Запад24

ГУ СК по краю обнародовали видеорассказ подозреваемого в убийстве Ивана Помогаева

03.11.2022, 09:37   9 037 просмотров   27 комментариев

Следователи продолжают следственные действия с подозреваемым в совершении убийства Ивана Помогаева на почве ревности. Как сообщили в СК России по краю, мужчина допрошен об обстоятельствах совершенного преступления. Свои показания он подтвердил в ходе проверки показаний на месте. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

"...подошел к автомобилю. Он в это время двигается на меня. Я достаю ствол и в его сторону выстреливаю", - рассказывает мужчина.



Видео: СК по Красноярскому краю.

Напомним, по версии следствия, в вечернее время 31 октября 2022 года подозреваемый с целью выяснения отношений на почве ревности к своей супруге, с которой находился в бракоразводном процессе, договорился о встрече с потерпевшим, который состоял с женщиной в близких отношениях. Оба мужчины прибыли на встречу в район коммунального моста в городе Назарово с огнестрельным оружием.

В ходе ссоры на почве ревности подозреваемый произвел в потерпевшего несколько выстрелов из ружья, причинив ранения в области грудной клетки, брюшной полости и лица. От полученных телесных повреждений Иван Помогаев скончался на месте происшествия. После произошедшего брат убитого Ивана Александр Помогаев, который привез его на смертельную дуэль, сразу поехал в полицию. Об этом он рассказал корреспонденту 8 канала Артуру Лукаве.

Тело убитого было обнаружено под автомобильным мостом в сторону Ачинска. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство".


Видео: 8 канал

Добавим, в настоящее время судом по ходатайству следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 13
Ну и мода нынче 03.11.2022, 09:50  

Корреспондент баба или мужик? Судя по одежде и кудрям баба?
Нравится 12   Не нравится 15
Ирма 03.11.2022, 09:53  

Достали уже с этими "дуэлянтами"! Как-будто в Назарово больше никого не мочат! Есть случаи, где больше трагедии, этот же случай скорее комедию напоминает.
Нравится 7   Не нравится 25
Ирма 03.11.2022, 10:09  

Так сразу и выстрелил, потому что трусоватый и заранее понимал, что слабее соперника! Тот к нему пошел морду бить, а этот сразу решил все проблемы устранить. Замечательно! Не поверю, что такие страсти из-за немолодой обычной бабы. Бабу можно взять и послать, не велика потеря. Скорее всего имущественные вопросы, ради денег и ценных мне вещей и я бы наверное на тот свет отправила. А мужиков и баб на земле тысячи и тысячи, еще бы нашел себе. С бабами бы надоело, на мужчин бы переключился. С ними даже проще 1f604
Нравится 0   Не нравится 9
Курицы Дмитриева 03.11.2022, 10:14  

Цитата: Ирма
Достали уже с этими "дуэлянтами"! Как-будто в Назарово больше никого не мочат!

Я тебя тоже на дуэль вызываю Мишенька. Выбирай, на чем драться будет. Пистолеты, ножи, топоры.
Нравится 4   Не нравится 7
Курицы Дмитриева 03.11.2022, 10:16  

Цитата: Ну и мода нынче
Корреспондент баба или мужик? Судя по одежде и кудрям баба?

Корреспондент мужик. А ты не пойми кто, Мишка желтушник
Нравится 31   Не нравится 28
Житель 03.11.2022, 10:29  

Не выстрелил бы он - завалили бы его. Тогда такого ненормального внимания к этому делу не было бы, так как он ведь простой мужик, не какой-то там бандит из "бывших".
Нравится 19   Не нравится 3
мымра 03.11.2022, 10:30  

Ну и что теперь будет делать "весёлая вдова"? Теперь на ней никто в Назарово не женится.Придется фаллоимитатор покупать и пользоваться им до конца дней своих.
Нравится 56   Не нравится 6
сибиряк 03.11.2022, 10:51  

Естественно,он подстраховался и выстрелил первым,ибо помогайчики оба ,застрелили его и никто бы никогда не узнал, кто его убил. Ведь эти братики отморозки ,все об этом знают.
Нравится 26   Не нравится 3
Мода 03.11.2022, 11:09  

Цитата: Ну и мода нынче
Корреспондент баба или мужик? Судя по одежде и кудрям баба?

