Запад24

В городе Назарово в -35 градусов жители не могут согреться даже в своих квартирах

12.01.2023, 10:06   4 337 просмотров   46 комментариев

Назаровцы вновь жалуются на холод в своих квартирах. В редакцию ИА Запад24 сегодня с раннего утра звонят люди, которые уверяют, что батареи в квартирах чуть теплые. Они возмущены тем, что в такой мороз они не могут согреться даже дома. Причем замерзают жители как в панельных домах, так и в кирпичных.

"Ну невозможно же. На улице -35 градусов, еще и дома холодина страшная. Мы ходим в двух теплых носках. Наш дом кирпичный, мы живем на втором этаже, но замерзаем. Я уже дома простыла от этого холода. При этом счет за тепло за нашу 2-комнатную квартиру пришел выше 4 тысяч рублей", - рассказывает жительница города корреспонденту ИА Запад24.


Обратившаяся уточнила, что неоднократно ранее и в этот раз тоже уже пожаловалась в свою управляющую компанию "Маяк". Кроме того, женщина намерена обратиться в Стройнадзор по краю и в профильное министерство. Буквально с самого утра она "бомбит" горячую линию и надеется, что хоть кто-то сумеет найти управу на коммунальщиков, которые, по ее мнению, совсем обнаглели.

Со своей стороны, по телефону мы связались с первым заместителем главы города Александром Гейнрихом, который пообещал разобраться в ситуации и принять меры.

Отметим, многие назаровцы подчеркивают, что прежде в городе не было такого беспредела с отоплением, как этой зимой. На фоне перехода на фактическую оплату за потребленную тепловую энергию люди еще не увидели перемен в лучшую сторону. Напротив, большинство считают, что оплата стала несоизмеримо высокой для такого низкого качества предоставления услуги, как сейчас.

На самом деле в этот отопительный сезон проблема с теплом в жилых помещениях поднимается не впервые. Ранее ИА Запад24 уже рассказывало о том, что представитель аппарата Президента РФ, который имеет недвижимость в Назарово, замерз в своей квартире на столько, что отправился покупать одеяла. Тогда же, выступая перед депутатами городского Совета, Александр Гейнрих отмечал, что исходя из представленных в администрацию графиков подачи теплоносителя, НГРЭС не исполнила свои обязательства в полном объеме. Депутаты обещали взять ситуацию с отоплением в городе на контроль, но, похоже, что дальше разговоров дело не пошло. Больше всех тогда возмущался Николай Ефименко, который требовал наказать виновных.

Добавим, уже завтра, 13 января, жители двух многоэтажных домов вообще останутся без тепла из-за плановых ремонтных работ на сетях.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 21   Не нравится 7
Говорит Маяк 12.01.2023, 10:15  

Ну есть же простой способ согреться. Он называется: Доброе утро товарищи, начинаем бег на месте. 1f600
Нравится 64   Не нравится 2
Как то так 12.01.2023, 10:31  

В этот раз ответ прост, ГРЭС не выдает необходимых параметров теплоносителя. 99 градусов на подаче, при необходимых 118. Неделю холодов и хваленая Россия замерзнет вместо Европы.
Нравится 44   Не нравится 0
назаровец 12.01.2023, 11:07  

Это вообще какой то кошмар, дома холодина невыносимая, Дайте номер телефона куда позвонить,
Нравится 5   Не нравится 25
Как не так 12.01.2023, 11:09  

Езжайте в Европу греться. А здесь с наличием газу угля и нефти, нечего вам дома бездельничать у батарей, езжайте на СВО, там у буржуек согреетесь и с пользой время проведете.
Нравится 85   Не нравится 6
ОЛЬГА 12.01.2023, 11:09  

Руководителей ГРЭС нужно подвешать на я ца за такой холод в квартирах.Это какой то ужас. Батарее еле еле теплые, а суммы в квитанциях совсем не сооветсвуют подачи тепла. ТВАРИ
Нравится 54   Не нравится 1
житель назарово 12.01.2023, 11:19  

П.Механизация холодина не выносимая, Когда кончится этот бордак, когда же вы набьете карманы за счет людей.
Нравится 7   Не нравится 20
Странный ты 12.01.2023, 11:23  

Цитата: назаровец
Это вообще какой то кошмар, дома холодина невыносимая, Дайте номер телефона куда позвонить,

Звони в военкомат и попросись в самую горячую точку. Думаю что уже через час твою проблему решат.
Нравится 19   Не нравится 7
Ирма 12.01.2023, 11:29  

А мне нравится прохлада дома. Не выношу духоту, жару. А ГРЭС надо по попке голубой нахлопать, совсем обнаглели. В РФ создается ситуация, когда стабильно приносить доход в казну смогут только ресурсники и другие ЖКХ, потому что дерут с людей три шкуры при любом раскладе, при любой обстановке в стране. Им кризис не грозит 1f604
Нравится 31   Не нравится 3
ГОрняк 12.01.2023, 11:32  

Куда еще нужно обращаться за беспредел ГРЭС , это что же тварится невыносимая холодина дома +14 температура не поднимается п.ГОрняк , звонила знакомой п. Механизация тоже сказали одетыми ходим , холодно дома. Ворошилов Олег Анатольевич совесть у тебя есть или слвсем закапал ее в деньги. Где наши руководители Администрации прижали свои задницы .
Нравится 52   Не нравится 1
РусГидро. 12.01.2023, 11:35  

За ноябрь 3500-за декабрь 6000 рублей за тепло-это что за дичь такая! Этого дурака с гресса уволить и в тюрьму!
Нравится 23   Не нравится 0
ОК 12.01.2023, 12:05  

Цитата: РусГидро.
За ноябрь 3500-за декабрь 6000 рублей за тепло-это что за дичь такая! ПРЕДСТАВИТЬ СТРАШНО СКОЛЬКО НАСЧИТАЮТ ЗА ЯНВАРЬ. СКАЖУТ МОРОЗЫ ЖЕ СТОЯЛИ ДИКИЕ ВОТ ВАМ И ЦЕНА!!
Нравится 86   Не нравится 5
Копай глубже 12.01.2023, 12:09  

Цитата: РусГидро.
Этого дурака с гресса уволить и в тюрьму!

