Запад24

В Назаровском районе из-за дырявых котлов введен режим "Повышенной готовности"

06.12.2022, 10:51   2 899 просмотров   33 комментария

Накануне об этом проинформировала Единая система оповещения Красноярского края 112. Другими словами, все разговоры о полученном паспорте готовности к зиме оказались пустышкой.

Как ранее и писало ИА Запад24, за красивыми словами главы района Михаила Ковалева, оторванного от реальности, нет действительной картины происходящего. Его заместитель по жизнеобеспечению Николай Матвеев в сложившейся ситуации тоже не заслуживает аплодисментов. Оба знали, что, мягко говоря, не договаривают, но готовы были неоправданно рискнуть жителями района ради собственного пиара и своей непоколебимости во власти.

Как информирует 112, при проведении гидравлических испытаний, которые проводили ресурсоснабжающие организации перед началом отопительного сезона, было выявлено аварийное состояние котельного оборудования в населенных пунктах: с. Красная Поляна, п. Красная Сопка, с. Павловка Назаровского района (множественные течи сварочных швов), в связи с чем администрацией Назаровского района 9 сентября 2022 года был заключен муниципальный контракт на поставку котельного оборудования взамен аварийных с ООО "Алтайский котельный завод Энергосервис".

"Оборудование было поставлено с нарушением сроков поставки и не надлежащего качества, в связи с чем администрацией Назаровского района принято решение о расторжении контракта в одностороннем порядке.
В связи с наступлением резкого понижения температур воздуха, возрастанию нагрузки на системы теплоснабжения, неполучению в сроки необходимого оборудования, в котельных населенных пунктов с. Красная Поляна, п. Красная Сопка, с. Павловка Назаровского района задействовано резервное оборудование. С 11.00 часов 05.12.2022 года ввести режим функционирования "Повышенная готовность", - говорится в официальном сообщении.


В Назаровском районе из-за дырявых котлов введен режим "Повышенной готовности"


Ранее ИА Запад24 рассказывало, как выглядело оборудование, которое закупалось для Назаровского района в преддверии отопительного сезона за бюджетные деньги. Уже тогда было понятно, что долго оно не прослужит. Но, к сожалению, администрации не хватило мужества признать свой промах и чиновники продолжали всех убеждать в том, что котлы отменные, а результат, судя по всему, вполне закономерный.

Теперь районные жители оказались на пороховой бочке. В любой момент котельное оборудование может выйти из строя и они останутся без тепла, тогда уже властям не останется ничего кроме как вводить режим ЧС.

Таким образом, совершенно понятно, что Назаровский район не был полностью готов к отопительному сезону, но почему-то этот факт не смутил Енисейское управление Ростехнадзора и Владимира Наумкина, который поставил свою подпись в паспорте готовности Назаровского района на 2022-2023 годы.

Остается только догадываться, как аналогичный документ при огромных проблемах в теплоснабжении получил соседний город Ачинск, где тот же самый Владимир Наумкин поставил свою подпись. Возможно, эти факты теперь заинтересуют надзорные ведомства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 7   Не нравится 5
Сопка 06.12.2022, 12:30  

Угля нет в котельной, бейте тревогу.ковалев, матвеев. АУ АУ.СОПКА замерзает
Нравится 48   Не нравится 1
Ох ты... 06.12.2022, 13:02  

Зато по путивизору целыми днями про Европу свистят. Они то как раз не замерзнут, а на России быстрей все вымерзнут. Страна лжи.
Нравится 35   Не нравится 1
Ох ты... 06.12.2022, 13:11  

Цитата: Сопка
Угля нет в котельной, бейте тревогу.ковалев, матвеев. АУ АУ.СОПКА замерзает

От телевизора грейтесь. Там вон Европа с Украиной скоро якобы замерзнет. Уже не смешно?
Нравится 20   Не нравится 1
Топор 06.12.2022, 13:33  

А я предупреждал ещё в 2019 году все ребята 3.14зда придет селянам, под Новый год, дальше давленут морозы за - 39 и город потеряем, износ ТС велик ох и велик.
Нравится 31   Не нравится 0
Красная сопка 06.12.2022, 13:39  

Тепла нет, воды нет, как зимовать будем не известно. Только глава уверяет, что всё хорошо и нет повода для паники. Даже в местной группе запретили писать, про отсутствие воды. Понятно, откуда ноги растут...

