Запад24

В Назарово завершают ремонт самого большого в контракте участка дороги по улице Арбузова

06.09.2022, 15:11   3 389 просмотров   26 комментариев

Участок дороги по улице Арбузова, который в контракте на губернаторские деньги является самым большим и по протяженности - 1,9 км, и по стоимости работ - свыше 74 миллионов рублей, практически завершен. Накануне подрядчик, красноярская фирма «Сибагропромстрой», уже положила второй слой асфальта. Работа шла до позднего вечера и на сегодня остаются лишь примыкания.

"Они действительно молодцы. Самый большой участок сделали. Мы так боялись, что сейчас зайдут и начнут тянуть резину. А они, видите, взяли и сделали. И бордюры стоят, и асфальт в два слоя ровно лег".
"Что говорить? Город преображается. Тут же была реально полоса для фигурного и экстремального вождения. Теперь все равно и красиво", - поделились автомобилисты с корреспондентом ИА Запад24.


Депутат Назаровского городского Совета Евгений Лукьянов, который с самого начала активно участвовал в обсуждении перечня дорог, вошедших в трехлетний перспективный план ремонтной кампании, а после, когда уже нынешний подрядчик приступил к работам, лично выезжал и смотрел, как ведутся работы, отмечает, что с подрядчиком нам, можно сказать, повезло.

"Я очень доволен тем, как продвигаются работы. Погода хоть и вносит свои коррективы, но они используют любую возможность, любой сухой день по максимуму. Качество работ тоже сразу видно, что люди знают свое дело. Нам бы еще пару лет по 200 миллионов рублей и мы бы привели дороги в Назарово в порядок. Может и не все бы сделали, но существенно изменили бы их состояние в лучшую сторону", - Евгений Лукьянов.




Отметим, сегодня на всех участках, обозначенных в контракте, ведутся работы. На улице Революционная, Советская заканчивается установка бордюрного камня и снят старый асфальт. Дорожники уже приступили к ремонтам межквартальных проездов, в том числе самому популярному - между гостиницей и Назаровским городским судом, который не видел нового асфальта со времен СССР. Сегодня там уже выполнены все подготовительные работы и в ближайшее время начнутся основные – укладка асфальтового полотна.

Ранее и глава города Назарово Владимир Саар, и его первый заместитель Александр Гейнрих уже отмечали высокую производительность труда опытных дорожников из краевой столицы, которая позволяет надееться, что несмотря на то, что исполнение контракта пришлось на осень, все работы будут завершены в срок.

"Только бы не сбавляли темпов. Пока все идет хорошо. Будем надеется только на лучшее. Я бываю на каждом участке, где они сегодня работают каждый день. Смотрю, где какие работы выполняются и какими темпами ведутся. Пока лично у меня особых опасений нет", - прокомментировал Александр Гейнрих ход ремонтной кампании корреспонденту ИА Запад24.


Напомним, весной этого года губернатор края Александр Усс выделил городу Назарово 200 миллионов рублей на дорожные ремонты, пообещав в будущем году примерно столько же, чтобы эти работы были продолжены. Жители Назарово составили план, в который внесли дороги на трехлетнюю перспективу.

В Назарово завершают ремонт самого большого в контракте участка дороги по улице Арбузова
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 44   Не нравится 1
Херувим. 06.09.2022, 15:17  

Как же депутатишки любят чужие заслуги ! Видете ли он везде участвовал-переживал( ЛУКЬЯН) за народные денежки! Перед выборами засуетились.
Нравится 16   Не нравится 20
Слушай сюда, внимательно 06.09.2022, 15:19  

На самом деле, в этом году дорожники трудятся очень хорошо
Нравится 40   Не нравится 4
ГОРОЖАНКА 06.09.2022, 16:12  

А почему про дорогу от кольца до Бора стыдливо замалчивают в этом году, может быть на ней хотят снять фильм про войну? А ведь по этой дороге ежедневно проезжают тысячи автомобилей.
Нравится 42   Не нравится 2
Петрович 06.09.2022, 16:20  

