Запад24

"Фестиваль на Чулыме" собрал сотни назаровцев и гостей города на старице

21.08.2022, 19:47   7 948 просмотров   36 комментариев

В Назарово прошел «Фестиваль на Чулыме». Он собрал сотни горожан самых разных возрастов. В самом начале гостей праздника приветствовал с импровизированной сцены глава города Назарово Владимир Саар, который был очень горд результатом длительной и скандальной подготовки к празднику. Все затевалось как "Яблочный спас". Вот только день был выбран для праздника с таким названием неудачно.

По этому поводу возникли серьезные разногласия, больше того, администрация города втянула в свои интриги Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона.

Вряд ли все это стоило того, чтобы публично продемонстрировать неуважение к истинно верующим назаровцам. Наверное, следовало все-таки усмирить собственное тщеславие, не претендовать на масштабность и важность события, не говорить о благословении, а заявить его как обычный городской праздник. Тем более, что назаровцы и без того любят народные гулянья с подворьями и весельем.

Нынешний праздник это только подтвердил большим количеством людей, которые, несмотря на пасмурную погоду, пришли в этот день на берег старицы.



Праздничная программа прошла с участием местных творческих коллективов. Подарки и благодарственные письма со всей щедростью широкой русской души вручали в этот день. Кормили гостей праздника тоже от души, причем выпить горячий чай, полакомиться сладостями и сдобой, и даже съесть полноценный обед гостям предлагалось совершенно бесплатно.

Кроме того, прямо на берегу работали музейные экспозиции, проходили мастер-классы, работала выездная торговля. Назаровцы и гости из других территорий могли купить плоды нынешнего урожая, поделки местных мастеров и многое другое.

Гвоздем праздника стала историческая реконструкция заселения Сибири и высадка казаков на берег старицы. Под залпы оружия подходили они к берегу, где их встречала удивленная толпа. Это было весьма зрелищно. На память люди снимали это событие на камеры мобильных телефонов.



В этот же день на берегу водоема устроили соревнования рыбаки. Улов, на самом деле, оказался не очень богат, но настроение поднялось.



Отметим, не обошлось без опасных аттракционов. Так, организаторы не побеспокоились о безопасности детей, которые в качестве развлечения лазили по острым валунам. Благо, никто не пострадал. А мог бы вполне. Хорошо, чьо на этот случай местное здравоохранение чего только не предусмотрело. Рядом с местом проведения массового мероприятия дежурила карета скорой помощи, вакциномобиль и даже передвижной флюрограф.

Кроме того, в этот день несли службу полицейские и пожарная охрана. Кстати, спасатели были сразу во всеоружии, что не удивительно, если учесть, что на поляне, несмотря на то, что это водоохранная зона, ярко пылали костры.

Добавим, не дождавшись окончания праздника, глава Назарово Владимир Саар отбыл на другой праздник, который проходил в этот же день в Назаровском районе. Вслед за ним на "Золотой колос" потянулись и его подчиненные.




Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 40   Не нравится 12
Факты вещь упрямая 21.08.2022, 19:59  

Что-то я даже близко не наблюдаю там "сотни назаровцев".
Нравится 12   Не нравится 14
Ух ты... 21.08.2022, 19:59  

Был там. Все очень празднично,интересно и весело было. Жратвы много вкусной понавезли. 20 кг сожрал и выпил. Очень понравилось.
Нравится 13   Не нравится 14
Распутин 21.08.2022, 20:02  

Гулянка была знатная, но нехватало бояры, чтоб скрепы укрепить.
Нравится 8   Не нравится 12
Пипец 21.08.2022, 20:03  

Водку и горилку не подавали. Это непорядок.
Нравится 17   Не нравится 6
ой парк 21.08.2022, 20:46  

Люди,почему то грустные,не весёлые? лишь на одном фото три девушки улыбаются,а остальные фото с тоской во взоре
Нравится 12   Не нравится 4
Вангую 21.08.2022, 21:01  

Стесняюсь спросить: - на следующий год этот праздник опять будет называться «Первый фестиваль на Чулыме»!?
Название же не меняется!?
Нравится 22   Не нравится 12
Гадя 21.08.2022, 21:18  

Ээээ что это за хрень??? 😁
Нравится 12   Не нравится 1
Алкашка 21.08.2022, 21:30  

Цитата: Пипец
Водку и горилку не подавали. Это непорядок.


