Запад24

Назаровские зоозащитники "Четыре лапы" бьют тревогу и просят помощи для животных

26.07.2022, 11:42   3 545 просмотров   47 комментариев

Общественная организация защиты животных "Четыре лапы" сообщает, что их ситуация критическая, им стало просто нечем кормить кошек и собак, которых становится только больше. Пристроить всех в добрые руки просто нереально, прокормить всех за свой счет тоже не представляется возможным.

"Нам нечем кормить животных. Долги за корма и стерилизацию перевалили за 25 тыс. Это утопия. Из раза в раз одно и тоже. Мы устали, больше нет сил, а животных меньше не становиться. Многие не вспоминают о том за кого слёзно просили помочь только заберите и помогите. "Я буду помогать" - этими словами всё заканчивается.... И дальше всем наплевать есть ли у того за кого просили еда, лекарства и прочее. Мы устали просить и умолять. Будь, что будет.
В таких ситуациях понимаешь смысл фразы - "ВСЕХ НЕ СПАСЁШЬ", но люди просят и мы берём и потом всё это бремя ложиться на нас", - озвучили они свой крик души на страничках в социальных сетях.
(Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены - прим.редактора)


Сообщается, что под опекой общественников "Четыре лапы" проживают уже 200 кошек и 141 собака, при том, что их команда очень немногочисленная - всего 4 человека.

Корм можно передать:

магазин Тайга, зооотдел;
магазин Академия ЗОО;
МЦ Бригантина.

Напомним, именно "Четыре лапы" оказали помощь несчастному коту, который стал жертвой жестокого обращения, и сотрудничали с правоохранительными органами. Они собирали еду и пеленки для котика, которому пришлось пережить операцию. К счастью, сегодня, как и требовали назаровцы, виновный наказан, а сам котик живет в семье сына главы Назаровского района Руслана Ковалева.

Добавим, контактные телефоны по вопросам оказания помощи можно найти в группе НМОО ЗЖ "Четыре лапы" г. Назарово во Вконтакте.

Фото: Четыре лапы, ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 60   Не нравится 14
Где вы добрые тётеньки и бабушки 26.07.2022, 12:08  

И где же все защитнички кошечек и собачек? Я считаю лучше усыпить если не можешь держать дома животное, чем строить из себя жалостливого и выкидывать на улицу или приют!
Нравится 20   Не нравится 33
защитничег 26.07.2022, 12:58  

Цитата: Где вы добрые тётеньки и бабушки
И где же все защитнички кошечек и собачек? Я считаю лучше усыпить если не можешь держать дома животное, чем строить из себя жалостливого и выкидывать на улицу или приют!

Таких как ты (от тебя же нет пользы для общества) я бы тоже усыплял.
Нравится 35   Не нравится 15
Гадя 26.07.2022, 13:09  

Цитата: Где вы добрые тётеньки и бабушки
И где же все защитнички кошечек и собачек? Я считаю лучше усыпить если не можешь держать дома животное, чем строить из себя жалостливого и выкидывать на улицу или приют!

А лучше не брать, а-то возьмут животное не понятно зачем, а потом:ой переезд, взять не можем, ой аллергия резко проявилась. Подумай, прежде чем взять животное, потому что это не игрушка, а живое существо! ☝️
Нравится 22   Не нравится 38
Ирма 26.07.2022, 13:25  

Цитата: Где вы добрые тётеньки и бабушки
И где же все защитнички кошечек и собачек? Я считаю лучше усыпить если не можешь держать дома животное, чем строить из себя жалостливого и выкидывать на улицу или приют!

Ты - сволочь. Мы животных любим и в приют денежку кладем. А от тебя обществу точно никакой пользы нет. Тебе и строить из себя не надо никого, сразу видно всем, что ты за дерьмо.
Нравится 38   Не нравится 23
96 дом 26.07.2022, 14:11  

Я 10 копеек сегодня пожертвовал. Думаю хватит.
Нравится 7   Не нравится 14
Ух ты... 26.07.2022, 14:13  

Цитата: Ирма
Ты - сволочь. Мы животных любим и в приют денежку кладем. А от тебя обществу точно никакой пользы нет. Тебе и строить из себя не надо никого, сразу видно всем, что ты за дерьмо.

