Запад24

Администрация Назаровского района обновит свои кресла и стулья за 1,4 млн рублей

07.11.2022, 14:44   2 157 просмотров   8 комментариев

Сегодня завершается срок подачи заявок на участие в аукционе на поставку мебели для администрации Назаровского района. Его начальная стоимость составляет 1,4 миллиона рублей. На эти деньги Михаил Ковалев намерен купить новые кресла в зависимости от ранга служащих и стулья, скорее всего, для рядовых чиновников.

Эти предметы мебели оказались самыми востребованными. Согласно аукционной документации, администрации необходимо стульев в количестве 31 штука, офисных кресел 23 штуки. Еще три кресла, как говорится, из класса повышенной комфортности, вероятнее всего, достанутся "лучшим работникам" органов власти.

Не исключено, что таким образом обновится кресло и самого главы Назаровского района Михаила Ковалева. А вот заместителям придется драться за два оставшихся. Конечно, до рукопашной в прямом смысле слова дело вряд ли дойдет, но соревнования, кто попадет в число любимчиков Михаила Александровича, наверное, все-таки устроят.

Наверняка, против нового кресла ничего не имеет его заместитель Николай Матвеев, которого не так давно выселили из общей с главой района приемной. Ранее он метил в первые заместители, но, похоже, Михаил Ковалев начинает прозревать и уже не видит Николая Владимировича в своих фаворитах, как это было ранее.

Еще одно кресло может достаться замполиту Максиму Куликову, который всегда бросается на защиту главы района, как это было, например, во время встречи с жителями поселка Преображенский во время обсуждения мусорной темы.

Ранее никто бы не удивился, если новое кресло появилось бы в кабинете заместителя по социальным вопросам Любови Дедюхиной, которая тоже слыла фавориткой Михаила Ковалева.

Заместитель главы района Татьяна Парамонова, наверное, даже не мечтает попасть в число вип-персон, особенно после истории с детским садом в поселке Глядень. До его сдачи, скорее всего, вообще лучше сидеть тихо.

Ну, и самый вероятный претендент - первый заместитель главы Назаровского района Наталья Мельничук, которая "любезно уступила место Михаилу Ковалеву" и, наконец, именно она заправляет всеми районными финансами.

Отметим, кроме того, аукционом предусмотрена покупка шкафов для одежды, стеллажей, столов, но уже не в таком огромном количестве, как мест для сидения чиновников.

Добавим, подведение итогов аукциона запланировано на 9 ноября 2022 года.


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 38   Не нравится 1
отец федор 07.11.2022, 15:10  

50 стульев за 1,5 ляма нехило так...видимо в одном из стульев зашиты брильяньтья убиенной тещи...
Нравится 27   Не нравится 2
Селяне 07.11.2022, 16:12  

Мобилизованным бабульки носки вяжут , в магазинах корзины помощи ставят, а чиновники мебель обновляют ( если усреднить 1 стул стоит 24561 руб, а если раскинуть по рангам , то глава будет качаться в кресле не меньше чем за сотку тысяч) .... Слов нет ... Как у чиновников совести
Нравится 46   Не нравится 0
гнев народа 07.11.2022, 16:43  

Слов нет,одни пи,пи,пи...В такие смутные времена и творятся всякие беззакония.И в аукционе будут участвовать свои и цены на стулья космические и совесть у назаровских чиновников совершенно отсутствует.Дедюхину пора в Херсон отправить,восстанавливать присоединенные земли,а Матвеева на Донбас в окопы.И парамонову тоже куда нибудь засунуть подальше.Осточертела .Таких патриотов на передовую и кресла достанутся кому нибудь нормальному человеку. Хотя нормальных в районе уже не осталось.
Нравится 18   Не нравится 0
пеппи 07.11.2022, 21:43  

а что для зада надо новые стулья варганить?тяжко стало сидеть на прежних стульчаках? сшоркались?
Нравится 10   Не нравится 0
Евгений 08.11.2022, 01:45  

Куплю старую мебель. Недорого! (стулья, стеллажи)
Нравится 8   Не нравится 1
Редько 08.11.2022, 08:25  

"Десять стульев из дворца!"
Нравится 35   Не нравится 0
Я оттуда 08.11.2022, 08:52  

А помните шикарную белую мебель в кабинете Арефьевой Л.Г.? Она простояла там несколько дней и исчезла в неизвестном направлении.Ну не назад же они её сдали?Наверняка перекочевала к кому то домой.Эти ловкачи многое могут. Покупать все по завышенным ценам у своих ,делить бабло и ездить по заграницам.
Нравится 14   Не нравится 0
Феликс 08.11.2022, 19:55  

А некоммерческим организациям не дали субсидии на коммунальную плату. Причем деньги были федеральные и специально выделенные на эти цели. Раскидали между собой, а вы как хотите так и выживание. Не хорошо
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное