Запад24

В городе Назарово до вечера 3 февраля введен режим "черного неба"

01.02.2023, 16:59   1 308 просмотров   13 комментариев

С 14 часов 01 февраля 2023 года и до 19 часов 03 февраля 2023 года на территории города Назарово ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Об этом сообщает ФГБУ "Среднесибирское УГМС".

Напомним, в период "черного неба" Управлением Роспотребнадзора усиливается мониторинг атмосферного воздуха на территории жилой застройки.

Отметим, в настоящий момент в небе над городом уже наблюдается сизая дымка. Из-за слабого ветра или его отсутствия она не может рассеяться быстро.

Добавим, сообщается, что объявляется НМУ первой степени опасности.

В городе Назарово до вечера 3 февраля введен режим "черного неба"



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 13   Не нравится 22
Ух ты... 01.02.2023, 17:20  

А мы назаровцы любим когда режимы черного неба. Я лучше себя чувствую даже
Нравится 28   Не нравится 0
Гадя 01.02.2023, 18:31  

Что в воздухе - то содержится, кто загрязнитель? Почему никаких претензий к нему?
Нравится 3   Не нравится 8
По честному. 01.02.2023, 19:03  

Когда пасмурно отменяется чёрное небо, но зато идёт грязный снег. Штиль небо голубое, сразу чёрное небо. По моему всем это уже понятно
Нравится 0   Не нравится 8
Ух ты... 01.02.2023, 19:24  

Цитата: Гадя
Что в воздухе - то содержится, кто загрязнитель? Почему никаких претензий к нему?

Меня как пучить начинает, загрязняю воздух
Нравится 16   Не нравится 0
Ой, ну 01.02.2023, 20:15  

объявляется НМУ первой степени опасности

И где список предприятий, которые обязаны снизить выбросы в этот период? Какие меры они принимают для этого? Нам-то чего делать? Сидеть дома при закрытых форточках?
Нравится 32   Не нравится 0
Яхта 01.02.2023, 20:39  

ГРЭС на город дымит, а мы за это такие деньги платим! Тьфу лять....
Нравится 15   Не нравится 2
Санитар 01.02.2023, 22:44  

Цитата: По честному.
Когда пасмурно отменяется чёрное небо, но зато идёт грязный снег. Штиль небо голубое, сразу чёрное небо. По моему всем это уже понятно

Ну-ка марш в палату!
Нравится 20   Не нравится 1
Роспотребнадзор 01.02.2023, 23:40  

Цитата: Ой, ну
объявляется НМУ первой степени опасности

И где список предприятий, которые обязаны снизить выбросы в этот период? Какие меры они принимают для этого? Нам-то чего делать? Сидеть дома при закрытых форточках?

Попробуйте на улице дышать ртом и ощутите всю прелесть городского вохдуха, зола в чистом виде будет скрепеть на зубах! Как вы думаете какое предприятие в этом виновато?
Нравится 38   Не нравится 0
Олег. 02.02.2023, 10:04  

Ребята как нас бурят, живём в краю экологического бедствия, нормы предельно допустимых выбросов и концентраций привышены в разы, зато комуналка, отопление, счёта на электрическую энергию бьют все рекорды не только по краю по всей России, живёт на свалке промышленных отходов и все понимаете у нас зашибись. И ни кто ни когда, нам наше утереное здоровье не вернет и не компенсирует.
Нравится 1   Не нравится 5
Назарий возмущённый 02.02.2023, 15:42  

Цитата: Яхта
ГРЭС на город дымит, а мы за это такие деньги платим! Тьфу лять...

Сегодня ГРЭС на город не дымит, а дышать труднее чем вчера. Откуда вонь и гарь???
Нравится 0   Не нравится 11
Водитель 02.02.2023, 16:13  

Назарий возмущённый,
от автомобилей-их тысячи и все дымят,воздуха нет,одни выхлопы. Раньше и Грэс была и частные дома и предприятий много было,но воздух был чище. Появились машины и вот результат.
Нравится 4   Не нравится 0
Ой, ну 02.02.2023, 22:00  

Цитата: Водитель
от автомобилей-их тысячи и все дымят,воздуха нет,одни выхлопы.

Так нефиг на Жигулях кататься и катализаторы срезать. На всех новых машинах очистка выхлопов имеется, да и бензин получше ранешнего.
Нравится 0   Не нравится 5
Евгений 03.02.2023, 13:37  

Ну вот так оно и выходит люди страдают из-за того что в нашем городе у частного сектора больше печное отопление и к центральному отопление никто не спешит подключать людей. Я лично собрал всё документы и подал для подключение составили с нами договор внёс первый платёж. А теперь ГРЭС отказывается подключать в связи с экономически не выгодным расположением моего участка.