Тебе на клизму срочно. В задницу как засадят на 20 литров
Нравится 50   Не нравится 23
Денис Пономаров 26.07.2022, 14:25  

Цитата: Ирма
Цитата: Где вы добрые тётеньки и бабушки
И где же все защитнички кошечек и собачек? Я считаю лучше усыпить если не можешь держать дома животное, чем строить из себя жалостливого и выкидывать на улицу или приют!

Ты - сволочь. Мы животных любим и в приют денежку кладем. А от тебя обществу точно никакой пользы нет. Тебе и строить из себя не надо никого, сразу видно всем, что ты за дерьмо.


О ДЕТЯХ ПОДУМАЙТЕ. О ПРОСТЫХ ДЕТЯХ. КОТОРЫЕ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, ВСЕХ ВСЕМТЕ ВЗЯТЫХ кошечек и собачек, О ЛЮДЯХ ПОДУМАЙТЕ, О МАЛОИМУЖИХ ЛЮДЯХ, О ДЕДУШКАХ И БАБУШКАХ КОТОРЫЕ НА ПЕНСИЮ В 9 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЖИВУТ. ВОТ КОМУ ПОМОГАТЬ НУЖНО.
Нравится 26   Не нравится 10
Что за хрень 26.07.2022, 14:28  

Так, а где телефон для перечисления денег. Можем закинуть рублей пятьсот.
Нравится 21   Не нравится 2
Наказан так наказан 26.07.2022, 14:55  

К счастью, сегодня, как и требовали назаровцы, виновный наказан,

Смешно, чё.
Нравится 17   Не нравится 28
Ирма 26.07.2022, 15:26  

Денис Пономаров,
ты идиот? Или прикидываешься? Вот и думай о своих детях, пернатый. Ты кто такой, чтобы указывать, кому и о чем думать? Тьфу на тебя и пшёл вон.
Нравится 14   Не нравится 19
Ирма 26.07.2022, 15:27  

Ух ты...,
опять этот гамасек про клизмы и задницы пишет! 1f606 Лучше пожертвуй копеечку приюту, спаси свою гнилую и пропащую душенку.
Нравится 12   Не нравится 6
Жертва аборта 26.07.2022, 15:46  

Цитата: Ирма
Денис Пономаров,
ты идиот? Или прикидываешься? Вот и думай о своих детях, пернатый. Ты кто такой, чтобы указывать, кому и о чем думать? Тьфу на тебя и пшёл вон.

Ты сказачный идиот(кад
Нравится 4   Не нравится 13
Ирма 26.07.2022, 16:38  

Жертва аборта,
лизун и шестерка едросовская. Тебя выкинули за ненадобностью, как использованный кондом 1f601 Просто биомусор, бесполезный и неинтересный.
Нравится 2   Не нравится 11
Мимо шёл 26.07.2022, 18:25  

96 дом,
Дурдом ты,а не 96 дом. Не позорь наш дом
Нравится 7   Не нравится 15
Мимо шёл 26.07.2022, 18:30  

Денис Пономаров,
Где ты видел дедушек и бабушек с такой пенсией? Не свисти,сказать бы лучше...
. Пенсионеры только прибедняются, им то стыдно сейчас плакать. Детки сами у них пусть ишачат, а не сидят на их шее.
Нравится 32   Не нравится 10
Никита 26.07.2022, 18:40  

Так и кормите их,если собрали в кучу всех,так будте любезны их обеспечить,а не кляньчить в группах копеечку на корм или отдайте кошек собачкам,хоть кто то будет сыт
Нравится 0   Не нравится 8
Пипец 26.07.2022, 20:34  

Цитата: Что за хрень
Так, а где телефон для перечисления денег. Можем закинуть рублей пятьсот.

каармаштад каармаштад, ай та та та та блёмэн
Нравится 7   Не нравится 22
Руслан 26.07.2022, 21:34  

Денис Пономаров, те кто говорят "подумайте о людях" по моему опыту самые ничтожные, не помогают ни детям ни животным!
Нравится 7   Не нравится 22
Пророк 26.07.2022, 21:58  

Цитата: 96 дом
Я 10 копеек сегодня пожертвовал. Думаю хватит.

