Запад24

Александр Ауль стал новым председателем Общественной палаты города Назарово

26.01.2023, 11:37   2 697 просмотров   31 комментарий

Накануне в Общественной палате города Назарово произошли существенные кадровые перестановки. В частности, ее председатель Татьяна Мельникова сложила с себя полномочия. Официальная причина - по состоянию здоровья. На заседании Татьяна Михайловна поблагодарила коллег за понимание и попросила принять ее отставку, что и было сделано. На ее место общественники переизбрали известного в городе мецената Александра Ауля, который до этого был ее заместителем.

Кроме избрания председателя в этот раз члены Общественной палаты много говорили о патриотизме и патриотическом воспитании. Странно, что раньше они не проявляли такой активности в развитии патриотических чувств у подрастающего поколения, будто бы только сейчас в стране возникла такая необходимость.

В этом разговоре участвовал и глава города Назарово Владимир Саар, который славится громкими заявлениями на эту тему. О патриотизме он может говорить бесконечно и пламенно. Очень хочется надеется, что общественники не забыли сказанное, как только покинули зал заседания, и за словами последуют реальные дела.

На самом деле долгое время назаровцы ждали, когда в городе будет сформирован новый состав Общественной палаты, которого несколько лет просто не было. После того как это все-таки произошло, горожане возлагали на нее большие надежды, ждали перемен и серьезных преобразований, нацеленных на развитие города.

Однако, видимо, напрасно. По крайней мере, нынешний состав в общественной жизни города еще никак себя не проявил. Начав с нуля в августе прошлого года, большую часть времени, судя по всему, члены Общественной палаты занимались бумажной работой. Они принимали положение, утверждали регламент и присутствовали на заседаниях по приглашению представительной власти. Сами же не проявляли особых инициатив, по крайней мере, рядовые назаровцы о них ничего неизвестно.

Напомним, Общественная палата потребовалась местной власти в выборный 2021 год. Тогда в Назарово приезжала представитель Общественной Палаты Красноярского края и лично ее председатель Наталья Грушевская. Она еще тогда сказала, рассчитывать, что Общественный орган будет представлять интересы населения, не стоит, скорее она будет рупором власти, как слышалось из ее выступления на встрече с назаровскими общественниками, ведь палата создавалась при главе города.

"...Вы пойдете и расскажите людям, как все на самом деле, потому что вам доверяют. У нас цель, чтобы представители Общественной Палаты доносили до населения не свое личное мнение, а общее мнение всего общественного органа, а для этого, конечно, нужно работать с общественностью", - говорила тогда председатель Краевой Общественной палаты Наталья Грушевская.


После этого власти в городе зашевелились и дело сдвинулось с мертвой точки. В первую пятерку депутаты Назаровского городского Совета представили своих кандидатов еще в октябре прошлого года: Александр Ауль, Владимир Цветцых, Людмила Шилова, Татьяна Романова и Владимир Золотухин (отец Владимир).

Позже фамилии своих кандидатов в состав Общественной палаты предложил экс-глава города Назарово Сергей Сухарев: Людмила Белобородова, Данияр Гараев, Людмила Дорохова, Виталий Палкин и Сергей Черкашин. Действующий глава города Владимир Саар согласился с каждой кандидатурой и не стал вносить свои предложения.

От общественных организаций в состав Общественной палаты города Назарово вошли: Борис Арефьев, Виктор Дурнев, Татьяна Мельникова, Светлана Смахтина и Юлия Сорокина.

Между тем, Александр Ауль имеет самое прямое отношение к строящемуся в Назарово Свято-Троицкому храму. Эти работы спонсирует в меру сил предприятие "Энергозащита", которое он возглавляет. Летом прошлого года Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон провел в нем первую службу.


