Запад24

Назаровская ГРЭС справилась с аварией и выдает в сеть +90 градусов

13.01.2023, 16:25   3 241 просмотр   39 комментариев

После вчерашней аварии назаровские энергетики возвращают работу станции к привычному режиму. К счастью, специалистам НГРЭС удалось быстро произвести необходимые ремонтные работы, чтобы ситуация оставалась под контролем, несмотря на сильный мороз и опасения жителей.

"В настоящее время Назаровская ГРЭС работает в штатном режиме, выдает в теплосеть в соответствии с графиком теплоноситель температурой +90°С. Отключенных от теплосетей потребителей нет. Часть оборудования станции, действительно, находится в ремонте, но на предприятии достаточно резервных мощностей. Сейчас идет их поэтапное подключение", - прокомментировали аварию на НГРЭС.


Напомним, накануне ИА Запад24 рассказывало о том, что на НГРЭС из-за аварии вышел из строя один из блоков. Ситуация вызывала беспокойство населения, потому что наружная температура воздуха опустилась в том момент до -30 градусов.

Добавим, несмотря на то, что энергетики решили вопрос оперативно, жители города продолжают жаловаться на холод в квартирах. Люди не исключают, что причина холодных батарей кроется в работе управляющих компаний, которые не могут настроить работу системы отопления в многоквартирном доме нормально.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 45   Не нравится 4
Я бы вдул 13.01.2023, 17:23  

Не верю. Нагло врут
Нравится 64   Не нравится 3
111 13.01.2023, 17:32  

ГРЭС выдавала в мороз 93*С при -36*С на улице, вместо 125*С. Если бы не потеплело сегодня, когда при 13*С надо выдать 88*С , городу был бы кирдык. Просто повезло с потеплением. В следующий мороз ситуация повториться, сказала Ванга.
Нравится 44   Не нравится 3
Электрик. 13.01.2023, 17:46  

3,14здеть не кули ворочить, наглая, бессовесная ложь, ждите граждане колапса.
Нравится 64   Не нравится 2
назаровец 13.01.2023, 18:15  

ВРАНЬЕ как всегда. п. Механизация холодина, батареи чуть теплые. В ГРЭС работают одни вруны, ЗДОРОВЬЯ а остальное приложится
Нравится 64   Не нравится 1
ОЛЬГА 13.01.2023, 18:28  

Почему тогда батареи п.Механизация холодные. Когда этот бепредел прекратится . Почему должны платить за холод в квартирах
Нравится 68   Не нравится 1
Ну насмешили сцуки 13.01.2023, 18:37  

Цитата: Я бы вдул
Не верю. Нагло врут

Они бы ещё одели очки и на фоне карты Назарово объявили, что всё идёт по плану, потерь нет. 1f603
Нравится 4   Не нравится 16
Ух ты... 13.01.2023, 18:50  

А я сегодня вечером буду в себя +40 градусов подавать, вовнутрь
Нравится 58   Не нравится 1
ГОрняк 13.01.2023, 18:57  

Дома холодина, совсем обнаглели, когда же наведут порядок .Администрация проснитесь наконец то
Нравится 36   Не нравится 2
nik grob 13.01.2023, 19:08  

Ложь,смотрю по счетчику прямой трубопровод +80,обратный трыбопровод +56
Нравится 55   Не нравится 0
Правда 13.01.2023, 20:13  

Дома холодно,где выдает?
Нравится 76   Не нравится 2
Филарет 13.01.2023, 20:17  

Почему-то всё пошло не так.
Все на всех уровнях заврались, Москве нужны красивые отчёты, а те на кто пытается донести правду попадает под пресс...
Когда-то наши дедыи прадеды писали мелом на доске "Мы не рабы - рабы не мы", а кто нибудь заложен себе вопрос - кто мы в современной России?
Нравится 32   Не нравится 0
ГОРЕ ГОРЕ РУКОВОДИТЕЛЬ 13.01.2023, 21:31  

ГОрняк холодина не выносимая
Нравится 38   Не нравится 1
Бригида 13.01.2023, 22:10  

