Запад24

В Назаровском районе под угрозой срыва оказалось благоустройство из-за бездействия власти

02.08.2022, 13:54   2 798 просмотров   11 комментариев

Благоустройство улицы Зеленая в Дорохово оказалось под угрозой срыва из-за отсутствия должного контроля и бездействия власти. Сроки стремительно уходят, а дело все стопорится. Как пытаются оправдаться чиновники, причина в брусчатке, которая была неправильно выбрана ачинским подрядчиков и теперь он якобы и тормозит весь процесс.

"Подрядчик задерживает остальных из-за неправильно выбранной брусчатки По проекту часть центральной улицы села Дорохово должны были оформить брусчаткой белого цвета. Вместо этого ачинская фирма использовала брусчатку серого цвета, которую производит сама. Такую несогласованность заказчик работ не принял, брусчатку сняли ещё две недели назад. Всё это время никакие другие работы на участке не производились. Ачинская фирма не работает сама и при этом ещё задерживает трёх других подрядчиков – того, кто будет устанавливать уличное освещение, фирму, ответственную за малые архитектурные формы и предпринимателя, который будет заниматься озеленением", - сообщает пресс-служба администрации.


Отмечается, что задержка превысила все допустимые пределы, однако непонятно, где все это время были сами чиновники, которые должны были заметить, что подрядчик начал класть плитку другого цвета.

Теперь глава района Михаил Ковалёв, боясь скорой ревизии благоустройства депутатом Законодательного Собрания края Галины Ампилоговой, которая обещала вернуться, чтобы в очередной раз проверить, как идет процесс, и понимая, что скрыть проблемы не представляется возможным, начал создавать видимость активной работы по контролю.

Напомним, ранее Галина Ампилогова во время визита в Назаровский район, когда она приезжала смотреть именно благоустройство, уже отмечала, что Дорохово необходимо уделить самое пристальное внимание. Она просила об этом главу района и депутатов районного Совета, но увы, похоже, ее не услышали.



Теперь же власти пытаются представить дело так, что ачинский подрядчик виноват в том, что другие не могут установить МАФы и опоры освещения, появления которых ждут точно не на брусчатке.

Скорее всего, коль уж без шумихи не обойтись, Михаил Ковалев пытается выгородить всех местных подрядчиков, а на самом деле у Алексея Горшкова опять проблемы с поставщиками этих самых опор, как ранее уже случалось во время реализации проекта по благоустройству территории у стелы Скорбящая мать и Аллее Шахтерской славы в Назарово.

Между тем, как сообщают власти на совещании в администрации, подрядчику до конца этой недели дан срок устранить возникшую проблему. В противном случае будет начата претензионная работа, а ведь начаться она должна была давно, причем в отношении каждого, кто начал отставать от графиков.



Фото: пресс-служба администрации Назаровского района
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 8
Ух ты... 02.08.2022, 14:13  

Будем выезжать в район И говорить с властью, ЧТОБ РАБОТАЛИ ЛУЧШЕ.
Нравится 32   Не нравится 0
Возмущению нет предела 02.08.2022, 14:25  

А когда у нас власть работала? Только слова на ветер. Очень громко кричали, что накажут за сломанный забор в Сахарин, а в итоге ходят эти ГЕРОИ и смеются, ничего им не сделали. Вывод, значит можно и остальным грамить, всё равно ничего не будет. Пустобрëхи вот и всё.
Нравится 17   Не нравится 0
Слушай сюда, внимательно 02.08.2022, 14:54  

Что то вид у брусчатки хреновый. Как будто она БУ уже давно.
Нравится 14   Не нравится 0
Точно 02.08.2022, 15:02  

Слушай сюда, внимательно,так это та брусчатка, которая в Преображенке пропала🤣🤣🤣
Нравится 35   Не нравится 0
Селянка 02.08.2022, 15:56  

Создали свой партийный контроль от «Единой России», а толку ноль. Рабочую группу побоялись создавать из числа местных жителей, которые точно бы следили за качеством выполняемых работ. Но власть испугалась помня горький опыт работы с рабочей группой при благоустройстве в п. Преображенский. Когда члены рабочей группы не давали покоя и приглашали всех кого только можно, а местный глава только семечки щёлкал прогуливаясь по благоустраиваемым объектам. Третий проект реализуют на территории Назаровского района, а работать с подрядчиками так и не научились.
Нравится 18   Не нравится 0
Ни хрена себе 02.08.2022, 16:28  

Хоп мусорок, опять пропущен срок. 1f604
Нравится 35   Не нравится 1
Ответчик 02.08.2022, 16:44  

Селянка, так подрядчик то как всегда дочернее предприятие какого-нибудь челена Единой России.
Нравится 32   Не нравится 1
Селянка 02.08.2022, 17:30  

Ответчик,
Никто в этом никогда не сомневался. Всё те же лица из благоустройства в благоустройство. И никак не может повлиять районная власть на выбор подрядчика, прикрываясь 44-ФЗ. Вопрос: «Зачем нужна такая власть, которая не может решить ни один вопрос по существу?» Только для того, чтобы расписываться в собственной беспомощности?
Нравится 35   Не нравится 1
Сельский час 02.08.2022, 18:24  

Что это вы селюки пристали к Единой России. Вы сами выбрали и Ампипетку и Попова. Это городские могут им предъявлять, так как они тут пролетели со свистом. А ваш колхоз обеими руками за жуликов голосил. Так что всем заткнуться и помалкивать.
Нравится 4   Не нравится 14
Ыынух 03.08.2022, 11:00  

В стройке нормальная ситуация. В чем критичность процесса. Закупят нужное ускорят сроки.
Выборы что-ли скоро , раздули на ровном месте.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное