Запад24

Судьбу бюджета города Назарово на 2023 год решили 15 депутатов

15.12.2022, 16:50   2 344 просмотра   18 комментариев

Именно столько депутатов Назаровского городского Совета присутствовали накануне на сессии, где первым рассматривался вопрос о принятии бюджета города Назарово на 2023 год и плановый период 2024-2025 гг.

Как рассказала заместитель главы города-руководитель финансового управления администрации Назарово Светлана Удович, казна в будущем году планируется бездефицитной с ростом собственных доходов.

В бюджете предусмотрено повышение заработной платы работникам бюджетной сферы, индексация тарифов на услуги ЖКХ, содержание и ремонт объектов муниципальной собственности, средства на содержание дорог, улиц и площадей, деньги на мероприятия по благоустройству города Назарово, в том числе дворовых территорий и ряд других расходов.



Отмечается, что после первого чтения работа над бюджетом была продолжена. В него внесли некоторые предложения, озвученные депутатами на заседании постоянной комиссии по бюджету, учтены замечания назаровского межрайонного прокурора. В частности, включены расходы на оплату судебных штрафов, исполнительский сбор. Исполнение судебного акта в части содержания автомобильных дорог на сумму 3,5 миллиона рублей включено в список приоритетных направлений. Здесь стоит сказать, что сформирован он был не только с участием главных распорядителей бюджетных средств, но и депутатского корпуса. Охватывает он 12 муниципальных программ на общую сумму 69 миллионов рублей.



Стоит отметить, что помимо запланированных средств из вышестоящих бюджетов, в будущем году город ждет дополнительные субсидии и субвенции из вышестоящих бюджетов, которые позволять увеличить объемы дорожного ремонта, продолжить благоустройство улицы Карла Маркса, выполнить необходимые ремонты в учреждениях образования, спорта, культуры, пополнить их материально-техническую базу.

В данном случае речь идет об участиях в разного рода грантовых конкурсах, итоги которых будут подведены только в следующем году.

"Стартовые параметры бюджета - 1,670 млн, что выше по сравнению с 2022 годом. Ну, опять-таки хорошо, что в стартовых параметрах увеличилась доходная часть за счет собственных доходов бюджета города Назарово. Также считаем, что положительным является социальная направленность бюджета. Сейчас мы услышали в заключении контрольно-счетной палаты, что до 80% средств бюджета - это социальная сфера города. Также мы на комиссии отмечали, что в течение 2023 года будут еще, о них нам известно, из вышестоящих бюджетов, поскольку город входит в различные программы и мы ожидаем поступления из вышестоящих бюджетов, Также положительным считаю, что в бюджете учтены защищенные статьи", - подчеркнула перед голосованием председатель назаровского горсовета Ольга Мартус.


В итоге решение было принято большинством голосов. "За" проголосовали 14 присутствующих депутатов-единороссов. Коммунист Владимир Ивашкин воздержался.



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 30   Не нравится 1
Ну ты смотри, а 15.12.2022, 17:42  

Ну вот, теперь вместо Тыжа, в жениной кофте припёрся Ефименко. Почему его в таком позорном виде допустили до заседания непонятно, наверное он на входе денег дал швейцару.
Нравится 21   Не нравится 0
Маша 15.12.2022, 23:13  

А где ещё шесть депутатов или уже на новогодние праздники улетели
Нравится 37   Не нравится 1
1111 16.12.2022, 08:49  

Тыжа , уже взглядом на бумаги пилит ,пилит бюджет!!! 1f600
Нравится 33   Не нравится 0
Гога 16.12.2022, 09:49  

Повышение МРОТ с 1.01.23 года, НО уже с ноября текущего года люди бюджетники стали получать НАМНОГО меньше чем 1.01.22 года-убрали надбавки, так что не радуйтесь повышению-будет ещё меньше зарплата у рядового состава бюджетников.
Нравится 37   Не нравится 1
Потехе час 16.12.2022, 10:24  

Цитата: Гога
Повышение МРОТ с 1.01.23 года, НО уже с ноября текущего года люди бюджетники стали получать НАМНОГО меньше чем 1.01.22 года-убрали надбавки, так что не радуйтесь повышению-будет ещё меньше зарплата у рядового состава бюджетников.

Вчера наш президент и говорит, рубль говорит в 2022 году оказался самой устойчивой валютой. И при этом не улыбнулся даже. Я смотрю и думаю, вот у человека выдержка так выдержка. А то бывает рассказывает кто ни будь анекдот, а сам при этом смеётся заливается. А наш президент ни такой.
Нравится 21   Не нравится 0
Антонина Петровна 16.12.2022, 13:58  

Гога,
В УО уже с конца года у младшего рядового состава Урезали ВСЁ что могли- то-ли ещё будет!
Нравится 13   Не нравится 1
Ирма 16.12.2022, 15:48  

Депутутки сидят и пыхтят, в унитаз их всех вылить.
Нравится 23   Не нравится 0
Топор 16.12.2022, 20:30  

Эти два кадра на первом фото, просто решили судьбу бютжета города, сразу видно специалисты !!!!!!!!!!!!!!!!!
Нравится 11   Не нравится 23
Госпожа Балконская 17.12.2022, 09:05  

Очень хорошо будет для города , если они свою судьбу сначала решат . А этот хохол в красном, заодно решит судьбу своего сына стрелка. Пусть сначала в окопах посидят. Докажут свою любовь к Родине.
А потом уже допускать их решать чьи бы то ни было судьбы. И тем более города.
Нравится 9   Не нравится 2
олег 18.12.2022, 04:00  

Госпожа Балконская,
,,Госпожа,, - вот это самомнение !
Нравится 12   Не нравится 0
Мнение назария 19.12.2022, 19:08  

Цитата: Маша
А где ещё шесть депутатов

А им одеть нечего. 1f603
Нравится 13   Не нравится 1
Шесть депутатов 19.12.2022, 19:15  

Цитата: Маша
А где ещё шесть депутатов или уже на новогодние праздники улетели

Так, мы здесь. Что хотели? Какие проблемы есть?
Нравится 27   Не нравится 1
А что не так. 19.12.2022, 21:36  

На фотографии местные Крысы, а что не так.
Нравится 3   Не нравится 0
ирма 19.12.2022, 22:11  

Госпожа Балконская,
Госпожааааа! Уши видны увас, ну да ладно! Своего сначала отправьте , а потом другим советы давайте !
Нравится 47   Не нравится 0
Хочу спросить 20.12.2022, 09:37  

Цитата: Госпожа Балконская
Пусть сначала в окопах посидят. Докажут свою любовь к Родине.

А вы уверены, что свою любовь к родине сегодня доказывают те, кто убивает украинцев?
Нравится 15   Не нравится 1
Все предсказуемо 21.12.2022, 12:33  

На фото Ефименко приготовился блевануть?
Нравится 1   Не нравится 24
Лукьянов. 23.12.2022, 10:17  

Цитата: Хочу спросить
Цитата: Госпожа Балконская
Пусть сначала в окопах посидят. Докажут свою любовь к Родине.

А вы уверены, что свою любовь к родине сегодня доказывают те, кто убивает украинцев?

А где ты там украинцев увидела, бандеры львовские и фашисты житомирские.
Нравится 8   Не нравится 0
Единорос 24.12.2022, 15:12  

Цитата: Все предсказуемо
На фото Ефименко приготовился блевануть?

И думает, на кого из этих явиашихся в "думу" отморозков или на всех разом, штоб единолично решить судьбу бюджета!