Запад24

Глава Назаровского района Михаил Ковалев предал огласке вопиющий случай убийства лосей

13.02.2023, 10:26   8 465 просмотров   44 комментария

Благодаря бдительности главы Назаровского района Михаила Ковалева и его пресс-службы, которые предали огласке смерть лосей в Ужурском районе, весь край узнал о жестокости браконьеров.

Ранее сообщалось, что разделанные туши беременной самки и её подросшего детёныша обнаружили на границе Ужурского и Назаровского районов.

"О новом факте браконьерства стало известно сегодня. Отметим, сезон охоты давно завершён. Подобное поведение нелегальных охотников вызывает только шквал негативных эмоций. Надеемся, это не останется безнаказанным, и просим @mvd_24 обратить на это внимание и установить виновных. Всю зиму сохатые проживали в особо охраняемой территории, часто приходили на специально оборудованную кормушку, куда инспекторы регулярно привозили свежее сено и соль", - пишет пресс-служба в официальных аккаунтах.


Сообщается, что погоню за животными браконьеры устроили на нескольких снегоходах. Они выгнали испуганных животных из заказника, окружили и жестоко расправились.


Видео: Наш Назаровский район, ВК

Полицейские оперативно отреагировали на поступившую от властей Назаровского района информацию и тут же прокомментировали ситуацию.

"9 февраля в дежурную часть полиции поступило сообщение от инспектора охотнадзора об обнаружении в лесном массиве в Ужурском районе двух забитых особей лосей, одна из которых предположительно была беременна. Следственно-оперативной группой полиции были изъяты останки животных, которые направлены на экспертизу", - рассказали полицейские.


Стражи порядка добавили, что по результатам проведенной доследственной проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством РФ. Полицейские устанавливают обстоятельства случившегося, а также лиц, причастных к забою животных.

По имеющейся у ИА Запад24 информации, на месте ЧП были обнаружены и изъяты части боеприпасов, по которым можно установить хозяина нарезного оружия. Сейчас они направлены на экспертизу.

Отметим, как пишет телеграм-канал Назаровская стрела, к убийству животных могут быть причастны чиновники из Ужурского района.

"Глава Назаровского района Ковалев видимо решил переругаться со всеми.. Соцсети Назаровского района первыми распространили видео, теперь поднято ГУВД края на уши и пошёл резонанс. Мерзавец, убивший лосей будет установлен, хотя фамилия его известна…. и еще ряд должностных лиц, которые должны были охранять животных, а не уничтожать", - пишет издание.


Добавим, издание предполагает, что предав этот случай огласке, Михаил Ковалев нажил себе врага в лице главы Ужурского района Константина Зарецкого.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 38   Не нравится 1
Кто на этот раз голодает 13.02.2023, 11:41  

Фамилию в студию!
Нравится 20   Не нравится 4
ужас 13.02.2023, 11:45  

На масленицу район на район биться будут на кулаках на приз Главы района?
Нравится 34   Не нравится 2
Гавнюк 13.02.2023, 11:58  

Чиновников из
Ужурского района надо посадить на кол
Нравится 61   Не нравится 5
Мнение назария 13.02.2023, 12:16  

Саня Карзов сейчас экспертизу как растянет лет на ........ как с кабанами было. А там срок привлечения опять и пройдёт.
Нравится 52   Не нравится 2
Гадя 13.02.2023, 12:28  

Опа па чинушки браконьеры?? Посадить на максимальный срок и штраф. Убить беременную самку и детёныша - это ж мрази и нелюди. Им не место среди нас, нормальных людей. Зажратый скот. пусть только попробуют замять это дело как с кабанчиками. И фамилия этого дегенераты известна?? Огласите, запад 24. Мы должны знать этих "героев". Кровушки захотелось, так вперёд на Украину.
Нравится 36   Не нравится 3
Кино 13.02.2023, 13:16  

