Запад24

Накануне Дня строителя в Назарово чествовали своих представителей отрасли

13.08.2022, 13:58   4 096 просмотров   12 комментариев

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня строителя, прошло накануне в МВЦ. Глава города Владимир Саар, обращаясь к ветеранам отрасли, отметил их высокие заслуги перед Назарово, который они построили. Десятки наград и Благодарственных писем получили в этот день виновники торжества.



Мероприятие прошло в теплой атмосфере. Ветераны с радостью делились воспоминаниями о былом, рассказывали, как, не жалея себя, самоотверженно возводили НГРЭС, как строили завод ТИиК, как ответственно подходили к делу руководители несуществующих сегодня УС ГРЭС, Углестроя, ПМК и других предприятий, которые не просто заложили основу города Назарово, а превратили его когда-то в цветущий город с развитой инфраструктурой.


Видео: Александр Ауль благодарит ветеранов-строителей

Не секрет, что сегодня в городе Назарово уже нет того строительства, что в прежние годы. Нет тех ударных сроек, когда планы пятилеток реализовывались в значительно более сжатые сроки. Последний микрорайон, который был построен, стал Заречный. А последним многоэтажным домом, возведенным практически в центре города, стала девятиэтажка на улице Советская. Сегодня если и возводятся дома, то исключительно малоэтажные, которые собственники строят собственными силами или нанимая небольшие бригады.

Несколько раз в Назарово проводился аукцион на участок под строительство многоэтажного жилого дома в микрорайоне 8, но желающих его возвести так и не нашлось. Отдавали под застройку и участки по улице Чехова, освободившиеся после сноса аварийного жилья. Но там так и не появилось новое жилье.

Максимум за что еще изредка берутся местные строительные компании, которые выживают отнюдь не за счет строительства, за реконструкцию старых зданий, как например, бывшей школы №10.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 35   Не нравится 4
Слушай сюда, внимательно 13.08.2022, 14:03  

У Саара ни дня без праздника
Нравится 24   Не нравится 9
99 13.08.2022, 15:45  

Таких строителей как у нас повесить потом расстрелять а после на электрический стул!!!
Нравится 6   Не нравится 0
Кирпич 13.08.2022, 17:20  

А на фото это все разве представители отрасли - мне видится там пенсионеры и ветераны...
А строители сейчас не те...
Нравится 15   Не нравится 0
Масон 13.08.2022, 19:03  

Шамилька- то какой строитель? Так, только руинить и дербанить умеет.
Нравится 35   Не нравится 2
Гость угрюмый 13.08.2022, 22:25  

Да, ну почему у нас в Назарово все делается через одно место . Где строители ,где ,где мастера, где начальники участков, где штукатуры , где т.д. Вот интересно каким" местом " сюда попала Едренкина Л.нашли
"строителя" УЖАС. Ну когда же у нас будет все по настоящему,
Нравится 42   Не нравится 1
Город 14.08.2022, 03:11  

Какие строители? Какая еще строительная отрасль в Назарово???
10 лет ни одной стройки, а в том что есть жить невозможно, путних домов в городе единицы.
За что он медали там раздает и кому, смешно! Пустобрехи.
Нравится 9   Не нравится 19
Неравнодушный строитель 14.08.2022, 09:12  

Огромное спасибо организаторам праздника для строителей, Саару В.Р., Мельниковой Т.М., отделу культуры города за такое замечательное мероприятие! Впервые собралась целая армия заслуженных людей, строивших наш город, такая тёплая встреча дала возможность бывшим строителям пообщаться. Столько эмоций и радости было у каждого из присутствующих! Надо, чтобы такие встречи стали традицией. С днём строителя, дорогие ветераны-строители! Здоровья вам на долгие годы!
Нравится 4   Не нравится 23
В 14.08.2022, 11:50  

Военные строители, с праздником! Самая многочисленная армия в СССР.
Нравится 27   Не нравится 2
Город 14.08.2022, 12:44  

Цитата: Неравнодушный строитель
Надо, чтобы такие встречи стали традицией. С днём строителя, дорогие ветераны-строители!

Вооот. Одни сборища и пьянки в голове вместо стройки. Так и строили тяп-ляп.
Нравится 9   Не нравится 0
назаровец 14.08.2022, 21:05  

Гость угрюмый,
Как и всегда Все тем ЖЕ
Нравится 33   Не нравится 1
Ни хрена ты запойная 15.08.2022, 09:24  

Цитата: В
Самая многочисленная армия в СССР.

Ты выпала из событий. СССР уже 30 лет как наэ**улсо. 1f603
Нравится 8   Не нравится 0
Житель города 17.08.2022, 14:44  

Строители и праздник день строителя были во времена СССР, тогда в городе всё кругом строилось заводы, дома итд.
Теперь жильё не строится заводы разваливаются и здаются в металлолом, строители это только те которые строили город в 70- 80 годах.