Запад24

Назаровские депутаты публично дискредитировали военкома Олега Тихончука

08.12.2022, 16:48   7 513 просмотров   85 комментариев

Все произошло накануне на заседании постоянной комиссии в Назаровском городском Совете, куда Олег Тихончук пришел, чтобы рассказать о том, как проходила мобилизация и какая работа сегодня ведется в Назарово с кадровым составом, с родными и близкими тех, кто отправился в зону СВО, в том числе о том, что делается для того, чтобы уравнять в правах и льготах мобилизованных граждан и тех, кто служит по контракту, поскольку это будет справедливым, уверен он.

Кроме того, Олег Иванович попытался донести, как важна помощь в реабилитации военнослужащих, которые были участниками любой военной операции, сегодня это СВО. Город уже должен готовиться их встретить, подумать о необходимости подготовить психологов именно такой специфики, потому в настоящий момент это может быть проблемой.



В общем, все, что было возможно, не нарушая приказов и запретов, назаровский военным комиссар рассказал депутатам горсовета. Только эти вопросы депутатов интересовали мало. Было похоже, что некоторые жаждали встречи с Олегом Тихончуком, чтобы свести счеты за личные обиды.

В его адрес сыпались одно обвинение за другим. Некоторые так разошлись, что забыли о присутствии журналистов и камер. Не удивительно, если после всего в отношении парочки депутатов возбудят уголовные дела о дискредитации Вооруженных сил РФ.

В данном случае вооруженные силы представлял назаровский военком Олег Тихончук. По сути, депутаты, которые в горсовете получили кресла в том числе от партии власти, в данном случае перестали себя контролировать, вели себя неподобающим образом, перепутав скамейку с органами представительной власти. Единороссы обвинили военкома в непрофессионализме, отсутствии человеческих качеств и в ряде других грехов, которыми обвешали его народные избранники, возомнившие себя экспертами в военном деле, в подготовке солдат.

Например, депутат Татьяна Волхонская, которая возглавляет, кстати, образовательное учреждение, позволила себе требовать признаний в провале мобилизации в городе Назарово, после чего военком взял портфель и просто вышел. С критикой выступил и работник СУЭК Иван Доманцевич.

"Оценку моей работе прежде всего даст военный комиссар по Красноярскому краю", - сказал Олег Иванович напоследок.


Как человек военный, уважающий себя и окружающих, исполняющий приказы высшего руководства, он не мог соревноваться с депутатами горсовета Татьяной Волхонской и Мадиной Чевычаловой в отсутствии такта и способности отдавать себе отчет в происходящем. А они явно перегибали палку.



Больше того, депутаты продолжили обсуждать военкома и после того как он покинул зал заседаний. В частности, депутат Татьяна Волхонская призналась, что ее сын был мобилизован и сейчас роет окопы. Мадина Чевычалова все продолжала сыпать подробностями событий, которым она не была свидетелем, а узнала от третьих лиц.

Между тем, сами мобилизованные сегодня успешно выполняют поставленные боевые задачи и искренне благодарят земляков из Назарово, Ачинска, Боготола за помощь и поддержку, что свидетельствует видео, попавшее к нам в редакцию от наших читателей.


Видео читателей ИА Запад24
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 18   Не нравится 69
Моя Родина Россия. 08.12.2022, 17:51  

Весь НАРОД Назаровский будет просто рад, когда этих сук дискредитирующих Российскую Армию привлекут к ответу и посадят на нары, вот именно депутат за которого не голосовали Волхонская суши сухари, а эта мудина абрамовна она кто, какое имело право это мудина вякать, кливетать против Российской Армии, вон Ефименко правильные коментарии пишет, а эти кто, откуда они, кто их привел И ИМЕЛИ ОНИ ПРАВО ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ РОССИЙСКУЮ АРМИЮ, этих сук к ответу, к ответу уголовному.
Нравится 17   Не нравится 44
Моя Родина Россия. 08.12.2022, 17:54  

К вам обращаюсь, члены Единой России, вы кого в депутаты протянули явных фашистов, явных предателей и явных тварей.
Нравится 35   Не нравится 65
Учитель года 08.12.2022, 18:08  

