Запад24

В Назарово 58-летняя автоледи насмерть сбила пенсионерку

16.11.2022, 09:33   4 363 просмотра   44 комментария

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России "Назаровский" выясняют обстоятельства ДТП, в котором погибла женщина.

Все произошло накануне вечером, около 19 часов, на ул. Арбузова. 58-летняя женщина-водитель автомобиля "Toyota PLATZ" совершила наезд на 80-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. До пешеходного перехода было всего 60 метров.

Сообщается, что в результате ДТП женщина скончалась в больнице. Водитель освидетельствован на месте дорожно-транспортного происшествия, состояние опьянения не установлено. По факту ДТП назначено проведение административного расследования в рамках УПК РФ.

"Госавтоинспекция обеспокоена ситуацией, складывающейся с состоянием аварийности с участием пешеходов и поэтому призывает всех участников быть предельно внимательными на дорогах. Учитывая, что сейчас световой день сокращается и увидеть пешеходов в темное время суток на дороге становится сложнее, им необходимо позаботиться о том, чтобы на одежде, обуви, сумках присутствовали световозвращающие элементы", - подчеркивают полицейские.


Добавим, пешеходы должны помнить о том, что переходить дорогу нужно только в положенных местах, при этом каждый раз убеждаться в безопасности, обращать внимание на то, что автомобили остановились и их пропускают. Водители в свою очередь обязаны заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами и постоянно контролировать дорожную ситуацию, чтобы избежать ДТП.



Фото: МО МВД России "Назаровский"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 39   Не нравится 40
Макердосу хреном по носу 16.11.2022, 09:35  

Виноват будет водитель. Но по человечески она не виновата. Давайте тогда вообще уберём пешеходные переходы и пусть все ходят где хотят.
Нравится 28   Не нравится 28
Ухтырку клизмой по затылку 16.11.2022, 10:20  

Бабки вечно ходят где хотят. Думают что бессмертные. Особенно где остановка возле Виктории
Нравится 18   Не нравится 3
Гость Костенамбур 16.11.2022, 10:21  

Когда приведут в порядок пешеходные переходы около церкви и м. Проба, знаки стоят в стороне от перехода.
Нравится 19   Не нравится 3
Водитель 16.11.2022, 10:59  

Заголовок классический-"Автоматическая Леди",она что робот из Англии.Леди только там живут,здесь их нет и никогда не будет,это Назарово.
Нравится 32   Не нравится 2
Житель 16.11.2022, 11:05  

Сейчас осенью пешеходов вечером вообще не видно на дороге, особенно, если на встречу едет долбодятел с "колхозным" ксеноном или "колхозными" светодиодами.
Нравится 24   Не нравится 8
Ух ты... 16.11.2022, 11:12  

"...До пешеходного перехода было ЦЕЛЫХ 60 метров. "
" Водители в свою очередь обязаны заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами..."
Переходы делают (гаерки как-то объясняли) не чаще чем через 100 метров друг от друга.
А водители не должны, случайно, рукам толкать свою машину по городу, а то вдруг какая-нибудь бестолочь решит сократить свой ... жизненный путь?
Макердосу хреном по носу,
Ухтырку клизмой по затылку,
Пипец, заткнулся бы ты и присел на клизму...
Нравится 34   Не нравится 40
Имею мнение 16.11.2022, 11:44  

Цитата: Макердосу хреном по носу
Виноват будет водитель. Но по человечески она не виновата. Давайте тогда вообще уберём пешеходные переходы и пусть все ходят где хотят.

Как только осудят первого пешехода переходившего дорогу в неположенном месте и взыщут с него ущерб в пользу водителя, так сразу все дружно начнут ходить строго по пешеходным переходам. С русскими по другому нельзя.
Нравится 4   Не нравится 2
Правильное мнение 16.11.2022, 12:50  

Цитата: Имею мнение
Как только ... так сразу

Нет, каждый последующий будет просто считать :"Так тот же был лошара, а я-то умный!"
Нравится 10   Не нравится 13
Ухтырку клизмой по затылку 16.11.2022, 13:24  

Главное чтоб техника была цела. Бабок много, а машина у меня одна
Нравится 13   Не нравится 3
Бабушка 16.11.2022, 13:27  

Женщине водителю 58 лет.... Тоже зрение уже не 100%... И дождь и ветер.... Все сложилось.... Бабушке- царствие небесное....
Нравится 0   Не нравится 7
Ух ты... 16.11.2022, 13:29  

Цитата: Правильное мнение
"Так тот же был лошара, а я-то умный!"

Мы, Ух ты... здесь самые умные и лучшие 1f974
Нравится 33   Не нравится 11
Ух ты... 16.11.2022, 13:48  

Цитата: Бабушка
Бабушке- царствие небесное....

А её родственникам - её квартирка...
Нравится 12   Не нравится 3
Пипцу хреном по яйцу 16.11.2022, 13:49  

Цитата: Ухтырку клизмой по затылку
Главное чтоб техника была цела. Бабок много, а машина у меня одна

А что твоему тазику сделается, Пипец? 2106 лечится молотком и ... клизмой 1f600
Нравится 4   Не нравится 13
RRR 16.11.2022, 14:32  

Водитель здесь не причём , потаскают , нервы потрепят и всё на этом.. А трактовка будет такой " Переходила дорогу вне пешеходного перехода ( В темное время суток).
Нравится 0   Не нравится 6
Ухтырку клизмой по затылку 16.11.2022, 14:36  

Цитата: Пипцу хреном по яйцу
А что твоему тазику сделается, Пипец? 2106 лечится молотком и ... клизмой

Да что ты говоришь, вонь трепётовая!
Нравится 12   Не нравится 2
Пипцу хреном по яйцу 16.11.2022, 16:01  

Цитата: Ухтырку клизмой по затылку
Цитата: Пипцу хреном по яйцу
А что твоему тазику сделается, Пипец? 2106 лечится молотком и ... клизмой

Да что ты говоришь, вонь трепётовая!

Ой, оно (чмо с Южного) ещё и ругаться пытается 1f600 Пипец, сожми анус и заткнись 1f600
Нравится 25   Не нравится 3
Псих 16.11.2022, 16:30  

Это потому что город в темноте, освещённости не какой! А ещё и фонари не высокие ставят, в Ачинске все видно ночью, а наши правители все экономят!!
Нравится 23   Не нравится 3
Рррр 16.11.2022, 16:56  

Как так может быть : на центральной улице города энергетиков в тщмное время суток. А может надо освещение привести в порядок. Или фонари мощнее поставить или два ряда вдоль улицы смонтировать. А то солнышко на закат, с неба мелкий дождь и с нашим освещением нихрена не видно из авто( сам автолюбитель, знаю по себе, не по наслышке). А если нет возможности поставить спаренные(как в Ачинске, к примеру), мощные или с двух сторон дороги, то хоть у этих высоту столбов уменьшите, короче их сделайте, а то они (фонари) где-то вверху ветви деревьев освещают, но никак не дорогу.
Нравится 8   Не нравится 16
Александр 2 16.11.2022, 17:21  

Для редакции.Заголовок надо писать правильно, например: "Пенсионерка, переходящая проезжую часть в неположенном месте погибла под колесами автомобиля". А то из вашего заголовка следует, что уже установлена вина водителя.
Нравится 9   Не нравится 2
Не бзди 16.11.2022, 17:45  

Цитата: RRR
Водитель здесь не причём , потаскают , нервы потрепят и всё на этом.. А трактовка будет такой " Переходила дорогу вне пешеходного перехода ( В темное время суток).

Не позорься и учи матчасть. Дело передадут в суд и водителя осудят. И могут дать приличный срок.
Нравится 11   Не нравится 2
Автоджентельмен 16.11.2022, 18:36  

Автоледи не увидела староледи и пришлось вызывать бинтоледи, но к сожалению без морголеди и джентельменов-копателей не обошлось.
Нравится 29   Не нравится 6
Давайте по справедливости расудим. 16.11.2022, 18:56  

Ведь это была чья-то мама, бабушка и просто пожилой человек, а его просто задавили, как же скоростной режим, как же внимательность интервал и дистанция, тут просто пусть возместить детям внукам гибель мамы, бабушки и лишить прав пожизненно, это будет справедливо, а то нашли повод пожилых людей давить.
Нравится 1   Не нравится 9
Бабушка 16.11.2022, 18:57  

Ух ты..., Циничные твари!!!
Нравится 31   Не нравится 5
ПДД 16.11.2022, 20:52  

Вы умники почитайте ПДД. Водитель обязан пропустить пешехода, даже если тот переходит дорогу в неположенном месте.
Нравится 11   Не нравится 2
Ух ты... 16.11.2022, 21:03  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Правильное мнение
"Так тот же был лошара, а я-то умный!"

Мы, Ух ты... здесь самые умные и лучшие 1f974

Ты - Пипец! Самый пипецкий старый 3,14дор с Южного 1f600
Нравится 11   Не нравится 2
Сектор газа 16.11.2022, 22:59  

Цитата: Ухтырку клизмой по затылку
Главное чтоб техника была цела. Бабок много, а машина у меня одна

Бабок много Ява у меня одна.
Нравится 21   Не нравится 8
Это как убить и не ответить. 17.11.2022, 08:52  

Что получается. есть японская праворукая машина можно всех давить, сбивать и убивать. Японский автоХлам запретить, этой стервозной 58 летней бабе дать срок пожизненый, чтоб в в панисионатах за ПОЖИЛЫМИ гражданамени ибирара горшки и судна.
Нравится 1   Не нравится 15
Старый гаер 17.11.2022, 09:22  

Цитата: ПДД
Вы умники почитайте ПДД. Водитель обязан пропустить пешехода, даже если тот переходит дорогу в неположенном месте.

Клава, статью ПДД в студию! Или пошла на ... (икс)(игрек)й!!!
Нравится 10   Не нравится 2
Ух ты... 17.11.2022, 09:25  

Цитата: Бабушка
Ух ты..., Циничные твари!!!

Ты бы переписала свою квартирку при жизни, чтобы потом, когда ты пойдёшь на концерт к Кобзону, между любимыми родственниками склоки не было 1f600
Нравится 10   Не нравится 1
На заметку 17.11.2022, 10:19  

Цитата: Ух ты...
когда ты пойдёшь на концерт к Кобзону, между любимыми родственниками склоки не было

На концертах Кобзона нынче не принято кричать "я не вижу ваши руки". Это неприлично и обидно для большинства зрителей. Там аудитория выражает благодарность шурша пакетиками.