Запад24

Житель Назаровского района Евгений Бригида рассказал о жестком задержании и статье за экстремизм

06.02.2023, 11:46   8 680 просмотров   94 комментария

Житель Назаровского района Евгений Бригида рассказал о событиях пятницы, когда он был задержан сотрудниками ФСБ. Его видео появилось с местном телеграм-канале Продвижение Назарово.

"…я двигался на своей машине в город Назарово в прокуратуру давать какие-то объяснения по статье 20.3.3 КоАП РФ. На подъезде к городу Назарово меня остановили сотрудники полиции и когда я вышел из машины, вокруг меня закрутилась карусель. Я был задержан сотрудниками ФСБ с применением физической силы, как говорится, мордой об асфальт - все под съемку. Задерживали жестко, что я какой-то преступник и буду оказывать сопротивление", - рассказывает он.


Также он сообщил, что на месте остановки силовики обыскали его, машину, изъяли информационные носители: планшет и телефон. А затем провели обыски уже дома в поселке Глядень по двум адресам.

С его слов, ему инкриминируют часть 2 статьи 280 УК РФ "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе Интернета".


Видео: Продвижение Назарово

Отметим, согласно УК РФ, статья 280 часть 2 предусматривает наказание вплоть до лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Кстати, упомянутая статья 20.3.3 КоАП РФ - "Публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации".

Напомним, ранее Евгений Бригида выступал с резкой критикой в адрес власти всех уровней. Устраивал пикеты, выходил с призывами, пытался бойкотировать голосование за поправки в Конституцию РФ. После начала СВО тоже не остался в стороне. Ранее его уже пытались привлечь к административной ответственности из-за его заявлений по этому поводу.

После пятничных событий Евгений Викторович стал более сдержанным в комментариях телеграм-каналов, где обсуждают его задержание и внешнюю политику РФ. Его сторонники проявляют значительно большую активность. Правда, в выражениях стали реже использовать ненормативную лексику.

Отметим, не исключено, что это не единственное задержание, которое в ближайшее время может произойти в городе Назарово и в Назаровском районе, связанное с дискредитацией Вооруженных сил России.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 32   Не нравится 50
Галина Владимировна 06.02.2023, 12:47  

Просто праздник какой-то 1f600
Нравится 81   Не нравится 24
Гавнюк 06.02.2023, 13:03  

Наступает 1937 год
Нравится 73   Не нравится 148
Правдоруб 06.02.2023, 13:21  

Какая наглость, сволота грязью обливал Российскую Армию, порочил имя Президента России, предатель он и иуда. А тут плакаться стал, жестоко его понимаешь ли задержали, да за такие его деяния убить его иуду или выслать из страны в ссраную америку.
Нравится 68   Не нравится 142
Еврей он и есть еврей. 06.02.2023, 13:37  

За те деяния что творит этот в кавычках"блогер", тюрьма пологается в качестве оплаты. не удивлюсь что он ещё является иноагентом враждебной России страны и за это от враждебных нам спецслужб ещё и деньги получает, шакал он паршивый.
Нравится 57   Не нравится 129
Андрей 06.02.2023, 14:01  

У человека кроме ненависти ничего нет. Пусть у Навального посоветуется как в тюрьме себя вести. Может вместе в одну камеру?
Нравится 116   Не нравится 54
Русский 06.02.2023, 14:02  

К чему бы это? Они примитивные, начинают шустрить непосредственно перед чем-то. Так что явно к чему-то! 🤔

А Бригида мужик-труженик с обостренным чувством справедливости. Мои симпатии всегда на его стороне.
Нравится 25   Не нравится 65
Швабра ку как ре ку 06.02.2023, 14:07  

Сделали с ним чики пуки и отпустили. Больше брига не мужик!
Нравится 38   Не нравится 14
Ирма 06.02.2023, 15:07  

Цитата: Еврей он и есть еврей.
За те деяния что творит этот в кавычках"блогер", тюрьма пологается в качестве оплаты. не удивлюсь что он ещё является иноагентом враждебной России страны и за это от враждебных нам спецслужб ещё и деньги получает, шакал он паршивый.