Ну продажники! Грэс ну вы даете! За рекламу платите, а ремонты не делаете! Ростехнадзор! Владимир Наумкин, прошу обратить внимание! Дайте комментарии!
Нравится 66   Не нравится 0
Блочный 14.01.2023, 04:06  

90 градусов должно быть на входе в город а не на выходе с грэс
Нравится 27   Не нравится 7
Ворошилов. 14.01.2023, 09:02  

От соси те граждане, вы что хотели тепла, а платить за дополнительные градусы кто будет, давайте так отжимайтесь от пола и приседайте, знаете и согреетесь и польза а то 90 градусов им падлам мало, может вам ещё денег занять ась что-то не слышу, где вы по прятались падлы недовольные.
Нравится 36   Не нравится 0
Назарий зрит в корень 14.01.2023, 09:26  

Цитата: назаровец
ВРАНЬЕ как всегда. п. Механизация холодина, батареи чуть теплые. В ГРЭС работают одни вруны, ЗДОРОВЬЯ а остальное приложится


К большому к сожалению проблема не только в ГРЭС, но и в понимании науки под названием ГИДРОГАЗОДИНАМИКА - высшей математики в энергетике. А пока АРИФМЕТИКА в виде ГИДРАВЛИКИ с затасканным объяснением в виде ГИДРОУДАР. Здесь уже надо и с министерства энергетики, с науки и с Ростехнадзором спрашивать. Достаточно ли автоматики и защит от такого рода аварий? Очень напоминает электрическую сеть только с рубильниками и проводами. При коротышах выгорает по полной!!!
Слишком уж превалирует корпоративность и безнаказанность...
Нравится 10   Не нравится 1
Наумкин 14.01.2023, 10:57  

Уважаемый Бригида,я все вижу и знаю! Но..ваши замечания учту,как и про трубу в Антропово учел! Спасибо.....наш наблюдательный!!!!
Нравится 59   Не нравится 2
Как то так. 14.01.2023, 12:34  

Деньги на ГРЭС вкладываются только в то оборудование которое приносит прибыль, то есть в турбину, генератор и котёл. Вспомогательное оборудование фактически не ремонтируется и не обновляются есть такие экземпляры ещё времён Совнархоза (Советов Народного Хозяйства) вот это наследие Никиты Хрущёва ещё и работает, кое как, отказ за отказом, авария за аварией. Но зато ДРГ на каждом блоке установили, погоня понимаете ли за меговаттами, пылища, загазованность от сюда пожары, возгорания, кабеля контрольные, защитные, силовые выгорают десятками километров, вспомогательное оборудования по факту не работает.
Нравится 3   Не нравится 24
Гадя 14.01.2023, 14:08  

Цитата: ОЛЬГА
Почему тогда батареи п.Механизация холодные. Когда этот бепредел прекратится . Почему должны платить за холод в квартирах

Так и не платите. Пока не сделают как положено. Пока вы платите кто вам что сделает?? И так сойдёт вам😁
Нравится 35   Не нравится 0
ой парк 14.01.2023, 17:33  

К Маркса 24 ужасный холод подъезд 3,за что платим? за холодрынь? управляющая уберите шайбы,вообще то зима на улице
Нравится 47   Не нравится 2
Арбузова 14.01.2023, 23:49  

В центре города в середине кирпичного дома на среднем этаже холодно. Тут всегда было тепло, а живём здесь больше 40 лет. Батареи тёплые, не горячие. Имейте совесть не врать! Это я обращаюсь к Назаровской ГРЭС, СГК и Администрации города Назарово. И отменяйте тогда платежи за такое "тепло". Город замерзает, а ещё морозов сильных не было. Может глава города, которого мы так активно избирали, уже спросит с энергоснабжающей организации где гарантированное тепло? Прокуратуре Назарово тоже полезно такие новости и комментарии читать. Прошу обратить внимание на это!
Нравится 46   Не нравится 1
ОЛЬГА 15.01.2023, 07:54  

