Запад24

Жители Назарово массово жалуются на холод в квартирах

24.11.2022, 09:36   2 189 просмотров   20 комментариев

Жалобы населения на холод в назаровских квартирах растут пропорционально снижению температуры наружного воздуха за окном. С приходом настоящих холодов из количество перевалило за сотни. Арбузова, 92; Арбузова, 91 "а"; Арбузова, 127; Карла Маркса, 28; Школьная, 57; Чехова, Советская, 30 лет ВЛКСМ, 25, Школьная, 11; мкрн. 10 и еще десятки, и десятки адресов, где люди говорят, что замерзают.

"Платить не за что, услугу оказывают не качественно. Когда приходят измерять температуру в квартире, за два часа до прихода "комиссии", сантехник прогоняет кипяток и дома становится теплее. Поэтому нет смысла звонить, всё будет так, как им выгодно".

"У нас в 10мик-не действительно холодно,особенно в спальне Как они достали. Каждый год,одно и тоже....Такое ощущение,что окно открыто.На выходных -27-30 обещают,так окочуримся тут".

"Среди ночи вставала, проверяла-все ли окна герметично закрыты? Постоянно в тёплых носках. Дома двое детей. У младшего ручонки постоянно холодные, как будто в снегу поковырялся. Начинаешь готовить-окна потеют, текут, замучилась с тряпкой бегать; постираешь белье- в квартире сырость и вонь... Кошмар какой-то...30-ка, 25 "Б".

"На 30 лет 25 в невыносимый холод. Нужно писать жалобу на эту кампанию. Обогреватели- слишком дорогое и небезопасное дело. Скоро под тридцать будет. Не надо сидеть тупо и ждать когда уберут эти заглушки", - пишут они свои жалобы в социальных сетях.
(Стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены, прим. редактора)


Как отмечают некоторые жители города, ситуация особенно накалилась с переходом на так называемые прямые расчеты за потребленное тепло. Суммы в платежках выросли, а качество услуги, к сожалению, становится только хуже, уверены назаровцы.

В этом году с наступлением очередного отопительного сезона "обман" со стороны ресурсников увидели жители многоквартирных домов, которые не оборудованы приборами учета.

В прошлом году представители ресурсоснабжающей компании пытались убедить депутатов горсовета, что напряжений не будет, разъясняя, что суммы в квитанция таких собственников вырастут не более чем на 33%. Спустя год люди думают, что это был большой обман ради того, чтобы добиться своей цели, чтобы депутаты дали добро. Население и депутатов пытались убедить в том, что такой способ оплаты самым благоприятным образом скажется на проведении ремонтных работ на сетях в городе.

Однако пока объем плановых работ на городских сетях, похоже, так и не вырос, более того, ремонтные работы продолжались до глубокой осени.

В настоящее время ИА Запад24 обратилось за комментариями на НГРЭС.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 17   Не нравится 6
Пипец 24.11.2022, 10:38  

Это ещё не дно, будет хуже! Систему делал Чубайс, в самих реформах заложена разруха. И кому Вы жалобу собрались писать , депутату Вор О шиловидно.
Нравится 18   Не нравится 8
Ух-ты 24.11.2022, 11:17  

Вообще то разъяснения надо брать у бестолковых правителей города, которые должны контролировать подачу в город на входе и на выходе, ежедневно есть график который НГРЭС должна выдерживать от температуры воздуха, записывать в журнал и по месячно делать корректировку оплаты за недоговаривать!!! Но так как это прерогатива зама по жкх а он у нас тупой!!!!
Нравится 24   Не нравится 1
А теперь правильный ответ 24.11.2022, 11:48  

Цитата: Ух-ты
Но так как это прерогатива зама по жкх а он у нас тупой!!!!

Зама по ЖКХ назначил глава города видимо едучи с рати. А главу города назначили депутаты. А депутатов выбрал ТЫ!!! Иди и бейся головой об стену, вырви последние волосы из задницы, а потом занырни башкой в унитаз. И может тогда до тебя дойдёт кто на самом деле во всём виноват. Ну или хотя бы согреешься.
1f603 1f603
Нравится 7   Не нравится 15
горожанин 24.11.2022, 11:49  

Ух-ты,
те че колбасы обожрался
Нравится 23   Не нравится 0
Ну Что Ответка значит. 24.11.2022, 12:08  

Вор огшилов. совсмем охренел, какие ограничения Живу в Бору шайбы поставили на многоквартирный дом диаметром 3,5 милиметра суки и подонки,сволочи и ********ты, вам на очко тебе Вор ошилов и твоему сборищу ****щь Телешуну. Мальцеву,Селитской шайбы поставить. Придет время и Телешуна и Мальцева и Селитсскую растреляют за басейном.Твари они конченые, одного га пьянку в ГОВД выгнали, другого за крышевание салонов игровых автоматов, суки они конченые....
Нравится 21   Не нравится 0
ОЛЬГА 24.11.2022, 12:11  