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 51   Не нравится 3
Алёшка, ну вылитый крыс 26.01.2023, 11:49  

Ба,всё те-же рожи лица Палкиных и Елкиных. Кстати лицо Елкина фотографу удалось запечатлеть "во всей красе". Более отвратительного выражения я лично не встречал. 1f92e
Нравится 59   Не нравится 3
в окно 26.01.2023, 11:55  

В состав Общественной палаты города Назарово вошли: Борис Арефьев,.................Его в двери,...он в окно,....лезет. Ряженные клоуны в ДЕПУТАТЫ так и лезут
Нравится 13   Не нравится 0
Точно 26.01.2023, 12:18  

Вот....только зачем это директору предприятия ,херней заниматься!
Нравится 19   Не нравится 2
Шахматов и зибров 26.01.2023, 12:34  

Уууу у какую ряду отъел....
Нравится 42   Не нравится 2
Уютный Патриотизм 26.01.2023, 12:42  

Елкины....Палкины...
А почему бы этим патриотам, личным примером не показать. Не ГОВОРИТЬ о патриотизме в стенах вот этого кабинета, не собирать с народа деньги по 15 кругу, - а ПОКАЗАТЬ личным примером.
Нравится 16   Не нравится 1
ЧВК Вагнер 26.01.2023, 13:03  

К Борьке отрезвление пришло ?
Нравится 73   Не нравится 1
У меня вопрос 26.01.2023, 13:03  

Общественная палата должна по определению представлять интересы общества. Как вечный общественник и к тому же единоросс Ёлкин может представлять интересы простого назаровца, если он всю жизнь делал нам только хуже.
Нравится 28   Не нравится 1
ОПА 26.01.2023, 13:16  

"....члены Общественной палаты занимались бумажной работой. Они принимали положение, утверждали регламент и присутствовали на заседаниях...."
Пили чай... знакомились с друг другом... говорили о патриотизме...думали чем заняться...- Короче наворотили делов 1f602 1f602 1f923
Нравится 38   Не нравится 2
Александр 2 26.01.2023, 13:23  

Как эти деятели успевают еще и на работу ходить?
Нравится 40   Не нравится 2
Медаль за добросовестный Труд 26.01.2023, 13:51  

Цитата: Александр 2
Как эти деятели успевают еще и на работу ходить?


По остаточному принципу:

здесь шкуру потрут... там языками помолотят, сям посидят... там медаль получат- глядишь другое утро.
Нравится 62   Не нравится 1
Псих 26.01.2023, 13:56  

Общественная - подразумевает - выбранные обществом. Что за клоуны ? Кто их выбрал?
Нравится 39   Не нравится 2
Мнение назария 26.01.2023, 14:01  

Цитата: Алёшка, ну вылитый крыс
Кстати лицо Елкина фотографу удалось запечатлеть "во всей красе". Более отвратительного выражения я лично не встречал.

Крыса даже ситмпатичнее. 1f603
Нравится 37   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 26.01.2023, 14:19  

И где для Назарьево людей с такими фамилиями находят? Ивановы-Петровы-Силоровы уже все на СВО?
Нравится 54   Не нравится 1
елки-палки лес-густой 26.01.2023, 14:22  

Почти все бездельники,никакого толку не будет,для них не работа главное, а хорошо подвешанный язык и лизоблюдство.
Нравится 3   Не нравится 9
Ну я 26.01.2023, 14:27  

Кто был ни кем, тот станет всем
Нравится 16   Не нравится 2
Совет 26.01.2023, 14:50  

Только два человека прилично одеты- это глава города и цветцих на остальных смотреть противно как будто из стайки мужики вышли, где кур кормили.
Нравится 16   Не нравится 1
Хреновый казак - хороший ПТУРщик 26.01.2023, 16:54  

Цитата: Медаль за добросовестный Труд
здесь шкуру потрут... там языками помолотят, сям посидят.

