Запад24

Население города Назарово к 2025 году сократится еще на 2 тысячи человек

24.11.2022, 11:03   2 867 просмотров   27 комментариев

К такому выводу пришла руководитель отдела экономического развития администрации города Назарово Татьяна Макарова, озвучивая прогноз социально-экономического развития депутатам Назаровского городского Совета накануне.

При этом Татьяну Анатольевну отнюдь не смутило, что в целом она дает весьма благоприятный прогноз на последующие годы, ведь в Назарово созданы и продолжают создаваться комфортные условия для проживания, как озвучила она. А скоро в город вернутся специалисты из-за рубежа, за счет которых смогут поправить общую демографическую ситуацию. Населенный пункт ждет практически манна небесная в виде грядущих инвестиционных проектов, которые будут реализованы на территории города Назарово.

Примечательно, что на вопрос, о чем идет речь, она ответила, что пока это только на уровне разговоров, все еще, мол, только прорабатывается. То есть, начальника отдела вновь ничего не смутило и даже тот факт, что в ряде случаев она строит прогнозы, руководствуясь предположениями, домыслами и разговорами, а не фактами. Возможно, что для отдела экономического развития администрации это давно стало нормой.

Надо сказать, что для депутатов этот как раз не норма и тогда председатель постоянной комиссии по бюджету, наслушавшись таких прогнозов, попросил заместителя главы города Светлану Удович поработать с коллегами, чтобы в будущем они все-такие опирались на факты и их прогнозы были более точными.

"У мня будто бы дежавю. В прошлом году вы нам говорили тоже самое", - невыдеражал Николай Ефименко.




Депутат Татьяна Волхонская тоже не смогла молча проглотить обещания и хотелки Татьяны Макаровой, и поинтересовалась демографией, и уровнем смертности. На что получила ответ, что много жизней унесла пандемия коронавируса и сердечно-сосудистые заболевания тоже никто не отменял.



Отметим, присутствующий на комиссии глава города Владимир Саар в разговор не вступал совсем. Впрочем, ранее ИА Запад24 уже рассказывало, что его план вымирания города Назарово вполне устроил.

Добавим, прогноз социально-экономического развития города Назарово предшествовал рассмотрению бюджета города на будущий год и плановый период 2024-2025 годов в первом чтении. Заместитель главы города - руководитель финансового управления Светлана Удович доложила, что доходы и расходы бюджета в будущем году будут на уровне 1 миллиард 680 миллионов рублей. Дефицит бюджета не предполагается. Как и ранее, казна будет прежде всего социально ориентированной, более 80% средств направят на социальную сферу.


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 6   Не нравится 13
Ух-ты 24.11.2022, 11:25  

Правильно депутат Ефименко надоели эти обещание что мы построим восюки, она за это из бюджета з/п получает а фактов нет, будут факты будет зп, так ее не устроит наверное!!! Саар возит на заметку платить зп по факту работы а не обещаний?! Ефименко в этом созыве молодца! Так держать!!!
Нравится 13   Не нравится 3
... 24.11.2022, 11:33  

Сдохнем да?😵
Нравится 26   Не нравится 2
Ну вообще Тащусь.. 24.11.2022, 11:58  

Ефименко вообще красавчик. поимел ЗМК, привел в банкротству, поимел Аэроторт зо 100 рублей арендная плата, поимел Хлебозавод стоимостью почти 60 миллионов,всех поимел Ефименко, и тебя в превую очередь.
Нравится 57   Не нравится 2
Мнение назария 24.11.2022, 12:15  

Ну а чё бы ей не врать. Рыба то с головы гниет. Пока говорит я президент, пенсионный возраст не поднимут.
Нравится 39   Не нравится 2
Кому война - кому мать родна 24.11.2022, 12:42  

Город с каждым годом вымирает, а лица у депутатов Ефименко и Тыжнова становятся все шире и краснее ☺️. Наверное от сильных переживаний за город и сокращение населения …
Нравится 2   Не нравится 11
Прыщик Дмитриева 24.11.2022, 12:45  

Цитата: ...
Сдохнем да?😵

Давно тебе пора Мишенька, с такими прыщиком коптить белый свет не стоит! Никакой пользы от тебя Ух-ты рок, одна желтуха и негатив
Нравится 4   Не нравится 11
прокуро 24.11.2022, 12:49  

СЯДУТ УВСЕ........
Нравится 1   Не нравится 7
НЕ МОГУ НЕ НАПИСАТЬ 24.11.2022, 13:01  

У МНЯ и НЕВЫДЕРАЖАЛ - в этом весь ЗАПАД. Может и глава СРАТЬ не ходил, а просто ЗАПАД написал коряво
Нравится 2   Не нравится 11
Ух ты... 24.11.2022, 13:14  

А что, чойто не так? Меньше народа, больше кислорода
Нравится 23   Не нравится 0
Однако... 24.11.2022, 13:26  

