Запад24

Глава Назарово Владимир Саар сводит счеты с Эльвирой Сетовой из-за неприязни к ее мужу

14.12.2022, 16:43   8 658 просмотров   55 комментариев

В Назарово разгорается скандал из-за субсидии на поддержку и развитие предпринимательской деятельности в размере 300 тысяч рублей, которую по итогу заседания координационного совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства в администрации города должна была получить супруга бывшего главы Назарово Эльвира Сетова на свой детский центр, который помогает развиваться самым маленьким жителям Назарово и создаются новые рабочие места.

Глава города Назарово Владимир Саар, который по какой-то причине не присутствовал на заседании, не смог пережить, что деньги достались супруге Сергея Сетова, который уже посидел в его нынешнем кабинете, и к которому он, как говорят в кулуарах власти, имеет личную неприязнь.

Впрочем, не исключено, что на эти деньги у Владимира Рудольфовича были свои виды. Возможно, он успел пообещать их кому-то из своих прикормленных представителей бизнеса, кто нашел общий язык с градоначальником на фуршете после очередного концерта.

По имеющейся у нас информации, Владимир Рудольфович чуть ли не топал ногами и кричал на подчиненных, что Эльвира Сетова этих денег не получит. С членами комиссии была проведена разъяснительная работа якобы с использованием ненормативной лексики и результаты должны пересмотреть.

Но и этим Владимир Саар, похоже, не ограничился. На саму Эльвиру Геннадьевну начались гонения. Перво-наперво за нее взялось Управление образования. Подневольная Светлана Гаврилова вынуждена была признать, что Эльвира Сетова чуть ли не худший работник года по некоторым показателям, в частности, по платным услугам. В отношении директора детского сада "Колосок" Эльвиры Сетовой началась служебная проверка.

Сама Эльвира Геннадьевна обратилась в Назаровскую межрайонную прокуратуру и просит разобраться, почему с ней так и не заключили соглашение на выплату денежных средств в рамках гранта.

В настоящее время ведомство проводит проверку. ИА Запад24 обязательно попросит прокурора озвучить ее результаты.

Пока же выходит, что для участия в конкурсах на получение субсидии в Назарово мало быть законопослушным гражданином, который пытается развивать собственный бизнес, создает новые рабочие места, платит налоги - необходимо, чтобы глава города Владимир Саар имел личную заинтересованность в их успехе.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 74   Не нравится 23
Совет 14.12.2022, 16:55  

Слава богу что нашёлся человек который готов прищемить хвост вороватой семейке. Чему может научить эта дама с подмоченной репутацией.
Нравится 47   Не нравится 5
Федор 14.12.2022, 17:29  

Какие ей днньги весь город с мужем растощили пускай из кубышки достанет
Нравится 19   Не нравится 4
Вопрос 14.12.2022, 17:42  

Как он посмел? Обидеть такую женщину, красавицу, умница и просто жену великого человека. Она все умеет, успевает, даже в рабочее время занимается бизнесом, а в не рабочее время выращивает кур. Ей на развитие бизнеса надо выделить половину городской казны. Жестокий правитель у нас в городе
Нравится 13   Не нравится 28
Факты в студию 14.12.2022, 17:50  

Цитата: Совет
Слава богу что нашёлся человек который готов прищемить хвост вороватой семейке.

У вас есть факты и доказательства воровства?
Нравится 11   Не нравится 0
ДоброДень 14.12.2022, 17:52  

))
так так интересно
Нравится 44   Не нравится 9
СВР 14.12.2022, 18:13  

Уважаемые друзья! Как бы вы отнеслись если бы Глава города сменил фамилию на Насааров?
Нравится 15   Не нравится 17
Ворчунья 14.12.2022, 18:21  

Давно ли насмехались над Эльвирой Сетовой за участие в сомнительном конкурсе красоты, сегодня ее рьяно защищают. Что-то изменилось?
Нравится 41   Не нравится 14
городская 14.12.2022, 19:24  