Волхонскую нужно гнать ссаной тряпкой
Нравится 46   Не нравится 111
житель назарово 08.12.2022, 18:12  

Оценку моей работе прежде всего даст военный комиссар по Красноярскому краю", - сказал Олег Иванович напоследок. МОЛОДЕЦ!!!!!!!!! А таких депутата как Татьяна Волхонская гнать поганой палкой, нехер
сидеть едь и помогай ,обидели ее, много парней забрали. Да. может были какие то промашки при мобилизации но это исправимо. Свою работу надо видеть сначала. что эта госпожа путнего зделала . КУРИЦЫ Раскудахтались
Нравится 75   Не нравится 3
Истиная правда 08.12.2022, 18:20  

Между тем, сами мобилизованные сегодня успешно выполняют поставленные боевые задачи

Точно, Скабеева так и говорит. И Соловьёв подтверждает.
Нравится 30   Не нравится 6
Мнение назария 08.12.2022, 18:28  

А почему Запад считает что не критиковали военкома например, а сразу дискредитировали всю армию? Его между прочим не первый раз критикуют.
Нравится 58   Не нравится 3
Всё тревожнее и тревожнее 08.12.2022, 18:41  

А я так смотрю не все назарии разделяют точку зрения на нынешнюю ситуацию. Вот так и начинаются гражданские войны. Тьфу, тьфу, тьфу три раза.
Нравится 9   Не нравится 67
Враги России будут побеждены. 08.12.2022, 19:04  

Вот что ждет Иуд, Таню и Мадину Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев допустил возвращение смертной казни в стране. При этом Медведев в беседе с журналистами заявил, что речь не идет о немедленном возврате высшей меры наказания, применявшейся в СССР. Чертверовать этих зверушек, Чертверовать при этом и Испанский сапог и Дыбу и Каленым железом чтоб сообшников своих сдали, преподнесли на блюдечке с голубой каемочкой. Ка5к так члены и членки Единой России вы, допустили в свои ряды предателей Родины и Флага.
Нравится 49   Не нравится 32
ПРАВДОРУБ. 08.12.2022, 19:46  

Депутатишек в первую очередь надо было забирать на фронт-всё равно от них ни жарко ни холодно-БЕЗДЕЛЬНИКИ ОДНИ!!!
Нравится 33   Не нравится 72
Гость 08.12.2022, 19:57  

Полное отсутствие культуры у депутатов. И это они говорят от народа, выходит они лучшие представители? Или как они попадают в депутаты с таким уровнем?
Нравится 22   Не нравится 66
Zanoza 08.12.2022, 20:17  

житель назарово,
Татьяна Волхонская печется за своего сыночка Пашеньку прежде всего. Гнать эту козочку надо отовсюду
Нравится 33   Не нравится 58
Недодепутат 08.12.2022, 20:32  

Свиньи тупорылые, а не депутаты 🤦‍♂️
Нравится 16   Не нравится 45
Гость угрюмый 08.12.2022, 20:35  

А Красавы эти что хорошего для города сделали.Вот это ДА!!!!!!! Покажите пример как надо помогать мобилизованным!!!?
Нравится 15   Не нравится 23
ГОРЕ ГОРЕ РУКОВОДИТЕЛЬ 08.12.2022, 22:13  

Гость,
ПИщат да лезут, работать то не могут и не умеют еще смеют открывать свои рты. смотреть на их рожы противно.
Нравится 112   Не нравится 17
противоречие 08.12.2022, 22:55  

судя по видео, депутаты задавали вполне объективные и правильные вопросы. а то, что кто-то схватил портфель и ушёл, так это реакция обиженного ребёнка
Нравится 28   Не нравится 59
Повестку им в зубы 08.12.2022, 23:38  

Цитата: ПРАВДОРУБ.
Депутатишек в первую очередь надо было забирать на фронт-всё равно от них ни жарко ни холодно-БЕЗДЕЛЬНИКИ ОДНИ!!!


