состоянии придумать собственный "прикольный" ник слишком много. Именно "ухтырков", а я - один.

Вот это мы все настоящие, а ты плагиатор идиот. Тебе клизму в задницу надо срочно. 1f974

Вот он и нарисовался, сорвавшись с клизмы 1f600
Нравится 9   Не нравится 3
Ух ты... 26.07.2022, 13:07  

Цитата: Гадя
А саару- то что, ему лично зачем этот бюст нужен, он-то что влез??

Наверное что-то с этого имеет. Или есть сомнения?
Нравится 2   Не нравится 3
Гадя 26.07.2022, 14:40  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Гадя
А саару- то что, ему лично зачем этот бюст нужен, он-то что влез??

Наверное что-то с этого имеет. Или есть сомнения?

Что можно с установки бюста иметь??
Нравится 11   Не нравится 3
Чё тупишь то 26.07.2022, 14:58  

Цитата: Гадя
Что можно с установки бюста иметь??

С незаконной установки объекта можно иметь незаконное вознаграждение. Иначе какой смысл подставляться, памятник всё равно заставят убрать.
Нравится 1   Не нравится 9
Ух ты... 26.07.2022, 15:58  

Цитата: Гадя
Что можно с установки бюста иметь??

Можно бюст иметь. Саару накладной сделают за это
Нравится 14   Не нравится 4
Ух ты... 26.07.2022, 21:49  

Цитата: Гадя
Цитата: Ух ты...
Цитата: Гадя
А саару- то что, ему лично зачем этот бюст нужен, он-то что влез??

Наверное что-то с этого имеет. Или есть сомнения?

Что можно с установки бюста иметь??

Всегда есть выгодополучатели. Раз "кто-то" сильно хочет установить истукана, значит есть какая-то выгода.
Цитата: Ух ты...
Цитата: Гадя
Что можно с установки бюста иметь??

Можно бюст иметь. Саару накладной сделают за это

Тебе и клизмы хватит, идиот.
Нравится 38   Не нравится 5
Елкин перепелкин 27.07.2022, 07:26  

Ëлкин та ещë шельма гниловатая докуя взвалившая на себя и поверившая в себя, у себя пусть ставит его возле дома и любуется..
Нравится 23   Не нравится 6
Рита 27.07.2022, 07:51  

Вот настоящий бред!!! Город превращается, уже быстрыми темпами, в какой-то бедлам. Конечно, уважение Маргелову, но при чем здесь Назарово. У нас, что? Какие-то военные училища данного направления имеются?! С таким же успехом сейчас и танкисты, и пехотинцы, и моряки и прочие военные специальности могут потребовать бюст своего направления. А почему бы и нет? Десантуре можно, а другим нельзя! Что за разграничение!? А там подтянутся и певцы, и танцоры. Головой, вообще, не думают, лишь бы "ляпнуть", как говорится. Назарово - город шахтеров. Вот и делайте красОты в этом направлении и стиле. Есть АЛЛЕЯ ШАХТЕРОВ и ещё что-нибудь придумайте. Только по-делу. А то с бухты-барахты. Лишь бы сделать. Ну, бред, честное слово!!!!!
Нравится 12   Не нравится 35
Гражданин 27.07.2022, 15:36  

Елкин перепелкин,
А какого хрена, ты мышь компьютерная решила, что это только его желание. Ты 2 августа приди на открытие, и попробуй ему в глаза сказать. Ублюдина ты мониторная.
Нравится 12   Не нравится 47
Гражданин 27.07.2022, 15:40  

Рита,
Это не бред, это нормально, это культура в конце концов. Откройте википедию хотя бы, посмотрите в скольки городах и сёлах России таким образом увековечена память В.Ф. Маргелову. В этом абсолютно нет ничего плохого.
Нравится 8   Не нравится 49
Елена 27.07.2022, 19:07  

Я поддерживаю установку памятника В.Ф Маргелову. За ВДВ!!!
Нравится 10   Не нравится 53
Назаровец 27.07.2022, 19:08  

Тоже верно, кому бюст помешал вообще. Бюст героя не может быть предметом обсуждения. Устанавливается за деньги спонсоров, какие проблемы то у кого. А то сидите, рассусолили. Проблем что ли нет других в обществе. А бюсту Героя быть, не смотря на мнение не понятных людей.
Нравится 8   Не нравится 36
Инжи 28.07.2022, 02:31  

Бравое дело! Тот кто не сталкивался с ВДВ тот не поймёт.
Нравится 42   Не нравится 7
Пенсионер 28.07.2022, 06:18  

Цитата: Назаровец
Устанавливается за деньги спонсоров

на кладбище. Пусть все истуканы стоят там.
Цитата: Инжи
Бравое дело! Тот кто не сталкивался с ВДВ тот не поймёт.

Жители Бучи столкнулись. Не все выжили.
Цитата: Гражданин
В этом абсолютно нет ничего плохого.

А что хорошего?