Ну не все же такие серые и убогие колхозаны, как ты.
Нравится 12   Не нравится 28
Рома не Фраер. 03.11.2022, 11:18  

Виноград по сути всегда был сыковат-всегда толпой только мог что то делать,А Помогая он бы не вывез.-вот и пришлось работать на опережение.
Нравится 26   Не нравится 2
Друг. 03.11.2022, 11:35  

сибиряк,
Одно могу Сказать Саша Памагай--ЧЕРТ Конченный!
Нравится 2   Не нравится 6
Мишке от Пипца в горло два яйца 03.11.2022, 12:16  

Цитата: Ирма
Так сразу и выстрелил, потому что трусоватый и заранее понимал, что слабее соперника! Тот к нему пошел морду бить, а этот сразу решил все проблемы устранить. Замечательно! Не поверю, что такие страсти из-за немолодой обычной бабы. Бабу можно взять и послать, не велика потеря. Скорее всего имущественные вопросы, ради денег и ценных мне вещей и я бы наверное на тот свет отправила. А мужиков и баб на земле тысячи и тысячи, еще бы нашел себе. С бабами бы надоело, на мужчин бы переключился. С ними даже проще 1f604

Дык вот, никто ему не расссказал, что есть Мишка, и его можно вместо бабы использовать.
Нравится 51   Не нравится 0
В чём сила брат 03.11.2022, 12:17  

А, братан- то, странно себя повёл. Видать ссыканул, и побежал... Полицию можно было по телефону вызвать.
Нравится 1   Не нравится 37
Бывалый 03.11.2022, 12:57  

Эй там, чё за базары гнилые, тут человека убили а они базарят, на гниль проверяют, люди вы или чмошники, черти вы загудроненые.
Нравится 48   Не нравится 4
Козера. 03.11.2022, 13:14  

Надо было шалаву валить и было бы все тип-топ. Запомните одну вещь-сука не захочет-кобель не вскочет!
Нравится 30   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 03.11.2022, 13:31  

Цитата: Бывалый
Эй там, чё за базары гнилые, тут человека убили а они базарят, на гниль проверяют, люди вы или чмошники, черти вы загудроненые.

Утухни барахло
Нравится 0   Не нравится 8
Пипец 03.11.2022, 13:39  

Цитата: Мишке от Пипца в горло два яйца
Дык вот, никто ему не расссказал, что есть Мишка, и его можно вместо бабы использовать.

Он моей бабой раньше был. Я его пользовал по полной программе
Нравится 30   Не нравится 0
вперед много взял 03.11.2022, 13:51  

В чём сила брат,
ссыканул, и побежал.. Дак блатные все до первого выстрела...героев то в жизни, очень мало.
Нравится 24   Не нравится 1
татарин 03.11.2022, 13:54  

В чём сила брат,
Не тот счастлив у кого много бабла,а у кого жена верна. ха ха
Нравится 1   Не нравится 7
Курицы Дмитриева 03.11.2022, 16:36  

Цитата: Пипец
Он моей бабой раньше был. Я его пользовал по полной программе

Да Мишка чьей только не был бабой
Нравится 2   Не нравится 27
Валентина 04.11.2022, 21:56  

Хотела спросить сибиряка. Ты то хорошо их знаешь? Я вот хорошо знаю и старшего и младшего Помогаеаых. Мы выросли с ихними родителями моя сестра дружила с их матерью и жили мы не далеко друг от друга Ваня учился с моей дочерью в одном классе. Был нормальным как всё ребятишки. Никогда не пройдёт, чтобы не поздоровался, а сейчас столько грязи на них льете, нужно в свой огород чаще смотреть, а сейчас Вани нет и можно братьев обливать грязью. Конечно дурак тот, ко орый убил сейчас один в земле а другой на нарах. Испортил всю свою жизнь. Жалко Ванятка так его мама называла.
Нравится 14   Не нравится 5
Ух ты... 05.11.2022, 05:36  

По барабану! Хороших людей не стреляют.
Нравится 13   Не нравится 0
Ух ты... 05.11.2022, 05:38  

Цитата: Курицы Дмитриева
Цитата: Пипец
Он моей бабой раньше был. Я его пользовал по полной программе

Да Мишка чьей только не был бабой

Сам пишет и сам отвечает. Вот что святая клизма делает с такими как Пипец 1f600
Заткнись ужо, старая алкота 1f600
Нравится 5   Не нравится 5
Нашли понимаете Звезду. 07.11.2022, 10:45  

Кто такой Помогает, президент, член федерации или районный депутат, мелкий жулик который получил по заслугам, на разговор он тоже с оружием приехал, значит он хотел убить, но оппонент проворней был, таких убийства в России каждый день сотни и ничего, а тут и юрист он и адвакат и порядочный, порядочные так себя не ведут и так по уголовному беспределу не поступают.
Нравится 16   Не нравится 0
Владимир Васильев 07.11.2022, 14:35  

Рома не Фраер.,бред не собирай. Когда тебе ствол в висок ставят, что на это смотреть? Да и жирный первый стрелял, экспертизу сделай ствола и все. Помогая все в городе знали кто он и че. Как людей нае.. Вал. И че просто так с братом приехал? Да чтоб в Чулым скинуть, это была уже не первая встреча
Нравится 17   Не нравится 0
Саня1978 07.11.2022, 14:38  

Валентина,
когда он стал нормальным? В тюрьме был прессовщиком, девчонка еще в 90х с окна выбросилась с окна. Там его в гарем отправили. Такие люди нормальные по вашему? Его и жгли не раз.
Нравится 13   Не нравится 1
Вова Разумов 07.11.2022, 14:39  

Бывалый,
был бы человеком гавна бы не писали..