Гадя,
Да вот умник, за не уплату в суд подают. Вызывали комиссию и вот начинают эти тетки носится по квартире мерить температуру окон и совеи сразу " надо окна поменятт они у вас старые" мерить температуру полов и опять совет " пол нужно утеплить, батареи добавьтн "и т.д. Я им говорю вы потрогайте батареи они чуть теплые и ответ " нет такого по инструкции" и так хочется им сказать в свое одно место засуньте свои советы. и даже не подходят к батареям.
Нравится 41   Не нравится 3
Управляшка 15.01.2023, 11:47  

ОЛЬГА,
Управляшки это шарлотаны, шикующие на наши денежки. Они живую припеваюче.
Нравится 52   Не нравится 1
Правдоруб 15.01.2023, 11:50  

Тепловики вы твари конченные твари.
Нравится 38   Не нравится 0
Дикий капиталист 15.01.2023, 13:01  

Ха-ха-ха...
Ждите ещё повышение в квитанциях за январь, февраль и...
денюжки нужны на яхты, домики в Эмиратах и на их содержание.
Нравится 39   Не нравится 0
Одна из ... 15.01.2023, 14:19  

Арбузова,
А кто главу избирал ? Он назначенный .
Нравится 14   Не нравится 0
Я бы вдул 15.01.2023, 17:03  

Цитата: Одна из ...
А кто главу избирал ? Он назначенный .

Колаборант одним словом
Нравится 44   Не нравится 0
Жители Назарово. 16.01.2023, 08:11  

Обращение к Ворошилову . О. А. С вашей стороны, неоднократно нарушался договор, по отпуску тепловой энергии населению города, в виде недогрева теплоносителя согласно температурного графика на 10( десять) градусов, в результате этого, население города испытывало моральные и физические страдания: на основание выше изложенного, прошу Вас гражданин Ворошилов. О. А., самому или дать задание отделу реализации тепловой энергии, пересчитать плату за недополученную тепловую энергию жителям города и вернуть деньги каждому жителю или освободить от уплаты всех жителей до конца 2023 года, это будет компенсация жителям города, за их страдание, за тот холод который Вы, Ворошилов устроили в квартирах горожан. Думаю жители города меня подержут и мы, все добьётся своего законным путём, если директор ГРЭС не решит наши требования, мы по дадим иски коллективные в суд и в органы вышестоящей прокуратуры, например в Генеральную, да и в Администрацию президента РФ тоже следует обратиться.
Нравится 50   Не нравится 0
Живу я здесь. 16.01.2023, 08:29  

Сколько можно терпеть, сколько можно мерзнуть. Жители города, мы ведь этих дармоедов тепловиков кормим. Ворошилов только и кормится с нашей руки, сколько он имеет при окладе 807 тысяч рублей плюс 30% районных, плюс 30% северных плюс премия месячная плюс премия квартальная от ПЯТЬ до ДЕСЯТИ окладов, плюс по итогам года, плюс из фонда экономии заработной платы это те деньги которые он своим работникам не доплатил а лишал за малейшую провиность. Тут или все обращаемся в суд с коллективным иском к Назаровской ГРЭС, попутно пишем коллективное пись Президенту Путину. В.В., по факту обмана жителей Назарово, по факту нарушений со стороны НГРЭС в виде недогрева квартир жителей города Назарово, нарушение теплового графика и просто обман нас простых жителей, мы что хотим. хотим мы, просто чтоб в квартирах было тепло, нам что печки буржуйки покупать и в лес по дрова идти, поймите Ворошилов и компания кормится нами, мы им деньги несем, а они что на Десять градусов недогревают, это кстати тоже наши деньги и деньги большие и получается что Ворошилов и компания ТГК, СГК их у нас просто нагло воруют.
Нравится 41   Не нравится 0
Топор 16.01.2023, 09:39  

Мы этого гада ворошилова кормим, он кормится от нас простых горожан, так может все скопом и усадим его ворошилова на его законное место на нары в СИЗО 24/3 города Ачинска.