Запад24

Культура Назарово наверстывает неисполненный план по мероприятиям и получает награды

25.11.2022, 17:04   3 910 просмотров   20 комментариев

Власти Назарово сообщили, что работники культуры подвели итоги уходящего года. Отмечается, что в 2022 году в городе прошли сотни мероприятий. Среди них как традиционные брендовые события, так и те мероприятия, которые проводились впервые. Впрочем, как и каждый год, если говорить без лишнего пафоса, присущего местным чиновникам.

Вспоминается "Фестиваль на Чулыме, "Таланты Земли Сибирской". Сообщается, что в Назарово начали работу над журналом, где публикуется информация о выпускниках культурных учреждений города. Его распространяют якобы среди родителей.

"В городе Назарово очень много талантливых людей. Мы должны продвигать многолетние проекты, созданные творческими руководителями. У нас много задач. Следующий год будет не менее ярким и насыщенным событиями", - подчеркнул глава города Владимир Саар.


Правда, никто не говорит о том, что инициативные расходы, такие, как новые фестивали, в нынешней ситуации, когда волонтеры, школьники, общественники собирают помощь участникам СВО, как и на развитие туризма в Назарово, не предусмотрены в бюджете. Но артисту, как называют в Назарово градначальника за его любовь к сцене и публичным выступлениям, хочется праздника, душа, как говорится, требует полета.

Культура Назарово наверстывает неисполненный план по мероприятиям и получает награды


Примечательно, что никогда прежде ничего подобного в городе не практиковали. Обычно итоги своей работы работники культуры подводили весной в профессиональный праздник. Ну тут, видимо, Владимир Саар вновь рвался на сцену со своими медальками, а может после отчета начальника отдела культуры Елены Соломатовой в Назаровском городском Совете, когда вскрылось, что план мероприятий исполнен лишь на половину, они прилагают теперь все усилия, чтобы наверстать упущенное.



Примечательно также, что в числе тех, кого благодарил Владимир Рудольфович на сцене КДЦ "Юбилейный", оказался бывший начальник отдела культуры, который ушел из администрации в связи с достижением им предельного возраста для муниципального служащего, напоследок исполнив свою лебединую песню в День коммунальщика, и сегодня возглавляет Детскую художественную школу.



Благодарственное письмо из рук главы города получил и руководитель самого КДЦ "Юбилейный" Сергей Стукалов, где он сделал стремительную карьеру - из комендантов администрации в кресло директора, правда, из-за благоустройства сквера имени Марины Ладыниной его фамилия начала довольно часто звучать в стенах Следственного комитета, особенно после того, как было возбуждено уголовное дело о халатности на 2 миллиона рублей.

К слову, сегодня большинство фонарей в сквере не горят, а брусчатка просела.



Между тем, как отмечала во время выступления перед депутатами Елена Соломатова, "Юбилейный" сегодня сохраняет свой статус «главного кинозала» в городе. Несмотря на то, что в Назарово их три и два других более современные, именно «Юбилейный» особенно популярен среди зрителей. Впрочем, как выразилась Елена Андреевна, ей не хотелось бы хвастаться, да собственно, как оказалось и нечем, но даже там сегодня большие проблемы. Так что после награждений становится особенно непонятно, за что собственно такие почести в адрес Сергея Валерьевича.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 12
Ирма 25.11.2022, 17:10  

У нас хорошие мероприятия культурные проходят. Всегда посещаю все, пляшу всегда
Нравится 37   Не нравится 7
Чужой в городе 25.11.2022, 17:40  

Фестиваль на Чулыме где все ходили по болоту с коровьими фикалиями (прАвда придуманный Саралом) запомнится как "Сраал под Чулымом"
Нравится 1   Не нравится 7
Ух ты... 26.11.2022, 09:47  

Цитата: Ирма
У нас хорошие мероприятия культурные проходят. Всегда посещаю все, пляшу всегда

Доброе утро Ирмочка. Да, мы любим культурные мероприятия
Нравится 29   Не нравится 3
Ни хрена себе 26.11.2022, 14:17  

Я так смотрю, что средний возраст работников назаровской культуры 90+
Нравится 16   Не нравится 0
Белый 26.11.2022, 15:33  

Ну что непонятного? Сергею Валерьевичу за "преданность".
Нравится 12   Не нравится 2
Ух ты... 26.11.2022, 15:35  

Цитата: Ирма
У нас хорошие мероприятия культурные проходят. Всегда посещаю все, пляшу всегда

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ирма
У нас хорошие мероприятия культурные проходят. Всегда посещаю все, пляшу всегда

Доброе утро Ирмочка. Да, мы любим культурные мероприятия

Пипец никак не может успокоиться. Заткнулся бы уже, идиот...
Да, про клизму не забывай, чмондель с Южного 1f600
Нравится 1   Не нравится 11
Слушай сюда, внимательно 26.11.2022, 18:40  

