Запад24

В Назарово стали известны номера партий в избирательном бюллетене для голосования

15.08.2022, 13:54   2 558 просмотров   44 комментария

В Территориальной избирательной комиссии города Назарово прошла жеребьёвка между политическими партиями. По ее итогам стало известно, под какими номерами каждая из них войдет в избирательный бюллетень для голосования за кандидатов в депутаты Назаровского городского Совета шестого созыва, которое будет проходить 11 сентября.

Как сообщает телеграм-канал Продвижение Назарово, порядковые номера партий распределились следующим образом:

1. Новые люди;
2. ЛДПР;
3. Справедливая Россия-Патриоты России-За правду;
4. Российская экологическая партия «ЗЕЛЁНЫЕ»;
5. Единая Россия;
6. КПРФ;
7. Зелёная альтернатива;
8. Партия пенсионеров.

Отмечается, что в данном бюллетене будет указана информация и о тех кандидатах, которые имеют погашенную судимость. Примечательно, что выбирать горожанам придется из восьми партий, графы "против всех" в бюллетени опять нет.

Ранее ИА Запад24 рассказывало о том, что Территориальная избирательная комиссия завершила регистрацию кандидатов в депутаты горсовета, документы на своих представителей подали 8 политических партий, выдвинув их как по партийным спискам, так и по одномандатным округам. Самый многочисленный состав у "Единой России" и "ЗЕЛЕНЫХ", самый малочисленный оказался у "Пенсионеров", их представляет местная предпринимательница Валентина Каймасова. Никто не пожелал пойти в представительный орган власти путем самовыдвижения.

Напомним, уже завтра, 16 августа, в Назаровском городском суде будет рассмотрен очередной иск от коммунистов, которые требуют от ТИК отменить регистрацию общетерриториального списка кандидатов в депутаты Назаровского городского Совета шестого созыва, выдвинутого избирательным объединением Регионального отделения Красноярского края Политической партии "Российская экологическая партия ЗЕЛЁНЫЕ»".

Прошлый иск коммунисты уже проиграли и пока неизвестно, будут ли обжаловать решение суда, которое состоялось на прошлой неделе.

Добавим, выборы депутатов Назаровского городского Совета 6 созыва пройдут 11 сентября, но действующее законодательство предусматривает процедуру досрочного голосования с 31 августа по 10 сентября, а вот через портал Госуслуги в этом году в Назарово проголосовать не получится. Подсчет голосов будет проводиться вручную, электронных урн (КОИБ) также не будет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 98   Не нравится 17
ГлАсНаРоДа 15.08.2022, 14:46  

Я буду головать за Российскую экологическую партию «ЗЕЛЁНЫЕ»
Нравится 23   Не нравится 19
Топор 15.08.2022, 15:22  

А мы вообще, на голосование не пойдем, просто не хотим участвовать в этом, ну просто не хотим и не будем. Ранее всегда ходил, с час не хочу и не пойду. Удачи пришедшим и носовой платочек проигравшим, а проиграют все.
Нравится 27   Не нравится 10
Распутин 15.08.2022, 17:12  

" Никто не пожелал пойти в представительный орган власти путем самовыдвижения. " Да не смешите меня! Разве у нас это возможно?
Мда, "Яблока" нет, Парнаса тоже нет .... Остались только системные оппозиционные партии. Но пока есть выбор - есть надежда. А для этого нужно "умное голосование" придуманное берлинским пациентом.
Самые такие продвинутые партии в моём понимание это КПРФ и ЛДПР ... Ну а тот кто не пойдет на выборы заранее отдает свой голос за партию ЖиВ. И это аксиома.
Кстати, власти даже выгодно, что многие не придут на выборы - легче набрасать оставшиеся бюлетни за партию ЖиВ. И те кто за это агитирует явно на стороне власти.
Нравится 8   Не нравится 14
потребитель 15.08.2022, 17:52  

Патриоты России -Стрельникова, Жгута,номер 3?
Нравится 22   Не нравится 5
Класс 15.08.2022, 18:45  

Очень символичный номер у КПРФ, шестёрки должны иметь личный литер
Нравится 31   Не нравится 6
Макердосу хреном по носу 15.08.2022, 19:42  

А у КПРФ не случайно цифра 6. Тупинские шестёрки.
Нравится 38   Не нравится 3
Ната 15.08.2022, 20:23  

Стрельникова в "Зеленых",а не в Патриотах.
Нравится 50   Не нравится 14
Не голосил 15.08.2022, 20:54  

Цитата: ГлАсНаРоДа
Я буду головать за Российскую экологическую партию «ЗЕЛЁНЫЕ»