Тротуар где??? Когда сделают?
Нравится 49   Не нравится 1
Петрович 06.09.2022, 16:38  

Ну да, сколько в карманах у посредников осело, работяги действительно хорошо работали не поклодая рук, а сколько по имели те которые не работали а типа все устраивали, типа согласовывались, типа мы вам работу нашли.
Нравится 9   Не нравится 2
Всё вижу и наблюдаю 06.09.2022, 16:38  

Слушай сюда, внимательно,
Главное по списку сделать всё! пункты №10, №11, №12, №13 то же сюда в контракт входит. Пусть не забывают. А не вершки !
А если не сделают по списку всё, то тогда не справились с задачей! И един. рос-ю зря за них головали люди, деньги попилять между собой. А людям скажут ну не шмагла.
Нравится 21   Не нравится 3
Арабян 06.09.2022, 16:41  

отмечали высокую производительность труда опытных дорожников из краевой столицы.... Да нет ,ребята это не красноярцы, а братья солнечной Армении! Учитесь работать! У нас давно таких работников нет и вряд ли будут при таком воспитании наших детей.
Нравится 20   Не нравится 2
ОК 06.09.2022, 18:04  

ГОРОЖАНКА,
Тысячи автомобилей работников НГРЭС. Пусть Ворошилов и подремотирует дорожку!
Нравится 16   Не нравится 1
Прыщикам Тыжику и Лукянчику 06.09.2022, 21:32  

А измельченная асфальтовая крошка после снятия с дорожного полотна за три тысячи рублей раскупается по частному сектору хотя должна была идти на подсыпку дорог в частном секторе. И вообще жители увидев привезенные кучи растаскивают их тачками и лопатами себе по дворам. Где депутатский контроль и заявления в полицию?
Нравится 12   Не нравится 0
Горожанин 06.09.2022, 22:08  

Теперь надо асфальтировали 30 лет ВЛКСМ, это самая убитая и позорная улица
Нравится 8   Не нравится 0
Житель Красноярского края 07.09.2022, 07:04  

А чо там с водоотведением или по прежнему корыто с бордюрами?
Нравится 25   Не нравится 2
Местный 07.09.2022, 07:54  

А слабо Саару вместе с Лукьяновым проехать по местам где был ямочный ремонт (например от вокзала до ул.Труда) и заставить подрядчиков по гарантии переделать?
Нравится 34   Не нравится 2
Эээх 07.09.2022, 08:12  

А качество дорог ниже плинтуса!!!! Пустая трата денег. На следующий год, к весне надо будет новые делать
Нравится 7   Не нравится 1
ГОРОЖАНКА 07.09.2022, 08:35  

ОК,
По этой дороге не только автомобили сотрудников НГРЭС ездят, но и ТИИКа, СКЗМК, Горгаза, жителей п. Бор и п. Строителей, так что не Ворошилов должен дорогу ремонтировать, а как минимум вскладчину.
Нравится 20   Не нравится 2
Сраалу хреном по эбалу 07.09.2022, 08:43  

Цитата: Житель Красноярского края
А чо там с водоотведением или по прежнему корыто с бордюрами?

А нету никакого водоотведения. Особенно на спуске от 1 кооператива. Справа грязь полметра высотой, слева тротуар. Посередине озеро. Каждый год одно и тоже. Ну возьми ты Сраал лопату и едучи срати прокопай канавку раз руководить не умеешь. Нет *ука, у него в башке только праздники. 1f621
Нравится 8   Не нравится 0
ОК 07.09.2022, 10:00  

ГОРОЖАНКА,
Ну я в общем-то об этом и говорю, просто большая часть авто с ГРЭС. Они же разбивают и дорогу по ул.Южная в п.Строителей.
Нравится 22   Не нравится 3
Маруся 07.09.2022, 12:27  

