Запад24

Назаровцы жалуются на вонь после запуска асфальтового завода в черте города

24.10.2022, 15:59   4 784 просмотра   19 комментариев

Жители поселков Горняк и Механизация крайне возмущены новым производством в Назарово. Людей беспокоит запуск линии по производству асфальто-бетона на улице Березовая роща, то есть в черте города. Они уверены, что такое соседство недопустимо.

"Как возможно размещение такого производства в черте города? Вонь стоит на всей территории восточной части города: п. Горняк, Мехзанизации, воздух наполнен до такой степени, что дышать совершенно невозможно. Кто и на каком основании разрешил деятельность этого предприятия на территории города вблизи жилых массивов? Никогда производства подобной направленности не могли быть размещены подобным образом, всегда их выносили далеко за территорию. Что происходит у нас в городе???", - написали читатели ИА Запад24 на электронную почту редакции.


Напомним, о том, что в Назарово будет построена линия по производству асфальта-бетона, заговорили в конце 2021 года. Тогда бывший глава города Сергей Сухарев порадовался тому, что у города будет собственное производство материала для качественного ремонта дорог.

На самом деле тема действительно была актуальной с учетом ремонтной кампании двух лет, когда именно отсутствие асфальта приводило к серьезным задержкам. Однако изначально никто не предполагал, каких масштабов достигнет производство компанией "Сибтехрегион" в городской черте.

И тем не менее, проект стоимостью около 80 миллионов рублей, по подсчетом представителей компании, уже запущен. Такие цифры в этом году были озвучены во время координационного совета по определению получателей субсидий на возмещение затрат при реализации инвестиционного проекта. Тогда "Сибтехрегион" из 11,5 миллионов рублей, выделенных городу на эти цели, получил 7,5 млн. рублей.

Тогда же представитель "Сибтехрегиона" Сергей Смолин продемонстрировал заключения Роспотребнадзора, подписанные главным санитарным врачом региона Дмитрием Горяевым и заверил, что предприятие построено с соблюдением всех нормативов и безвредно для жителей Назарово. Правда, надо сказать, никто этот документ читать не стал. Поверили на слово.

Назаровцы жалуются на вонь после запуска асфальтового завода в черте города


Теперь свое слово сказали жители города, которых никто не спросил, когда такое производства стали строить. И с уверенностью можно сказать, что с мнением чиновников оно не совпадает, а как раз наоборот – люди категорически против и намерены жаловаться во все надзорные органы, чтобы иметь возможность дышать чистым воздухом без примесей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 6   Не нравится 12
Пипец 24.10.2022, 16:03  

Меня в Южном тоже очень беспокоит это. От этой вони спасу нет уже. Даже горилка не помогает.
Нравится 3   Не нравится 14
Машонка, проветри свою распашонку 24.10.2022, 16:06  

А как без асфальта жить? Это значит придется задуть кому то, за такую вонь.
Нравится 22   Не нравится 4
СМОЛА 24.10.2022, 16:22  

При работе асфальтобетонного завода любого типа в атмосферу выделяются: неорганическая пыль, с разным содержанием диоксида кремния; оксиды углерода и азота; ангидрид сернистый (серы диоксид); предельные углеводороды; полициклические углеводороды: мазутная зола (в пересчете на ванадий) при применении мазута в качестве топлива; бенз(а)пирен и сажа как побочные продукты горения битума; свинец и его неорганические соединения - при работе транспорта на этилированном бензине.
Нравится 13   Не нравится 17
Ух ты... 24.10.2022, 16:40  

Цитата: Пипец
Меня в Южном тоже очень беспокоит это. От этой вони спасу нет уже. Даже горилка не помогает.

Лучше бы ликеро-водочный завод построили
Нравится 19   Не нравится 1
Людмила 24.10.2022, 17:36  

А кому принадлежит этот завод? Он частный?
Нравится 15   Не нравится 3
Ух ты... 24.10.2022, 17:41  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Пипец
Меня в Южном тоже очень беспокоит это. От этой вони спасу нет уже. Даже горилка не помогает.