Ты, тля подзаборная, что ты против евреев имеешь? 1f606 Он украинец, судя по фамилии. Ну ты и тупой...
Нравится 12   Не нравится 34
Ирма 06.02.2023, 15:11  

Странный человек... Депутатом он не станет, уже пытался и на самом старте завернули. Зачем такой пиар тогда? Такая чушь, столько шума, а в итоге захапают его и всё останется как прежде. Люди умнее, влиятельнее, храбрее ни чета ему, шли против власти и что... Кто в могиле уже, а кого в тюрьмах гноят.
Нравится 32   Не нравится 8
Из первых уст. 06.02.2023, 15:22  

Насчёт ненормативной лексики. Как мне стало известно, пользуется он сейчас не своим устройством связи . Честный мужик, других не подставляет.
Нравится 63   Не нравится 5
Из первых уст. 06.02.2023, 15:25  

Швабра ку как ре ку,
Кто про что, а вшивый про очко. Уймись любитель нетрадиционных утех
Нравится 103   Не нравится 28
Степной. 06.02.2023, 15:34  

Ирма,
Чтоб понимать человека каков он есть, нужно хоть раз пообщаться с ним в живую. В нём нет злости и зависти, им движет справедливость, а то что кроет матом, то это защитная реакция на дурилок картонных.
Нравится 95   Не нравится 6
Русский 06.02.2023, 15:37  

Цитата: Ирма
Странный человек... Депутатом он не станет, уже пытался и на самом старте завернули. Зачем такой пиар тогда? Такая чушь, столько шума, а в итоге захапают его и всё останется как прежде. Люди умнее, влиятельнее, храбрее ни чета ему, шли против власти и что... Кто в могиле уже, а кого в тюрьмах гноят.

Ты мыслишь в категориях карьеры. Даже как-то зациклен на карьере. А есть, да, странные люди которым ближе категории нравственные, категории справедливости. Ну не знаю зачем им это. Может они просто немного святые.
Нравится 30   Не нравится 88
Казак 06.02.2023, 15:55  

Если так дальше пойдет,

Через неделю - он будет в окопе, защищать интересы России
Через две - будет славить армию России
Через три- будет говорить «Слава России»

Главное, чтоб ФСБ не бросила шефство над ним😉
Нравится 50   Не нравится 6
Имя Бог 06.02.2023, 16:43  

Казак,
А ты ряженый всё это время будешь на балалайке трындеть сидя на заваленке? Вот так вы Русь и #₽оср@ли
Нравится 15   Не нравится 40
Обезьян Пшикин 06.02.2023, 16:52  

Цитата: Степной.
Ирма,
Чтоб понимать человека каков он есть, нужно хоть раз пообщаться с ним в живую. В нём нет злости и зависти, им движет справедливость, а то что кроет матом, то это защитная реакция на дурилок картонных.


В извращенце - педофиле тоже нет злости. Им движет любовь к детям.
Нравится 17   Не нравится 85
Правдоруб 06.02.2023, 16:56  

Цитата: Казак
Если так дальше пойдет,

Через неделю - он будет в окопе, защищать интересы России
Через две - будет славить армию России
Через три- будет говорить «Слава России»

Главное, чтоб ФСБ не бросила шефство над ним😉

Нет не через неделю , за три дня он переобуется и будет кричать СЛАВА РОССИЙСКОЙ АРМИИ, АРМИИ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕ УКРО-ФАШИСТОВ и Бандер.
Это сейчас он такой, на публику играеть вошь позорная.
Нравится 13   Не нравится 88
Правдоруб 06.02.2023, 16:57  

Цитата: Ирма
Цитата: Еврей он и есть еврей.
За те деяния что творит этот в кавычках"блогер", тюрьма пологается в качестве оплаты. не удивлюсь что он ещё является иноагентом враждебной России страны и за это от враждебных нам спецслужб ещё и деньги получает, шакал он паршивый.

Ты, тля подзаборная, что ты против евреев имеешь? 1f606 Он украинец, судя по фамилии. Ну ты и тупой...
Ах он ещё и урко-фашист, наверно все семейство бандеровцы и пройдохи.
Нравится 31   Не нравится 98
Правдоруб 06.02.2023, 16:58  

Цитата: Русский
К чему бы это? Они примитивные, начинают шустрить непосредственно перед чем-то. Так что явно к чему-то! 🤔

А Бригида мужик-труженик с обостренным чувством справедливости. Мои симпатии всегда на его стороне.