Цитата: Ух ты...
Пипец никак не может успокоиться. Заткнулся бы уже, идиот...
Да, про клизму не забывай, чмондель с Южного

Чтоб тебе башку перековыряло на бок, ухтырок клизматик. Проклят анафем
Нравится 1   Не нравится 6
Чуваш 26.11.2022, 21:00  

Цитата: Слушай сюда, внимательно
Цитата: Ух ты...
Пипец никак не может успокоиться. Заткнулся бы уже, идиот...
Да, про клизму не забывай, чмондель с Южного

Чтоб тебе башку перековыряло на бок, ухтырок клизматик. Проклят анафем

эге товарищь, нам чувашам все равно.
Нравится 17   Не нравится 4
Ух ты... 27.11.2022, 09:05  

Цитата: Слушай сюда, внимательно
Цитата: Ух ты...
Пипец никак не может успокоиться. Заткнулся бы уже, идиот...
Да, про клизму не забывай, чмондель с Южного

Чтоб тебе башку перековыряло на бок, ухтырок клизматик. Проклят анафем

Пипец, не истери. Вернись в палату на клизму и перестань пользоваться моим ником, старый ушлёпок с Южного 1f600
Нравится 12   Не нравится 42
Жительница города 27.11.2022, 21:36  

Запад 24 и комментарии к публикациям почитаешь и как в канализацию с головой погрузишься. Интересно, журналисты депрессиями не страдают? Это ж надо, любое событие в днище превращают! Через какую призму смотрят не понять.
Нравится 12   Не нравится 4
Чуваш 27.11.2022, 23:28  

Чуваши рулят, за чувашами сила.
Нравится 25   Не нравится 5
Назарий санитар 28.11.2022, 10:32  

Цитата: Жительница города
Это ж надо, любое событие в днище превращают! Через какую призму смотрят не понять.

А ты сама то что, от смеха и радости сцышься горячей мочой в потолок по любому поводу? Ну давай, поделись радостными событиями в г. Назарово, которые состоялись без пробития очередного днища. 1f603
Нравится 1   Не нравится 12
Ирма 28.11.2022, 10:53  

Цитата: Жительница города
комментарии к публикациям почитаешь и как в канализацию с головой погрузишься. Интересно, журналисты депрессиями не страдают? Это ж надо, любое событие в днище превращают!

Так можно не читать. А нам нравится
Нравится 4   Не нравится 13
Бабушка 28.11.2022, 16:55  

Ирма, потому что вам к врачу надо!
Нравится 1   Не нравится 6
Ух ты... 28.11.2022, 17:12  

Цитата: Бабушка
Ирма, потому что вам к врачу надо!

Ирмочка правильно пишет. Нам это все нравится. Если вам не так, можете не читать. Бабуся, хренуся
Нравится 0   Не нравится 6
Машонка, проветри свою распашонку 28.11.2022, 17:22  

Цитата: Жительница города
комментарии к публикациям почитаешь и как в канализацию с головой погрузишься. Интересно, журналисты депрессиями не страдают? Это ж надо, любое событие в днище превращают!

В канализацию с головой это наше все. Так что вы глубоко заблуждаетесь и ошибаетесь
Нравится 17   Не нравится 2
Опа, опа резиновая попа 29.11.2022, 12:00  

Цитата: Жительница города
комментарии к публикациям почитаешь и как в канализацию с головой погрузишься.

Приходилось погружаться? 1f604 1f600 1f606
Нравится 20   Не нравится 0
Горожанин 29.11.2022, 12:19  

А что не правильно пусть читают наши правители! И задумаются, а то по их разумению у нас все хорошо! Заводы стоят, медицина развалена, учителя вкалывают с утра до ночи, а дети не хрена не знают, культура кроме казаков в Сибири не развита! Стройки - двигателя экономики нет!! Зато одни поздравления у главы!!
Нравится 0   Не нравится 5
Ух ты... 29.11.2022, 14:46  

Цитата: Ирма
У нас хорошие мероприятия культурные проходят. Всегда посещаю все, пляшу всегда

Мартус что то не веселая на первом фото. Я бы станцевал с ней на культурных мероприятиях, например Белый танец. У меня на мероприятиях всегда фляжка с коньяком под пиджаком, для веселья.
Цитата: Жительница города
как в канализацию с головой погрузишься

Люблю духи такие
Нравится 1   Не нравится 30
Казак 30.11.2022, 08:19  

Цитата: Горожанин
А что не правильно пусть читают наши правители! И задумаются, а то по их разумению у нас все хорошо! Заводы стоят, медицина развалена, учителя вкалывают с утра до ночи, а дети не хрена не знают, культура кроме казаков в Сибири не развита! Стройки - двигателя экономики нет!! Зато одни поздравления у главы!!

Слава Казакам Слава, Казаки это первооткрыватели, Казаки это покарители Сибири и Дальнего востока, Слава Казакам.