Оборудование котельных Назаровского района работает в штатном режиме. Отклонений от температурного графика нет. Администрация Назаровского района выполняет плановую замену трех резервных котлов на котельных с. Красная Сопка, п. Красная Поляна, с. Павловка.

Режим повешенной готовности - юридически важная процедура, которая позволит исключить риски задержки поставок котельного оборудования, так как новые котлы должны быть поставлены в текущем году.
Нравится 18   Не нравится 1
Красная сопка 06.12.2022, 14:16  

Администрация Назаровского района,
А с водой, что творится. В Красной сопке, как лоторея. Встаешь утром, побежит вода или нет. Работы ведутся, толькоиводы как не было так и нет, а если и бежит, то ярко оранжевого цвета.
Нравится 41   Не нравится 1
Грустно 06.12.2022, 14:17  

Администрация Назаровского района,
Интересный у вас план! Котлы меняете в декабре. Этот план вам подписал психиатр? Или Ковалев сам уже неадекват полный?
Нравится 46   Не нравится 0
Правда 06.12.2022, 14:29  

Красная сопка, глава вообще считает, что мы, жители, его обманываем, что воды нет. Да, теперь про воду писать нельзя в местном чате, это очень не позитивная информация оказывается, надо создать новую группу, свободу слова никто не отменял, вы, местные начальники, не справляетесь с обязанностями - передавайте полномочия в район! За воду платим вовремя, водой неделями не пользуемся! Хотите катострофическую ситуацию замолчать - не получится. Мы ещё и краевой телевидение вызовем!
Нравится 7   Не нравится 2
Ух-ты 06.12.2022, 14:33  

Администрация Назаровского района,
Поспешить людей насмешить!
Нравится 29   Не нравится 1
Немного о погоде 06.12.2022, 14:36  

Красная сопка, конечно, об этом писать нельзя! Надо писать про новый красивый блестящий трактор, вместо замены коммуникаций! Это гораздо позитивней! Что-то мне подсказывает, что все праздники будем сидеть без воды. Глава думает, мы его боимся, ничего подобного.
Нравится 1   Не нравится 17
Танкист 06.12.2022, 14:37  

Грустно,
Работать в сфере жкх это вам не с дивана сообщения писать. Комментаторы хреновы
Нравится 36   Не нравится 0
Ничего себе 06.12.2022, 14:58  

Немного о погоде, а в чем проблема? Создайте новую площадку для общения, свободу слова никто не отменял! Платим за воду регулярно, а воды неделями не видим, либо вода огненного цвета, даже скотину не напоить, не говоря о стирке. Ау, местное начальство, не справляетесь с обязанностями - снимайте полномочия! Достали уже, за что деньги получаете? Воды нет, угля нет, молодцы- профессионалы!
Нравится 59   Не нравится 2
Сельский час 06.12.2022, 15:04  

Ну чё вы селюки пенитесь как обмылки. Вам же сказали всё идёт по плану. Так что вилы в зубы и бегом в стайку чистить навоз. И в следующий раз опять голосуйте за Путина, за Единую Россию, за Ампипетку. 1f603
Нравится 58   Не нравится 1
Вопрос на засыпку 06.12.2022, 15:14  

Цитата: Немного о погоде
Глава думает, мы его боимся, ничего подобного.

А что разве не боитесь? А почему тогда голосуете за Единую Россию, чего она вам хорошего сделала?
Нравится 2   Не нравится 8
Немного о погоде 06.12.2022, 15:21  

Вопрос на засыпку, не надо обобщать. Мы голосовали за того, за кого надо, просто у выборной комиссии на итог выборов были свои планы.
Нравится 0   Не нравится 14
Красная сопка 06.12.2022, 15:23  

Вопрос на засыпку,
Откуда такая уверенность, кто за кого голосовал? Свечку держали?
Нравится 12   Не нравится 1
Простые люди 06.12.2022, 15:39  

Господи, спаси Красную Сопку, опять весь день нет воды, и батареи холодеют. Больше, похоже, помощи просить не у кого

Ничего себе,

Уважаемые жители посёлка Красная Сопка! На сетях в вашем населенном пункте произошёл порыв. Сотрудники коммунального предприятия занимаются устранением аварии. Приносим свои извинения.
Нравится 35   Не нравится 0
Сельский час 06.12.2022, 16:10  

Цитата: Красная сопка
Откуда такая уверенность, кто за кого голосовал? Свечку держали?

