Власти Назаровского района называют людей наглыми мерзавцами и разжигают вражду

27.07.2022, 12:30   8 138 просмотров   19 комментариев

В социальных сетях и мессенджерах власти Назаровского района, не стесняясь, занимаются разжиганием вражды между жителями, стравливают людей и призывают их к самосуду.

Накануне в официальной группе Администрации Назаровского района появился пост любопытного содержания, в котором пресс-служба называет людей наглыми, бессовестными мерзавцами и призывает ловить таких за руку.

Все дело в брусчатке, которая неизвестно куда пропала с тротуара. Причем пресс-служба уверена, что ее похитили местные жители, которых следует ловить за руку, вместо того, чтобы звонить в полицию.

"Наглые бессовестные мерзавцы живут по-соседству. В посёлке Преображенский начали воровать брусчатку с тротуара! Это уже не первый факт вандализма на территории Назаровского района. Сейчас хулиганят не дети, воровством занимаются взрослые. Такими темпами от благоустроенного общественного пространства мало что останется.
ПРЕКРАТИТЕ вредительство! Ловите за руку тех, кто этим занимается. Обо всех подобных случаях сразу же сообщайте главе сельсовета!", - пишет пресс-служба.
(Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены, прим. редактора)


Власти Назаровского района называют людей наглыми мерзавцами и разжигают вражду


Жители Назаровского района уже отмечают, что после таких призывов и до тюрьмы недалеко. Тем более, что глава сельсовета Леонид Парамонов вряд ли в данном случае может чем-то помочь. В его полномочия не входит расследование такого рода происшествий.

Только сотрудники правоохранительных органов могут искать виноватых, оценивать степень их вины, квалифицировать состав преступления и так далее. Не исключено, что в ряде случаев ниточка может привести совсем не на частные подворья, как в случае с брусчаткой за сельским домом культуры, которую разобрали и бросили. Возможно, таким образом, и спровоцировали кого-то на дальнейшие шаги.

Только в прошлом году ее положили в рамках комплексного благоустройства поселка за десятки миллионов бюджетных рублей, а нынешним летом убрали, потому что потребовался ремонт трубопровода, вполне вероятно, что назад ее уже не соберут.



Люди неоднократно жаловались по этому поводу в местный сельсовет, но их даже слушать не захотели.


Видео от читателя ИА Запад24

Напомним, в администрации Назаровского района есть заместитель по общественно-политической работе Максим Куликов, который стал шестым замом и получает заработную плату из бюджета, и в рамках своих полномочий должен как раз сглаживать всякого рода конфликты среди населения, в то время как у Максима Леонидовича, похоже, стоят обратные задачи, либо он вообще не контролирует ситуацию в территориях, где жители все-таки не должны ловить кого-то за руку. Неизвестно, чем это может закончиться.

Как рассказали корреспонденту ИА Запад24 в МО МВД России "Назаровский", в полицию не поступало заявлений по поводу кражи брусчатки в поселке Преображенский Назаровского района, а ведь это первое, что должны были сделать власти - написать заявление в полицию, а не писать оскорбления в адрес тех, кто живет по-соседству, не намекать на самосуд и не разжигать междоусобицу среди соседей, за это, наверняка, тоже найдется статья в Уголовном кодексе РФ.

Добавим, ранее пресс-служба администрации Назаровского района уже обвиняла людей в трусости. Похоже, пресс-секретарь Александра Арепьева забыла, что ведет социальные сети от лица всей власти Назаровского района.

Фото: Александра Арепьева, ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 70   Не нравится 8
Арина 27.07.2022, 12:42  

Какие омерзительные рожи
Нравится 50   Не нравится 5
Сельский 27.07.2022, 13:15  

Вот такие арепьевы и показывают истинное лицо власти, без соусов и благовоний, отбивающих дурной привкус и запах. Понятно, что хорошего в воровстве мало, но ты же не частное лицо в Сети, а представитель власти! Нужно сдержаннее и корректнее себя вести!
Нравится 34   Не нравится 2
Диванный критик 27.07.2022, 14:04  

Сама ты маразмота!
Нравится 51   Не нравится 6
Фу бл..ть 27.07.2022, 14:17  

Что за фото. Типа сельский вариант мы не хиппи, мы не панки, мы девчонки лесбиянки? 1f970
Нравится 8   Не нравится 12
Живу 27.07.2022, 14:35  

Сельский,Если Вы Александра Арепьева такая всевластная помогите нам жителям д.ВЛАДИМИРОВКА С МАГАЗИНОМ, С ПИТЬЕВОЙ ВОДОЙ,С ДОРОГОЙ,СПАСИБО ЗАРОСЛИ НЕ МНОГО ОБРЕЗАЛИ МОЖНО БЫЛО ПО БОЛЬШЕ,НУ ХОТЬ ТАК ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Нравится 6   Не нравится 20
Карина 27.07.2022, 14:36  

