Запад24

Назаровские казаки учили молодежь любить Родину при помощи ножей и оружия

24.10.2022, 11:59   3 290 просмотров   60 комментариев

Впервые в городе Назарово прошёл турнир допризывной молодёжи "Сила Сибири". Организаторами регионального турнира является КРОО "Союз казаков Енисея", к которым "примазались" местные. Более того, рассказывая о мероприятии, даже не упомянули, что проект реализуется при поддержке Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края в целях поддержки СОНКО в реализации проектов.

"Флагманская программа «МЫ гордимся», направленная на формирование у молодежи гражданской ответственности, высокого уровня патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины, вовлечение молодежи в работу военно-патриотических, поисковых, краеведческих, военно-исторических объединений, реализацию патриотических проектов", - рассказывают организаторы и настоящие казаки.


В региональной столице аналогичный турнир "Сила Сибири", который прошел еще в сентябре, был посвящен, конечно же, событиям, связанным с проведением СВО.

"Сегодняшнее мероприятие мы посвящаем нашим защитникам - казакам, которые прямо сейчас охраняют границы и свободу нашей страны. Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата традиционно поддерживает патриотические молодежные движения, позицию нашего Президента и с большой отдачей работает на своём фронте. Сегодня перед нами стоят вызовы большого масштаба, и наша задача - вставать, как единое целое, на защиту Родины", - отмечал президент Центрально-Сибирской ТПП Рафаэль Шагеев.


Многие в Назарово считают, что местные казаки ни на какие подвиги не способны, а все их "маскарадные костюмы" надеваются исключительно ради пиара, что лишний раз подтвердила мобилизация. Никто из "Станицы Назаровская" не присоединился к защитникам-казакам, которые сегодня стоят на страже интересов РФ. Предпочитают помогать издалека - собирают теплые вещи, а некоторые деньги, правда, на свои банковские карты.

Неудивительно, что назаровцы давно перестали верить местному атаману Борису Арефьеву, который на турнире опять активно позирует на фото и видеокамеру. В этот раз с ножом в руках.

Неплохо выглядит на выложенном администрацией города видео и Олег Трифонов, еще один участник "казачьего кружка". На турнире Олег Трифонов выступил экспертом по стрельбе.

Напомним, в 2006 году история с оружием для него закончилась уголовным преследованием по статье "Убийство", а для одного из его обидчиков - смертью. Тогда его приговорили к 6,5 годам.

Позже статья была переквалифицирована в статью 114 УК РФ "Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление".

С мая 2006 года по сентябрь 2008 года он находился в СИЗО города Ачинск. В это время он писал во все инстанции, чтобы добиться справедливости. Спустя 933 дня его выпустили, а дело направили на доследование. В мае 2009 года Олега Трифонова вновь арестовали и продержали под стражей до июля 2009 года. Решением краевого суда дело направили на новое судебное рассмотрение. А в 2010 году уголовное дело было прекращено. Все это время Трифонов добивался права на реабилитацию, писал в прокуратуры города Назарово, Красноярского края и Президенту РФ.

Позже ему удалось взыскать моральный вред и вред, нанесенный здоровью.

Отметим, и только участники турнира не знают того, что есть за кадром, где не все так красиво, как кажется на первый взгляд.

Между тем, участниками мероприятия стали представители образовательных учреждений города Назарово. Всего 10 команд в двух возрастных группах: 14-17 лет и 18-21 год. Победителями турнира в младшей возрастной категории стала команда Лицея №8, в старшей возрастной категории – команда НЭСТ. Победители примут участие в финале регионального турнира, который состоится в декабре в городе Красноярске.

Добавим, несмотря на то, что личных примеров самоотверженности и мужества, проявленного при защите Родины у назаровских казаков нет, они, тем не менее, будут учить подрастающее поколение любить Отчизну. Для этого на бюджетные почти 150 тысяч рублей открывают школу казачества в Назарово. И непонятно, чем именно они готовы поделиться с подрастающим поколением и как они могут рассказывать про любовь к Родине, если сами не демонстрируют рвения встать на защиту ее рубежей.


