С Нового года назаровские власти начнут финансировать бизнес депутата Николая Ефименко

С 1 января 2023 года в администрации города Назарово произойдет смена всех номеров стационарных телефонов. При этом сами власти сообщили об этом только сегодня, в последний рабочий день уходящего года.
Причем, судя по сайту закупок, аукцион на предоставление услуг связи администрации чиновники не проводили. Такой закупки на официальной площадке торгов просто нет.
Таким образом, скорее всего, новый договор, который чиновники заключили с компанией депутата горсовета Николая Ефименко, является прямым. Чем так прельстились власти, отказавшись от услуг государственной компании, которая обеспечивает даже Президентскую связь, а потому в ее надежности сомневаться не приходится, непонятно.
Не исключено, что смена поставщика услуг связи произошла не без участия главы города Владимира Саара, а вероятнее всего, именно он и захотел помочь Николаю Николаевичу заработать, ведь тот сумел наладить с градоначальником добрые и приятельские отношения.
Теперь местная компания, где учредителями являются сам Николай Ефименко, Татьяна Ефименко, Надежда Ефименко и Артем Савватеев, будет ежемесячно получать дополнительный стабильный доход.
Как говорится, поддержка предпринимателей властью в деле по-назаровски и никакого конфликта интересов, даже несмотря на то, что Николай Ефименко является непосредственным участником бюджетного процесса, по крайней мере, его формирования точно.
Ведь стоит напомнить, что он является председателем бюджетной комиссии в городском Совете и безвозмездно пользуется землями, где расположен его частный аэропорт. В Назарово давно забыли про клуб "Вымпел", благодаря которому он получил льготы и перестал платить в бюджет деньги за аренду, а он так и не платит ни копейки.
Телеканал Николая Ефименко "Пирамида" тоже, вероятно, кормится с руки администрации. Цепь совпадений наводит на мысль, что правоохранительным и надзорным органам стоит обратить внимание на то, как хорошо Николай Николаевич устроился под крылом у власти и, кажется, ему с ней все более комфортно.
Комментарии