А чего это Саар так занервничал? Городу нужен такой бизнес,чтобы с детками занимались.Он поди Борьке Арефьеву хочет сунуть эти 300 тыс.руб.Борькин бизнес вообще надо прикрыть в городе.Шапито из ряженых казачков обществу не интересно.Да и про остановку,которую он поставил для жителей города было большое негодование.А .вот деткам нужно развитие и такие центры приветствуются населением города.Чужой и есть чужой в нашем городе этот градоначальник,который не жил в этом городе и очень плохо знает людей.Собрал кучку негодяев возле себя и думает,что это поддержка для него?
Нравится 30   Не нравится 10
СетовойГранд от Сраала 14.12.2022, 19:30  

Саар В.Р. (Сраал по Назаровски, его здесь жители города только так называют) ну очень далеко зашёл в отношениях к нашим хорошим, умным, успешным жителям, предпринимателям города Назарово.
Что не скажешь про его приближенных, например про Туник о.в., Лютенко и.и. и Федосееву эта вообще без имени.
Сраал возомнив себя богом "творит" (чудит) непонятные вещи для нормальных здоровых местных людей.
Посмотрите, что это чудо в перьях творит... А главное депутаты молчат во главе с их председателем Ольгой Мартус. Обидно за голоса избирателей, отданные за них. Деменция саара это прогрессирующий диагноз и он на лицо у нашего или
проще Ампилоговского ставленника, горе-главы Назарово сраала в
Нравится 35   Не нравится 7
Житель города 14.12.2022, 19:30  

А сам сетов, что, мало нахапал, что ещё и помощь от государства требуется? Или жадность не знает границ?!
Нравится 37   Не нравится 14
Главный совет 14.12.2022, 19:48  

Цитата: Совет
Слава богу что нашёлся человек который готов прищемить хвост вороватой семейке.

Он бы сначала себя за хвост укусил, или за другой какой орган. Просрати едучи срати 200 лямов и не заасфальтировать почти ничего, это штука покруче Фауста Гёте. А ведь говорили, не нужны нам бордюры которые половину всей суммы стоили. Но видимо откаты как раз с этих не нужных изделий шли.
Нравится 8   Не нравится 34
пеппи 14.12.2022, 20:13  

Совет,опять вылезли мстить через запад 24,опять кому то Эльвира Геннадьевна на хвост наступила
Нравится 22   Не нравится 17
НН 14.12.2022, 20:17  

А нашего тракториста-артиста понесло!!
Нравится 43   Не нравится 5
Мы делили апельсин 🍊 14.12.2022, 20:28  

А кому надо было отдать деньги ?
Ряженым ? 😂
Чтобы они они учили защищать родину шашкой?🫢
Вот пусть сначала в окопах под Бахмутом покажут сами. как применять эти сабли против НАТОвского оружия.
Ну а мы им гуманитарную помощь если что вышлем. 😉
Нравится 61   Не нравится 1
Здесь больше не подают. 14.12.2022, 20:42  

городская,

Просто надо твердо решить не финансировать этих ряженых с бюджета вообще. Ни под каким соусом не выделять им деньги. На уровне городского собрания. Сделать это как данность.
И все эти ряженые сами отвалятся когда поймут что кормушку прикрыли. И ловить там не хрен.🫤
Нравится 31   Не нравится 4
примочка от нашего пономаря вашему)) 14.12.2022, 20:46  

да уж, пока одна черемыка квашеная в назарьве бабло на детях колосит бюджетные гранты осваивая, второй голубок тем же в ачинске промышляет - бабло выколашивает жильё у детей отжимая........................................кто-то уссытся однако скоро))
Нравится 38   Не нравится 2
Ермак Тимофеевич покоритель Сибири 14.12.2022, 20:59  

Смотрю я на это все, и печалюсь… Огорчают меня такие мои последователи тыловые «казаки»… Не в традициях казачества сидеть возле мисок и крынок в харчевне
Вытаскивай Ленка этого самопровозглашенного «атамана» из под своей юбки и отправляй ка ты его на фронт в войска добровольцем. Пусть там покажет свою прыть и порассуждает… Иначе и ты не в почете с таким «атаманом»…
Нравится 13   Не нравится 46
Вопрос 14.12.2022, 21:07  

