Запад24

Нафис Авходеев сложил полномочия депутата Назаровского районного Совета

25.11.2022, 11:13   1 971 просмотр   12 комментариев

Депутаты Назаровского районного Совета приняли отставку коллеги Нафиса Авходеева, который написал заявление о сложении с себя полномочий народного избранника.

Напомним, осенью 2020 года он был избран депутатом райсовета по одномандатному округу №1. А это значит, что его округ ждут довыборы.

Аналогичная ситуация сложилась и по одномандатному округу №4, где в 2020 году депутатский мандат в результате голосования достался Михаилу Тарасову, недавно тоже сложившему с себя полномочия ради кресла руководителя МУП "ЖКХ Назаровского района. Осенью будущего года там также пройдут довыборы.

А вот пустующее депутатское кресло после ухода Вадима Байкалова, который уехал на ПМЖ в Красноярск, теперь так и останется вакантным. В представительный орган он прошел по территориальному политическому списку от "Единой России", который закончился после того, как мандат Вячеслава Куркина, ставшего главой Сахаптинского сельсовета, передали Валерию Шкоде. Больше в этом списке никого не осталось и мандат Вадима Байкалова передавать некому.

Отметим, ранее Нафис Ханович покинул одну из руководящих должностей агропредприятия на территории Назаровского района. Возможно, именно с этим и связан закат его политической карьеры.

Стоит сказать о том, что такой ротации среди депутатов еще никогда не было в районном Совете. За два года депутатский мандат вернули уже почти четверть от всего состава. До осени следующего года депутатский корпус будет работать в составе 18 человек, если не найдется других желающих освободить кресло в представительном органе. После довыборов их будет 20. Всего в Назаровском районном Совета, согласно Уставу, 21 депутатское кресло.

Добавим, даже растеряев своих представителей в райсовете, "Единая Россия" по-прежнему сохраняет свое большинство.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 32
Диаспора 25.11.2022, 11:20  

Жалко.Нафис был сильнейшим политиком края!
Нравится 58   Не нравится 5
Сельский час 25.11.2022, 11:23  

Обидно, когда вот такой обычный русский парень Нафис, с простой славянской фамилией Авходеев уходит от нас. В добрый путь Нафис этот... как его.... Авходеев. Надеюсь ты возьмёшь с собой в дорогу мешочек земли русской, да с навозцем. Он в трудный час согреет твоё сибирское сердце и принесёт тебе удачу. А теперь иди и не оглядывайся.
Нравится 17   Не нравится 1
Любава 25.11.2022, 14:45  

Понтовитый мужичёк если так можно сказать..
Нравится 15   Не нравится 2
Село 26.11.2022, 08:56  

А чего бегут то? Надо призадуматься! Только вот дама одна наворотила кучу и сидит спокойно! Железная леди
Нравится 42   Не нравится 0
не татарка 26.11.2022, 14:34  

А когда Чевычалова Мадина уйдет? Никто не знает? Сидит пустыми глазами лупает.Куда спесь то её девалась? Надо дать ей грамоту "Самый глупый депутат" выставить за двери,а то соблазнит Лукьянова или Ефименко.Будет ещё одна трагедия в городе...
Нравится 2   Не нравится 9
Татарин 27.11.2022, 13:51  

Цитата: не татарка
А когда Чевычалова Мадина уйдет? Никто не знает? Сидит пустыми глазами лупает.Куда спесь то её девалась? Надо дать ей грамоту "Самый глупый депутат" выставить за двери,а то соблазнит Лукьянова или Ефименко.Будет ещё одна трагедия в городе...

Нам татарам, лишь бы даром. Ефименко наш депутат, все татары города и поселка его подерживают, он наш почти татарин.
Нравится 12   Не нравится 0
Правдоруб 27.11.2022, 23:27  

Цитата: Татарин
Цитата: не татарка
А когда Чевычалова Мадина уйдет? Никто не знает? Сидит пустыми глазами лупает.Куда спесь то её девалась? Надо дать ей грамоту "Самый глупый депутат" выставить за двери,а то соблазнит Лукьянова или Ефименко.Будет ещё одна трагедия в городе...

Нам татарам, лишь бы даром. Ефименко наш депутат, все татары города и поселка его подерживают, он наш почти татарин.

Да действительно ефименко обрезаный, а татары откуда это знают, он ведь иудей.
Нравится 13   Не нравится 2
Не дурак 28.11.2022, 00:56  

Нафис раньше был Колей сидел в прихожей у Барковского в ментовской форме, и так за ним и пошагал полизывая зад, тем и пролез, а так он ноль!
Нравится 20   Не нравится 0
Не состою ни в одной партии. 28.11.2022, 08:13  

Зачем лездь в депутаты. чтоб после сложить полномочия и сдать мандат, зачем скажите и на кой нужны такие кандидаты в депутаты и ставшие депутатами такие ушлебки, вместо того чтоб решать вопроссы города и района они идут и сдают мандаты, дескать я не справился, дескать я боюсь и вся эта кодла от Единой России. где от Россиии одно название, позор вам таким депутатам, позор позорный. Кто следующий сдаст свои полномочия и сбежит, ссыкливое стадо.
Нравится 14   Не нравится 0
опа 28.11.2022, 08:39  

Вопрос ? ...А кто НафиГА избирал ?????
Нравится 6   Не нравится 4
Член Единой России. 28.11.2022, 08:53  

Цитата: Не дурак
Нафис раньше был Колей сидел в прихожей у Барковского в ментовской форме, и так за ним и пошагал полизывая зад, тем и пролез, а так он ноль!

Так он что ещё и из бандитов, ведь Барковская команда была полностью сформирована из отморозей из Агро промышленной компании, помните такую Быковская конторка в которой состояли Васильев.С. Скоробагатов.С.. Белолипецкий, Баранов, Ефименко и т.д и т.п............
Нравится 3   Не нравится 1
Сельский час 29.11.2022, 12:01  

Прежде чем уйти Нафис
Станцевал бы чё на бис