Запад24

В Назарово подростков зазывают на массовую сходку через социальные сети

28.02.2023, 15:58   8 192 просмотра   21 комментарий

В родительских чатах и в соцсетях появились сообщения о том, что в одном из сообществ в социальной сети ведется призыв к участию в массовой сходке подростков. В связи с этим родителей просят обратить пристальное внимание на своих чад и сделать все, чтобы они оставались под контролем, а лучше всего дома.

В Назарово подростков зазывают на массовую сходку через социальные сети


Примечательно, что организаторы сходки (некие Оцуры) постоянно переносят место встречи, то они приглашают подростков на Аллею Шахтерской славы, то в парк Радуга детства, а то уже к торговому дому "Виктория".



Явки якобы меняются из-за угрозы Правительства и законодательных органов. Такая формулировка, наверное, вызовет сильнейший интерес подростков и привлечет еще больше внимания к происходящему. Кроме того, организаторы, а пока неизвестно - кто стоит за всем этим в реальности, продвигают идею объединения в сообщества друзей. Выступают против митингов и подчеркивают свою готовность помочь тем, кто в этом нуждается, похоже, не выбирая методов.

"Могу сказать только лишь то,что вы молодцы ,что пришли к нам,сдесь вас всегда примут и помогут. Поэтому мы будем решать правосудие над людьми и помогать нашим сооббщникам,мы обязательно будем связываться с другими людьми и искать обидчиков все вместе используя общественную информацию о людях", - пишут создатели группы.
(Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены, прим. редактора)


Однако в эту встречу друзей не очень верят взрослые, которые прекрасно понимают, что именно с таких встреч, как правило, и начинаются неприятности.

"Сами бы между собой не передрались бы... Вот в чем вопрос... Люди все нормальные, но вот толпа??!!! порой бывает неуправляема..."
"В будущем ВЕЛИЧЕСТВЕННАЯ ИМПЕРИЯ…. Кто ты, воин? Пояснительную бригаду пожалуйста, кто такой ОЦУРА?"
"В мою юность были "анархисты", готы, эмо. У отца - панки и хиппи. Сейчас другое направление. И не "сходка", а встреча. Или встречаться компаниями теперь запрещено законом?"
"Да и в самом скрине же написано "Наша.группа занимается защитой простых граждан от офников и отжимал, то есть мы помогаем решать ваши проблемы огромной компанией".
"Как они собираются защищать, помогать? Юридически, помощь психологическая? Нет! Разборки, угрозы и т. д. Вывод очевиден".
"Теперь зажигают молодëжь.... Чего хочет режиссер не совсем понятно, но цели конечно недобрые", - делятся мнениями назаровцы. (Стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены, прим. редактора)


Отметим, по имеющейся у нас информации, правоохранительные органы держат ситуацию на контроле.

Добавим, буквально накануне ИА Запад24 писало о том, что в Красноярске и Ачинске появилась группировка "ЧВК Рёдан". Более того, представитель этого движения уже выступил с заявлением. Публикации "ЧВК Рёдан" в сети Интернет будет проверять Роскомнадзор.

Фото: Подслушано в Назарово
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 10   Не нравится 14
Пипец 28.02.2023, 16:10  

Я обязательно приду, уже готовлюсь выдвигаться со своей старухой
Нравится 31   Не нравится 24
Интересно 28.02.2023, 16:29  

А чем сборище юнармии лучше?
Нравится 24   Не нравится 32
ОК 28.02.2023, 16:34  

Пусть переносят сходку сразу к Отделу полиции)
Нравится 9   Не нравится 11
ирма 28.02.2023, 17:27  

Интересно, ПРИДУРОК!
Нравится 12   Не нравится 29
2222 28.02.2023, 17:29  

Родители будьте бдительны!!!! Не отпускайте маленьких детей одних без сопровождения.
Нравится 16   Не нравится 45
ДОКТОР ЗЛО 28.02.2023, 17:49  

Бригида петушню свою собирает !!!
Нравится 30   Не нравится 1
Иди умойся чудо 28.02.2023, 18:59  

Цитата: ДОКТОР ЗЛО
Бригида петушню свою собирает !!!

