Запад24

Назаровские депутаты недовольны контролем за работами по замене трубопровода между поселками

03.11.2022, 18:56   2 312 просмотров   9 комментариев

Депутаты Назаровского городского Совета обсудили итоги ремонтной кампании на сетях водопровода нынешним летом и пришли к неутешительным выводам. В каждом случае после исполнения работ в рамках контракта подрядчики забывают, что помимо основных мероприятий, там также предусмотрены мероприятия по благоустройству территории после себя.

Это оказалась печальная история, которой не видно конца. Больше всех по этому поводу на депутатской комиссии возмущался Николай Ефименко, который все лето наблюдал за тем, как компания ТСК, выигравшая тендер на ремонт водопровода из поселка Бор в поселок Строителей, опустившись во время торгов с 9,9 миллионов рублей до 5,8 миллионов рублей, ведет работы, которые согласно заключенному контракту, должны были завершить в срок до 30 сентября, но сегодня нельзя назвать таковым.

Как отметил депутатам начальник Управления городским хозяйством Александр Шахматов, деньги за исполнение контракта будут перечислены только после выполнения всех работ по контракту. Татьяна Семенкова же, по сути, опровергла этот идеальный с точки зрения законодательства вариант, признавшись, что по сложившейся давно традиции в городе, работы принимаются без благоустройства. Обычно его заменяло гарантийное письмо, в рамках которого подрядчик на следующий сезон завершал то, что нельзя было выполнить осенью.

Такая практика на самом деле только возмутила депутата Николая Ефименко, который с сожалением отметили, что все в УГХ делается через одно место.

Возможно, Николай Николаевич хотел сказать, что если бы специалисты в УГХ заставляли подрядчиков работать так, как положено и прописано в контракте, тогда бы и работы проводились своевременно.

Отметим, что с самого лета жители поселков Бор и Строителей терпели неудобства, вызванные проведением ремонтных работ, которые "затронули" из привычный тротуар, где и сегодня пройти фактически невозможно.



С аналогичной проблемой в скором времени столкнуться и жители улицы Мира от Труда, где совсем скоро тоже начнутся ремонтные работы на трубопроводе. Результаты аукциона еще не опубликованы. Известно, что начальная стоимость работ составляла 8 675 264 рублей.



Добавим, и.о. главы города Назарово Александр Гейнрих пообещал решить проблемы и вернуть жителям поселков Бор и Строителей чистый тротуар.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 42   Не нравится 2
О ба на 03.11.2022, 20:11  

А что это Сильченков не на фронте? Такой пиар, такие сборы были!
Нравится 45   Не нравится 1
Грегор 04.11.2022, 00:19  

Откат маленький? Чем недовольны????
Нравится 14   Не нравится 1
Посёлок 04.11.2022, 13:00  

А что Коля так опу свою рвёт, пять лет не рвал, бардак устраивал а тут прям патриот двух посёлков и аэродрома.
Нравится 8   Не нравится 5
Леха 05.11.2022, 13:16  

Молодец депутат из посёлка и бора, вот так надо работать господа депутаты, а не спать свой срок! А Гейнрих…. что он может решить, он уже давно свои обещания не выполняет!
Нравится 1   Не нравится 10
567 06.11.2022, 00:50  

Конечно молодец! П поселок и Бор его поддерживают!
Нравится 11   Не нравится 0
Прошла любовь гомосячья 06.11.2022, 10:26  

Седой Макер натопит баню
И сразу Трифону звонит
А тот в ответ лишь СМС-ску
"пшлтнхпдрс"
1f972
Нравится 9   Не нравится 0
Посёлок. 07.11.2022, 10:37  

Цитата: 567
Конечно молодец! П поселок и Бор его поддерживают!


Кто этого ***** поддерживает, кто за эту сволоту голосовал, не мы не посёлок Строитель, не посёлок Бор за этого ****** не голосовал.
Нравится 6   Не нравится 4
Посёлок. 07.11.2022, 10:39  

Цитата: Леха
Молодец депутат из посёлка и бора, вот так надо работать господа депутаты, а не спать свой срок! А Гейнрих…. что он может решить, он уже давно свои обещания не выполняет!

В чем это животное молодец, скажи в чем, в том что Хлебозавод присвоил или людей в 90-е убивал калечил с Быковым и Васильевым.
Нравится 23   Не нравится 0
Псина 07.11.2022, 20:22  

Цитата: О ба на
А что это Сильченков не на фронте? Такой пиар, такие сборы были!

Описался
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное