Запад24

В городе Назарово бродячая собака покусала 9-летнего ребенка

09.12.2022, 10:56   4 789 просмотров   34 комментария

Об этом в социальных сетях сообщил его отец. Мужчина рассказал, что все произошло утром, когда сынишка шел в школу через территорию у памятника Скорбящая мать.

"Собаки там грелись возле колодца. Сын шел собака шла за ним. Он споткнулся и упал. В этот момент собака накинулась на него и начала его трепать за капюшон и рюкзак. Она прокусила ему руку. Сын наверняка кричал, а люди которые шли по своим делам просто проходили мимо, так вот эти люди КОНЧЕНЫЕ пусть представят что на его месте их ребенок и к нему тоже ни кто не подойдет когда он будет звать на помошь", - пишет отец ребенка в социальных сетях.
(Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены - прим.редактора.)


ИА Запад24 уже связалось по этому поводу с первым заместителем главы города Александром Гейнрихом, который пообещал во всем разобраться. До нашего звонка ему не было известно об этом происшествии.

Отметим, в настоящее время в городе есть контракт на отлов безнадзорных животных, который заключен с минусинской фирмой "Надежда". Его стоимость составляла 615 516 тысяч рублей. Согласно допсоглашению от 17 ноября этого года, сумма была совсем незначительно уменьшена.

В городе Назарово бродячая собака покусала 9-летнего ребенка


По имеющейся у нас информации, свои обязательства подрядчик в лице директора "Надежды" Павла Шиходанов уже исполнил в полном объеме. Однако произошедшее говорит, скорее всего, о том, что реально проблема с бродячими собаками не решена.

Помочь решить ее пытается и общественная организация "Четыре лапы", которая сегодня, по сути, тоже брошена на выживание. При этом общественники отмечают, что только за один день горожане выбросили на верную смерть трех щенков.

Между тем, в социальных сетях комментаторы продолжают спорить о том, кто прав, кто виноват. Некоторые же пишут о том, что так же как и пострадавший ребенок бояться ходить по улицам.

Добавим, о произошедшем уже знает заместитель главы города по социальным вопросам, главный врач Назаровской РБ и специалисты УГХ, которые отвечают за отлов бродячих животных.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 82   Не нравится 24
99 09.12.2022, 11:01  

толку с этих "четыре лапы" и "надежды" они собак кусаться не уговорят,отстреливать надо!!!
Нравится 23   Не нравится 51
Папаша дуралей конченый 09.12.2022, 11:07  

"Собаки там грелись возле колодца. Сын шел собака шла за ним. Он споткнулся и упал. В этот момент собака накинулась на него и начала его трепать за капюшон и рюкзак. Она прокусила ему руку. Сын наверняка кричал, а люди которые шли по своим делам просто проходили мимо, так вот эти люди КОНЧЕНЫЕ пусть представят что на его месте их ребенок и к нему тоже ни кто не подойдет когда он будет звать на помошь", - пишет отец ребенка в социальных сетях.

А как ты папашка хотел. Ты приюту собачьему не помогаешь, вот и остаются собаки на улице. Ты пойми своей башкой, что пока на уровне государства проблему не решить, так и будут собаки кусать. А государство и власть решать ничего не хотят. А эту власть ты сам выбрал. В Европе такой проблемы с бродячими собаками нет. А если пойдёшь отстреливать собак, отстреляешь самых добрых, которые доверчивые и подойдут на выстрел. Останутся самые хитрые и злые. Это мы все уже проходили.
Между прочим вчера показывали Донецк, там почти в каждом подъезде собака бродячая. Их подкармливают и не обижают. Потому, что собаки эти чуют ракетные атаки задолго до того как прилетит. Начинают нервничать, скулить, лаять. Такое у них чутьё необыкновенное.
Нравится 27   Не нравится 53
И не надо ходить, тут вам не Европа 09.12.2022, 11:23  

Некоторые же пишут о том, что так же как и пострадавший ребенок бояться ходить по улицам.