Как это не подавали? Бабёнка одна кричала " Живая вода! Живая вода!"
Нравится 19   Не нравится 5
Едро в ведро 21.08.2022, 21:34  

Цитата: Факты вещь упрямая
Что-то я даже близко не наблюдаю там "сотни назаровцев".


Там, больше продавцов и артистов было, чем горожан. Да единоросы с мишкой тусили. Правда мишка вымазался в грязи по самые... колени( чуть выше). Ну, прям, как партийцы!
Нравится 7   Не нравится 2
Я бы вдул 21.08.2022, 23:41  

Цитата: Гадя
Ээээ что это за хрень??? 😁

В смысле? Поясните.
Нравится 19   Не нравится 7
Я бы вдул 21.08.2022, 23:46  

Цитата: Факты вещь упрямая
Что-то я даже близко не наблюдаю там "сотни назаровцев".

Это все как на митингах в РФ. Пришло 100.000, а говорят тысяча
Нравится 22   Не нравится 43
Назарий. 22.08.2022, 07:59  

А все-таки Казаки Назаровские, Молодцы, Красавчики вот они Казаки истинные Патриоты земли Назаровской. Благодоря Казакам Назаровским этот праздник состоялся, одним словом Молодцы.
Нравится 25   Не нравится 6
дуб уже 22.08.2022, 09:00  

Назарий.,сам себя не похвалишь,кто похвалит то
Нравится 6   Не нравится 14
Гость антон 22.08.2022, 09:03  

Хотелось бы чтоб Фестиваль на Чулыме проводился летом а не осенью, тогда и народу больше было бы
Нравится 4   Не нравится 2
Гадя 22.08.2022, 09:16  

Цитата: Я бы вдул
Цитата: Гадя
Ээээ что это за хрень??? 😁

В смысле? Поясните.

Где не понятно? 😆
Нравится 16   Не нравится 3
Ух ты... 22.08.2022, 09:23  

Цитата: Ух ты...
Был там. Все очень празднично,интересно и весело было. Жратвы много вкусной понавезли. 20 кг сожрал и выпил. Очень понравилось.

Пипец, тебя старуха отпустила что ли?
Нравится 59   Не нравится 12
Гражданин РФ 22.08.2022, 09:24  

Пляски на костях: никому дела нет до потерь на СВО.
Нравится 4   Не нравится 1
Я бы вдул 22.08.2022, 09:40  

Цитата: Гадя
Где не понятно? 😆

Ну Старица
Нравится 29   Не нравится 12
Полностью согласна.... 22.08.2022, 10:54  

Цитата: Гражданин РФ
Пляски на костях: никому дела нет до потерь на СВО.

Пир вовремя чумы! Хватило же ума, им все бы пить да гулять. Всех срисовали, а теперь пусть ответят тем матерям чьи дети в цинках домой внрнулись! Как таких людей земля носит! Интересно кто из этих патриотов на войну пожертвовал и сколько?
Нравится 57   Не нравится 9
ОК 22.08.2022, 11:10  

Почему казаки патриоты России занимаются каким-то дешевым цирком. А ведь по идее должны сейчас быть в первых рядах на фронте.
Нравится 30   Не нравится 6
Ирма 22.08.2022, 11:35  

Руссиш всегда погулять любили. А власти всегда отвлекали внимание от насущных проблем песнями и плясками. Ведь не может же быть всё плохо. Ничего не меняется...
Нравится 50   Не нравится 8
Гражданин РФ 22.08.2022, 12:19  

