Запад24

В СГК отрицают наличие жалоб от назаровцев из-за холода в квартирах

24.11.2022, 15:44   3 081 просмотр   41 комментарий

Как рассказали в Сибирской генерирующей компании, никаких отклонений по температурному и гидравлическому режимам на теплосетях Назаровской ГРЭС не зафиксировано.

Оборудование ГРЭС работает в штатном режиме, температура теплоносителя соответствует утвержденному графику.

"Жалоб от управляющих компаний и жителей на качество тепловой энергии непосредственно в СГК не поступало", - говорится в официальном ответе на наш запрос.


Назаровцам, если они испытывают дискомфорт и недовольны качеством теплоснабжения, в первую очередь ресурсники советуют обращаться в жилищные организации, ссылаясь на то, что проблемы могут быть с распределением тепла внутри дома.

"Жилищные организации могут, при необходимости, обращаться за помощью в диспетчерскую службу СГК по телефону: 99-217 и тепловую инспекцию СГК: 99-306", - добавили в СГК.


Напомним, ранее ИА Запад24 рассказывало о том, что жители города Назарово массово жалуются на холод в своих квартирах. Эта тема в том числе стала самой обсуждаемой в социальных сетях и мессенджерах.

Завтра, вероятно, к ним добавятся еще сотни пользователей социальных сетей, потому что при температуре за окном минус 20 градусов больше 20 домов в городе Назарово из-за ремонтных работ останутся без тепла и горячей воды.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 52   Не нравится 2
жительназарово 24.11.2022, 16:35  

Холодно во всем городе, за редким исключением. Теплой погоды не было уже с середины августа, осень затяжная, минуса может и не было днем, но 0 и 3-5 градусов тоже невозможно жить с таким отоплением. 15 сентября только включили отопление, хотя весь месяц сентябрь проплачен. Но батареи были 30 градусов не больше. Сказали вроде как морозов раз нет, то и этого хватит. В результате дома не прогрелись, все мерзнут. УК ссылается на то, что жаловаться можно только когда меньше 20 градусов, и температура не должна быть больше 24 градусов, иначе СГК их оштрафует. При такой температуре нужно все время бегать по квартире, чтобы не замерзнуть. Спать же нужно в шапке, или с головой под одеялом. Зато платим до хрена, кое кому на заграничную жизнь. В городе, где есть ГРЭС люди мерзнут.
Нравится 24   Не нравится 7
Поплачь в подушку легче станет 24.11.2022, 17:29  

Цитата: жительназарово
Спать же нужно в шапке, или с головой под одеялом. Зато платим до хрена, кое кому на заграничную жизнь. В городе, где есть ГРЭС люди мерзнут.

А ты сейчас с кем разговариваешь? 1f603
Нравится 41   Не нравится 3
Стройнадзору 24.11.2022, 19:08  

Зато в сентябре и октябре все жили с открытыми форточками и балконами потому что Нгрэс зарабатывал сверхприбыль как обычно
Нравится 50   Не нравится 3
ОЛЬГА 24.11.2022, 20:20  

А что вы хотели услышить в ответ от СГК ? Да никогда они не признают свою вину, дома такая холодрыга.У них один ответ обращайтесь в свои управляющие кампании, НО ИЗВЕНИТЕ КВИТАНЦИИ С БЕШЕННЫМИ ЦИФРАМИ ВЫ ВЫСТАВЛЯЕТЕ !? Вот пройдитесь по участкам и проверти как у людей холодно. Вот кстате начали люди жаловаться и немного прибавилась температура. Шайбы СГК наставили , так обьясняют управляющие кампании Ужас какой то невозможно ничего здвинуть с места бордак.
Нравится 6   Не нравится 34
Борисик 24.11.2022, 23:58  

При чем тут СГК если резко подул ветер и принёс похолодание, они же не боги. Просто надо было согласовать с СГК плавненько понижать температуру воздуха, а то вон че надумали ветры дуть холодные без согласования...
Нравится 4   Не нравится 17
Знаю 25.11.2022, 07:29  