Мнение назария,
А причём в Ужуре Карзов? С кабанами вы правы столько животных погубили,и за это ничего не получили потому что деньги,а простой бы Ванька загримел пополной,коррупции ничего ни сделаешь
Нравится 36   Не нравится 2
Людмила 13.02.2023, 14:19  

Бессовестные твари! Голодают, бедные, умирают без лосиного мяса.... Беременную лосиху...убить... Да чтоб она им во сне приходила ... и до смерти мучила....Твари поганые. На контроль поставить дело в краевое ведомство!!!
Нравится 59   Не нравится 2
Петрович 13.02.2023, 15:34  

Ну что господа полицейские, опять глухарь, опять имя и фамилия бракоши неизвесно, кто владелец снегоходов неизвесно, владельцы оружия не известны, сколько можно нам простым гражданам к тому-же не браконьерам лапшу на уши развешивать, вас спрашиваю господа из внутрених органов или вы сами участники этого преступления, ну тогда все понятно.
Нравится 27   Не нравится 1
Гадя 13.02.2023, 16:47  

Цитата: Петрович
Ну что господа полицейские, опять глухарь, опять имя и фамилия бракоши неизвесно, кто владелец снегоходов неизвесно, владельцы оружия не известны, сколько можно нам простым гражданам к тому-же не браконьерам лапшу на уши развешивать, вас спрашиваю господа из внутрених органов или вы сами участники этого преступления, ну тогда все понятно.

Да все известно. Написано же в телеграмма канале, что фамилия браконьера известна и подельников его.
Нравится 28   Не нравится 0
nik grob 13.02.2023, 17:22  

Людмила,
В конце декабря в Ярославской области были жестоко расстреляны 20 лосих из них 15 беременных,это показывали по России 24,депутат госдумы Хинштейн выложил фото охотников,все из белокаменной,на фото в погонах,возбудили уголовное дело,все на свободе,интервью не дают???Так что вот так,как земля таких носит,и что то не вериться что настоящих преступников накажут,найдут ваньку стрелочника???
Нравится 48   Не нравится 2
Лось 13.02.2023, 18:10  

Да у нас просто Охотоведик корумпированный живёт в Ужуре первый бракоша на районе
Нравится 23   Не нравится 2
Гадя 13.02.2023, 18:41  

Цитата: Лось
Да у нас просто Охотоведик корумпированный живёт в Ужуре первый бракоша на районе

Так и написали же, те кто должен охранять, а эти пид.. ы вон че творят. Мрази.
Нравится 53   Не нравится 3
Гадя 13.02.2023, 18:43  

Цитата: nik grob
Людмила,
В конце декабря в Ярославской области были жестоко расстреляны 20 лосих из них 15 беременных,это показывали по России 24,депутат госдумы Хинштейн выложил фото охотников,все из белокаменной,на фото в погонах,возбудили уголовное дело,все на свободе,интервью не дают???Так что вот так,как земля таких носит,и что то не вериться что настоящих преступников накажут,найдут ваньку стрелочника???

Это Путин развёл коррупцию, с которой он типа борется. Рыба гниёт с головы.
Нравится 23   Не нравится 3
Вопрос 13.02.2023, 19:04  

Цитата: Лось
Да у нас просто Охотоведик корумпированный живёт в Ужуре первый бракоша на районе

Кто такой?
Нравится 17   Не нравится 5
Ирма 13.02.2023, 21:28  

Хочется надеяться, что ментовско-прокурорская кодла не будет лояльничать с мразями, и никто из этих "внутренних органов" не станет помогать петухам-браконьерам.
Нравится 15   Не нравится 2
Луковица 13.02.2023, 22:05  

Чипполино в реальности. А я думал Дж. Родари это сказки!
Нравится 18   Не нравится 2
Псих 13.02.2023, 22:28  

Надо по интернету, по всяким группам и весям распространить. Сейчас ФСБ отслеживает всё, может и это дело на контроль поставят
Нравится 27   Не нравится 3
Охотник 13.02.2023, 22:37  