Правильно делают, что боятся. Не хочешь решать проблемы, они тебя всё равно достанут. Бродячие собаки должны быть в одном месте, в приюте. Для этого нужны деньги. А деньги у нас разворовывают. Не укусит собака, ребёнка может ограбить наркоман. Значит надо бороться с наркоманией. Для этого нужна совесть у ментов. Могут ребёнка стальные ворота на школьном стадионе по башке ударить. Если плохие дороги, и водители выезжают на встречку объезжая ямы, могут сбить. Могут остановить на улице и мобилизовать. Могут Чёрным небом город накрыть, и будешь потом болеть. Могут в магазине просрочку и фальсификат втюхать. Обдрищешься потом не по децки. Это Россия, детка. 1f603
Нравится 11   Не нравится 43
Проспись ёпта 09.12.2022, 11:36  

Цитата: 99
толку с этих "четыре лапы" и "надежды" они собак кусаться не уговорят

Они их и не уговаривают кусаться . Ты с бодуна что ли? Протрезвеешь колготки заштопай и ноги побрей.
Ты мать чем бухать лучше закинь денег на 4 лапы, глядишь они ещё пару бродяжек пристроят в приют.
Нравится 20   Не нравится 9
99 09.12.2022, 13:03  

Проспись ёпта,
к тебе придут гости.будет играть музыка,но ты ее не услышишь...
Нравится 13   Не нравится 33
Ирма 09.12.2022, 13:29  

Да что вы всё лжете , твари. Лишь бы повод найти, чтобы свои садистские и извращенные наклонности проявить! Никого никто не кусал, без доказательств - значит не было. Мало ли что там произошло в этой семейке, может быть сами ребенка ударили?! Сколько таких случаев было, чтобы потом найти виноватого, повести по ложному следу следствие. Убивают, бросают на снег, а там собаки голодные кусают, потом пишут: собаки загрызли человека! А тварям двуногим с себя начать давно пора - уничтожайте друг друга, вы и себе подобных кусаете и собакам от вас достается. Проклятое вы племя, пропащее. Кровь одну прольете. а с вас семь кровей сойдет! С вас и семьи вашей.
Нравится 9   Не нравится 13
Пипец 09.12.2022, 14:13  

Цитата: 99
толку с этих "четыре лапы" и "надежды" они собак кусаться не уговорят,отстреливать надо!!!

Ты тоже заткнуться не можешь. Может тебя пристрелить?
Нравится 6   Не нравится 27
не отец а МАТЬ 09.12.2022, 14:57  

отец спиногрыза не научил отпрыска элементарным приёмам самообороны!
Нравится 0   Не нравится 8
99 09.12.2022, 18:36  

Цитата: Пипец
Цитата: 99
толку с этих "четыре лапы" и "надежды" они собак кусаться не уговорят,отстреливать надо!!!

Ты тоже заткнуться не можешь. Может тебя пристрелить?

Базар фильтруй ветошь мазутная и зелёнки себе купи лоб намазать из иначе короновирус скосит
Нравится 32   Не нравится 4
Альфия 09.12.2022, 21:15  

На улице Набережной дом 8 живут три собаки в доме ни кто не проживает старики умерли дети идут в школу с лебяжки собаки не дают им прохода вот как загрызут ребёнка так спохватятся у нас как всегда пока гром не грянет ни чего не видят
Нравится 5   Не нравится 8
Не дурак 09.12.2022, 22:29  

А разве не во всех школах города положение о том что родители детей начальных классов должны их сопровождать до школы и встречать?
Нравится 8   Не нравится 3
Гость Лариса 10.12.2022, 10:36  

Заказные комментарии зоофилов
Нравится 5   Не нравится 17
Рина 10.12.2022, 11:47  

А где хозяева этих бездомных собак? Берут поиграют пока они маленькие , поиграют, а потом на улице оказывается,
Нравится 6   Не нравится 28
Борис 10.12.2022, 12:51  

Такое поведение не свойсвенно бездомный собаке, тем более одиночной. Вероятно собака была самовыгульная или недавновыброшенная и она работала раньше охранником. Охранные собаки не любят тех, кто бегает и орет, а это обычно дети. Но такие собаки не загрвзть хотят, а "навести порядок" и сильно не кусают. Таких собак надо забирать и пристраивать нормальным хозяевам. Вообще, агрессивные собаки по программе ОСВВ на улицу возвращаться не должны. Бывает и так - ребёнка покусает своя, домашняя собака, а родители пытаясь уйти от ответственности все валят на бездомных собак.
Нравится 5   Не нравится 49
Борис 10.12.2022, 12:55  