Видео: телеграм-канал Назарово.Официально
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 50   Не нравится 2
Это интересненько 24.10.2022, 12:10  

Как сообщила на своей странице пропагандистка Маргарита Симоньян, она прекращает отношения с известным российским геем, телеведущим А. Красовским, который предложил топить и сжигать украинских детей. Чем этот гей шокировал Марго не совсем понятно, ведь она так же как и Антон горячо поддержала специальную операцию в Украине.
Нравится 50   Не нравится 3
Ужас 24.10.2022, 12:38  

Нынешние казаки учат патриотизму, но сами плохо знают свою казачью историю (от слова вообще).

Большая же часть казачества в России уже к середине 1918 года сделала свой окончательный выбор: красные — враги. «Коммунисты дюже свирепы» — вот подлинное высказывание тех лет.
И красные тоже окончательно определились…
Громом прозвучит требование одного из руководителей Красной Армии Ионы Якира о «процентном истреблении всего мужского населения в казачьих районах» (именно так!).
«Нет ни одной семьи, где не оплакивали бы погибших… Дон онемел от ужаса», — написал летом 1919 года в своем воззвании Филипп Миронов. И так было повсеместно. Чудовищная статистика: только в азиатской части России от Урала до Владивостока — к 1922 году было уничтожено до полутора миллионов казаков. Это не считая Дона и Кубани! Среди них погибших на фронтах — не более трети.
Нравится 65   Не нравится 0
Макердосу хреном по губам и носу 24.10.2022, 12:48  

Люблю смотреть на Ютубе когда россиян на улицах городов опрашивают, какие достижения России вы можете назвать за последние двадцать лет. Опрашиваемые персонажи долго морщат лоб, шевелят беззвучно губами, смотрят куда то в небо и потом не сказав ни слова быстро убегают от корреспондентов. 1f604
Нравится 31   Не нравится 5
Лишь какашка кизяка с коня собъёт 24.10.2022, 12:59  

Казяки ряженые лучше бы показали школьникам как бить резиновыми дубинками тех, кого не устраивает нынешняя власть. А то Росвардия резко сокращается, и кто будет учить простых назариев любить Родину не понятно.
Нравится 1   Не нравится 10
... 24.10.2022, 13:15  

Кубань – родина казачества, здесь живы традиции, у многих за плечами крепкий казачий род и поколения предков. Почему ещё не там
Нравится 49   Не нравится 4
Ух ты... 24.10.2022, 13:48  

Клоуны ряженые...
Нравится 11   Не нравится 40
Спецзаказ 24.10.2022, 13:50  

Запад у вас что ли спец.заказ на казаков? Или хотите вступить в эту организацию? Черный пиар-тоже реклама, причём бесплатная.
Нравится 36   Не нравится 4
Вопрос 24.10.2022, 14:20  

Если Трифонов судим, его нельзя допускать к детям и молодежи,, по законодательству.
Нравится 27   Не нравится 1
Волиха 24.10.2022, 15:11  

Будут учить заворачивать шаУрму...
Нравится 45   Не нравится 2
dingo111_2020 24.10.2022, 15:17  

я же уже писал, что это суки ряженные!Интересно тогда наши ряженные куда гранты тратят?
Нравится 40   Не нравится 2
dingo111_2020 24.10.2022, 15:21  

А делится они будут с молодежью как у государства отжать кусок земли или как отжать грант на развитие своего например кафе,пицерии,шаурмичной.Есть же пример и ни один!
Нравится 11   Не нравится 17
Трифонов О Р 24.10.2022, 15:24  

Цитата: Вопрос
Если Трифонов судим, его нельзя допускать к детям и молодежи,, по законодательству.

В том то и дело Трифонов не судим, да его судили, да его приговаривали, да его арестовывали неоднократно, да он провел в СИЗО 933 дня и ночи, все верно. Но автор статьи забыл указать, что 21.12.2011 года за № 15-15-2011 Прокуратурой Красноярского края а именно Назаровским межрайонным прокурором Трифонову Олегу Рафаиловичу ОТ ИМЕНИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИНОШУ ВАМ ИЗВЕНЕНИЕ ЗА ПРИЧИННЕНЫЙ ВРЕД, СВЯЗАНЫЙ С НАЗАКОННЫМ УГОЛОВНЫМ ПРЕСЛЕДОВАНИЕМ кстати подписано межрайонным прокурором Старшим Советником Юстиции Дербеневым. Е.В., на это есть соответствующий документ, соответствующая видеозапись где прокурор просил извенения, ну и что дальше ?
Защита своей чести, достоинста и защита той женщины за которую Трифонов вступился, это как ?
Нравится 51   Не нравится 3
Военкому на заметку 24.10.2022, 15:35  

".....Борис человек который не служил в армии, нет воинской специальности, чему и кого он может научить? Город Назарово никогда не был станицей. Рабочим посёлком да. ....." (Из комментариев недавней новости про казаков и причины их НЕ мобилизации.)