Цитата: Арина
Какие омерзительные рожи

А зеркале лучше что-ли?
Нравится 16   Не нравится 11
Блохер 27.07.2022, 14:43  

А потом они поцеловались взасос в этом кабинете! Две попочки утиные.
Нравится 57   Не нравится 9
просто сельчанка 27.07.2022, 14:56  

Арепьева, такая мерзкая личность.Мало того,что никудышний журналист,но и отвратительный пресс-секретарь.Шурка,уйди в забытье по-хорошему.Ты уже со всем районом перелаялась.!!!!
Нравится 4   Не нравится 15
Ух ты... 27.07.2022, 15:03  

Вот это скандал так скандал. Давайте сильнее скандальте, да чтоб до драки дошло. Мы ухтырки любим скандалы, вражду и все такое. 1f974 Можно на клизму посадить там их даже, для усиления вражды 1f974
Нравится 50   Не нравится 7
Я помню 27.07.2022, 15:47  

Атрепьевой не привыкать устраивать травлю людей в соцсетях. Мерзкая, до невозможности, но, сука, боязливая, чаще всего руками своих " шарыповских коллег", типа Компотова и Горбиковой. Шура, я тебе этого, никогда не забуду.
Нравится 32   Не нравится 5
И я я 27.07.2022, 15:51  

А в Сахапте интересно было заявление в полицию по поводу ограждения стадиона? Героев то вся деревня знает уже. Что им будет? Что будет их родителям за ненадоажащее исполнение своих обязанностей? Что будет школе за такое патриотическое воспитание? Вернее кому будет в школе? Везде бардак был, есть и будет. Пишут так, типа работают и всё. Кто будет брать вашу плитку, что можно сделать из пяти штук? Сами же рабочие и накосячили, когда снимали её. Сломали и в утиль.
Нравится 18   Не нравится 5
Ух ты... 27.07.2022, 18:44  

Цитата: Ух ты...
Вот это скандал так скандал. Давайте сильнее скандальте, да чтоб до драки дошло. Мы ухтырки любим скандалы, вражду и все такое. 1f974 Можно на клизму посадить там их даже, для усиления вражды 1f974

Опять идиот вылез...
Нравится 23   Не нравится 2
Распутин 27.07.2022, 20:05  

Автор неизвестен:
Мне нравятся люди, которые "живы":
Во всем не угодны, умны и не лживы.
И словом не бьющие на пораженье.
Мне нравятся люди, которые верят,
Что дабы пожать - нужно, прежде, посеять.
Что могут с тобой говорить не по чину.
Не верят пустому и ищут причины.
Мне нравятся люди, с которыми можно
В своих откровеньях не быть осторожным,
Которые дарят в безверье - надежду,
Не будут судить о тебе по одежде;
Не смогут продаться копейкой со сдачи,
Не будут о горе и счастье судачить.
Не мнят себя Богом, не просятся в судьи.
Мне нравятся люди, которые - Люди!
Которые лечат улыбкой усталой.
Нравится 18   Не нравится 3
Распутин 27.07.2022, 20:11  

Поклонение в истине:
Одна женщина, задала Иисусу волнующий многих вопрос, о правильном поклонении Богу. На вопрос где правильно поклоняться Творцу, Христос ответил, как нужно правильно поклоняться. - Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. Иоан. 4:24.
По сути, для Бога важно не место поклонения, важно то, как мы это делаем.
Поклонение - это проявление особого почитания, уважения, преданности кому-либо или чему-либо. Поклонение в истине – это почитание и преданность Божьему слову. "... слово Твое есть истина" Иоан. 17:17.
Слово, исходящее из уст Божьих и утверждённое на небесах, есть абсолютная истина. "... истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе" Иоан. 4:23.
Нравится 31   Не нравится 6
Сельский час 28.07.2022, 08:59  

Приезжала Ампипетка в район. После её отъезда недосчитались плитки. Совпадение? Не думаю. 1f604 1f603 1f600
Нравится 18   Не нравится 8
Мнение селюка 28.07.2022, 09:21  

Атрепьева-мерзавка.
Нравится 27   Не нравится 3
Жительница посёлка 29.07.2022, 12:07  

Засуньте уже, пожалуйста, своего пресс-секретаря туда, откуда она вылезла. Невозможно мерзкая особь.
Нравится 0   Не нравится 7
Ух ты 31.07.2022, 17:40  

Фу, какие личности.
Нравится 3   Не нравится 16
Министр не твоих собачьих дел 02.08.2022, 12:54  

Господи, какие мерзкие комментаторы, вы вообще понимаете что вы пишете? Про молодую девушку пишете ужас, зачем переходить на личности? Отвратительно заходить на запад, даже новости нормальные не почитаешь.