Военком чего меньжуешься ??? Бери этих зал**пачёсов за шкирку в военкомат - Тыжа за ухо выводи , мешка Дивинца вытаскивай… И прочую нечисть. Всех этих казаков, которые трутся в ожидании объедков.
Ублюдочных сынков всех этих депутатов балбесов.Освободи город от этого балласта . Твори добро железной рукой.
Нравится 26   Не нравится 52
Больные 08.12.2022, 23:58  

Волхонская пришла в депутаты чтобы военкома публично построить на публике из за личных интересов? При этом ни один депутат не попытался выравнять ситуацию. А кстати где глава ведь вопрос очень серьезный тем более он осведомлён о темах в горсовете, доклад военкома например. Или опять артист трататушки исполнял на сцене с букетами и медальками. Охренеть депкорпус и их глава сраал Не наш Сраал, не наш. А дальше ни председатель комиссии ни его зам не вступились за военкома вот так.. Потому что ни один из них в Армии не служил и их дети не служили и не будут. Получается все наши депутаты против военкома?Почему его не поддержали? И ещё вопрос почему Лукьянов Тыжнов Дивинец Ефименко Милицин Черкашин ещё и спортсмен по боям без правил ни кто из них не уехал на защиту отечества, все больные?
Нравится 18   Не нравится 54
Машка дочь 09.12.2022, 08:08  

По-моему, понятно, что военный человек исполняет приказы высшего руководства, нечего на него всех собак спускать. А про то, что сын роет окопы? Нууу, как-то подло, он что не подходил под критерии мобилизации на СВО? Наверняка, у него какая-нибудь военная кафедра, которую он получил, чтобы не служить. И вообще, тысячи других ребят их роют, защищают тем самым Родину. Гордиться надо бы сыном.
Нравится 8   Не нравится 17
Ирма 09.12.2022, 08:43  

Батюшки... Сколько червей-то на сайте копошится, и не устанут ведь.
Нравится 72   Не нравится 0
Военкому на заметку 09.12.2022, 08:56  

Цитата: Больные
И ещё вопрос почему Лукьянов Тыжнов Дивинец Ефименко Милицин Черкашин ещё и спортсмен по боям без правил ни кто из них не уехал на защиту отечества, все больные?


А вот это хороший вопрос !

Военком отпишись! Почему, те люди, которые по идее должны личным примером показывать как должна проходить мобилизация. Которые ради личного пиара пропагандировали патриотизм в пилотках. Теперь когда нужно встать на защиту интересов России - они сидят здесь в тепле !!! Сытые и обнаглевшие.

Почему эти мешки-спортсмены, отрастившие бороды и наевшие хари, что аж в экран не влазят, - сидят сытые в тепле ?
Почему дети депутатов отрастившие волосы, как Агутина, скитаются по городу и стреляют по камерам в кафе , а не в американских наемников и арабов?
Где сын депутата Ефименко ?
Где сын депутата Щербакова ?
Где эти дырявые назаровские стрелки ?
Где казаки-лизоблюды, которые маршировали с флагами и портретами прославленных полководцев, которые в отличии от обдриставших лампасы клоунов - выигрывали великие сражения?
Нравится 47   Не нравится 4
прохор 09.12.2022, 09:00  

Почему Запад не пишет
На спецоперации погиб 26-летний контрактник из Назарова. У него остались жена и маленькая дочь
О смерти Антона Капуцкого стало известно на прошлой неделе
Антон Капуцкий, житель города Назарово, погиб на спецоперации. Об этом корреспондентам ngs24 рассказала Мадина Чевычалова, депутат назаровского Горсовета. Погиб молодой человек в субботу, 3 декабря. Известие о его смерти пришло на его родину в воскресенье.
Нравится 71   Не нравится 11
Завали хлебало 09.12.2022, 09:25  

Цитата: Моя Родина Россия.
Весь НАРОД Назаровский будет просто рад, когда этих сук дискредитирующих Российскую Армию привлекут к ответу и посадят на нары

Ну что ты пенишься обмылок, ты кто такой что бы за весь народ говорить петушара. Путина поддерживаешь? А что он тебе или остальным назариям хорошего сделал? Вот конкретно, что???
Нравится 18   Не нравится 7
Вопрос на засыпку 09.12.2022, 09:42  

Цитата: Враги России будут побеждены.
Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев допустил возвращение смертной казни в стране.