....формирование у молодежи гражданской ответственности, высокого уровня патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины....

Скажите , чему эти переодетые артисты откосившие от мобилизации, могут научить молодежь????

P.S.Кто вообще допустил до детей этих псевдовояк ??? Где прокуратура ??? Какое мышление эти казаки-аниматоры могут привить подросткам, если они сами тяжелее ложки в руках ничего не держали?
Нравится 28   Не нравится 0
Охренеть 24.10.2022, 15:44  

Смотрел на Ютубе как "майор Чернобаев" звонил маме двух юнармеек из Ужура, типа мобилизовать их на спецоперацию. Вот это жесть.
Нравится 4   Не нравится 8
Пипец 24.10.2022, 15:57  

Может тоже в казаки пойти? Буду учить молодежь пить горилку
Нравится 28   Не нравится 4
Сибирский поход Ермака Тимофеевича 24.10.2022, 16:03  

"Союз казаков Енисея", к которым "примазались" местные. 1f923

Покоритель Сибири. Отвоеваший у татар Сибирь - Ермак , в гробу переворачивается , 2639 1f97a глядя на таких казаков-воинов. Защитников отечества. Ни совести ни воинской чести. 1f92e Еще и детей взялись воспитывать защитники хреновы. Сами сначала сходите повоюйте. Или в тылу возле юбки теплее и безопаснее ? Пока мужики с ГРЭС и разреза, ваши обосранные от страха лампасы, защищают на фронте.
Нравится 19   Не нравится 5
Шер ше ля фам 24.10.2022, 16:06  

Трифонов О Р,
Цитата: Трифонов О Р
Цитата: Вопрос


Ну, про защиту женщины, мог бы и не вспоминать. Где на тот момент была твоя женщина, пока ты куролесил ?
Нравится 39   Не нравится 4
Распутин 24.10.2022, 16:44  

Ужас,
Истину глаголишь. Кстати, в Монголии в 60-ые годы встречал потомков енисейских казаков. У одного из них дед был из Таштыпа. Бежали всей семьёй в Монголию в 20-ых годах. Много мне интересного он тогда расказал. И о Гайдаре тоже ... любил топить в реке своих врагов, в том числе и детей мужского пола.
Нравится 36   Не нравится 3
Распутин 24.10.2022, 16:52  

Ух ты...,
" Кубань – родина казачества, здесь живы традиции, у многих за плечами крепкий казачий род и поколения предков. "
На Кубане казаки появились во времена правления Екатерины Второй, гесенской принцесы. По её указу Запорожское казачье войско было переселено с Днепра на Кубань. А кто из казаков Запарожья не согласился бежали в Турцию, и осели на берегах Дуная. Именно с тех пор появилось - задунайские казаки.
О терских казаках - это длинныя история, но когда россйские войска вступили на их территорию, то многие были удивлены - православные, и знание русского языка. Кому интересно может найти в гугле.
Нравится 4   Не нравится 10
Машонка, проветри свою распашонку 24.10.2022, 16:58  

Цитата: Пипец
Может тоже в казаки пойти? Буду учить молодежь пить горилку

Дело очень. Хорошее. А еще культуре пития надо учить с детства. А не ножи всякие и оружие
Нравится 9   Не нравится 1
Прохор Петрович. 24.10.2022, 17:34  

Цитата: Сибирский поход Ермака Тимофеевича
"Союз казаков Енисея", к которым "примазались" местные. 1f923

Покоритель Сибири. Отвоеваший у татар Сибирь - Ермак , в гробу переворачивается , 2639 1f97a глядя на таких казаков-воинов. Защитников отечества. Ни совести ни воинской чести. 1f92e Еще и детей взялись воспитывать защитники хреновы. Сами сначала сходите повоюйте. Или в тылу возле юбки теплее и безопаснее ? Пока мужики с ГРЭС и разреза, ваши обосранные от страха лампасы, защищают на фронте.

