Запад24

Имущество сельхозпредприятия в Назаровском районе распродали за копейки с молотка

15.02.2023, 14:39   12 482 просмотра   138 комментариев

Речь идет о Непубличном акционерном обществе "Крутоярское" Назаровского района. Сельхозпредприятие базировалось в поселке Красная Сопка и теперь все его имущество распродано за копейки.

Только в одной деревне Каргала с молотка ушли здания двух телятников площадью 1353,6 кв. м и 1602,6 кв. м с земельными участками.

В этот же лот попало одноэтажное здание пункта технического обслуживания площадью 248,3 кв. м с правом аренды земельного участка площадь 3103 кв. м, одноэтажная зерносушилка в 110 квадратов с земельный участок площадь 2049 кв. м, два зерносклада площадью 1230 кв.м и 6685 кв.м. А еще коровник в деревне Шипиловка 1302,2 квадратных метров.

Все это имущество за 344 тысячи рублей купила птицефабрика Преображенская. Еще дешевле - за 270 тысяч рублей она же забрала имущество сельхозпредприятия-банкрота в Березняках. Это здание коровника, зерносушилка, два зерносклада и пункт технического обслуживания.

При этом стоит вспомнить, что Преображенская птицефабрика не может навести порядок на своем предприятии. Только прошлой осенью разгорелся скандал на весь регион из-за существенных задержек по заработной плате. Тогда же выяснилось, что предприятие не имеет оборотных средств, зато имеет серьезные проблемы со сбытом своей продукции. По имеющейся у нас информации, на предприятии и сегодня время от времени возникают трудности с выплатой заработной платы, а значит работу предприятия нельзя назвать стабильной и еще неизвестно, насколько грамотно будет использоваться непрофильное для него имущество.

Имущество в Большой Сосновке приобрело физическое лицо, некий Артем Александрович Руслов. В его собственность перешел пункт технического обслуживания, три коровника площадью 4278 кв.м, 1412,6 кв.м и 1311,8 кв.м. Покупка обошлась ему всего в 360 тысяч рублей.

Имущество "Крутоярского" в Новой Соксе, куда вошел зерносклад площадью 1044,5 кв.м, весовая площадью 100 кв.м, зерносклад площадью 1077,6 кв.м. и зерносклад площадью 1128,3 кв.м, зерносушилка ДСП-50 в 155,5 квадратов, коровник 3356,9 кв.м, здание телятника 1485 кв.м, пункт технического обслуживания 843,6 кв.м, за 920 тысяч рублей купила некая Ольга Валентиновна Гаврилова.

Самый большой лот за 1 миллион 350 тысяч рублей приобрел у разорившегося сельхозпредприятия Максим Константинович Бем. За эти деньги он стал собственником семи зерноскладов площадью: 548,6 кв.м., 1973,1 кв.м, 212,9 кв.м., 1230,7 кв.м, 882,3 кв.м, 875,5 кв.м., 1129,8 кв.м. Его собственностью стала мельница, склад строительного отдела, два пункта технического обслуживания, комбайновый цех, механическая мастерская, автогараж 2174,9 кв.м и три зерносушильных комплекса.

Бывший директор по юридическим вопросам компании СГК, вряд ли что-то реально понимающий в выращивании зерновых и скота, наверняка не собирается заниматься сельским хозяйством и впредь. Скорее всего, имущество и дальше будет продаваться, то есть ни о какой стабильности, развитии пока говорить не приходится.

Отметим, несмотря на всю серьезность ситуации, глава Михаил Ковалев молчит по поводу того, что еще на одно сельхозпредприятие в Назаровском районе стало меньше. Депутаты районного Совета тоже предпочитают не афишировать крах предприятия, которое теперь "растащили" по зерноскладам и коровникам. Кажется, никого не интересует, что будет с землями района, с рабочими местами для населения. Чем заняты депутаты и как они хотят улучшить жизнь сельчан на самом деле толком и неизвестно.

