Назаровские власти придумали фантастический план по улучшению экологии за 83 млрд рублей

05.08.2022, 10:04   3 760 просмотров   18 комментариев

Как сообщает лидер краевых "Зеленых" Сергей Шахматов в своем телеграм-канале, в ответ на свое обращение на имя главы города Назарово Владимира Саара он получил в свое распоряжение тот самый Комплексный план по улучшению экологической ситуации в городе, о котором так много говорили около года назад. Впрочем, не удивительно, что его так долго прятали от широкой общественности, ведь обозначенные в нем мероприятия, предложенные местными властями и потянувшие на внушительную сумму даже в масштабах всего края, по мнению Шахматова, не принесут должного эффекта.

"Проект "Комплексного плана" города Назарово по снижению уровня загрязнения атмосферного воздуха стоит 83 млрд. рублей - а Экологический Эффект от предлагаемых мэрией мероприятий по снижению уровня загрязнения равен 0%. Вот такая вот экологическая политика на местах...", - пишет Сергей Шахматов.


Отметим, в плане есть смешные для Назарово и невыполнимые задача, например, по стимулированию граждан на отказ от использования личных автомобилей. Для этого власти собираются обновить подвижной состав общественного транспорта на более экологичный. А те, кто по-прежнему будут садиться за руль собственного авто, по сути, должны будут перейти на альтернативные виды топлива. И, наконец, совсем уже смешным выглядит их желание начать борьбу с пробками на дорогах, которых в Назарово не бывает.

В целом, эта часть про заботу власти о людях выглядит какой-то, по меньшей мере, фантастической. Во-первых, потому что дорого, а во-вторых, потому что изначально за основу берутся какие-то надуманные проблемы.

Важно сказать, что два главных загрязнителя воздуха - НГРЭС и СУЭК, так и не предоставили планы своих мероприятий по снижению выбросов. Сообщается, что когда-то на ГРЭС собираются заменить электрофильтры котлов и провести модернизацию пылезавода, но когда именно не известно, даже приблизительно, а должны был сообщить обо всем еще в октябре прошлого года. СУЭК, похоже, вообще не собирается заниматься ничем подобным, хотя должен был предоставить сведения о своих мероприятиях еще до 1 сентября прошлого года.

Свои планы также не предоставили "Назаровское молоко", "Назарово металлург-сервис" и некоторые другие предприятия, которые работают на территории города.

Добавим, согласно плану, все экологические мероприятия должны быть профинансированы и исполнены до 2027 года.

Назаровские власти придумали фантастический план по улучшению экологии за 83 млрд рублей

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 32   Не нравится 3
Тапок 05.08.2022, 10:35  

А чего про ТИИК ни слова?, вообще то минвата не на молоке делается если что....
а вот льготы для тех кто на пропане ездит, не помешают, даже будут полезными! Но такие идеи у нас непрокатят... (да и отопление углем - вообще то неэкологично... Эх, нам бы газ.....)
Нравится 22   Не нравится 5
Малыш рамасюков 05.08.2022, 10:56  

Вот если Назарово-металлургсервис не будет по ночам сжигать автомобили которые привезли на металл, то экология города заметно улучшится!
Нравится 66   Не нравится 9
Мнение назария 05.08.2022, 12:16  

Давайте посчитаем. В Назарово проживает примерно 45 000 жителей. Это примерно 15 000 семей (если по три человека в семье). 83 000 000 000 рублей делим на 15 тысяч получается по пять с половиной миллиона рублей на каждую семью. За эту сумму можно купить не плохие дома на Юге и переселить все назаровские семьи например в станицы Краснодарского края с очень хорошей экологией. А освобождённую территорию, и всю инфраструктуру сдать в аренду китайцам на 10 000 000 лет и жить с аренды в своё удовольствие. Как вам такой план?
Нравится 34   Не нравится 3
Делай дело 05.08.2022, 12:37  

Цитата: Малыш рамасюков
Вот если Назарово-металлургсервис не будет по ночам сжигать автомобили которые привезли на металл, то экология города заметно улучшится!

Вот если ты вместо бла-бла-бла напишешь на них заявление в прокуратуру и приложишь фото или видео, то они уже завтра перестанут сжигать автомобили. И экология города сразу заметно улучшится!
Нравится 2   Не нравится 21
Гость Алекс 05.08.2022, 13:05  

Мнение назария,
За пять ты только купишь себе лежак за эти деньги на море
Нравится 44   Не нравится 0
Гость Костенамбур 05.08.2022, 13:21  

Почему фантастические? Например часть плана по стимулированию граждан на отказ от использования личных автомобилей в Назарове успешно реализуется, плохое состояние дорожного полотна выводит из строя автомобили и граждане вынуждены их ставить на "прикол", кому-то жалко гробить свой автомобиль и лишний раз передвигаться на нем он не станет.
Нравится 2   Не нравится 9
Гражданин РФ 05.08.2022, 13:33  

Молодцы, полностью поддерживаю! Я с этих денег тоже поимею 1f609 А вы все недоноски кыш под нары
Нравится 2   Не нравится 8
Ух ты... 05.08.2022, 13:38  