Да, и намаж себе зелёнкой виски, чтобы видно было за кого голосил 1f600
Не увидел в списке реальной оппозиции - одни спойлеры и ... победитель 1f600
Нравится 26   Не нравится 15
Безперспективняк 16.08.2022, 00:42  

Опять во власть попадут те же мерзавцы, троязыкова всё устроит не сомневаюсь, незря её едросы кормят. Могу забиться что мартус, щербаков, губанов там всплывут 100%.
Нравится 43   Не нравится 16
Тут два варианта 16.08.2022, 08:15  

Цитата: Безперспективняк
Опять во власть попадут те же мерзавцы, троязыкова всё устроит не сомневаюсь, незря её едросы кормят. Могу забиться что мартус, щербаков, губанов там всплывут 100%

Если не пойдёшь голосовать то да. Если проголосуешь, то нет. Всё просто.
Нравится 23   Не нравится 12
Троя Зыкова из биркома 16.08.2022, 08:50  

Цитата: Топор
А мы вообще, на голосование не пойдем, просто не хотим участвовать в этом, ну просто не хотим и не будем.

Молодчинка, умочка. И не ходи, зачем тебе это надо. Оставайся дома. Мы сами всё заполним и посчитаем. Эх, побольше бы таких как ты, яхонтовый ты наш. А то прошлой осенью пришли, голосуют, понасадили наблюдателей. Как тут обеспечить 146% кому надо. Пришлось всё по честному считать. Вот и пролетело едро со свистом, а нам потом по шапке надавали и чуть в рот не вые.. выеграли. А нам это обидно. Ты и мужа и родственников своих тоже уговори за Единую Россию голосовать, ну в смысле не ходить на голосование. А что, имеете право. А мы уж тут всё как надо провернём. В общем на тебе конфетку, соси и оставайся дома. 1f604
Нравится 46   Не нравится 8
Топор 16.08.2022, 08:52  

Что нам дали, предыдущие депутаты от Единой России, убитые дороги, разворованное муниципальное имущество, такое как Хлебозавод и принадлежавшие Хлебозавода Шесть магазинов, что дали , что сделали депутаты от Единой России, получается они и шли в депутаты, чтоб что-то стырить, присвоить вот такой коленкор.
Нравится 3   Не нравится 10
потребитель 16.08.2022, 09:01  

Ната,
Стрела-Патриот, Жгута тоже.Ранее они были в других партиях. Зелёные вроде бы это немецкая партия Бербок,но они то русских не любят. Только Патриоты России!
Нравится 12   Не нравится 14
В чём проблема Маша 16.08.2022, 09:16  

Цитата: Не голосил
Не увидел в списке реальной оппозиции

Так бросала бы ты Маня синячить шмурдяк, заштопала свои колготки, прокапалась и выдвинула бы свою кандидатуру. А то лежишь ноешь, нет оппозиции, нет кандидатов. А что ты сделала, что бы они были????????? 1f604
Нравится 36   Не нравится 14
Глупой Нюрке 16.08.2022, 09:36  

Цитата: Тут два варианта
Цитата: Безперспективняк
Опять во власть попадут те же мерзавцы, троязыкова всё устроит не сомневаюсь, незря её едросы кормят. Могу забиться что мартус, щербаков, губанов там всплывут 100%

Если не пойдёшь голосовать то да. Если проголосуешь, то нет. Всё просто.

Нюрка, она же Трезвый назаровец, не склоняй народ на участие в быдло-шоу в качестве баранов, голосующих за родной мясокомбинат.
Сама-то за кого голосишь? Давай, честно, как на исповеди ... перед мужиком 1f600
Да, рекомендую всем(!!!) посмотреть видео с Эллочкой, где она открыто посылает лесом всех, кому не нравится как она ведёт подсчёт результатов своего шоу.
Нравится 2   Не нравится 21
Курицы Дмитриева 16.08.2022, 10:13  

Цитата: Глупой Нюрке
Нюрка, она же Трезвый назаровец, не склоняй народ на участие в быдло-шоу в качестве баранов, голосующих за родной мясокомбинат.

Мишенька! петух с тротуара, всем советы даёшь за кого кукарекать. тьфу на тебя, 30 лет по твоим советам живём, а всё хуже и хуже. Мы курочки за Пипца и за Союз нерушимый, безо всякой булды
Нравится 16   Не нравится 5
Маша, соберись 16.08.2022, 10:19  

Цитата: Глупой Нюрке
Да, рекомендую всем(!!!) посмотреть видео с Эллочкой

Ты бы Маняша лучше посмотрела на трезвую голову интервью Навального, где он объясняет про умное голосование. Да, тебе будет трудно понять, что если голосовать за любого кроме ПЖив, то ПЖиВ не пройдёт. Но ты могла бы посмотреть его интервью не один раз, а например девять. Глядишь и в твоей давно не мытой тупой башке нашло бы прозрение. 1f61c
Нравится 11   Не нравится 9
Назарий считает так 16.08.2022, 10:56  

Цитата: Глупой Нюрке
Нюрка, она же Трезвый назаровец, не склоняй народ на участие в быдло-шоу в качестве баранов, голосующих за родной мясокомбинат.

Маша, она же Маша не хочешь идти на выборы не ходи. На тебе конфетку, соси и оставайся дома. Не мешай порядочным взрослым людям менять эту гнилую систему, которая правит нами с твоего Маша молчаливого согласия.
Нравится 10   Не нравится 10
Женщина ну подумайте сама 16.08.2022, 11:46  

Цитата: Глупой Нюрке
не склоняй народ на участие в быдло-шоу в качестве баранов, голосующих за родной мясокомбинат.

Женщина, вы должны быть в курсе, что бараны никогда и не голосуют за мясокомбинат. Это чья то неудачная метафора. У баранов просто нет такого права.
А вот те у кого такое право есть, но они им не пользуются это и есть бараны. То есть достаточно тупые и безвольные существа.
И самое главное запомните, чем больше людей придёт на выборы, тем труднее сфальсифицировать результат. Это правило работает везде. И даже в России.
Нравится 0   Не нравится 14
Честный 16.08.2022, 15:52  

Вы дураки, законов не знаете. В бюллетене с партиями тоже против всех будет. Не нравится никто? Голосуй против всех.

Там же анонимно можно коммент оставить?
Нравится 22   Не нравится 2
Гадя 16.08.2022, 15:54  

Цитата: Топор
Что нам дали, предыдущие депутаты от Единой России, убитые дороги, разворованное муниципальное имущество, такое как Хлебозавод и принадлежавшие Хлебозавода Шесть магазинов, что дали , что сделали депутаты от Единой России, получается они и шли в депутаты, чтоб что-то стырить, присвоить вот такой коленкор.

Верно говоришь👍кто желает поддержать едрисню после этого?
Нравится 23   Не нравится 2
Пипцу хреном по яйцу 16.08.2022, 16:05  

Цитата: Курицы Дмитриева
Цитата: Глупой Нюрке
Нюрка, она же Трезвый назаровец, не склоняй народ на участие в быдло-шоу в качестве баранов, голосующих за родной мясокомбинат.

Мишенька! петух с тротуара, всем советы даёшь за кого кукарекать. тьфу на тебя, 30 лет по твоим советам живём, а всё хуже и хуже. Мы курочки за Пипца и за Союз нерушимый, безо всякой булды

Пипец, не истери 1f600
Нравится 45   Не нравится 13
Глупой Нюрке 16.08.2022, 16:11  

Цитата: Маша, соберись
если голосовать за любого кроме ПЖив

то пройдёт только ПЖиВ, поскольку все голоса, отданные за спойлеров, передаются ... правильно, победителям(!!!). И в очередной раз, Нюра, ты пойдёшь голосить за ПЖиВ 1f600
Для всех остальных. "Умное голосование" Навального возможно только при проведении реальных(!!!) выборов, которых у нас нет и никогда не было. У нас это не прокатывает: последнее голосование в ГД РФ по Москве это подтверждает полностью.
Овца Нюра, голоси за родной мясокомбинат 1f600
Нравится 44   Не нравится 12
Честному идиоту 16.08.2022, 16:12  

Цитата: Честный
Вы дураки, законов не знаете. В бюллетене с партиями тоже против всех будет. Не нравится никто? Голосуй против всех.

Там же анонимно можно коммент оставить?

Да, сходи и обеспечь явку для пропагандистов 1f600
Нравится 40   Не нравится 11
Глупой Нюрке 16.08.2022, 19:27  

Цитата: Женщина ну подумайте сама
чем больше людей придёт на выборы

тем больше будет процент явки, и тем более законными будут результаты быдло-шоу.
Нюра, тебе этого не понять - твоё место на кухне, бабонька ты с грязными труселями.
Успокойся и ... перемой грязную посуду и накорми мужа.
Нравится 9   Не нравится 13
Маша, давай до свиданя 16.08.2022, 19:38  

Цитата: Глупой Нюрке
пройдёт только ПЖиВ, поскольку все голоса, отданные за спойлеров, передаются ... правильно, победителям(!!!).