Где на грэсе видели мужиков, только телешут и мальцев там мужики, остальные бараны, под заклад пойдут руководимые козлом провакатором ворошилоаым олежком анатольевичем.
Нравится 20   Не нравится 2
Ух ты... 24.10.2022, 17:43  

Цитата: Распутин
Ух ты...,

А сейчас это ... атавизм! Клоуны ряженые!
Нравится 0   Не нравится 8
Пипец 24.10.2022, 19:15  

Трифон. Что ж ты делаешь?
Нравится 5   Не нравится 17
Кухмкстер 24.10.2022, 19:56  

Клип хороший, правильный. Ничего плохого в деятельности казаков я не увидел. Одни плюсы только. Да и те, кто всякую хрень тут пишут про них, тоже почему-то не на войне, а здесь сидят и изрыгают, закусывая сочным пельменем
Нравится 7   Не нравится 4
Ух ты... 24.10.2022, 20:21  

Цитата: Машонка, проветри свою распашонку
Цитата: Пипец
Может тоже в казаки пойти? Буду учить молодежь пить горилку

Дело очень. Хорошее. А еще культуре пития надо учить с детства. А не ножи всякие и оружие

Пипец, сам пишешь и сам отвечаешь? Это же литературный онанизм 1f600
Нравится 4   Не нравится 8
Ух ты... 25.10.2022, 07:55  

Цитата: Вопрос
Если Трифонов судим, его нельзя допускать к детям и молодежи,, по законодательству.

Стесняюсь спросить, а это не тот Трифонов который в СИЗО 24/3 на баном корпусе всех собак тюремных съел?! Заманивал он наших собачек в свою камеру кусочком копченной колбасы через кормушку и не успеем мы камеру открыть как собачка уже умертвенная и ободнаная а Трифон с сокамерниками шашлыки жарят.
Нравится 10   Не нравится 1
Ух ты... 25.10.2022, 08:54  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Вопрос
Если Трифонов судим, его нельзя допускать к детям и молодежи,, по законодательству.

Стесняюсь спросить, а это не тот Трифонов который в СИЗО 24/3 на баном корпусе всех собак тюремных съел?! Заманивал он наших собачек в свою камеру кусочком копченной колбасы через кормушку и не успеем мы камеру открыть как собачка уже умертвенная и ободнаная а Трифон с сокамерниками шашлыки жарят.

Пипец, проснулся? Что-то плохое и страшное приснилось? Это от пьянства... Завязывай, идиот...
Нравится 23   Не нравится 1
Могилизатор 25.10.2022, 08:55  

Кизяки! Шашки наголо! ... и на СВО!
Нравится 42   Не нравится 1
Как так то 25.10.2022, 09:16  

Известный в России гей-телеведущий Антон Красовский, который часто выступает на каналах пропагандистки Маргариты Симоньян, предложил топить и жечь украинских детей........... А Путин до сих пор ищет фашистов в Украине.
Нравится 29   Не нравится 0
Военкому Тихончуку 25.10.2022, 09:48  

Грядет вторая волна мобилизации.
В связи с эти военкому Тихончуку вопрос.
Олег Иванович работать собирается ? Или так на дурничку легкодоступных простых парней с предприятий будет призывать?
Вот казаки - готовые защитники родины, обученные сами и детей учат патриотизму.
Тыжнов и Матвеев стоят каждый « День защитника Отечества» в пилотках- готовые встать на защиту родины в любой момент.
Пиксайкин , воспитывающий детей.
Отдел спорта состоящий из рощинских медведей и быков .
Назаровские стрелки с автоматами и смотрящие всех мастей .
Сынок Сереженка депутата Ефименко из ЕР
Почему эти все «герои» в напряженное страны время не мобилизованы?????
Олег Иванович, может стоить создать мед.комиссию и сделать перекомиссию всем этим уклонистам ? Или тут надо поработать?!! Легче в отделы кадров на предприятия разослать повестки, а там сами придут ?😡
Олег Иванович, вам вторую волну в таком формате матери и жены не простят. На вилы оденут. И Собчак с Симонян не понадобятся .
Так что пока время есть, работай !!!
Бери на заметку всех этих «вояк с мирным населением» и начинай шерстить уклонистов.