Запад24

Алена Костяная покинула нелегитимный экологический совет Назарово

27.10.2022, 13:55   3 013 просмотров   15 комментариев

Алена Костяная ушла с поста председателя экологического совета. Об этом стало известно накануне во время заседания постоянной комиссии по собственности, землепользованию и экологии. Заговорила об этом депутат Мадина Чевачалова, которая, как выяснилось теперь, весной этого года вошла в состав уже нелегитимного экосовета.

Срок полномочий общественного органа, исходя из его положения, истек ровно в тот день, как полномочия были сложены с главы города Назарово Сергея Сухарева.

"Совет создается на срок полномочий главы города Назарово", - говорится в ранее опубликованном документе.


Таким образом выходит, что общественные экологи, которые неоднократно ругались из-за деревьев на улице Карла Маркса, из-за шишки в березовой роще и мусорных площадок, просто сотрясали воздух и незаконно занимали малый зал администрации города Назарово.

Больше того, заместитель главы города Александр Гейнрих понапрасну тратил свое рабочее время, вступив в перепалку с Валентиной Каймасовой, которая горой стояла за то, чтобы у стен здания в м-не 10, где ведет бизнес ее сын и где она сама только собирается построить еще один цветочный магазин, не появилось мусорной площадки. Конфликт интересов был подмечен депутатом Законодательного Собрания края Александром Глисковым во время его визита в Назарово.

Все планы "кружка по интересам" тоже насмарку. Забыть необходимо и про озеленение улицы 30 лет ВЛКСМ, которым они собирались заниматься всерьез.

Между тем, как рассказала в администрации города, факт сложения полномочий с Алены Костяной тоже подтвердили.

Как отметила Мадина Чевачалова, городу нужен новый экосовет и новое положение этого общественного органа. Старое, по ее мнению, никуда не годится.



Напомним, отставку бывшего главы города Назарово Сергея Сухарева депутаты горсовета приняли на внеочередной сессии 14 января 2022 года. С тех пор экологический совет, выходит, и не имел правового статуса и все заседания общественников по факту оказались пустыми разговорами. Когда появится новый состав при новом главе города Владимире Сааре неизвестно.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 26   Не нравится 2
Хитрая Алёнка 27.10.2022, 14:09  

Нет, ну отчитаться то всё равно надо было за истёкший период. Люди бы почитали отчёт и сразу решили, дать ей "народный поджопник" или наоборот "гнать ссаной тряпкой". 1f600 1f600 1f600
Нравится 15   Не нравится 5
Макердосу хреном по носу 27.10.2022, 14:31  

Макер считал, что он эколог
Он думал, вот моя стезя
Но в справке написал проктолог
С таким пердюльником, нельзя
1f600
Нравится 7   Не нравится 10
Ирма 27.10.2022, 14:50  

Цитата: Макердосу хреном по носу
Макер считал, что он эколог
Он думал, вот моя стезя
Но в справке написал проктолог
С таким пердюльником, нельзя
1f600

Пардон, вы голубой?
Нравится 16   Не нравится 3
Ирма в попе дырма 27.10.2022, 15:07  

Цитата: Ирма
Пардон, вы голубой?

Сама ты Пардон, и брат твой Пардон и отец, а муж у тебя такой Пардон, что расплескалась синева, расплескалась. 1f600
Нравится 33   Не нравится 1
Занавес 27.10.2022, 16:11  

Что Алёнушка, предвыборная компания закончилась, выборы минули, просьба исполнена, галочка поставлена? А те из горожан, кто ходил на эти советы на что надеялись? Чиновники всегда используют одну и туже схему, используя вашу наивность, пора бы это понять!
Нравится 27   Не нравится 1
Экология в опасности 27.10.2022, 16:18  

Мадина щас пристроит экологичку Базанову, которая обыскала все акватории р.Сереж в п. Степной и не нашла трубу, по которой в речку стекает жбо посёлка. Всё предсказуемо, цирк Шапито продолжается.
Нравится 19   Не нравится 2
Сельский час 27.10.2022, 17:43  

Цитата: Экология в опасности
и не нашла трубу, по которой в речку стекает жбо посёлка.

А где эта труба?
Нравится 16   Не нравится 0
Видок 28.10.2022, 13:10  

А мы Мандину всегда будем видеть сзади? Это хорошо!
Нравится 11   Не нравится 0
Хватит вату катать бездари 29.10.2022, 09:37  

Алена,
Цитата: Сельский час
Цитата: Экология в опасности
и не нашла трубу, по которой в речку стекает жбо посёлка.

А где эта труба?

Труба всему, уже давно! За.... и эти пустышки в виде Алён, сухаревых, сааров, губановых, ёлкиных, палкиных!
Нравится 16   Не нравится 0
Интересуюсь спросить 29.10.2022, 10:20  

Цитата: Хватит вату катать бездари
За.... и эти пустышки в виде Алён, сухаревых, сааров, губановых, ёлкиных, палкиных!

Что предлагаешь?
Нравится 0   Не нравится 7
Прыщик Дмитриева 29.10.2022, 11:15  

Цитата: Интересуюсь спросить
Что предлагаешь?

Тебе ничего Мишенька
Нравится 32   Не нравится 2
Топор 31.10.2022, 08:17  

Ребята какой может быть экологический совет, если с одной стороны Разрез назаровский. с другой назаровская ГРЭС с третьей ТИК, ведь не секрет и это все видят ГРЭС засыпает все и всюду золой и шлаком в которов содержится почти вся таблица Менделеева в том числе ртуть. мышьяк. камдий и т.д и т.п, что приводит к превдевременной смерти нас горожан. посмотрите как работают Ритуальные компании ни дня отдыха, все хронят и хронят, нас граждане хронят жителей города. Разрез покрывает город бензопиреном А самое страшное вещество приводящее здорового человека к онкологии, ТИК делает феннольные выбросы из за них у всех нас проблемы с суставами, все хромаем, все после 50 с палочками ходим и радуемся. Мы живем в краю Экологического бедствия, мы выживаем, считаю выживет только тот кто все это бросит и уедит туда где нет разрезов грэсов и тиков, а так все вымрем не доживя до пенсии. А этот совет по экологии. экологический совет что сделал, только болтовня, болтуши там вот Алена видя все это и ушла, да всякий нармальный человек уйдет от этого безобразия.
Нравится 6   Не нравится 0
Страхолюдина 31.10.2022, 22:15  

Цитата: Видок
А мы Мандину всегда будем видеть сзади? Это хорошо!


Да, там спереди кирзовый сапог.
Нравится 7   Не нравится 0
Мнение 31.10.2022, 23:41  

Видок,
привязана к месту. на % лет. За тем и шла.
Нравится 15   Не нравится 0
Аленке 09.11.2022, 01:00  

Высококвалифицированный балтун, твое место 🖕! Едь на родину, там ты нужнее!