Будет у нас теперь воздух хороший. Радость то какая. У меня аж экстаз случился от такой новости
Нравится 47   Не нравится 1
Житель 05.08.2022, 14:21  

200 миллионов дали на дороги, а их и не видать, ни дорог, ни денег! Теперь хотят 83 миллиарда! Вот это аппетит! А у меня вопрос к АДминисрации: у вас е..ло не лопнет?
Нравится 1   Не нравится 7
Ух ты... 05.08.2022, 14:25  

Цитата: Гражданин РФ
Молодцы, полностью поддерживаю! Я с этих денег тоже поимею

Может и мне, клизматику что достанется
Нравится 19   Не нравится 2
Окстись юродивый 05.08.2022, 14:30  

Цитата: Гость Алекс
За пять ты только купишь себе лежак за эти деньги на море

В станицах возле той же Анапы купить домик за пять-семь миллионов вполне реально. Не царские хоромы, но нормальный такой дом с участком.
Нравится 15   Не нравится 0
Ну я 05.08.2022, 14:50  

Гость Алекс, В мае купили дом за 5 млн. в станице Пластуновская. Приезжайте тут ещё куча домов, можно и дешевле купить
Нравится 16   Не нравится 1
Нету 05.08.2022, 18:53  

В плане есть зарядные станции для электромобилей?
Нравится 73   Не нравится 0
Восток Газоочистка. 06.08.2022, 09:15  

Была такая организация ВГО, она занималась ремонтом, наладкой, эксплуатацией и монтажем Электро фильтров от Урала до Дальнего Востока, после когда СССР распался, фактически распалась и Восток Газоочистка, но на её базе была создана Красноярск Газоочистка, которая вела работы на територии Назаровской ГРЭС а именно, ремонт, эксплуатация и монтаж Электрофильтров. Но пришли нулевые годы и не стало КГО. В настоящий момент на АО Назаровская ГРЭС работы по ремонту и модернизации Электрофильтров не ведутся на протяженнии 25 лет, и это Ворошилов знает, Попов и Сидоров тоже это знаю но мер никаких не принимают, так-как такого участка нет, специалисты по Электрофильтрам большинство на пенсии, а остальные давно уволенны. Вот понимаете Граждане города Назарово 25 лет никто не ремонтирует Электрофильтра и эта зола которая вылетает в трубу( то что упало вниз это ШЛАК, то что вылетело в трубу Грэсовскую это зола) и вот имено этой золой мы все с вами дышим, она ровным слоем покрывает окресности в радиусе 200 километров и радуемся что наконец у нас в городе назарово будут бороться с пробками и всех пересадят на велосипеды, Ура граждане более тупого, решения мы, и не слышали. Одна дымящаяся труба Назаровской ГРЭС выбрасывает столько всякой дряни, что даже Сто Тысяч автомобилей заведеных и на полном газу столько не выбросят а Труб на Назаровской ГРЭС ЧЕТЫРЕ, какие там мероприятия об улучшении экологической обстановки в городе Назарово и районе, что за бредятина за 83 Восемьдесят Три МИЛИАРДА рублей. Привет Ворошилову, Попову и Сидорову.
Нравится 2   Не нравится 5
кот-Бегемот 06.08.2022, 16:34  

Враг экологии номер один-автомобили. И вообще, что больше всего любят жители это и есть враг экологии и организма человека. Любите тепло и электричество,горячую воду это Разрез и Грэс.Любите красивую еду с добавками, красителями,упаковками? Это Ваше здоровье! Любите авто, самолёты и прочую дымящую технику-это спад здоровья.Хотите продавать лес, сжигать его-вред всему-климату, Вашим лёгким. Любите курить и пьянствовать,а может наркоманить? Значит ждёте быстрой мучительной смерти. Как пивко на каждом шагу, вкусно? А животики с женскими гормонами? Любите прокатиться по трассе с выездом на встречку? Прекрасно, Вас убьют! И так во всём.
Нравится 9   Не нравится 6
Дзержинский 06.08.2022, 17:11  

Восток Газоочистка., есть же ватники кто это хавает
Нравится 5   Не нравится 1
Назарий в шоке 07.08.2022, 07:38  

Цитата: кот-Бегемот
Враг экологии номер один-автомобили. И вообще, что больше всего любят жители это и есть враг экологии и организма человека.

А я женщин люблю. Они тоже враг экологии и организма человека? И что мне теперь делать.
Нравится 53   Не нравится 0
Распутин 07.08.2022, 16:40  

Восток Газоочистка.,
Слухай уважаемый, это не только в Назарово творится, это по всей России. Вот Вы сказали, что уже 25 лет ни кто не ремонтирует эти фильты ... но ведь уже лет 20 нигде не ремотируются коммунальные трассы (вода, тепло и т.д.), а так же дороги, благоустройство территорий. Не-е, иногда делают вид, что что-то делается, при этом идет нещадный пилёж выделенных из бюджета денег. И вот теперь вопрос, кто у руля галеры "Россия" уже 23 года?. С августа 1999 года Россией управляет нынешний Президент. И Вы тут просто подвили итог управления этого бессменного рулевого Великой России.