99,
Отстреливать надо живодеров, а собаки друзья человека. Человек сам и создал собак как друзей и помощников и очень многим им обязан, а если кто то желает собакам зла, то он ткм самым заявляет, что человеком он не является. А по программе ОСВВ агрессивные собаки на улицу возвращаться не должны, так что не надо истерить, а надо добиваться нормального исполнения этой программы.
Нравится 3   Не нравится 7
Макердосу хреном по носу 10.12.2022, 13:13  

Цитата: Не дурак
А разве не во всех школах города положение о том что родители детей начальных классов должны их сопровождать до школы и встречать?

Есть такое положение, но папашка алкаш его не читал.
Нравится 5   Не нравится 51
Гость Марина 10.12.2022, 15:56  

ДАВАЙТЕ И ЛЮДЕЙ ОТСТРЕЛИВАТЬ, ВРОДЕ ВАС.
КАКОЙ ОТ ВАС - ТО ТОЛК, ПОЛЬЗА.??
СОБАКИ НЕ ВИНОВАТЫ
ВИНОВАТЫ ЛЮДИ, ЕСЛИ ИХ ТАК МОЖНО НАЗВАТЬ.... ЛЮДИ АУ... АУ.
ЛЮДИ ХУЖЕ ЗВЕРЕЙ СТАЛИ, САМОЕ СТРАШНОЕ ЖИВОТНОЕ ЭТО ЧЕЛОВЕК!!!!!
НА МЕНЯ НЕСКОЛЬКО РАЗ НАПАДАЛ ЧЕЛОВЕК МУЖИК, КОГДА Я ШЛА ВЕЧЕРОМ ПОСЛЕ УЧЕБЫ, А НЕ СОБАКА.
СОБАКА ЭТО ДРУГ, ПРЕДАННЕЙ НЕТ ЗВЕРЯ...
А ЛЮДИ, УЖЕ НЕЛЮДИ!!!!!
Нравится 6   Не нравится 52
Гость Марина 10.12.2022, 16:07  

КАК МОЖНО ОТСТРЕЛИВАТЬ БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ. ОТ НИХ ПОЛЬЗЫ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОТ ЛЮДЕЙ. У НИХ ТОЖЕ ЕСТЬ ДУША. ТОТ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ОБИДЕЛ СОБАКУ, В СЛЕД. ЖИЗНИ БУДЕТ СОБАКОЙ. ТАК И БУДЕТ. ЭТО БОЖЬЯ ТВАРЬ И ТОЛЬКО БОГ РЕШАЕТ ЕГО СУДЬБУ.. ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК ОПАСНЕЕ ЛЮБОЙ СОБАКИ.. ЛЮДИ ПРЕДАТЕЛИ, А СОБАКА НИКОГДА НЕ ПРЕДАСТ!!!!!!
Нравится 3   Не нравится 5
Татьяна Павловна 10.12.2022, 16:25  

Вы абсолютно правы, пора уже стать ЛЮДЬМИ и серьезно заниматься собаками!!
Нравится 64   Не нравится 6
Царь 10.12.2022, 17:04  

Отстрел. Только отстрел. Это гуманнее, дешевле и эффективно.
Нравится 6   Не нравится 20
Ирина 10.12.2022, 18:48  

Папаша дуралей конченый,
Верно. Проблема в самом отношении властей и лбдях,что животных выкидывают из дому. Людей таких надо отстреливать а не собак,как некоторые так гневно пишут.....животное бездомно по вине недолюдей.
Нравится 7   Не нравится 17
Света 10.12.2022, 21:19  

А давайте наркоманов отстреливать. От них страдают много людей. Они убивают, колечат, воруют, грабят и т.д.А ещё педофилов. От них много детей пострадало.
Нравится 8   Не нравится 20
Лана 11.12.2022, 00:31  

Какой ужас... Читаю посты про животных зачастую ради комментариев. Хочется верить, что больше людей чем особей. И я сейчас просто в шоке. Там где пишут, что собак нужно отстреливать столько лайков. А там где пишут, что надо с людьми бороться - дизлайки. Наше общество потеряно. Я например не боюсь собак и очень боюсь людей. В моей жизни меня обижали только люди и только люди причиняли боль..... И кстати, собаки бездомные, кусачие, бродячие..... это тоже продукт человека. Когда то недочеловек выбросил на улицу, другой недочеловек призывает к убийству, а третий-убивает. Пока эти преступления будут безнаказанными до тех пор будут бездомные животные. И ничего не поменяется. А с "лайками" на убийство брата нашего меньшего это катастрофа. Сегодня вам мешает собака, завтра сосед.... а потом, кто следующий?
Нравится 3   Не нравится 9
Да нет проблем 11.12.2022, 11:12  

Цитата: Лана
И я сейчас просто в шоке. Там где пишут, что собак нужно отстреливать столько лайков.

Да не переживайте вы так. Просто на сайте есть пользователь, который умеет накручивать лайки. А сотрудники Запада 24 не умеют правильно настроить сайт, или не хотят. Вот вам и плюсики в пользу убийц и живодёров.
Нравится 2   Не нравится 13
понятно 11.12.2022, 11:35  

так уже в соседней стране отстреливают русскоговорящих-это уже норма,как вести себя с животными нужно в школе рассказывать,Затевахина(диалоги о животных)послушать.А то что ребенку никто не помог,благодарить нужно власти-расчеловечили население.
Нравится 4   Не нравится 16
городская 11.12.2022, 15:09  

Собаки,единственные ангелы,которые остались на земле с человеком.Бог им говорил,- Вас будут на земле обижать,пинать,дразнить,убивать,предавать.Но собаки ответили-неправда,ведь мы им будем верны до самой своей смерти.....
Нравится 17   Не нравится 1
Фрося 11.12.2022, 19:37  

Борис,
Эта надо хозяев тогда растрелевать место собак чтоб повадно было а наши дети стродают от таких собак и хозяев не важно побежал ребёнок или идёт когда собака жрать хочет она и взрослого человека загрызет.
Нравится 4   Не нравится 21
Олеся 11.12.2022, 23:50  

Собака бывает кусачей только от жизни ,собачей! Нужно боятся людей ,а не собак ,,,Спасибо девочкам и низкий им поклон ,за то что они организовали Приют для собак,ведь у них у этих худеньких девченок есть свои семьи ,а они всегда приходят в трудную минуту когда животные в беде ,лечат их выхаживают малышей, отбивают у тех кто завел животное и издевается над ним.... Спасибо им что ,город у нас чистый собак стаями не видно как было раньше.,в томже Красноярске кругом гуляют стаи крупных собак..Нужно помогать волонтерам из " 4 Лап" ,есть конечно в городе не равнодушные Люди с большой буквы которые Привезут сена для подстилки ,уголь, новые будки и даже дети в школах собирают деньги на корм и привозят в приют.. давайте не будем равнодушными и будем помогать ,кто чем может ведь это наш город ! И тогда мы не увидем на улице брошенных собак и котят завязаных в мусарных покетах и выбращеных на страшную смерть на мусорку!!!
Нравится 52   Не нравится 4
Уничтожить 12.12.2022, 06:52  

Какие к чёрту 4 лапы? Еще содержать каких-то собак за счёт налогов? Отловить и усыпить. Быстро,надёжно и без хлопот... Собакалюбы херовы,раз вы так любите собачек-берите их себе на содержание,домой.
Нравится 4   Не нравится 11
Вопрос на засыпку 12.12.2022, 10:04  

Цитата: Царь
Отстрел. Только отстрел. Это гуманнее, дешевле и эффективно.

Так отстреливали уже. И травили. Сотни, а то и тысячи невиновных собак выброшенных людьми на улицу умертвили за последние годы. И где твой эффект?
Цитата: Уничтожить
Какие к чёрту 4 лапы? Еще содержать каких-то собак за счёт налогов?

Да конечно, лучше на эти деньги Ольгу Мартус содержать, что бы она в Администрации сидела и ни хрена не делала.