Напомним, в администрации Назаровского района уже которой месяц у главы нет даже профильного заместителя по сельскому хозяйству. Михаил Ковалев, видимо, продолжает искать профессионала в этом вопросе. А тем временем все скуднее становится Житница Красноярья.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 33   Не нравится 0
Я 15.02.2023, 15:43  

Говрилова Валя это теща Молтянскова Темура
Нравится 54   Не нравится 1
Сопка 15.02.2023, 16:40  

Уже ни для кого не секрет, что к приобретению имущества Новой Соксы также причастен глава красносопкинского сельсовета Пономарев О. Уже отмечает приобретение. Мнение народа, что помог ему в этом глава района Ковалев, у самого Пономарева мозгов на такое не хватило бы. Зачем оно им еще не придумали, куда людей девать, которые без работы останутся им плевать. Главное дармовой металлолом.
Нравится 16   Не нравится 16
Sereban - Achinsкy 15.02.2023, 17:05  

Надо уезжать в Краснодарский край. Там тепло и газ из Сибири. Прости Юра... .
Нравится 50   Не нравится 4
Не дурак 15.02.2023, 17:25  

А что где то был аукцион? Не слыхал, я бы тоже чего нибудь по халяве прикупил!
Нравится 41   Не нравится 2
Мутят 15.02.2023, 17:35  

Ольга Валентиновна Гаврилова, не любимая ли тёща депутата Молтянского, он же проживает в Новой Соксе ?
Нравится 62   Не нравится 2
Казнь 15.02.2023, 17:55  

Эти депутаты все под себя подмяли. Гаврилова которая в соксе купила, эта родственица, тещя, депутата Молтянского, а также ролственица главы Красной Сопки.
Нравится 67   Не нравится 2
Вера и надеждп 15.02.2023, 17:57  

А Гаврилова мать заведуюшей детским садом, откуда воруют деньги
Нравится 16   Не нравится 4
Цепочка выстраивается 15.02.2023, 18:28  

Просматривается не хорошая цепочка Гаврилова мать Молтянской, Молтянский лучший друг Пономарева, Пономарев поставлен Ампилоговой. Точка. Зная Пономарева и его нерешительность, вопрос- откуда пошел заказ? Это же сейчас имущество Исаева. А кто был главным врагом на выборах у Исаева? Жалко что Пономарев срубить мильон, , А люди останутся без работы на фермах, которые Исаева придется закрыть.
Нравится 13   Не нравится 18
Город 15.02.2023, 18:39  

Какая Молтянская заведующая,сидела в сельсовете ничего не делая,теперь педагог.Что теперь Сокса будет делать?Исаев В.А. хоть работу всем дал ,все зажили,теперь опять тоже самое.Глава и непонятный депутат очнитесь у вас ума не хватит.
Нравится 37   Не нравится 0
Мама,туши свет 15.02.2023, 18:57  

Ну,вот дожились,открыто,нагло и по крупному
Нравится 25   Не нравится 0
Свидетель 15.02.2023, 19:06  

Это результат деятельности " Скрипника Голова Шадрина Исаева под руководством

Фиськова
Нравится 15   Не нравится 0
Свидетель 15.02.2023, 19:08  

Это Россия!!
Нравится 24   Не нравится 0
Свидетель 15.02.2023, 19:08  

Всё просрали
Нравится 10   Не нравится 3
ПалПалыч 15.02.2023, 19:12  

"Бывший директор по юридическим вопросам компании СГК, вряд ли что-то реально понимающий в выращивании зерновых и скота "
Если начальный бизнес, то да зать и понимать что-то нужно. А если уже есть наработки и необходимые специалисты, то зачем.
Нравится 26   Не нравится 0
Сокса 15.02.2023, 19:17  

А у главы и Молтяши совести ноль,хотят людей без работы оставить,а купили они а не Гаврилова Ольга
Нравится 23   Не нравится 1
Правда 15.02.2023, 19:57  

Господи, тётя Оля, они уже и тебя вплели в свои интриги? Кого ты вырастила? У тебя ни дети, а рвачи и воры! Им бедным всё мало и мало! Ты же ж мать и депутата Гаврилова и депутата Молтянской и тёща депутата Молтянского и практически мама главе Пономарёва! Смотри, а то они и тебя такими темпами скоро на органы сдадут, а то голодают, видимо, бедняжки!
Нравится 23   Не нравится 1
Немного о погоде 15.02.2023, 20:02  

Че интересно эта старая каракатица с этим имуществом делать- то будет? Еле катится! Лучше б на батю оформили! Он же до сих пор как жеребец молодой скачет, одна болезнь- на кого б залезть, не смотря на годы! Так хоть было бы что молодой очередной бабенке подарить! Оставили батю без приданого!
Нравится 65   Не нравится 0
Душа болит 15.02.2023, 20:10  