Здесь потрут- там потрут, а потом под козырёк нырнут😛
Нравится 30   Не нравится 0
ласточка 26.01.2023, 19:45  

Борька Арефьев-,мешочник,.он же тунеядец,жополиз,недалекий,нахальный.,аферист,катала,казачок ряженый-в простонародии сказочный долб@ёб.Горожанам поднасрал с остановкой,теперь залез в общественники.Ты,иди подстригись для начала,а то папаху снимаешь раз в год,вшей поди полная голова-всю общественную палату наградишь вошками.
Нравится 3   Не нравится 46
Гость Владимир 26.01.2023, 23:39  

Не говорить о патриотизме, а сходить бы всем членом в Городской дк, посмотреть на лица детей Донбасса, когда приходит мимо молодёжь,чиновники как будто то не замечая. Как будто это не у нас в стране. Стыдно и противно господа организаторы. Всем вам после этого шоу грошь цена. Заткнитесь теперь и не смейте говорить о патриотизме. НАМ БУДЕТ ПРОТИВНО СЛЫШАТЬ ИЗ ВАШИХ УСТ.
Нравится 23   Не нравится 0
Вопрос на засыпку 27.01.2023, 10:34  

Цитата: Гость Владимир
НАМ БУДЕТ ПРОТИВНО СЛЫШАТЬ ИЗ ВАШИХ УСТ.

А сколько вас и кто это вы? Ты да Колупай с братом? 1f604
Нравится 10   Не нравится 0
Не понял 27.01.2023, 10:54  

Цитата: Алёшка, ну вылитый крыс
Кстати лицо Елкина фотографу удалось запечатлеть "во всей красе". Более отвратительного выражения я лично не встречал.

Что за разметку нанесли на бюст военного на аллее Скорбящей матери, толи кресты, толи буквы Х.
Нравится 29   Не нравится 0
Опа, вот и дискредитация 27.01.2023, 12:14  

Цитата: Гость Владимир
Не говорить о патриотизме, а сходить бы всем членом в Городской дк, посмотреть на лица детей Донбасса,

Сходить всем членом? Ты серьёзно?
Нравится 16   Не нравится 1
Чего бы делать, лиш бы ни чего не делать 27.01.2023, 13:51  

Цитата: Псих
Общественная - подразумевает - выбранные обществом. Что за клоуны ? Кто их выбрал?

Это независимая организация, независимая потому что ни от кого не зависят. Сами себя выбирают, и назначают, а потом сами себя хвалят и медальки друг другу дарят, по принципу- сам себя не похвалишь, ни кто тебя не похвалит или, спасение утопающих, дело рук самих утопающих............ и т. д.
Нравится 30   Не нравится 2
Неприятное зрелище 27.01.2023, 14:35  

Старые, дряхлеющие вонючие тела. Вы не достаточно нрулили?
Нравится 2   Не нравится 8
Борина Тян 27.01.2023, 14:44  

Цитата: ласточка
Борька Арефьев-,мешочник,.он же тунеядец,жополиз,недалекий,нахальный.,аферист,катала,казачок ряженый-в простонародии сказочный долб@ёб.Горожанам поднасрал с остановкой,теперь залез в общественники.Ты,иди подстригись для начала,а то папаху снимаешь раз в год,вшей поди полная голова-всю общественную палату наградишь вошками.


Неправда, Боречка очень симпатичный. 1f970
Нравится 15   Не нравится 0
Скажи прямо 27.01.2023, 18:27  

Цитата: Борина Тян
Неправда, Боречка очень симпатичный.

Вдул бы ему?
Нравится 5   Не нравится 0
ДЕД. 01.02.2023, 22:04  

Мельникова, Шилова. Засушить старушек и в музей.
Нравится 4   Не нравится 0
Совет 21.02.2023, 17:04  

Цитата: Совет
Только два человека прилично одеты- это глава города и цветцих на остальных смотреть противно как будто из стайки мужики вышли, где кур кормили.

Неряшливость признак бездарности ,недисциплинированности действительно у многих вид довольно неряшливый
Нравится 7   Не нравится 0
Совет 21.02.2023, 17:59  

Совет,
Что не похоже на совет.Станция Назарово -обьявила проводница ,вот и сошли ряженые.
Нравится 5   Не нравится 0
Совет 21.02.2023, 19:57  

Цитата: Совет
Только два человека прилично одеты- это глава города и цветцих на остальных смотреть противно как будто из стайки мужики вышли, где кур кормили.
закон курятника никто не отменял -сидящий на верхней жердочке ,гадит на ниже сидящего , все к месту.