Запад24

Первые десять назаровских новобранцев отправилась на срочную службу

08.11.2022, 10:34   14 824 просмотра   19 комментариев

Первых десять назаровских призывников проводили от стен военкомата на срочную военную службу в ряды Вооруженных сил РФ. Из десяти ребят шестеро - городские жители и четверо - из сел Назаровского района.

"Раньше военнослужащие всегда брали с собой частичку родной земли и сегодня мы вручаем вам по небольшому мешочку с назаровской землей. Пусть он станет для вас оберегом от всех невзгод. Год пролетит незаметно, и вы вернётесь в родной город", - обратилась к новобранцам председатель Назаровского городского Совета Ольга Мартус.


"Мужчина должен пройти эту школу - службу в армии. Вы не заметите, как пролетит этот год. За это время вы станете взрослее и мужественнее", - напутствовал глава Назаровского района Михаил Ковалёв.


Напомним, в этом году осенний призыв начался на месяц позже обычного - с 1 ноября. Продлится он до конца года.

Особо отмечается, что призыв на срочную службу никак не связан с проведение СВО. Все ребята будут проходить службу на территории России.

Добавим, проводить ребят пришли их родные, близкие и друзья. Благословил парней священнослужитель Покровского храма отец Владимир.





Фото: телеграм-канал Назарово. Официально
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 37   Не нравится 9
Ух ты... 08.11.2022, 10:46  

Пару месяцев, подписывают контракт и ...
Нравится 31   Не нравится 6
идиотизм 08.11.2022, 11:04  

Ну и зачем им частичка земли?Есть ее будут?поп окропил?Вычурная псевдо забота.
Нравится 28   Не нравится 1
585 08.11.2022, 11:58  

Без елкина ну ни как))))
Нравится 32   Не нравится 3
585 08.11.2022, 12:00  

Для чего и для кого эта показуха??
Нравится 13   Не нравится 15
Ирма 08.11.2022, 13:31  

Цирк сгорел, клоуны остались. 1f604 Раньше всё проходило как полагается... Теперь какие-то фотоальбомы для газеток, мешочки с землей... Парни идут служить в армию, а провожают как на войну. Видимо всем, до последнего суслика, дали разнарядку - побольше уделять внимания теме военной службы, подготавливать морально юношей в окопы. Сейчас подпишут мирное соглашение с Украиной и зачем эти смерти, кому они были нужны....?
Нравится 45   Не нравится 2
Гражданин РФ 08.11.2022, 14:18  

Цитата: Ирма
Сейчас подпишут мирное соглашение с Украиной

Да ладно 1f600
Ты условия Украины слышала для начала этих самых переговоров? Их очень хорошо, прямо по пунктам, изложил Миша Подоляк. Это тебе не наши "говорящие усы" 1f600
Нравится 55   Не нравится 3
Ух ты... 08.11.2022, 14:21  

Кстати, все в курсе, что тот самый поп, который ратовал за ... увеличение рождаемости, а сам освящал наши ракеты, от прямого попадания их ракеты и ... завершил свой путь земной. Это даже не Himars, а просто ... бумеранг какой-то 1f600
Нравится 46   Не нравится 2
Ох ты... 08.11.2022, 15:07  

А семян подсолнечника дали хоть? Или в красном мешочке они и есть?
Нравится 48   Не нравится 2
От оно как 08.11.2022, 15:12  

Цитата: Ирма
Сейчас подпишут мирное соглашение с Украиной

«Еще раз: восстановление территориальной целостности, уважение к Уставу ООН, возмещение всех убытков, нанесенных войной, наказание каждого военного преступника и гарантии, что это не повторится», — сказал украинский лидер, назвав эти требования абсолютно понятными.
Нравится 40   Не нравится 0
Вот так и нужно 08.11.2022, 16:04  

Цитата: 585
Без елкина ну ни как))))

Ну хоть перестал хлеборез незаконно напяливать на себя форму и позорить армию. Вздёрнули его прокурорские. И там ещё ни до конца проверка проведена.
Нравится 17   Не нравится 0
Лёха козлодой 08.11.2022, 17:14  

Цитата: Вот так и нужно
Цитата: 585
Без елкина ну ни как))))

Ну хоть перестал хлеборез незаконно напяливать на себя форму и позорить армию. Вздёрнули его прокурорские. И там ещё ни до конца проверка проведена.