Интересно, что средняя заработная плата на ЗМК от 42 до 48,8 тыс.руб. Учитывая, что официально там трудоустроено одно начальство и приближенные к ним лица может быть. А по договорам ГПХ люди работают больше года и 25 тыс.руб. очень редко выходит. Однако странненькая статистика...
Нравится 3   Не нравится 17
...... 24.11.2022, 14:03  

Если с утра пораньше не бухать, то можно и зарплату получать)))), а по договорам ГПХ наверное тот же контингент что и в ПРОГРЕССЕ был
Нравится 12   Не нравится 5
Ух ты... 24.11.2022, 14:53  

Цитата: ...
Сдохнем да?😵

Всем завернутся в простыми и ползти на кладбище
Нравится 12   Не нравится 2
Ух ты... 24.11.2022, 14:57  

Цитата: Прыщик Дмитриева
Никакой пользы от тебя Ух-ты рок, одна желтуха и негатив

Пипец, тебе на клизму срочно. Быстро в палату.
Нравится 28   Не нравится 0
Бабушка 24.11.2022, 15:56  

А почему бы главе города не спросить с главврача, а что делается для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний? Короновирус прошел, а сердечно-сосудистые как были на 1-2 местепо смертности , так и есть! Главврач - он зачем? В кресле сидеть? За диспансеризацией следить? Денежки за нее получать?
Нравится 13   Не нравится 4
Получаю 1000000 в ЦРКК 24.11.2022, 16:19  

Это что за зарплаты такие на фотографиях? Мы в ЦРКК все получаем не меньше ляма в месяц. Вчера пошел снимать зарплату, даже денег не хватило в банкомате. Обычный слесарь. Уже купил несколько вилл в разных странах и тачка бизнес класса есть. Жена в золоте и бриллиантах вся. Так что на этих фотках из администрации вранье какое то. Чиновники далеки от реальности совсем.
Нравится 16   Не нравится 1
Назарий санитар 24.11.2022, 16:45  

Цитата: Бабушка
Главврач - он зачем? В кресле сидеть? За диспансеризацией следить?

Ты не вздумай при нём сказать слово диспансеризация, а то он услышит не знакомую фразу, испугается и убежит. 1f603
Нравится 1   Не нравится 9
Ух ты... 24.11.2022, 16:49  

Цитата: Назарий санитар
Ты не вздумай при нём сказать слово диспансеризация, а то он услышит не знакомую фразу, испугается и убежит.

Во жжешь а. Уссаться можно со смеху.
Нравится 10   Не нравится 0
Танюшка мы соскучились 24.11.2022, 23:57  

О, она же секретаршей была в полиции! Много интересного там делала! Как вдруг здесь появилась?
Нравится 11   Не нравится 2
Ух ты... 25.11.2022, 06:12  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Назарий санитар
Ты не вздумай при нём сказать слово диспансеризация, а то он услышит не знакомую фразу, испугается и убежит.

Во жжешь а. Уссаться можно со смеху.

Пипец, ты на клизме ещё и ссышься?
Нравится 9   Не нравится 3
Пипцу по левому яйцу 25.11.2022, 06:13  

И эту тему зacpaл гoвнюk....
Нравится 27   Не нравится 1
Задачка для математика 25.11.2022, 11:07  

Если две тысячи назариев скоро исчезнут, то на сколько подешевеет жилплощадь в Назарово? 1f603
Нравится 7   Не нравится 0
Бабушка 25.11.2022, 13:42  

Судя по заголовку статьи и по фото главному- можно подумать, что они смертность планирут и радуются....
Нравится 1   Не нравится 7
Бабушка 25.11.2022, 13:43  

Планируют, простите, старость не радость...
Нравится 41   Не нравится 0
ни бе ни ме 25.11.2022, 22:00  

Снова эта Макарова всех рассмешила, даже депутаты уже начали замечать, что нужно переименовать отдел "Планирование на основе одна бабка сказала".Это не смешно, когда человек возглавляет то, в чём не разбирается, уже даже депутаты ей об этом говорят, она что не понимает человеческого?
Нравится 42   Не нравится 2
ни бе ни ме 25.11.2022, 22:01  

Снова эта Макарова всех рассмешила, даже депутаты уже начали замечать, что нужно переименовать отдел "Планирование на основе одна бабка сказала".Это не смешно, когда человек возглавляет то, в чём не разбирается, уже даже депутаты ей об этом говорят, она что не понимает человеческого?
Нравится 2   Не нравится 6
Ротвейлер 28.11.2022, 07:18  

«А скоро в город вернутся специалисты из-за рубежа, за счет которых смогут поправить демографическую ситуацию».
Это те специалисты, что в Казахстан свалили от мобилизации, что-ли? О каких специалистах речь???
И что это за специалисты в вопросах демографии?! Администрация планирует нас всех е..ть зарубежными специалистами?!
Веселые времена настали!
Нравится 8   Не нравится 2
Михаил. Д. 28.11.2022, 08:58  

Ефименко такой умный человек вон и очки одел и авторучку в руки взял и часы на руку напялил, Коля ты хоть по часам ориентируешся, скока там Коля время не подскажешь, а писать по русский Коля ты хоть умеешь или только по иудейски.