Запад24

Назаровские правоохранители бездействуют в ожидании расправы над журналистами

01.09.2022, 17:06   4 968 просмотров   28 комментариев

Удивительные на самом деле разворачиваются события в городе Назарово в последнее время. И в данном случае речь идет о правоохранительной системе, которая, кажется, только и ждет развязки, когда наконец кто-нибудь в городе расправится с журналистами, которые то и дело подкидывают работы полицейским, следственному комитету и прокуратуре. Потому что вынуждены это делать, ведь люди, которые перестали верить системе, звонят и обращаются за помощью именно в редакции СМИ.

Конечно, разоблаченные обидчики простых людей, чиновники, которые не справляются со своей работай, нарушители общественного порядка, хулиганы, "стрелки" недовольны таким положением дел.

Дошло до того, что они открыто угрожают журналистам, оскорбляют, а те, кто имеет связи в правоохранительных органах, откровенно смеются в лицо. Иначе просто никак нельзя объяснить тот факт, что они благополучно уходят от ответственности за совершенные правонарушения и даже преступления.

Громким в широком смысле слова было дело "назаровского стрелка" Михаила Авдонина, которого суд признал виновным за недостойное поведение в кафе и назначил по-соседски условный срок, а вот стрельба на улице среди белого дня, судя по административке, которую он получил, видимо, не столь опасна. Никто почему-то не стал заморачиваться по этому поводу и уж точно не возбуждалось никакого уголовного дела.

По некоторой информации, Михаил Авдонин вновь садится за руль в состоянии алкогольного опьянения и подрабатывает "вышибалой", которого берут "на дело" в качестве объекта давления на лиц, чье поведение следует "скорректировать".

Другой известный в Назарово человек - бывший полицейский Виктор Гипляйн, на камеру, выражаясь нецензурной бранью, угрожал журналистам расправой, пытался выбивать из рук камеру, но этого оказалось недостаточно для того, чтобы он понес хоть какое-то наказание, не говоря уже о том, чтобы следователи возбудили уголовное дело о воспрепятствовании журналистской деятельности.
Больше того, на наше заявление, написанное в правоохранительные органы, мы не получили даже банальной отписки. То ли бумага закончилась, то ли и по забывчивости никто: ни следователи, ни прокуратура, ни полицейские не удосужились уведомить о принятом решении.

Накануне местные журналисты вновь были вынуждены обращаться в полицию с заявлением. Все произошло после того, как была обнародована ситуация, когда взрослый 35-летний мужик учинил разборки с детьми в деревне Чердынь Назаровского района.

Недовольный вероятно тем, что произошедшее больше ни для кого не является тайной и его могут привлечь, он стал угрожать родственникам пострадавших детей и журналисту, рассказавшей о том, что он обещал прострелить детям ноги и покушался, возможно, на их половую неприкосновенность, по крайней мере, со слов бабушки.

Остается только догадываться, что такого может произойти, чтобы назаровские правоохранители призвали к ответу всех, кто, нарушив закон, ловко уходит от ответственности. Ведь именно эти факты заставляют людей разочаровываться в системе, тогда-то они и звонят журналистам, и просят о помощи. Возможно, пора всему происходящему в Назарово дать оценку руководством федеральных силовых и надзорных структур.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 51   Не нравится 14
Я бы вдул 01.09.2022, 17:17  

В город просто обязан приехать генерал Речицкий. Устроить разнос и всем задуть
Нравится 49   Не нравится 9
ZV 01.09.2022, 17:19  

Вся правохранительная система НЕ работает , одни отписки. мы типа не можем , мы не знаем .....
Нравится 67   Не нравится 4
Как то так 01.09.2022, 18:30  

Карзов уже пересиживает в кресле, пора и честь знать!!!
Нравится 10   Не нравится 27
Мещанин 01.09.2022, 18:42  

Опять сало, мед, го..но и пчелы: решение суда над Мишей, Гипляйн со 145 статьёй, и мужик со 132-надо журналистам подучиться, ликбез пройти правовой-тогда будете знать, что эти статьи подследственность ск, при чем здесь полицаи?
Нравится 29   Не нравится 68
Горожанин 01.09.2022, 18:52  