Да, ладно!?! Взяли за цугундер этого балабола!
Нравится 9   Не нравится 1
Ух ты... 08.11.2022, 18:25  

Цитата: От оно как
Цитата: Ирма
Сейчас подпишут мирное соглашение с Украиной

«Еще раз: восстановление территориальной целостности, уважение к Уставу ООН, возмещение всех убытков, нанесенных войной, наказание каждого военного преступника и гарантии, что это не повторится», — сказал украинский лидер, назвав эти требования абсолютно понятными.

И эти требования относятся только к России.
Нравится 33   Не нравится 2
Распутин 08.11.2022, 21:04  

" Все ребята будут проходить службу на территории России." Да, да и мы вам верим. Да и Президент об этом сказал. Ну не может же Президент врать?
Кстати слух из нашей Госдумы: - Пора переходит на 2 года срочной службы. Об этом на одном из заседаний Госдумы заявил один из депутатов и большенство его поддержали. Сейчас этот вопрос согласовывается с разными гос/структирами - АП, Совбез, СФ, Мин.Обороны, ФСБ, МВД. Причиной называют появлением в войска многох сложных вооружений, которые требуют более долгую тренировку и обучение.
Нравится 17   Не нравится 0
Наталия 08.11.2022, 22:29  

Это что же творится то. Мартус землю подарила из какой каналы. Во первых это древний строгий ритуал и только для славян.Оберег земли вручают только матери или отец с благословение и освещением.А ты кто такая? Ворожейка? Я дочки посоветовала немедленно эту её земличку рассылать на дорожку где ходит Мартус на дорожку, пусть почувствует силу этой земли. Даже после отпевания Батюшки строго предупреждает рассылать при погребения могут только очень близкие родственники. Всегда священние благословил и давал иконочку. Не несите отсебячину. Просто противно слушать и смотреть.
Нравится 33   Не нравится 0
И прах Отечества 08.11.2022, 23:28  

Всё мероприятие 🎤 было перечёркнуто вручением этих красных мешочков с землей!
Блэт! Подскажите автора этой идеи
Потный военком, замполит, считающая новобранцев десятками- так себе проводы…
То есть, пацанам сразу дают понять - кто, куда и зачем!
Позвонить 📱 Пономаренко, иначе зайдут далеко
Нравится 42   Не нравится 0
Ух ты... 09.11.2022, 09:38  

Цитата: Ух ты...
Кстати, все в курсе, что тот самый поп, который ратовал за ... увеличение рождаемости, а сам освящал наши ракеты, от прямого попадания их ракеты и ... завершил свой путь земной. Это даже не Himars, а просто ... бумеранг какой-то 1f600

Этот самый Васильев (в миру) стал героем России посмертно. Наверное уже в раю, а мы пока в аду помучаемся 1f600
Нравится 42   Не нравится 1
Один момент 09.11.2022, 12:32  

Особо отмечается, что призыв на срочную службу никак не связан с проведение СВО. Все ребята будут проходить службу на территории России.

Ну да, ну да. Только нужно запомнить, что Донецкая, Луганская, Херсонская и Запорожская область теперь тоже как бы признана путиным территорией России.
Нравится 51   Не нравится 2
Распутин 09.11.2022, 22:56  

Ух ты..., "Этот самый Васильев (в миру) стал героем России посмертно. "
СВО идёт по плану, чётко, ритмично и планомерно. Потерь нет, кроме армии, флота, экономики, международной репутации и моГилизации собственного народа. Если не считать этих мелочей, то нам россиянам вообщем то беспокоиться пока не о чем.
Кто-то из Великих и Умных сказал: - Самый верный признак могущества страны это не способность начинать войны, а способность предотвращать их.
Нравится 25   Не нравится 0
береза 11.11.2022, 05:11  

На Мартус без слез не могу смотреть.Как подожмет свои губешки.Помните фильм "Калина красная",когда Егор Прокудин пришел знакомиться с родителями .Маманя также обидчиво поджимала губешки и говорила,-У там,у шкапчике.Может Мартус церкви отдать? Пусть там в лавке работает.Председателем совета депутатов надо ставить человека,который знает проблемы города и готов работать эффективно,а не,как Мартус-сопли жевать.