Цитата: Полностью согласна....
пусть ответят тем матерям чьи дети в цинках домой внрнулись

Пусть сначала спросят у этих матерей, почему их дети стали оккупантами.
Нравится 16   Не нравится 1
Макердосу хреном по носу 22.08.2022, 13:13  

Цитата: Назарий.
А все-таки Казаки Назаровские, Молодцы, Красавчики

Вдул бы им? С кого бы начал? 1f603
Нравится 10   Не нравится 5
Я бы вдул 22.08.2022, 13:25  

Шаурмы хоть принес атаман?
Нравится 49   Не нравится 5
Распутин 22.08.2022, 14:01  

Полностью согласна...., " ... а теперь пусть ответят тем матерям чьи дети в цинках домой внрнулись! ..."
Истину глаголишь дочь моя. Но увы ... зомбоящик сотворил чудо! Матери даже своим сыновьям не верят, но верят в чушь, которую несют по зомбоящику Соловьёв, Кисилёв, Скабеева, ...
Нравится 50   Не нравится 2
Распутин 22.08.2022, 14:02  

Гражданин РФ,
Мне снился нынче страшный сон,
И в нем я видел очень ярко,
Сын Жириновского - солдат,
А дочь Лаврова санитарка.

Вот с автоматами бегут,
Две дочки Тупина в атаку,
И нажимая на курки,
Кричат: " ЗА РОДИНУ И ПАПУ"!

Тут танк горящий на боку,
А в нем Медведева сынок,
И дочь отважного Шойгу,
Его достав несёт в медблок.

Зюганов внук, Зюганов сын,
Наследник Матвиенко Вали,
Все как один пошли на фронт,
Чтоб братья в НАТО не вступали.

Бегут в строю Ковальчуки,
И Ротенберги с ними рядом,
И рвется Миллер на прорыв,
Во фланг с газпромовским отрядом.

Открыл глаза, потом закрыл,
Что за фантастика творится?
Наверно зря смотрел ТВ,
Вот хрень подобная и снится.
/ Владислав Дорошенко /
Нравится 9   Не нравится 0
Ирма 22.08.2022, 15:11  

Распутин,
Эта троица теперь будет такси заказывать, да и то с опаской 1f606
Нравится 6   Не нравится 18
А ты почему не на Фронте. 22.08.2022, 15:21  

Цитата: ОК
Почему казаки патриоты России занимаются каким-то дешевым цирком. А ведь по идее должны сейчас быть в первых рядах на фронте.

А ты почему не на фронте. давай флаг тебе в руки и иди убивай .......
Нравится 4   Не нравится 16
А ты почему не на Фронте. 22.08.2022, 15:22  

Цитата: Распутин
Полностью согласна...., " ... а теперь пусть ответят тем матерям чьи дети в цинках домой внрнулись! ..."
Истину глаголишь дочь моя. Но увы ... зомбоящик сотворил чудо! Матери даже своим сыновьям не верят, но верят в чушь, которую несют по зомбоящику Соловьёв, Кисилёв, Скабеева, ...

Вот и отвечай, мы за себя отвечаем а не за дядю. понял . Давай ежай воюй твое право.
Нравится 2   Не нравится 16
А ты почему не на Фронте. 22.08.2022, 15:23  

Цитата: Полностью согласна....
Цитата: Гражданин РФ
Пляски на костях: никому дела нет до потерь на СВО.

Пир вовремя чумы! Хватило же ума, им все бы пить да гулять. Всех срисовали, а теперь пусть ответят тем матерям чьи дети в цинках домой внрнулись! Как таких людей земля носит! Интересно кто из этих патриотов на войну пожертвовал и сколько?

Кого ты там срисовала, давай 3,14здуй воюй, убивай. скотобаза.