Все плохие, и менты, и прокуратора, и комитет, и суд… одна Стрельникова умная и все знает, только вот парадокс, не хватило ума и знаний заявиться на выборы как положено и их сняли…
Нравится 62   Не нравится 9
Признайте 01.09.2022, 20:09  

Это безобразие! У нас уже на улицах стреляют, журналистам угрожают и только ещё по морде не бьют и никому дела нет.
Нравится 69   Не нравится 3
Сос 01.09.2022, 20:14  

И что вы хотите? Весь город знает, что Миша опасен для общества, а ему условно дали! Это все равно что отпустили. Он никаких выводов не сделал, разве что ещё больше уверовал в свою безнаказанность
Нравится 64   Не нравится 3
Назарий 01.09.2022, 20:22  

Полицаи пока кого-то реально не покалечат и пальцем не пошевелят! Реально закрывают глаза на то что происходит в городе! 90-ые возвращаются! Стреляют, бьют, угрожают, а им наплетать
Нравится 18   Не нравится 2
Миша 01.09.2022, 20:37  

Какая отвратительная рода и без конвоя
Нравится 7   Не нравится 26
Мещанин 01.09.2022, 20:48  

Опять все в кучу: решение суда по авдоше, гипляйн со 145 статьёй, мужик какой-то со своей псевдо 132 статьёй...журналистам надо бы ликбез пройти, тогда будут знать, что суд, ск никакого отношения к полицаям не имеют. Так при чем здесь полиция и травля журналюг???
Нравится 76   Не нравится 3
ИРИНА 01.09.2022, 20:55  

У нас в городе не только правохранительная система не работает, но и госпада судьи работают против простых людей
Нравится 31   Не нравится 0
ДоброДень 01.09.2022, 21:53  

Какая рожа отвратительная.
Нравится 9   Не нравится 8
Александр 2 01.09.2022, 22:19  

Ай Моська, знать она сильна, раз лает на слона.
Нравится 11   Не нравится 13
Да были люди в наше время. 02.09.2022, 08:12  

Какой типаж, какой мужчина, ну прям альфа самец, сразу виднно повышенное содержание тестостерона, такой кобылу без подставки поимеет и хоть бы что.
Нравится 26   Не нравится 7
Ирма 02.09.2022, 09:01  

Ужас... Какие неандертальцы живут в Назарово. Юля, тебе нужен дробовик и бензопила, а не камера. 1f601
Нравится 13   Не нравится 4
Единорос 02.09.2022, 10:15  

Цитата: Ирма
Ужас... Какие неандертальцы живут в Назарово. Юля, тебе нужен дробовик и бензопила, а не камера. 1f601

А еще пули из серебра и осиновый кол😁
Нравится 11   Не нравится 34
Назаровским лохам 02.09.2022, 10:28  

Цитата: Горожанин
Все плохие, и менты, и прокуратора, и комитет, и суд… одна Стрельникова умная и все знает, только вот парадокс, не хватило ума и знаний заявиться на выборы как положено и их сняли…
и так понятно, что нас держат за лохов и у Юльки ума больше чем у всех вместе взятых единоросов, но меркантильный интерес превыше всякой морали! СамоСлив прошел блестяще, бабло в кармане, жизнь одна, кайфуй Юля о нас не думай, потому что лох, это навсегда! 🥴
Нравится 17   Не нравится 5
Гость владимир 02.09.2022, 12:32  

Назаровским лохам,
действительно провохранители ни за что не отвечают - одни отписки
Нравится 12   Не нравится 3
Недалекому горожанину 02.09.2022, 18:45  

Цитата: Горожанин
Все плохие, и менты, и прокуратора, и комитет, и суд… одна Стрельникова умная и все знает, только вот парадокс, не хватило ума и знаний заявиться на выборы как положено и их сняли…