Дураку понятно если одновременно пошли массовые жалобы на температуру в квартирах, значит кочегар(ГРЭС, СГК) проспал и не подкинул вовремя уголька. А когда проснулся и кинул в топку дополнительно три лопаты угля вдруг стало всё нормально. Делаем выводы...
Нравится 38   Не нравится 0
Сосед 25.11.2022, 07:35  

Не надо ломать копья. Просто спросите в управляшке распечатку с теплосчетчика и увидите какая температура была на вводе в дом. Недопоставка по графику была более 10 градусов, а это минус 3 градуса в квартире. Администрация по закону должна звонить в прокуратуру в таком случае.
Нравится 4   Не нравится 13
Борисик 25.11.2022, 07:40  

Кстати по постановлению правительства РФ 354, при оплате в СГК, звонить с жалобой на температуру в квартире нужно исключительно в С ГК диспетчеру и регистрировать заявку а затем в ЕДДС(112).
Нравится 30   Не нравится 1
ВОЛОДЯ 25.11.2022, 07:52  

Борисик,
Причет тут ВЕТЕР, если батареи чуть теплые, вот не надо спорить здесь. правильно вверху написано как только люди начали жаловаться , батареи стали погоречее, просто надо иметь немного СОВЕСТИ , хватит РВАТЬ деньги с людей за холод в квартирах. Или перепутали наши СГК нас с Украиной , США и т.д. можно и Путину стукануть.
Нравится 3   Не нравится 17
горожанин 25.11.2022, 08:55  

ОЛЬГА,
ты тупая????
Нравится 12   Не нравится 1
Ты на кого это батон крошишь 25.11.2022, 09:05  

Цитата: ВОЛОДЯ
можно и Путину стукануть.

По голове? Тебе потом так стуканут!
Нравится 12   Не нравится 4
Новый указ-Макер передаст 25.11.2022, 09:26  

А у Макера нынче драма
И жизни больше он не рад
Ведь запретили гей-рекламу
Накрылся тазом гей парад

Ну вот за что, шептали губы
И слёзы горькие из глаз
И стринги новые не любы
Рыдает старый передаст

Он в шкафчик сложит осторожно
Что цвета радуги пиджак
А счастье было так возможно
И так возможно, и вот так

1f62a
Нравится 5   Не нравится 16
Диагноз на поверхности 25.11.2022, 09:49  

Цитата: горожанин
ОЛЬГА,
ты тупая????

Да это безграмотная девочка наркоманка пишет. Видать родители забухали и она за комп уселась, её штырит вот она и лепит всё подряд. 1f9d0
Нравится 5   Не нравится 10
Гадя 25.11.2022, 10:53  

Цитата: ОЛЬГА
А что вы хотели услышить в ответ от СГК ? Да никогда они не признают свою вину, дома такая холодрыга.У них один ответ обращайтесь в свои управляющие кампании, НО ИЗВЕНИТЕ КВИТАНЦИИ С БЕШЕННЫМИ ЦИФРАМИ ВЫ ВЫСТАВЛЯЕТЕ !? Вот пройдитесь по участкам и проверти как у людей холодно. Вот кстате начали люди жаловаться и немного прибавилась температура. Шайбы СГК наставили , так обьясняют управляющие кампании Ужас какой то невозможно ничего здвинуть с места бордак.

