Запад24

Назаровским работодателям катастрофически не хватает квалифицированных кадров

14.11.2022, 10:15   6 254 просмотра   36 комментариев

С января по октябрь этого года 240 работодателей города заявили в центр занятости населения около 4460 вакансий, из них более 3900 - вакансии по рабочим профессиям, такие данные приводят в Центре занятости населения. Другими словами, каждый месяц более чем у четырехсот человек есть возможность трудоустроиться в Назарово.

Сообщается, что по состоянию на 1 ноября 2022 года, уровень безработицы в городе Назарово составил 0,5%.

"Численность безработных граждан, зарегистрированных в центре занятости населения города Назарово, составила 136 жителей города. Коэффициент напряженности в среднемесячном исчислении – 0,2", - говорится в официальном сообщении на сайте местной администрации.


Отметим, городские власти уверены, что городу Назарово грозят новые инвестиции. По словам начальника отдела по экономическому развитию администрации Татьяны Макаровой, глава города Владимир Саар провел три встречи с потенциальными инвесторами. А в Назаровском городском Совете депутаты согласовали муниципальную программу, которая даст возможность финансово поддержать малый и средний бизнес. Все это, видимо, по мнению чиновников, приведет к 100% результату, тем более, что скоро для города составят новый план экономического развития, который подготовят специалисты более высокого уровня, чем местные.



Напомним, в этом году власти поддержали в плане инвестиций строительство линии по изготовлению асфальта. Теперь жители поселка Горняк жалуются, что после ее запуска дышать им стало нечем.

Отметим, ранее местные предприниматели и руководители предприятий неоднократно жаловались на отсутствие квалифицированной рабочей силы в городе. Постоянная проблема с кадрами стоит в том числе в Назаровской РБ, в МО МВД России "Назаровский", в системе образования, строительства и в ряде других отраслей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 88   Не нравится 7
Ух ты... 14.11.2022, 10:21  

"...4460 вакансий, из них более 3900 - вакансии по рабочим профессиям..."
Т.е. 8 из 9 работяги за гроши... Вот и уехали они "на заработки" по программе "могилизации".
Нравится 163   Не нравится 4
RRR 14.11.2022, 10:47  

За копейки , пусть сами работодателм работают...Вся проблема в з/п.
Нравится 53   Не нравится 1
Галина 14.11.2022, 11:24  

З/пл тех вакансий в студию и все будет понятно.
И да асфальтовый завод не фильтр для воздуха.....
Нравится 87   Не нравится 4
Ирма 14.11.2022, 11:28  

А кто работодатели? Ип разные, прижимистые... Хотят чтобы до усрачки трудились, а зарплату по труду не хотят платить.
Нравится 29   Не нравится 2
Будка на пол экрана 14.11.2022, 11:46  

Вот эта харя которая сидит посредине возле трибуны как может решить этот вопрос ?
Нравится 42   Не нравится 4
Да это Я. 14.11.2022, 12:17  

Почему все врут, я вот Инженер-Электрик не могу в сраном городе Назарово найти работу. Опыт есть 23 года стажу, так почему, кто требуется мент, полумент и продавщица.
Нравится 58   Не нравится 3
Дураков нет 14.11.2022, 12:24  

Нас держат за лохов что ли? Там где платят, вакансий нет! Хоть и дурят в наглую глядя бестыжими шарами нашего брата но хотябы хватает за квартиру заплатить и еще чуть чуть на хавку не говоря уже сьездить кудато, а за детей платят деды со своих пенсий! Так что идите в ж.. у гаспада буржуи!
Нравится 56   Не нравится 3
ОЛЬГА 14.11.2022, 12:36  

Цитата: Ирма
А кто работодатели? Ип разные, прижимистые... Хотят чтобы до усрачки трудились, а зарплату по труду не хотят платить.

Конечно платить не хотят, ЭКОНОМИТЬ же надо, устраивать по закону не хотят, ЭКОНОМИТЬ же надо
Нравится 9   Не нравится 53
Отдел кадров 14.11.2022, 12:46  

Да это Я.,
Судимостей наверное куча? А как с характером? Инженер электрик со стажем востребован, долго работу искать не пришлось бы, если б все было в норме!
Нравится 66   Не нравится 4
Хочу работать. 14.11.2022, 13:06  

Хочу работать, стаж есть, образование есть, опыт работы есть. Мне предлагают 20 тысяч рублей так идите на Хер предурки, уеду из города вашего в Красноярск там посолидней зарплата будет, или на вахту. а на 20 тысяч сами ушлепли работайте.
Нравится 5   Не нравится 62
Совет дня 14.11.2022, 13:35  

Цитата: Да это Я.
я вот Инженер-Электрик не могу в сраном городе Назарово найти работу

Тебе бы грамотёшки немного. Ну хотя бы писать и читать по русски. Глядишь и взяли бы куда.
Нравится 42   Не нравится 0
Имя 14.11.2022, 13:54  

Ладно, не хватает кадров, можно объём производства сократить. А что вы будете делать через пару лет, когда кадров не станет от слова вообще? Врачей, полицейских, руководителей среднего звена, инженеров. Правильно, начнётся погружение в средневековье.на верхней палубе будет играть оркестр, но Титаник будет тонуть.
Нравится 55   Не нравится 4
585 14.11.2022, 14:02  

Да не кому специалисты со стажем и опытом работы не нужны, специалист будет отстаивать свою точку зрения а какому работадателю понравиться это!надо быть без хребетным существом и работать за 20тр
Нравится 5   Не нравится 45
Отдел кадров 14.11.2022, 14:04  

Хочу работать.,
По манере Вашего высказывания вы очень долго работали дворником. Успокойтесь...выдохните...и будет Вам счастье!
Нравится 15   Не нравится 1
Это точно 14.11.2022, 14:10  

Цитата: Совет дня
Ну хотя бы писать и читать по русски

Ну, хотя бы писать и читать по-русски.
Нравится 25   Не нравится 5
Да это Я. 14.11.2022, 15:02  

Цитата: Отдел кадров
Да это Я.,
Судимостей наверное куча? А как с характером? Инженер электрик со стажем востребован, долго работу искать не пришлось бы, если б все было в норме!

Судимостей Ноль, справку могу предоставить об этом, не состоял и не привлекался, что дальше скажешь мымра.
Нравится 19   Не нравится 1
Ухтырку вдуем клизму в рот и позарот 14.11.2022, 15:38  

С трудом верится. Какое то пускание пыли в глаза
Нравится 3   Не нравится 38
Отдел кадров 14.11.2022, 15:54  

Да это Я.,
Психически здоров?
Нравится 17   Не нравится 2
Александр 14.11.2022, 16:01  

Огласите весь список пожалста!
Нравится 30   Не нравится 1
Нюра 14.11.2022, 17:23  

Отдел кадров,
В зону набираешь что ли?
Нравится 47   Не нравится 8
Вопрос для анкеты 14.11.2022, 18:46  

Цитата: Да это Я.
Судимостей Ноль, справку могу предоставить об этом, не состоял и не привлекался, что дальше скажешь мымра.

Из дурдома давно сбежал? За Путина голосуешь? Единую Россию уважаешь? Скабеевой доверяешь? 1f603
Нравится 10   Не нравится 1
Ух ты... 14.11.2022, 18:50  

Цитата: Ухтырку вдуем клизму в рот и позарот
С трудом верится. Какое то пускание пыли в глаза

Это тебе перед клизмацией, чтобы не так страшно было, Пипец 1f600
Нравится 7   Не нравится 2
Соня 14.11.2022, 19:53  

Что, что, тут точно не описка про инвистиции. Разрез и ГРЭС как-то ещё на плаву, но и там с персоналом засада. Как то так.
Нравится 71   Не нравится 4
Совесть 14.11.2022, 21:18  

Зарплата очень маленькая, а предлагаемая работа тяжелая. Вложенные усилия не оправдывают ожидания. Надо платить за квартиру, одеть по сезону всю семью, что- то покушать. Красиво рассуждают только те, у кого заработок и место работы приличные. Сытый голодного не разумеет.
Нравится 9   Не нравится 36
Усердие 15.11.2022, 09:26  

Цитата: Совесть
Красиво рассуждают только те, у кого заработок и место работы приличные.

К "приличному месту работы" я "шел" 30 лет, постепенно повышая свой опыт и соответственно занимаемую должность, при этом действительно выкладывался на работе по полной. Богатства не нажил, но на жизнь хватает. Так что, не надо этим попрекать.
Нравится 16   Не нравится 2
Гость Марина 15.11.2022, 09:48  

А графики работы, женщине с ребёнком, да ещё школьником как работать до 9-11 вечера, куда не придёшь везде до поздна надо работать, а бабушки не у всех, да и бабушки на работе...
Нравится 18   Не нравится 41
электрик 15.11.2022, 10:00  

Если честно,работать никто особо не рвётся,их интересуют только деньги, а не сама работа. К деньгам путь не совсем быстрый,это только в торговле можно подняться через 2-3 года. Раньше учеником работали, затем разряд повышали 10-20 лет шли к освоению профессии. А сейчас сопляк приходит и давай ему 50000,а сам полный ноль.Плюс надо быть не только специалистом, а нормальным человеком,а их очень мало в нынешнее время.
Нравится 7   Не нравится 45
Гражданин 15.11.2022, 10:28  

Перепись тунеядцев в комментариях, работать идите, лодыри. Не тоже, работать мы не хотим, а зарплату хотим как у директора завода.
Нравится 17   Не нравится 4
Насмешил дядя 15.11.2022, 10:46  

Цитата: Усердие
Богатства не нажил, но на жизнь хватает.

Да разве это жизнь. Ты обычный нищеброд.
Нравится 2   Не нравится 10
Парень на районе 15.11.2022, 14:44  

Да это Я.,
Обратитесь на Школьную-3. Там требуется электрик на карьер. Оплата ежедневная наличными. Официальное трудоустройство.