Цитата: городская
А чего это Саар так занервничал? Городу нужен такой бизнес,чтобы с детками занимались.Он поди Борьке Арефьеву хочет сунуть эти 300 тыс.руб.Борькин бизнес вообще надо прикрыть в городе.Шапито из ряженых казачков обществу не интересно.Да и про остановку,которую он поставил для жителей города было большое негодование.А .вот деткам нужно развитие и такие центры приветствуются населением города.Чужой и есть чужой в нашем городе этот градоначальник,который не жил в этом городе и очень плохо знает людей.Собрал кучку негодяев возле себя и думает,что это поддержка для него?
арефьев сейчас везёт груз для военных, а ты сейчас сидишь и гавкает. Сволочь.
Нравится 29   Не нравится 5
Совет 14.12.2022, 21:11  

пеппи,похоже сетовские лизоблюды грудью кинулись на защиту.
Нравится 46   Не нравится 2
Жгите 14.12.2022, 21:31  

Едросовские пауки жрут друг друга в запертой банке. Что может быть интересней? Запасаюсь поп корном.
Нравится 22   Не нравится 3
Попо 14.12.2022, 23:01  

Думаю Ампилоговой за своего Саара достанется по полной. Ой(
Нравится 32   Не нравится 5
городская 15.12.2022, 08:42  

Вопрос, вот пусть там и остается,может хохлы завяжут ему на голове штаны с лампасами.Если бы он лично ,на свои деньги собрал помощь солдатам,как предприниматель-уклонист,куда бы ещё не шло.А люди собирали,Борька отполовинил и помчался,шашкой махая...
Нравится 31   Не нравится 0
Ковалев Мишанька на районе 15.12.2022, 08:43  

Если у Сетовой, как пишет Запад24, самые плохие показатели в УО, то почему ее премировали в этом месяце 100% от оклада???????????????
Нравится 12   Не нравится 1
Халя 15.12.2022, 08:56  

Цитата: Попо
Думаю Ампилоговой за своего Саара достанется по полной. Ой(

Неужели наконец то вы***ут ? 1f61a
Нравится 31   Не нравится 1
Ильф и Петров 15.12.2022, 09:20  

Цитата: Вопрос
арефьев сейчас везёт груз для военных, а ты сейчас сидишь и гавкает. Сволочь.


Ну про этот пиар-автопробег до Крыма было известно за долго до его начала. То что ряженый после провальных пиар-акций решил зацепиться к гуманитарщику с Красноярска не удивляет. Все в стиле ряженых- 1 килограмм тряпок и 5 килограммов флэшек для пиар записи….

P.s. Если этот недоделанный , так пропитан патриотизмом. Что мешает молча по мужски, взять вещьмешок, прийти в военкомат и поехать причем бесплатно к тем , кому они так рвутся помочь?
Вот это была бы действительно помощь . А не вот эти вот пиар-автопробеги. 🛺⚡️📸📸🤳🤳
Нравится 7   Не нравится 38
Гость Юлия 15.12.2022, 09:57  

Хороший , грамотный специалист. Дай бог процветания ей и ее центру!
Нравится 4   Не нравится 18
Вопрос для ясности 15.12.2022, 09:59  

Цитата: Житель города
А сам сетов, что, мало нахапал,

А сколько нахапал Сетов, у вас есть подтверждённые данные?
Нравится 19   Не нравится 2
Вы в своём уме 15.12.2022, 10:01  

Цитата: Халя
Неужели наконец то вы***ут ?

Да ладно, вот эту бабушку, что бы потом за геронтофилию срок получить?
Нравится 20   Не нравится 0
Охренел ты в корягу 15.12.2022, 10:48  

Цитата: Вопрос
а ты сейчас сидишь и гавкает

Не любо. Надо правильно писать по русски. Попроси Борьку ряженого пусть он тебе букварь купит. 1f604
Нравится 3   Не нравится 19
Ещё раз спрашиваю 15.12.2022, 11:05  

Цитата: Совет
Слава богу что нашёлся человек который готов прищемить хвост вороватой семейке.

Ну так что, у вас есть доказательства или нет?