Какая ты безграмотная, тётка. Читать невозможно.
Нравится 23   Не нравится 1
дуб уже 25.11.2022, 14:19  

два дня побыло тепло в квартире,а сегодня опять холод собачий,а ещё ведь зимы не было.Карла Маркса 24 в однокомнатных холодно
Нравится 21   Не нравится 2
ОЛЬГА 25.11.2022, 14:42  

Гадя,
НЕ нравится не читайте, Но батареи стали горячее после этих жалоб, а СГК пора ставить на "место" , хватит с людей деньги рвать за холодные батареи.
Нравится 9   Не нравится 0
Ох ты... 25.11.2022, 15:35  

Цитата: дуб уже
два дня побыло тепло в квартире,а сегодня опять холод собачий,а ещё ведь зимы не было.Карла Маркса 24 в однокомнатных холодно

Ну что, впереди морозы ниже 30 градусов. Сейчас просто сидим и наблюдаем, что будет после повышения давления в гнилых теплосетях. Чувствую, что то будет. Потому как и без 30 мороза уже порывов было куча.
Нравится 16   Не нравится 20
Поселок 25.11.2022, 15:50  

Частный сектор п.Строителей дубак ужасный. В прошлом году все было нормально. Нужно собирать подписи и обращаться в прокуратуру. В местную толку наверно не будет, нужно в администрацию президента пробовать.
Нравится 0   Не нравится 9
Ух ты... 25.11.2022, 16:14  

Цитата: ОЛЬГА
НЕ нравится не читайте, Но батареи стали горячее после этих жалоб, а СГК пора ставить на "место" , хватит с людей деньги рвать за холодные батареи.

Мне один раз холодно очень стало, так я за счет собственных газов так согрелся, что и отопления не надо.
Нравится 2   Не нравится 6
Ух ты... 25.11.2022, 16:26  

Цитата: Поселок
нужно в администрацию президента пробовать.

Пересиденту сейчас точно не до вас
Нравится 0   Не нравится 10
Ух ты... 25.11.2022, 16:36  

Цитата: Поселок
Частный сектор п.Строителей дубак ужасный.

Дам один совет тебе. От горячей клизмы очень тепло становится. Садись да грейся
Нравится 13   Не нравится 1
ИВАН 25.11.2022, 16:53  

Частный сектор Механизация дубак, а что будет при минус 30,32 Кошмар
Нравится 54   Не нравится 0
Я худею с подобных чудаков 26.11.2022, 13:21  

Цитата: Поселок
нужно в администрацию президента пробовать.

Такой большой, а веришь в чудеса. Совсем дебил что ли? 1f604
Нравится 10   Не нравится 1
Ух ты... 27.11.2022, 09:03  

Цитата: Ух ты...
Цитата: ОЛЬГА

О, Пипец опять без закуси самогон жрёт 1f600
Нравится 6   Не нравится 1
Шмудро энд ВорОшилоф (СГК) 27.11.2022, 16:00  

Будете жить по нашим правилам и платить как положено!!!
Нравится 14   Не нравится 2
Иван 27.11.2022, 17:26  

Сегодня 27.11 опять холодина на Механизации , ну когда это закончится, батарее чуть живые, собирать завтра будем подписи и отправлять сначала в Красноярск , но потом и дальше больше это терпеть нельзя, Зима только началась и проблемы. Квитанции приходят с бешенными сумма а мы должны еще эл.энергию жечь,
Нравится 23   Не нравится 0
Иван 27.11.2022, 17:56  

Вот это точно сказано ШМУДРО и вся его контора, которых пора разгонять, одни родственные души работают и через чур много
Нравится 35   Не нравится 0
дуб уже 28.11.2022, 07:57  

Люди! давайте писать во все инстанции,соберем подписи,да что такое творится,ещё зимы нет,а в в квартирах лютый холод,за что платим немалые деньги? за некачественно предоставленные услуги...А прокуратуре тепло?
Нравится 21   Не нравится 0
2222 28.11.2022, 10:47  

Механизация сегодня ДУБАК!!!!!! Когда же это кончится ! Маленький ребенок не перестает болеть. Батареи чуть теплые!!!
Нравится 114   Не нравится 0
3333 28.11.2022, 11:57  

Цитата: 2222
Механизация сегодня ДУБАК!!!!!! Когда же это кончится ! Маленький ребенок не перестает болеть. Батареи чуть теплые!!!

А ты когда за Единую Россию голосовала чем думала? 1f603