Лучше бы ликеро-водочный завод построили

Это к дежурной медсестре, Пипец.
Нравится 27   Не нравится 6
Ух ты... 24.10.2022, 17:42  

Вдыхайте глубже, назарии, дороги будут ровнее 1f600
Нравится 11   Не нравится 4
Гадя 24.10.2022, 18:15  

Жуть какая.
Нравится 6   Не нравится 10
Не понятно, но интересно 24.10.2022, 18:22  

Ну не понятно же, завод ещё не запустили, а дышать нечем. Это как вообще?
Нравится 1   Не нравится 6
Пипец 24.10.2022, 19:08  

Субъект власти, как бы это ни казалось парадоксальным, предоставляет эскапизм, генерируя периодические импульсы синхротронного излучения. Из комментариев экспертов, анализирующих законопроект, не всегда можно определить, когда именно гуманизм представляет собой плюралистический квант. Обычай делового оборота, в первом приближении, начинает кризис.
Нравится 12   Не нравится 2
Бизнес 24.10.2022, 19:45  

Справа от товарища, который "скорее мертв, чем жив" стул высиживает экономистка - спросите с неё как она оценивает экономич. эффект, может свою начальницу макарову ещё раз сдаст. Как там Смолин с кем договаривался по этому заводу?!
Нравится 10   Не нравится 1
Сергей Иванович 24.10.2022, 23:18  

Я бывший чиновник живу в п.Горняк. Вся говнитина летит по ветру на меня. Соседи тоже в ..уе! Я подпись не ставил за этот асфальтовый завод. Это Смолин подставил с Каршакевичем
Нравится 8   Не нравится 1
Гадя 25.10.2022, 09:07  

Цитата: Сергей Иванович
Я бывший чиновник живу в п.Горняк. Вся говнитина летит по ветру на меня. Соседи тоже в ..уе! Я подпись не ставил за этот асфальтовый завод. Это Смолин подставил с Каршакевичем

Ну и насколько законно он построен? Что поэтому поводу говорят юристы?
Нравится 18   Не нравится 1
ГлАсНаРоДа 25.10.2022, 10:34  

Ну все буду писать в прокуратуру края, ну если не поймут то дальше. Как так в городе поставить асфальтовый завод. *уки СааРаские.
Нравится 7   Не нравится 1
Агент007 25.10.2022, 10:38  

Так это у Слипцова на территории стоит и варится это асфальтовая каша
Нравится 7   Не нравится 1
Грязь 25.10.2022, 13:35  

Так кошеварят битум на территории Слепцова. Хитрый какой . Людей решил потратить.
Нравится 30   Не нравится 2
dingo111_2020 25.10.2022, 14:35  

Писать нужно в Краевую прокуратуру здесь наши лизоюлюды ничего делать ни будут!!! т.к там как и везде в маленьких провинциальных городках сват,зять,сестра и тд,короче прикормлены все!!!!Така го рода обьекты в черте населенных пунктов котегорически запрешены по закону.Тольбко у нас в мухосранске власть за деньги разрешает все и вся!!! Интересно почему это наши назаровские блогеры ШИКИН и БРИГИДА эту тему ни освещают? Значит экологий оба они у старого Исаева занимались по кустам лазели органическое дерьмо снимали и пробывали,а здесь молодого слепцова боятся что бошки поотрывает.Хотя нарушение экологии на лицо где эти 2 эколога , или тоже к кармушки прикормлены? Только и могут в одноклпсниках старух да женщин материть!!!!!Ё
Нравится 12   Не нравится 0
шок 26.10.2022, 15:44  

А мы от элеватора задыхаемся с весны .Раньше такого не было а сейчас вонь от прелого зерна а еще пылевидные в воздухи отходы ,наверно когда сушат зерно шелуха летит.Бардак везде .Деньги застят глаза , Сами живут в этом городе ,дети тоже здесь же и так делают. Позор нашим предпринимателям.!!!
Нравится 2   Не нравится 6
Людмила 27.10.2022, 14:38  

Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края
Орган государственного надзора +7 (391) 212-46-31
пн-пт 09:00–18:00, перерыв 13:00–14:00
ул. Парижской Коммуны, 33, Красноярск (этаж 7) ПОЖАЛУЙСТА, ВОТ КУДА НУЖНО ЖАЛОВАТЬСЯ.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное