Запад24

Власти Назарово в угоду бизнесмену согласовывают торговый центр под окнами домов

24.10.2022, 09:56   6 935 просмотров   23 комментария

На сайте администрации города Назарово появилось объявление о проведении публичных слушаний о внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Назарово, утвержденные решением Назаровского городского Совета депутатов от 29.06.2022 № 39-316».

Открытое обсуждение по проекту пройдет 22 ноября 2022 в 17:30 часов в малом зале Городского Дворца культуры, расположенном по адресу: г. Назарово, ул. К. Маркса, № 21.

Сообщение само по себе не содержит информации о том, какие именно изменения собираются внести и кто стал их инициатором.

Возможно, все это произошло не случайно, а из-за желания не привлекать лишнего внимания к публичным слушаниям. Вряд ли общие скучные фраза вызовут интерес у жителей города, хотя застройка вблизи многоэтажных домов должна волновать как минимум жителей этих домов, так как у них появится по соседству большой торговый объект.

На самом деле речь идет о том, что известный в Назарово предприниматель Александр Слепцов намерен расширить свой бизнес и вроде бы ничего плохого в этом нет, но тут должны учитываться и интересы жителей Назарово. Предметом его интереса стал небольшой торговый павильон, расположенный по адресу: г. Назарово, 10-й микрорайон, №2 «г». Площадь земельного участка составляет 177 квадратных метров, в том случае, если изменения будут приняты, он увеличится до 602 квадратных метров.

Власти Назарово в угоду бизнесмену согласовывают торговый центр под окнами домов


При этом надо помнить, что земельный участок, на который претендует бизнесмен, расположен между двумя жилыми домами по пути в Центр занятости населения. Территория там, как известно, небольшая. Земля отмежевана таким образом, что у дома напротив ЦЗН практически нет собственной территории за исключением подъездного пути, где даже два автомобиля не смогут разъехаться. У них нет детской площадки, не говоря уже о дворовой территории. Ближайшим соседят тоже мало радости. Первые этажи начнут погружаться во мрак.

Чиновники должны быть в данных вопросах максимально непредвзятыми и действовать в интересах жителей города, при этом помогая бизнесу развиваться сугубо в рамках закона, а не делая это втихушку, что очень напоминает очередную коррупционную схему "по торговле" городской землей.

Напомним, ранее жители дома 100 по улице 30 лет ВЛКСМ уже попадали в аналогичную ситуацию. Общими усилиями люди добились прекращения строительства аптеки под своими окнами. Тогда администрация города предложила бизнесмену рассмотреть другие варианты. Возможно, и в данном случае можно подумать о других земельных участках. В любом случае, свое мнение должны высказать прежде всего жители близлежащих домов и другие неравнодушные назаровцы.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 35   Не нравится 3
Александр 24.10.2022, 10:33  

Вообще он нам под окнами не нужен. и Любаву свою пусть уберут.
Нравится 17   Не нравится 28
А где эскизы 24.10.2022, 10:44  

Тут надо смотреть по факту. Если в этом гетто появится современный магазин, то ничего плохого в этом нет. Вспомните как не давали Швемлеру построить здание возле бывшего Техномира, где стояла убогая и непонятная стелла и заброшенные тополя. Сегодня вряд ли кто из назариев жалеет, что на этом месте построили красивое, современное здание с площадью, которое стало украшением этого района. Хотя воткнутый рядом хлебный ларёк всё испортил.
Нравится 50   Не нравится 4
Гость Анна 24.10.2022, 11:02  

А зачем пихать торговый центр между домами, если напротив через дорогу, где раньше была автостоянка предостаточно для этого места
Нравится 40   Не нравится 2
Гость Анна 24.10.2022, 11:05  

А что, через дорогу на месте бывшей автостоянки нельзя построить торговый центр?! Там для этого более подходящее место, чем пихать между двух домов.
Нравится 5   Не нравится 20
Тут всё просто 24.10.2022, 11:23  

Цитата: Гость Анна
А зачем пихать торговый центр между домами

Что бы в этом как правильно сказали гетто, было хоть что то красивое и современное.
Нравится 14   Не нравится 2
Гость Анна 24.10.2022, 12:04  

Тут всё просто,
А как на счет парковки? Или опять людям, а особенно ребятишкам по дороге машины обходить, как это было когда Витастом работал в 10 м-не?!
Нравится 31   Не нравится 2
Как вы достали 24.10.2022, 12:20  

Цитата: Гость Анна
А что, через дорогу на месте бывшей автостоянки нельзя построить торговый центр?! Там для этого более подходящее место, чем пихать между двух домов.

Всё, началось, в местном депкорпусе одни барыги собрались, продавать да подкупать их учить не надо! Зачем он тут вообще сдался , тут и так точка на точке! В роще стройте, как раз там он нужен, чай, кофэ, мороженное и т. д. и нехрен лезть под окна, хватит нам здесь засранца Агаркова!
Нравится 11   Не нравится 2
Гость Анна 24.10.2022, 12:25  

Цитата: Тут всё просто
Цитата: Гость Анна
А зачем пихать торговый центр между домами

Что бы в этом как правильно сказали гетто, было хоть что то красивое и современное.

Но ведь там очень мало места! А как же парковка? Или люди, а особенно ребятишки должны будут обходить машины по дороге, как это было когда работал Витастом в 10 м-не?!
Нравится 49   Не нравится 2
Леша юрист 24.10.2022, 12:41  

Саар протащит данный проект так как этот предприниматель греет руку главе
Нравится 47   Не нравится 3
Анна, задница больше чем ванна 24.10.2022, 12:54  

Цитата: Гость Анна
Но ведь там очень мало места! А как же парковка?

Ну так хозяин магазина и сделает парковку. Иначе в его магазин никто приезжать не будет. А на счёт мало места, ну так можно бочком протиснуться или убрать-разобрать пару подъездов и всё. Вам то вообще какая разница. Вам пенсионный возраст добавили, вы молчали. На мобилизацию, идём дружно строем. А тут на тебе. Решили права качнуть? 1f603
Нравится 29   Не нравится 3
Буркина Фасо 24.10.2022, 13:46  

Для клопов назаровских это норма. Возле дома где ЕРКЦ находится вообще позволили рядом с окнами, окна здоровенные и ходят рассматривают жителей в неглиже, в окна пялятся чужие. Вырубили придурки холуи швемлеровские видимо, сосну красивую и два больших вяза. Все люди прохожие, платят ходят, всегда любовались на эти вязы роскошные. А сейчас алкоголики и бичевки сидят на лавочках возле Прайса, никто их не прогоняет, полиции до них дела нет. Люди идут в магазин или платить за квартиру, а там шум маты, пьянство и привязываются к людям.
Нравится 34   Не нравится 2
городская 24.10.2022, 14:02  

Лепить свой торговый дом между домами-весьма выгодная идея для Слепцова.Коммуникации все рядом, подземные работы для проброски труб сведены до минимума.С ближайших домов можно и зимой в трусах прибежать в магазин.Удобно,не правда ли?,-подумал предприниматель.Только нет места там для парковки.Жильцы будут недовольны.Там в ЦЗ то трудно проехать.А почему на пустыре в 8 м-не не хочет построить свой "Ашан" Слепцов? Пустырь всё равно надо застраивать. Из-за прокладки коммуникаций,конечно,гораздо дороже обойдется строительство.,но Слепцов предприимчивый малый-ещё на один торговый центр песком с Владимировской косы наторгует...
Нравится 34   Не нравится 1
Не дурак 24.10.2022, 15:46  

Когда Саар к нам приехал именно Слипа ввкатил ему фуршет.
Нравится 3   Не нравится 17
Слушай сюда, внимательно 24.10.2022, 16:11  

Да пусть строят торговый центр. Я буду приходить и все покупать там.
Нравится 2   Не нравится 8
Машонка, проветри свою распашонку 24.10.2022, 16:13  

Цитата: Как вы достали
В роще стройте, как раз там он нужен, чай, кофэ, мороженное и т. д.

Пусть лучше водочку хорошую продают в роще. Это всему городу понравится
Нравится 11   Не нравится 12
Гадя 24.10.2022, 18:18  

Ну что вы возмущаетесь? Придите на слушания и скажите НЕТ!
Нравится 13   Не нравится 1
Ага 24.10.2022, 21:13  

Буркина Фасо,
Швемлера не трогает. Он друг.
Нравится 12   Не нравится 0
шок 25.10.2022, 14:40  

Может кто подскажет что за фигня по тридцатки строится ?Одно здание какойто офис центр ,а еще два здания? Строят какие то люди кавказской национальности видать.
Нравится 3   Не нравится 6
Машонка, проветри свою распашонку 25.10.2022, 15:35  

Публичный дом постройте нормальный в Назарово. Вот это будет доходный бизнес и спрос будет. Лично буду клиентом. Именно элитного дома терпимости не хватает в городе
Нравится 8   Не нравится 2
Гадя 25.10.2022, 19:39  

Цитата: Машонка, проветри свою распашонку
Публичный дом постройте нормальный в Назарово. Вот это будет доходный бизнес и спрос будет. Лично буду клиентом. Именно элитного дома терпимости не хватает в городе

А услуги оказывать будешь? 😆
Нравится 0   Не нравится 6
Простой ответ 25.10.2022, 21:42  

Цитата: Гость Анна
А зачем пихать

А что бы было хорошо. 1f970
Нравится 17   Не нравится 0
Живу возле 25.10.2022, 23:48  

Цитата: Не дурак
Когда Саар к нам приехал именно Слипа ввкатил ему фуршет.

Да слипа Сраала постоянно подкармливает и не только хавкой
Нравится 4   Не нравится 0
Слиплось от шоколада 29.10.2022, 19:46  

Сраала в обиду не дам, дам, сдам, уже сдаю. Слово АЛЕКСАНДРА. сЛипнулось уже