А он при этом ногой топнул или нет, ты не заметила случайно. А может он имел ввиду, что опять переведёт Россию на летнее время?
Нравится 77   Не нравится 7
Не паникуй кучерявая 09.12.2022, 09:47  

Цитата: Zanoza
Татьяна Волхонская печется за своего сыночка

А по моему любая мать печётся за своего ребёнка. Ну видимо кроме твоей. Но это уже вопрос психиатрии.
Цитата: Гость угрюмый
А Красавы эти что хорошего для города сделали.Вот это ДА!!!!!!! Покажите пример как надо помогать мобилизованным!!!?

А разве мобилизованным надо помогать? Наш президент чётко и твёрдо сказал что пока говорит я президент пенсионный возраст не поднимут наша армия обеспечена всем необходимым и вредные слухи о нехватке обмундирования, вооружения и обеспечения надо пресекать.
Нравится 24   Не нравится 10
Старый вояка 09.12.2022, 09:59  

Насколько я знаю, знак "Гвардия", что на раскормленной груди военкома, разрешён к ношению только в гвардейских частях. Даже если служил раньше в гвардейском полку, а на новом месте часть не гвардейская, то его необходимо снимать. В Назарово военкомат гвардейский? Когда и кто присвоил это звание?
Нравится 97   Не нравится 5
Гражданин РФ 09.12.2022, 10:03  

Цитата: Всё тревожнее и тревожнее
не все назарии разделяют точку зрения на нынешнюю ситуацию

И слава Богу! Поменяется власть (бессмертных не существует), выплатим репарации (как Германия), осудим преступников (кого в Гааге, кого в другом месте), а уж потом, ... может быть, наши внуки и заживут в нормальной стране.
Нравится 6   Не нравится 14
Ирма 09.12.2022, 10:07  

Всю жизнь вас стравливали между собой, а вы и рады идиоты 1f601 Фу такими быть.
Нравится 58   Не нравится 7
А я вот хочу спросить 09.12.2022, 10:08  

Цитата: Моя Родина Россия.
Весь НАРОД Назаровский будет просто рад, когда этих сук дискредитирующих Российскую Армию привлекут к ответу и посадят на нары, вот именно депутат за которого не голосовали Волхонская суши сухари, а эта мудина абрамовна она кто, какое имело право это мудина вякать, кливетать против Российской Армии, вон Ефименко правильные коментарии пишет, а эти кто, откуда они, кто их привел И ИМЕЛИ ОНИ ПРАВО ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ РОССИЙСКУЮ АРМИЮ, этих сук к ответу, к ответу уголовному.

Ты сам то из окопа под Бахмутом сейчас пишешь?
Нравится 3   Не нравится 12
Ух ты... 09.12.2022, 10:14  

Цитата: Ирма
Батюшки... Сколько червей-то на сайте копошится, и не устанут ведь.

Полностью с тобой согласен Ирмочка. Как куча опарышей каких то, копошатся тут.
Нравится 62   Не нравится 1
Елкин тоже вроде как осознал 09.12.2022, 10:52  

Цитата: Старый вояка
Насколько я знаю, знак "Гвардия", что на раскормленной груди военкома, разрешён к ношению только в гвардейских частях. Даже если служил раньше в гвардейском полку, а на новом месте часть не гвардейская, то его необходимо снимать. В Назарово военкомат гвардейский? Когда и кто присвоил это звание?

Вот и хлеборезу такие же вопросы задали компетентные органы. Ты мол на каком основании военную форму напялил? Служил в прошлом веке, военнослужащим уже лет тридцать не являешься, присягу России не давал, ну-ка отвечай. Так он болезный после этого на последнем мероприятии уже в гражданке появился. Видимо дошло. 1f603
Кстати я вчера в реестре казачьих обществ не нашёл Назаровского округа, или как он там у них называется. Получается наш то главный ряженый тоже форму не по закону носит.