Растащили все че могли! А ведь такой совхоз был! Вот просто интересно, куда прокуратура смотрит? Все нахапаться не могут! Нашим мужикам работы нормальной здесь нет, они все ставки позанимали. И попробуй только вякни. Надзорные органы , сделайте хоть что-нибудь! Они же все здесь переплелись и сват и брат и кум, в стране посмотришь, всех разоблачают, судят, а у нас ,они как заговоренные, или может, их Ковалев прикрывает и с ними в доле, ауууу, прокуратура, есть прецидент! Может куда выше сообщить? А то здесь всё как с гуся вода!
Нравится 62   Не нравится 1
Город 15.02.2023, 20:10  

Сопка,Короче загнули соксу ра...м. жители берите вилы и впирдольте им.
Нравится 11   Не нравится 37
Деревенька моя 15.02.2023, 20:25  

Михаил Ковалев, а вы что там для красоты сидите? мы понимаем, что это не ваша родина, это наша родина! Здесь мои родители трудились и мы всю жизнь а дети наши бегут отсюда, от этого произвола главы, у нас тут слова не скажи против, глава сам лично приезжает и запугивает. Детям нашим здесь работы нет, а вы позволяете каким-то чужакам наши родимые здания скупать, а почему все мы не знали, что это все за копейки продаётся? Мы тут с соседями поговорили, может и мы бы купили, а не этот чудик Пономарь, да Попок ещё. Толку с них для села не будет. Обидно до слез, все похерели, может вы и нас уже в рабство продадите? Может нам всем вместе написать в Москву, нашему президенту, похоже, только, на него одна надежда, он один Мужик в стране остался.
Нравится 33   Не нравится 1
А почему бы и нет 15.02.2023, 20:29  

Угомонитесь, холопы! Олежка в магната превращается, чует, чем дело пахнет, последний год у власти! Всё так и должно быть , рвёт и мечет!
Нравится 28   Не нравится 0
Ахременко 15.02.2023, 22:56  

Гаврилова обычная пенсионерка откуда у нее такие деньги! Нашли кем прикрыться
Нравится 27   Не нравится 0
Сокса 15.02.2023, 22:57  

Молтянский и Пономарев школу в новой соксе используют под свои нужды
Нравится 14   Не нравится 0
Бему от знатока 16.02.2023, 07:48  

Максим Бэм уже до крупнорогатого скота в своих отношениях скотился🥀🐂🐓
Нравится 13   Не нравится 16
Сокса 16.02.2023, 07:54  

Как жалко Исаев столько денег вложил и теперь Пономарь который должен ,чтоб у своих людей была работа он наоборот пакости делает.Да какой он глава только пешка вместе с Молтянскими.Заведующая ,смешно ,послушай что про тебя говорят в дет.саде.
Нравится 7   Не нравится 25
Город 16.02.2023, 07:57  

Люди собирайтесь и пишите в Красноярск в прокуратуру или президенту на этот беспредел и на этих шайку.
Нравится 12   Не нравится 1
Семён 16.02.2023, 08:22  

Сокса,
А какие у них нужды?
Нравится 20   Не нравится 0
Село 16.02.2023, 08:32  

Немного о погоде,нет, это видать Пономарь Светке своей подарок хочет сделать. Он же мужик богатый и щедрый, может себе позволить. Пока его малахольная Валентина козочку доит, он местных телок окучивает! Как не стыдно, т. Тоня наверно в такие моменты в бане ночует? Конечно, сам глава- батенька пожаловал, наверное ему и хлеб и соль и красная дорожка! Валя открой глаза, мы твой абсурд устали слушать. Приструни мужа! Таскается как падла. Видишь, какие подарки Светлане делает, не то что тебе.
Нравится 52   Не нравится 5
Местная 16.02.2023, 08:33  

А не кто не задавался вопросом, почему Исаев не выкупил хоз-во? Да потому, что от отобрал за бесценок паи у простого народа, будет пользоваться землей, а на людей ему наплевать, зачем ему, что то выкупать, ведь он был бы в любых торгах в приоритете, как ведущий хозяин, он прекрасно знал об аукционе, но…… это ведь людишки
Нравится 50   Не нравится 0
Правда 16.02.2023, 08:40  

Кошмар, творят че хотят, а потом принуждают за единую Россию голосовать. Один благодетель уже смылся из зак.собрания, из России в Израиль. Бросил подружку - галю,которая катала его по городам и селам, а ведь все так хорошо начиналось! Вот они какие настоящие единороссы, пока наши дети на Украине гибнут, они из страны сваливают! Господин попов, не народный избранник, а предатель! Че подружку с собой не позвал? Или у неё ещё здесь не все дела доделаны?