Верно Маша или как там тебя, то есть голоса спойлеров уйдут "Зелёным". Так уже было осенью 2021 года в Назарово, когда Зелёные победили и коммунистов и Едро. Впрочем тебе уже сказали, если ты решила не участвовать в выборах, то и не отсвечивай. Дальше мы сами. 1f604
Нравится 35   Не нравится 12
Глупой Нюрке 17.08.2022, 07:41  

Цитата: Маша, давай до свиданя
то есть голоса спойлеров уйдут "Зелёным"

Ну, наконец-то ты, Нюра прокололась - будешь голосить за "Зелёных". Виски только зелёнкой намажь 1f600
[/i]
Цитата: Маша, давай до свиданя
или как там тебя
Ой, она думать пытается 1f600
Цитата: Маша, давай до свиданя
Так уже было осенью 2021 года

Ой, и жить стало тебе, Нюоа, намного лучше. Пенсию повысили? И какая она теперь у тебя? На новые трусы хватит, а то старые рваные из каждого коммента торчат, Трезвый назаровец 1f600
P.S. Для думающих людей.
В стране построена вертикаль власти одного человека, и пока её не заменят на демократическую горизонталь, как во всех цивилизованных странах мира, в быдло-шоу "Выборы" можно не участвовать - нет смысла при отсутствии реальной оппозиции (убита, посажена, выдавлена из страны).
Может кому результат вангануть? 1f600
Нравится 24   Не нравится 2
Топорику хреном по проборику 17.08.2022, 07:50  

Цитата: Топор
Что нам дали, предыдущие депутаты от Единой России

Так ты же сам их выбрал. Только не вопи что мол я за них не голосовал. Именно поэтому они и прошли в горсовет, что никто не пришёл на выборы. Забыл за что их пятьсотрублёвыми называют? Как их представители ходили по дворам и покупали голоса 500 руб за 1 шт. Не придёшь в этот раз, они опять сами себя выберут, а тебя опять вые...т 1f604
Нравится 7   Не нравится 10
Жги Маня 17.08.2022, 09:34  

Цитата: Глупой Нюрке
Может кому результат вангануть?

Давай, только сначала вангину свою подмой. 1f601
Нравится 11   Не нравится 11
Факты вещь упрямая 17.08.2022, 10:04  

Цитата: Глупой Нюрке
в быдло-шоу "Выборы" можно не участвовать - нет смысла при отсутствии реальной оппозиции

А как вы Мария относитесь к фактам. Ну например вы и в прошлом году так же горячо убеждали всех, что в Назарово победит Единая Россия. Ну давайте посмотрим цифры.

Итоги голосования 19.09.2021 в г.Назарово по одномандатному округу.

Сайт избиркома опубликовал результаты по всем УИК г.Назарово. По окончательным итогам в г. Назарово, Стрельникова выиграла и у единороса Попова и коммуниста Исаева. Попов в Назарово лишь третий.


г.Назарово Назаровский округ

15 Исаев Валерий Андреевич 3733 10520

18 Попов Сергей Александрович 3681 11282

19 Стрельникова Юлия Алексеевна 4858 6076

Как видите Мария, Стрельникова набрала в Назарово больше чем коммуняки и едросы. А вот район, здесь выиграл Попов. Селюки выбрали Едроса Попова и Ампипетку. Ну и хрен сними. Пусть жуют навоз.
Это село. Это их выбор. Это их право.
Но мы живём в городе и наши интересы, что бы именно в Назарово выборы прошли честно и без подтасовок. Конкретно здесь, на своей земле. Так оно и получилось. И это при том, что судя по цифрам на участки пришли всего 30% назаровских избирателей. Это в основном пожилые сторонники Едра и КПРФ. А что было бы если пришли например 60%. Ведь не пришли как раз те, кто против педросни, но не верят в результаты. Такие как вы мария. И здесь кстати, Назарово стало примером для других округов, что можно и нужно отстаивать свои права и проводить честные и открытые выборы.
И ещё, вынужден вас огорчить, но никакой легитимности или ни легитимности выборов для власти, количество пришедших людей не даёт. Ведь нижнего порога явки нет, и любое количество проголосовавших делает выборы легитимными. Так что ваш основной тезис не имеет под собой оснований и является надуманным. Если только вы не засланная казачка от партии ПЖиВ (что очень похоже).
Вот и думайте уважаемая. Потратить 15 минут и создать едрососам проблемы или остаться дома и потом ныть и скулить, что выборов у нас нет и это всё быдлошоу.
PS: Ничего личного, просто факты.