Ты уже там? 1f603
Нравится 18   Не нравится 4
житель назарово 28.02.2023, 19:16  

А где наша администрация, где наши новости можно посмотреть нормальные , Включил вчера 360 а там пол.часа крутили рекламу ; массаж, пиццу и дурацкую гляденскую мебель запись записанную года два назад, кому она нужна и ВСЕ. Корреспонденты ау где новости, Прошел праздник 70 летие восьмой школы, прошел праздник масленицы иииии где можно посмотреть это все. Только одни рекламы.
Нравится 12   Не нравится 55
Людмила 28.02.2023, 20:13  

Снять штаны и ремня дать!!! Показать им их демократию!!! Задолбали уже, кто не убежал в Грузию и Казахстан, тот здесь воду мутит! Всех в кутузку, научить Родину любить!
Нравится 30   Не нравится 6
Ох ты... 28.02.2023, 20:20  

Цитата: ДОКТОР ЗЛО
Бригида петушню свою собирает !!!

Какие мерзкие, фашистские высказывания у вас
Нравится 2   Не нравится 17
Жжж 28.02.2023, 22:16  

Да это вброс специально..
Нравится 3   Не нравится 25
Ирма 01.03.2023, 02:30  

Надеюсь, малолетние твари там нажрутся солей и отгрызут друг другу головы.
Нравится 26   Не нравится 2
2222 01.03.2023, 07:15  

житель назарово, Вам же показали репортаж как самый главный вот во всем прыгает по сцене " и сплясать могу, и спеть могу, и соврать могу" . КОШМАР.
Нравится 14   Не нравится 1
Интересно 01.03.2023, 08:43  

Цитата: ирма
Интересно, ПРИДУРОК!

Чего истеришь, старая npuдypь?
Нравится 13   Не нравится 51
Демон 01.03.2023, 10:26  

Рёдан - обычные нацисты. Только почитайте их призывы и послушайте речи их рулевых, которые не особо прячутся в соцсетях. Силовикам нужно верхушку убирать, чтобы подросткам мозги не загаживали.
Нравится 18   Не нравится 1
Гость угрюмый 01.03.2023, 11:38  

житель назарово, Был репордаж как плясал и пел Матвейка. что еще вам надо то . он же самый главный виновник был на празднике
Нравится 3   Не нравится 28
Назаровец 01.03.2023, 18:04  

Редан и Оцура абсолютно разные группы людей,Редан-неформальные агрессивные идиоты.
Оцура-здравое сообщество и оно призывало только знакомится,а не драться со всеми.
ПОЙМИТЕ УЖЕ ЧТО ОЦУРА ХОРОШАЯ, А РЕДАН-ВРАГ ВСЕГО ГОРОДА
Нравится 4   Не нравится 33
Денис 01.03.2023, 23:56  

Бригида враг России,и таких много..а это вобще что такое вылезло,что ещё за редан,бредятина какая то..
Нравится 2   Не нравится 34
Правдивое слово 02.03.2023, 08:29  

С главным в Касноярске, как он себя назвал, вообще горе. Послушайте, он призывает к своботе любых желаний и хотелок. Значит завтра он призовет эту безмозглую толпу на радужные сборища и они за ним попрутся. Рожа дебильная.
Нравится 2   Не нравится 20
Вороны 02.03.2023, 14:40  

Тьфу)) из десяти назаровских редан, девять из аниме кроме хентая ничего не смотрят)) да ито в стиле яой)) от таких вреда, только крики и визги. А вот родителям нужно присмотреться к гардеробу и повадками своих юных "айдолов"))
Нравится 4   Не нравится 0
Конёки кун 02.03.2023, 18:58  

Точняк!!Портовая мафия будет тискать токийских мстителей, а Онидзука с Рюком в обнимку будут визжать и подбадривать своих подружек))