Да всё знают что это Харченок. И крышует он этих беспридельщиков. А что полицаям неизвестно что это друзья харченку сс?
Нравится 25   Не нравится 3
Звм 14.02.2023, 11:27  

Харченкок СС в свое время был самый злостный браконьер это дело что пудов замнут на той охоте мог быть не только глава но и но и высокий чин в погонах поэтому для охраны угодий нужен снайпер который будет охотиться на них ужурский район самый корупционный там они все за одним столом сидят
Нравится 27   Не нравится 3
Мнение назария 14.02.2023, 11:34  

Цитата: Псих
Надо по интернету, по всяким группам и весям распространить. Сейчас ФСБ отслеживает всё, может и это дело на контроль поставят

Что бы ФСБ на контроль взяли нужно было написать, что расстреливая лосиху с детёнышем браконьеры кричали проукраинские лозунги и ругали Путена и спецоперацию. Тогда бы их нашли в течении часа.
Нравится 10   Не нравится 3
Гадя 14.02.2023, 14:22  

Цитата: Псих
Надо по интернету, по всяким группам и весям распространить. Сейчас ФСБ отслеживает всё, может и это дело на контроль поставят

Да, я в телеграмм бурматов отправлю. Посмотрим кто круче:депутат или местные браконьеры коррупционеры. А если будут выгораживать подонков, то и в генпрокуратуру.
Нравится 5   Не нравится 9
сму 14.02.2023, 18:51  

Звм,
ты зеленок отвечай за себя и не марай других отвечать тебе придеться перед всевышним
Нравится 32   Не нравится 3
Гадя 14.02.2023, 19:11  

Мерзавец, убивший лосей будет установлен, хотя фамилия его известна - это Владимир Пауков (на фото) глава Михайловского сельсовета и еще ряд должностных лиц, которые должны были охранять животных, а не уничтожать.
Вот кто браконьеры, сельчане знайте, что ваш глава(пока ещё) браконьер.!!морду его можно посмотреть в телеграмм канале - назаровская стрела.
Нравится 12   Не нравится 4
Охотник 14.02.2023, 19:51  

Как этих тварей не разорвало от беременной лосятины
Нравится 3   Не нравится 11
Ух ты... 14.02.2023, 22:51  

Цитата: Охотник
Как этих тварей не разорвало от беременной лосятины

А что не так то? Это очень вкусно и питательно. Я в день могу до 5 кг лосятины скушать. Ням ням ням
Нравится 18   Не нравится 0
Сосед 14.02.2023, 23:01  

А что там делает Кривоногов? Он же по Шарыповскому району . Преступника всегда тянет на место преступления. По какой то причине нет реакции министерства экологии, странно, видимо замешаны.
Нравится 20   Не нравится 1
сму 15.02.2023, 07:43  

ужурские браконьеры -уголовники за правду матку боряться а может лосей не поделили.зеленок не ты ли людей в своем кафе трупной козлятиной травил за это срок получил..а ты билич сколько дедушек бабушек без квартир оставил обманом а сегодня в 11-00 тебя судить будут за броконьерство...сливаете друг друга наз зону вас вместе с этими товарищами которые лосей побили
Нравится 2   Не нравится 5
Михаил. Д. 15.02.2023, 08:17  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Охотник
Как этих тварей не разорвало от беременной лосятины

А что не так то? Это очень вкусно и питательно. Я в день могу до 5 кг лосятины скушать. Ням ням ням

Ты бы предурок успокоился бы.
Нравится 3   Не нравится 9
Ух ты... 15.02.2023, 09:05  

Цитата: Михаил. Д.
Ты бы предурок успокоился бы.

Ну предурка ты в зеркале увидишь, а для меня мясо это еда. Как у здорового человека. Ты веган что ли? Тогда предурок ты законченный. Мясо надо есть.
Нравится 9   Не нравится 1
Ага 15.02.2023, 09:08  

Зеленок а случаем не ты ли этих лосей побил,как тех косуль за которых тебя осудили,подчерк твой и там же возле заказчика, как и в прошлый раз в заказчика.