По итогам мать, по итогам. 1f600
Нравится 38   Не нравится 0
Окстись богохульница 06.12.2022, 16:46  

Цитата: Простые люди
Господи, спаси Красную Сопку, опять весь день нет воды, и батареи холодеют. Больше, похоже, помощи просить не у кого

Ты Господа то не гневи, если выбрали себе нечистую силу и поклоняетесь ей много лет, то ацкий сотона пусть вам помогает. Аминь!
Нравится 21   Не нравится 0
Брешешь собака 06.12.2022, 16:50  

Цитата: Немного о погоде
Вопрос на засыпку, не надо обобщать. Мы голосовали за того, за кого надо, просто у выборной комиссии на итог выборов были свои планы.

А для этого есть наблюдатели. Так что не дребезди понапрасну.
Нравится 24   Не нравится 0
Ничего себе 06.12.2022, 16:55  

Администрация Назаровского района,да ну, что вы?! Не надо за нас волноваться, мы уже привыкли. Один вопрос главе Пономареву- почему за столько лет вашего главенства, ни копейки не вложено в ЖКХ? Зато у нас красивые голубые ёлочки за 1 млн.рублей, посаженные прямо под линией электропередач, вывески, скамейки, ограждение стадиона, при отсутствии стадиона как такового, это же миллионы государственных денег. Не участвовал ни в одной программе для улучшения ЖКХ, не заявлялся даже, коммуникациям на Сопке больше 40 лет. Получается, Олег Викторович, вы абсолютно некомпитентны, не знаете главные проблемы села, конечно, вы же здесь не проживаете, как и директор ЖКХ. Но зато, как вы говорите- у нас все красиво! Позор, просто губы накрасили посёлку, а внутри- гнилье. Олег Викторович, если у нас раздавит батареи, мы дружно приедем к вам в Соксу, жить большой, дружной семьёй.
Нравится 22   Не нравится 1
Простые люди 06.12.2022, 17:07  

Окстись богохульница,
Извините, как будто вы не знаете как выборы проходят, правильно пишут. А вот главу - то мы сейчас не выбираем, прямых выборов больше нет, это же депутаты голосуют, кошмар, всего десять человек решают судьбу села. Я бы никогда за Олежку не проголосовала, он же все детство сидел на последней парте в нашем классе и в прямом смысле сосал палец, там постоянно поднимался вопрос о коррекционном классе. А теперь он, видишь ли , глава.
Нравится 2   Не нравится 0
Немного о погоде 06.12.2022, 18:13  

Брешешь собака, да- да, а для того, чтобы намухлевать - есть досрочные выборы!
Нравится 1   Не нравится 0
Око 06.12.2022, 18:47  

Простые люди,
🤣🤣🤣🤣
Нравится 12   Не нравится 0
А, где вода 06.12.2022, 22:56  

Администрация Назаровского района,
Не понятно, как проверяется работа местной администрации. Сижу караулю, когда наша долгожданная появится, не появилась. Главное ведутся работы, подождем ещё.
Нравится 5   Не нравится 0
Он 06.12.2022, 23:11  

Он и теперь с боргардтом сосут у пипетки
Нравится 20   Не нравится 0
Сельский час 07.12.2022, 11:01  

Цитата: Простые люди
А вот главу - то мы сейчас не выбираем, прямых выборов больше нет, это же депутаты голосуют, кошмар, всего десять человек решают судьбу села.

Это да. Но депукаков то выбираете именно ВЫ. В чём проблема прокатить наглых зажравшихся воров и избрать порядочных людей???
Нравится 50   Не нравится 0
Немного о погоде 08.12.2022, 08:51  

Сельский час,вот именно, порядочных! У нас тут депутат Трофимова вообще сказала в чате чтобы мы не тявкали о своих проблемах, т. е. мы для неё получается шавки, быдло. Алё, вообще-то мы твой электорат, люди, которые тебя не первый год выбирают. Абсолютно не понятно, для чего нужны эти депутаты? Им нет дела до нас и до наших проблем.