Тебе под старость также подавать будут.
Нравится 3   Не нравится 24
Злюка 26.07.2022, 21:58  

Денис Пономаров,
...пенсия в 9 тысяч рублей. Вопросы сразу возникли: чем занимались люди в работоспособном возрасте, заработав такую пенсию и почему не помогают дети и внуки своим бабушкам, дедушкам?....
Нравится 0   Не нравится 11
Ух ты... 26.07.2022, 21:59  

Цитата: Ирма
Ух ты...,
опять этот гамасек про клизмы и задницы пишет! 1f606 Лучше пожертвуй копеечку приюту, спаси свою гнилую и пропащую душенку.

Цитата: Ирма
Ух ты...,
опять этот гамасек про клизмы и задницы пишет! 1f606 Лучше пожертвуй копеечку приюту, спаси свою гнилую и пропащую душенку.

Дура ты я, за Путина, я за Единую Россию, идите лесом и раком, сволочь навальная.
Нравится 9   Не нравится 25
Сусед 26.07.2022, 22:04  

Цитата: Денис Пономаров
О ДЕТЯХ ПОДУМАЙТЕ.

Настрогал - думай сам. О твоих детях думать никто не будет кроме тебя.
Цитата: Денис Пономаров
О ДЕДУШКАХ И БАБУШКАХ КОТОРЫЕ НА ПЕНСИЮ В 9 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЖИВУТ

Меня всё время интересует, это как надо было прожить жизнь и где так вкалывать, чтобы заработать пенсию в 9 тыр?
Соседке 59. Успела уйти в 55 Простая учительница. Двое детей и двое внуков. У неё сейчас пенсия 21500.
Чтобы хорошо жить под старость надо всю жизнь работать!!!
Нравится 36   Не нравится 9
Гость Анастасия 26.07.2022, 22:11  

Денис Пономаров,
Вот самый адекватный комментарий,столько деток в городе больных,я лучше ребенку помогу чем собачке или кошечке,как говориться хорошее животное на улицу не выкинут,значит гадил,или ещё что
Нравится 35   Не нравится 8
НЕИРМА 26.07.2022, 22:56  

Нда..... Других проблем нету вокруг чтоли.... Думаю, сечас не время про собак думать, (хотя видимо у лапчатых все ОК токо собачьи страдания спать не дают....) А вообще - мозгом надо думать а не шапку носить. Зоо.... защитники - боритесь с причиной а не со следствием - то есть с теми кто выбрасывает животинок, а не давите на жалость.
Нравится 7   Не нравится 21
Нина 26.07.2022, 23:39  

96 дом,

10 копеек на себе в котёл а аду пожертвовали, чтобы лучше плавиться?
Нравится 5   Не нравится 22
Нина 26.07.2022, 23:40  

Помогайте, кто Вам мешает? Отдавайте 100 процентов зарплаты. Слабо? Значит, Ваши слова - пустое. Денис Пономаров,
Нравится 10   Не нравится 29
За кадром 27.07.2022, 01:15  

Куда перечислять деньги? Укажите реквизиты.
Нравится 25   Не нравится 3
Надо было идти в бизнес 27.07.2022, 07:14  

Цитата: Сусед
Цитата: Денис Пономаров
О ДЕТЯХ ПОДУМАЙТЕ.

Чтобы хорошо жить под старость надо всю жизнь работать!!!

Что бы хорошо жить под старость надо всю жизнь не работать.
Нравится 3   Не нравится 14
Пенсионер 27.07.2022, 09:01  

Цитата: Надо было идти в бизнес
Цитата: Сусед
Цитата: Денис Пономаров
О ДЕТЯХ ПОДУМАЙТЕ.

Чтобы хорошо жить под старость надо всю жизнь работать!!!

Что бы хорошо жить под старость надо всю жизнь не работать.

Не работай. Сейчас за это не наказывают. Твой будущий бизнес - сидеть с протянутой рукой у какого-нибудь магазина.
Нравится 10   Не нравится 12
ОК 27.07.2022, 09:24  

Денис Пономаров,
Средняя зарплата в Назарово уже меньше чем средняя пенсия у дедушек и бабушек. Дедушки и бабушки живут намного лучше чем большинство молодых. И голосовать они будут все как один за ЕР!