А у меня претензия по дороге, сделанной в центре. На пешеходном переходе от Горсуда к остановке всегда была огромная лужа, после ремонта она, конечно, стала меньше, но всё равно осталась, да еще и с грязью. Пусть что-там доделывают, а то еще лет двадцать будем по луже скакать...
Нравится 11   Не нравится 2
Дачник 07.09.2022, 12:45  

ОК, А почему про дачников забыли?
Нравится 31   Не нравится 3
Селянка 07.09.2022, 13:32  

Вчера,после длительного перерыва приехала в Назарово,обрадовалась такой хорошей дороге.А потом пошёл сильный дождь и к 16 часам уже плавала по "хорошим "дорогам.По каким нормативам и гостам делаются они?А где ливневые отводы?Опять вода асфальт рвать будет?Кто несёт ответственность за все это?
Нравится 8   Не нравится 3
ОК 07.09.2022, 14:04  

Дачник,
Ну и дачники могли бы песочком подсыпать))))
Нравится 18   Не нравится 0
Вышибала 07.09.2022, 17:44  

Тротуарные плиты сняли и вывезли в неизвестном направлении. А теперь на их месте засыпают просто крошкой. Это что, такие тротуары или это обочина????
Нравится 10   Не нравится 2
Генрих 07.09.2022, 20:32  

Цитата: Селянка
Вчера,после длительного перерыва приехала в Назарово,обрадовалась такой хорошей дороге.А потом пошёл сильный дождь и к 16 часам уже плавала по "хорошим "дорогам.По каким нормативам и гостам делаются они?А где ливневые отводы?Опять вода асфальт рвать будет?Кто несёт ответственность за все это?

Я с моим братом Сраалом ответим по полной за такие дороги. У Сраала много денег и за меня откупится.
Люблю Сраала, правда на работе после обеда его нет каждый день. Похоже пошёл по стопам Токарева только Сашу уволили, а Валеру перебросят ещё куда нибудь подальше разваливать структуру, увольнять сотрудников
Нравится 0   Не нравится 6
Димитровоград 07.09.2022, 20:41  

Сраалу хреном по эбалу,
Миша,у тебя денег побольше, чем во всём бюджете, вот и сделай для города,честь и хвала тебе будет. А то плачешь всю жизнь и "подковырки" всем пишешь,да жалобы составляешь.Тебе это зачем?
Нравится 8   Не нравится 0
Житель Красноярского края 08.09.2022, 22:08  

Цитата: Селянка
Вчера,после длительного перерыва приехала в Назарово,обрадовалась такой хорошей дороге.А потом пошёл сильный дождь и к 16 часам уже плавала по "хорошим "дорогам.По каким нормативам и гостам делаются они?А где ливневые отводы?Опять вода асфальт рвать будет?Кто несёт ответственность за все это?

Гейнрих и Саар.
Нравится 2   Не нравится 26
Клавдия 28.11.2022, 07:28  

Назаровцы те кто постоянно любую работу любую деятельность обгадят лишь бы попиарится.Так скажите, а что вы то для города сделали.Сидите только сплетничаете, вам хоть масло на голову лей все равно будете из под воротни гав
Кать.Вот рощу ведь прекрасно сделали и проект обсуждали в гордк.А где вы нытики были ...на кухне сплетничали.Вот ваша позиция ...все в стране плохо,так надо вовремя предложения вносить, а не тогда когда уже сделано.Хватит гадить Саара и Генриха, мужики нормальные, не лентяи.Каких вам назаровцы руководителей надо вы любого обгадите и с удовольствием ноги вытрите.Может из за таких нытиков и Россию ненавидят.Остановитесь злобой исходить, а Лукьянов чем не угодил, что мешок денег наваровал что ли вы его пытаетесь унизить.Я наблюдаю за его деятельностью и считаю, что он любит свой город,ваш город не чета вам.Я не Назаровскач, но уже около десяти лет живу здесь и все одна и та же картина принципа, если не обсеру, то не успокоюсь.