Так это претензии к Троязыковой надо предъявлять. Как это она, столько лет работает в избирательной комиссии и не увидела ошибку в документах. Или не захотела увидеть?
Нравится 3   Не нравится 9
Пипец 02.09.2022, 19:18  

Цитата: Назаровским лохам
и так понятно, что нас держат за лохов и у Юльки ума больше чем у всех вместе взятых единоросов,

Есть все основания этой тетеньке верить, поскольку она далеко не первый источник таких новостей. Поэтому, раз начали появляться настолько открыто, можно думать, что время поедания колбасы из царей природы уже наступило.
Нравится 8   Не нравится 35
Так и есть 03.09.2022, 08:17  

Сос,
Для кого он опасен?? Если только для баб и лохов, которые в кумиры его записали)) Ну а так он красава, и Юлю урыл с джокером и МУСОРОВ купил снова
Нравится 1   Не нравится 6
твой друг Макеров Виктор 03.09.2022, 09:04  

Цитата: Пипец
Цитата: Назаровским лохам
и так понятно, что нас держат за лохов и у Юльки ума больше чем у всех вместе взятых единоросов,

Есть все основания этой тетеньке верить, поскольку она далеко не первый источник таких новостей. Поэтому, раз начали появляться настолько открыто, можно думать, что время поедания колбасы из царей природы уже наступило.


Как всегда ты Пипец прав и на все 100 % твои слова правдивы и своевременные, я тоже ей не верю, соврет дорого не возьмет.
Нравится 0   Не нравится 6
Ух ты... 03.09.2022, 10:43  

Цитата: Пипец
Поэтому, раз начали появляться настолько открыто, можно думать, что время поедания колбасы из царей природы уже наступило.

Обязательно, все именно 1f974 так
Нравится 9   Не нравится 0
Надеюсь на это 03.09.2022, 11:22  

[quote=Недалекому горожанину][quote=Горожанин]Все плохие, и менты, и прокуратора, и комитет, и суд… одна Стрельникова умная и все знает, только вот парадокс, не хватило ума и знаний заявиться на выборы как положено и их сняли…[/quote]

Так это претензии к Троязыковой надо предъявлять. Как это она, столько лет работает в избирательной комиссии и не увидела ошибку в документах. Или не захотела увидеть?[/quote. Общественное мнение должно быть в приоритете у власти страны и на кануне выборов власть обязана доказать, что это именно так конкретными действиями! Вот мы тут в коментах изобличаем Трехязыковых, губановых, щербаковых, а где результаты! Их нет, значит все это просто игра в одни ворота! Вмем надо дружно голосить поотив всех, показывать властьимущих, что хотя бы назарии себя уважают, а после прокурорские проверки должны быть и посадки! Вот так!
Нравится 11   Не нравится 1
Пипцу хреном по яйцу 05.09.2022, 07:13  

Цитата: Ух ты...
время поедания колбасы

Сам пишешь и сам себе отвечаешь? Ну, Пипец, ты совсем ... крышу потерял. А может её у тебя и не было?
Нравится 18   Не нравится 1
Ира 07.09.2022, 11:48  

Да что вы на Юлю то напали. Она хоть что то открыто говорит. А вы?
Нравится 24   Не нравится 0
Я бы вдул 07.09.2022, 13:54  

Цитата: Ира
Да что вы на Юлю то напали. Она хоть что то открыто говорит. А вы?

Как в городе, так и на России большинство любит слушать только лживую пропаганду, типа Скабеевой, Соловьева, бункерного деда. Если кто то начинает говорить правду и открыто, их сразу считают врагами народа и иноагентами. Вся система на 100% построена на лжи.
Нравится 0   Не нравится 5
Пипец 07.09.2022, 14:18  

Цитата: Гость владимир
действительно провохранители ни за что не отвечают - одни отписки

Пока часть адептов была занята размышлениями о происходящем, другая часть поскакала и с замиранием сердца приникла к объективам. И замереть сердцам было от чего: на одном из полюсов появился протуберанец длиной 20 диаметров Земли только в видимом спектре