Думаешь он зачинщик? Так то у него свой начальник есть. А у того начальника самый главный начальник тоже есть. Пока говорит я президент-пенсионный возраст не поднимут.
Нравится 14   Не нравится 14
смех 12.01.2023, 12:24  

Цифры в квитанциях оплаты за февраль всех быстро в жар бросят.....
Нравится 69   Не нравится 1
111 12.01.2023, 12:29  

Узнавал в управляшке по 10 микрорайон дом 3, на подаче 88 градусов. По графику на -36градусов ГРЭС должно давать 125 градусов. Администрация и прокуратура, чего ждём.
Нравится 6   Не нравится 14
Нюра 12.01.2023, 13:23  

Я водочкой греюсь во внутрь, когда холодно.
Нравится 61   Не нравится 2
НН 12.01.2023, 13:37  

На грэс авария два котла вышли из строя, а Гейнрих и руководители грэс скрывают от мэра и назаровцев! Прокуратура выясните почему такое отношение! Информацию предоставили в ЕДДС!
Нравится 50   Не нравится 1
гость 12.01.2023, 14:11  

С ГРЭС что-то не так (. Почему такой черный дым идет из труб и так низко над городом эта черная полоса дыма тянется? Не работают фильтры?
Нравится 57   Не нравится 0
гость 12.01.2023, 14:16  

Самое противное, что все-равно выставят бешеный счет за отопление, морозы же были(.
Нравится 29   Не нравится 1
Гость угрюмый 12.01.2023, 15:33  

НН,
Вообще как попал в Администрацию этот бестолковый Гейнрих, он может только дорожки у себя на даче асфальтировать, вот умеют же залезать и получать денежки. ВОРОШИЛОВА ГНАТЬ потому что ничего не ремонтируют только денежки в карман складывают.
Нравится 0   Не нравится 7
Чукча магаданский 12.01.2023, 15:55  

Эгээгэйййй
Нравится 3   Не нравится 13
ГРЭС не СС 12.01.2023, 16:03  

Ну шо вы раскудахтались? Мы экономим, вы платите. Все как и хотел Президент. Да и еще, денежки заранее приготовьте за январь, а то морозы же, платить больше придется. А еще 9%.
Нравится 24   Не нравится 5
Ну что сказать 12.01.2023, 16:11  

Цитата: Чукча магаданский
Эгээгэйййй

Гойдааааааааааааааа
Нравится 0   Не нравится 22
Ворошилов. О.А. 12.01.2023, 16:27  

Пусть приседают и отжимаются, глядишь и согреются а то на привыкли понимаете, тепло им подавай а денег взаймы а жену на ночь, вообще охренели козлы вонючие.
Нравится 11   Не нравится 1
Гость Костенамбур 12.01.2023, 16:49  

Как то так, не было и 99.
Нравится 10   Не нравится 1
Совет 12.01.2023, 17:13  

назаровец,прокурору на прием.
Нравится 1   Не нравится 58
Людмила 12.01.2023, 18:08  

Я не поняла- это что, провокация какая-то? У меня трешка 63,4 кв м. Я заплатила за тепло в ноябре 2804,91 и за горячую воду 353,74. За декабрь я оплатила 3057,20 за тепло и за горячую воду там по счетчику немного- ... я одна живу. Что за ерунду вы пишете!!! За 2-х комнатную- свыше 4-х тысяч.... Непонятно где вы это взяли. Либо нет счетчиков тепловых, и посчитали по норме, и потом возвратят по итогам года.... Ну пока я вижу неправду в вашей статье.
Нравится 3   Не нравится 30
Людмила 12.01.2023, 18:10  

смех,за какой февраль??? Вы еще январь не прожили! У меня создается впечатление, что кто-то что-то недопонимает и орет, лишь бы возмущаться!!!
Нравится 2   Не нравится 52
Людмила 12.01.2023, 18:12  

Как то так, А вы- как-то так- провокатор!!! Живете в стране и обгаживаете как можете!!! Это по меньшей мере- непорядочно, а по крупному- преступно.....
Нравится 66   Не нравится 0
Да ведь так и есть 12.01.2023, 20:02  

Цитата: Людмила
Живете в стране и обгаживаете как можете!

Ну лак а что еще делать если страна такая обгаженная. До уже некуда. Впереди только пропасть.
Цитата: Людмила
Это по меньшей мере- непорядочно, а по крупному- преступно....

Непорядочно об этом молчать, а вдалбливать людям «правильную» правду это преступно….
Нравится 1   Не нравится 27
Людмила 12.01.2023, 20:44  

Да ведь так и есть,
Правда не бывает правильной или неправильной. Правда- она и есть правда.