На Механизации тоже холодина, сегодня на улице -25, приходится ходить в теплой одежде, спать под двумя одеялами, раньше хоть когда на улице холодало прибавляли температуру а сейчас им не выгодно, Жалобу ВОРОШИЛУ это безполезно, это как на пустую елку повешать снежок. Опять обманули людей, когда же подавятся этими деньгами. НЕМЕДЛЕННО ПЕРЕЙТИ КАК И БЫЛА ОПЛАТА
Нравится 0   Не нравится 8
Ух ты... 24.11.2022, 13:13  

Цитата: горожанин
Ух-ты,
те че колбасы обожрался

6 килограмм уже сожрал сегодня
Нравится 17   Не нравится 2
Ух ты... 24.11.2022, 13:28  

Ух-ты,
горожанин,
Два дебила - это сила 1f600
Нравится 0   Не нравится 8
Ух ты... 24.11.2022, 13:31  

Цитата: горожанин
Ух-ты,
те че колбасы обожрался

Я 6 килограмм уже съел сегодня
Нравится 4   Не нравится 11
Про тепло 24.11.2022, 13:32  

Ух-ты, ГРЭС чаще всего соблюдает температуру при подаче. Беда с УК, которые не догревают до нужной температуры, получая приличный кэшбэк.
Нравится 0   Не нравится 11
Ирма 24.11.2022, 13:34  

А где холодно то? У меня дома жарища такая, что в одних трусиках хожу по квартире
Нравится 12   Не нравится 19
Ух ты... 24.11.2022, 14:25  

Цитата: Про тепло
ГРЭС чаще всего соблюдает температуру при подаче.

Если они начнут строго соблюдать температуру в холодные дни, то весь город полностью в порывах будет разом. Они это прекрасно знают на станции
Нравится 12   Не нравится 3
Ирма 24.11.2022, 14:37  

Цитата: Про тепло
Ух-ты, ГРЭС чаще всего соблюдает температуру при подаче. Беда с УК, которые не догревают до нужной температуры, получая приличный кэшбэк.

Чем не догревают? Воду из батарей кипятильником . да? Придурок.
Нравится 37   Не нравится 2
Уморила ты нас 24.11.2022, 17:09  

Цитата: Ну Что Ответка значит.
Вор огшилов. совсмем охренел, какие ограничения Живу в Бору шайбы поставили на многоквартирный дом диаметром 3,5 милиметра суки и подонки,сволочи и ********ты, вам на очко тебе Вор ошилов и твоему сборищу ****щь Телешуну. Мальцеву,Селитской шайбы поставить. Придет время и Телешуна и Мальцева и Селитсскую растреляют за басейном.Твари они конченые, одного га пьянку в ГОВД выгнали, другого за крышевание салонов игровых автоматов, суки они конченые....

Всё сказала? Молодчинка, умочка. А теперь продолжай мерзнуть и голосовать за Путина и Единую Россию. 1f603
Нравится 7   Не нравится 1
Из наших 24.11.2022, 18:02  

Пипец,
Не учитываешь,что ГОСТ - 30494 был задействован во времена премьерства господина Путина ,?
Нравится 21   Не нравится 1
Ух ты... 24.11.2022, 19:06  

90% комментов от идиота с погонялом Пипец 1f600
Нравится 4   Не нравится 1
житель назарово 24.11.2022, 22:32  

Ух ты...,
Рвачи долбанные !!!!
Нравится 18   Не нравится 0
кому платим Вчера, 09:41  

Цитата: Про тепло
Беда с УК, которые не догревают до нужной температуры, получая приличный кэшбэк.

Не получают УК деньги за тепло! За тепло платим напрямую ГРЭС! Платим за 20градусов в квартире!!! Норматив так подсчитан, платили бы за 25 градусов, то ценник за отопление вообще неподъемный был. Шайбы ГРЭС высчитывает и проверяет потом стоят они или нет.
Нравится 1   Не нравится 12
Запомните, а лучше запишите Вчера, 11:11  

Разнылись тут, разнюнились, и ведь ни одна сволочь не обратилась по нужному адресу. В суд или прокуратуру.
Ну сколько можно здесь сопли жевать. Создавайте Общественную палату и нагибайте всех, кто лезет в ваш карман. От Сраала до Вора Шилова.
Своим нытьём здесь вы ничего не добьётесь. Потому что вы на хрен никому не нужны.
Нравится 1   Не нравится 6
Оккультист Вчера, 14:28  

Кому не нравится жить в квартирах, переезжаете в сельскую местность и топите сами. В городах лучше уже не будет.