Труженики трудятся, а это чудовище начал бандеровцев восхволять, получается не труженик он а укро-фашист.
Нравится 131   Не нравится 33
Единомышленник 06.02.2023, 17:14  

Я думаю, придут времена, когда наши потомки будут гордится, что на земле Назаровской жил такой честный, смелый человек, с открытой гражданской позицией. Добрый и справедливый. Он, уже, вписал своё имя в историю. Это костёр, яркое пламя! Евгений, желаю тебе здоровья и благодарю за пример мужественности!
А, всё комментаторы, которые льют грязь, да Лейте, сами же в ней и захлебнетесь.
Нравится 95   Не нравится 22
Казаки и прочее отрепье 06.02.2023, 17:17  

Цитата: Правдоруб
Какая наглость, сволота грязью обливал Российскую Армию, порочил имя Президента России, предатель он и иуда. А тут плакаться стал, жестоко его понимаешь ли задержали, да за такие его деяния убить его иуду или выслать из страны в ссраную америку.


Вот, человек вам на видео говорит, всё из первых уст- чтоб не было сплетен. А, вы тупые маромойки, сидите херню собираете. Дёшево. А, мужик живёт по совести, чего у вашей коблы отродясь не было.
Нравится 20   Не нравится 4
Такие же приспособленцы 06.02.2023, 17:19  

Цитата: Имя Бог
Казак,
А ты ряженый всё это время будешь на балалайке трындеть сидя на заваленке? Вот так вы Русь и #₽оср@ли


Они ему гуманитарную помощь отправят. Носки и сникерс с наклейками. Чтоб, после атаки сникерс зажевал.
Нравится 53   Не нравится 5
История повторяется 06.02.2023, 17:20  

Цитата: Гавнюк
Наступает 1937 год


Ты думаешь, эта вата в курсе, что такое 37 год? У них Гойда в приоритете.
Нравится 51   Не нравится 4
А если так 06.02.2023, 17:38  

Правдоруб,
Еврей он и есть еврей.,
Идиот и фашист - сладкая парочка.
Нравится 54   Не нравится 5
Рабы немы 06.02.2023, 18:06  

Цитата: Ирма
Странный человек... Депутатом он не станет, уже пытался и на самом старте завернули. Зачем такой пиар тогда? Такая чушь, столько шума, а в итоге захапают его и всё останется как прежде. Люди умнее, влиятельнее, храбрее ни чета ему, шли против власти и что... Кто в могиле уже, а кого в тюрьмах гноят.

Типичное рабское мышление.
Нравится 18   Не нравится 62
Адаптер 06.02.2023, 18:09  

Ну вот и ещё до одного фашиствующего либераста дотянулась рука правосудия! Молодцы ФСБ-МВД!
Нравится 5   Не нравится 14
Пипец 06.02.2023, 18:20  

Цитата: Еврей он и есть еврей.
За те деяния что творит этот в кавычках"блогер", тюрьма пологается в качестве оплаты. не удивлюсь что он ещё является иноагентом враждебной России страны и за это от враждебных нам спецслужб ещё и деньги получает, шакал он паршивый.

Бригада безобидный, а вот Мишку-желтушника мордой об асфальт давно уже пора. ФСБ,, когда займётесь этим пи..ром, скольких порядочных людей обосрал, включая Абрамова и Губанова
Нравится 6   Не нравится 36
История 06.02.2023, 18:33  

Цитата: История повторяется
У них Гойда в приоритете.

А у Бригиды с Шикиным «Атас!» в приоритете
Нравится 10   Не нравится 49
Селюк 06.02.2023, 19:02  

Ходят слухи что он лишился анальной девственности...
Нравится 23   Не нравится 61
Миха 2 06.02.2023, 20:06  

Цитата: Степной.
Ирма,
Чтоб понимать человека каков он есть, нужно хоть раз пообщаться с ним в живую. В нём нет злости и зависти, им движет справедливость, а то что кроет матом, то это защитная реакция на дурилок картонных.

Говно им движет, которое выплёскивается из него, когда он пытается открыть рот. Мат он использует от скудоумия, когда ума не хватает выразится на нормальном языке