Запад24

В Назарово подрядчик сорвал сроки благоустройства Березовой рощи и не сделал "набережную"

22.08.2022, 17:45   3 196 просмотров   9 комментариев

Срок окончания работ по благоустройству Березовой рощи в рамках второго этапа, согласно подписанному контракту, истек 20 августа, а по факту, работы так и не завершены.

Причем сегодня не хватает главного - того самого настила у воды, который обещали горожанам, когда обсуждался сам проект по благоустройству. Красочное напоминание о том, как все будет после завершения работ, размещено на самом входе. Фото благоустроенной набережной - главная новая достопримечательность, которая указана и в схеме, размещенной на пункте проката спортинвентаря.

В Назарово подрядчик сорвал сроки благоустройства Березовой рощи и не сделал "набережную"



Отметим, на пересечении тропинок вбиты сваи, возможно, именно там и собираются оборудовать настил, правда, в этом месте он меньше всего будет соответствовать заявленной идее обустройства зоны тихого отдыха и воды тут точно не увидеть, как предполагает та же схема в проекте.







Однако отсутствие деревянного настила с шезлонгами - не единственный недочет. Вдоль новых оборудованных тротуаров тянутся траншеи, так и оставшиеся после прокладки электрического кабеля. Экотропы не имеют начала и конца, они начинаются с кучи песка и и также непонятно обрываются.

Зоны отдыха со скамейками, похожие на круги инопланетян, как шутят назаровцы, и усиливают эффект аномальности тем, что к ним не предусмотрели подходов.

МАФы тоже установлены не все. Нет качелей-гнезда, заявленных в контракте. Нет зеленого рулонного газона. А тротуар из брусчатки выполнен некачественно, местами рабочие явно промахнулись с размерами и теперь он выглядит неаккуратно и с прорехами.

К 20 августа в Березовой роще должна была появится дорожная разметка и знаки. Туалет тоже только ждет своего места.



Напомним, по результатом проведенных торгов победителем признано ООО Строительно-производственная компания "Сфера" из города Красноярска, генеральным директором и единственным учредителем которого является АЛЛАХЯРОВ АБИЛФАЗ МАГАРРАМ ОГЛЫ, предложивший цену меньше на 700 тыс рублей от изначально заявленной заказчиком.

Добавим, ранее к фирме из Красноярска уже были нарекания. Начав работы по благоустройству в рамках второго этапа, они сразу начали вредить первому этапу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 25   Не нравится 3
Житель города 22.08.2022, 20:26  

Для НазаровЕ и так сойдёт!
Нравится 15   Не нравится 1
СШОР 22.08.2022, 20:56  

Электрического кабеля, на самом деле, там до сих пор нет!
Нравится 50   Не нравится 0
Пофигизм, как национальная идея 23.08.2022, 06:17  

Ах, какая досада! И, кто же понесёт наказание? Никто? Ну, и ладно, впервые, что ли?
Нравится 29   Не нравится 2
Гость Наталья 23.08.2022, 07:36  

Не успели сделать, уже беседку сломали, урны стоят , а возле скамеек мусор и бутылки валяются. Много чего не доделали, но сделанное беречь надо!
Нравится 21   Не нравится 0
Местный 23.08.2022, 07:50  

А будут ли выполнены новые заплатки из фанеры на дырявом мосту?
Нравится 32   Не нравится 1
Имя 23.08.2022, 09:23  

Ну и не платить деньги, в чем проблема? Найти нового подрядчика и пусть устраняет недочёты.
Нравится 3   Не нравится 8
Ух ты... 23.08.2022, 17:13  

Обязательно приду и посижу там с бутылочкой пива 1f974
Нравится 15   Не нравится 0
Я в ах.. 24.08.2022, 15:19  

Это что на картинке за река, кто знает? Аааа, наверное УГХ планирует из ададымки сделать Ададымище!!!
Нравится 5   Не нравится 1
Я бы вдул 25.08.2022, 15:07  

Странно, читаешь новости Пирамиды, так у тех вечно все хорошо и по роще и везде. Приходишь в рощу и оказывается все наоборот. Недочетов конечно там много по благоустройству, но опять же, все лучше, чем как было. А еще, назариев отучить бы от вандализма. Как дикари себя ведут, когда видят что то новое и целое..
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное