Запад24

Глава Назарово Владимир Саар на месте детсада ночью установил танк

15.03.2023, 09:24   9 345 просмотров   78 комментариев

В городе Назарово на месте бывшего детского сада установили БМП. Боевая машина пехоты под окнами многоэтажного дома в поселке Бор по улице Ленина появилась накануне поздно вечером. Теперь там, как сообщают чиновники, начато обустройство памятной территории. Пока на поселок Бор не налетели чиновники со своими спонсорами, данный район считался спальным, где проживает много людей старшего поколения и им хочется жить в мирное время, в спокойных и комфортных условиях.

"Боевую машину в город Назарово доставили из Козульки. Все работы по демилитаризации и транспортировке проводились под контролем депутата городского Совета - Вячеслава Дроздова", - сообщает официальный телеграмм-канал администрации города.



Видео: Назарово.Официально

Глава Назарово Владимир Саар на месте детсада ночью установил танк


Фурора произвести не удалось. Вместо радости, на которую явно рассчитывали чиновники, они натолкнулись на очередной массовый негатив, который, судя по всему, будет только расти. В социальных сетях боровчане сразу вспомнили про обещанную им на этом месте детскую площадку. Именно для этого земельный участок некогда был переведен из участка под ИЖС в парковую зону.

"Собирались же детскую площадку сделать".
"В Бору обещали детскую площадку на этом месте сделать. А они танк припëрли".
"Мамочки надеялись, что с детьми будут проводить там время", - пишут люди.
(Стилистика, орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены, прим. редактора)


Особое беспокойство у населения вызывают в этой ситуации люди пожилого возраста, которые нежданно-негаданно увидели под своими окнами боевую машину. Как рассказывают местные жители корреспонденту ИА Запад24, никто даже не потрудился поставить их в известность.

"Как там бабуськи боровские? Кондрат не хватил, что во тьме люди в камуфляже "танк" им под окна притаранили? "Разгрузка Страла", как выразился глава. Очень точно и многомерно выразился... Странная затея".
"Этот БМП должен был стоять на алейй скорбящей Матери как Я помню".
"А почему не установить эту машину перед администрацией, там очень много места".
"Помешательство уже какое то. Хватит! Остановитесь!"
"Что ещё можно ожидать от нашей "замечательной" администрации".
"Ну давайте весь город забьем танками и тд ...есть для этого специально отведенное место", - пишут люди в комментариях.


Сразу вспоминается известная пословица в исполнении главы города Владимира Саара: не хвались идущий на рать.... Так, похоже, и поступили в очередной раз чиновники, которые подумали исключительно о собственном пиаре и даже не подумали спросить мнение населения. Вероятно, скоро у каждого из участников процесса установки появится по медали от Владимира Рудольфовича, по крайней мере, у депутата Вячеслава Дроздова точно.

Эта ситуация в очередной раз подчеркивает бесполезность многочисленных общественных советов, с которыми никто на самом деле не советуется и сам институт гражданского общества в отдельно взятом городе Назарово, где у жителей, похоже, нет никаких прав. Владимир Саар установил в Назарово фактически тоталитарную власть, основанную на собственном самодурстве.

Напомним, серьезные баталии в прошлом году развернулись в Назарово, когда у памятника Скорбящая мать чиновники затеяли установку памятника Василию Маргелову. Люди узнали об этом, когда Алексей Елкин начал собирать с населения пожертвования на его доставку. Кроме десантников, родоначальником которых он является, в городе никто героя не знал. Но люди не были против, они лишь просили рассмотреть другое место, а не вносить собственные изменения в проект по благоустройству, который был реализован на территории за средства краевого бюджета. В конечном итоге монумент все-таки там появился под предлогом дальнейшего развития Аллеи воинской славы, который выдвинули власти. В планах чиновников была и установка очередной боевой машины, где ей самое место, раз уж так вышло, что именно там стоят символы родов войск.

Добавим, утром, когда рассвело, площадка, где ночью орудовали чиновники, стала выглядеть еще страшнее. А еще печальнее станет, вероятно, когда грунт начнет таять. Ведь никакой нормальной подушки для обустройства тяжелой боевой машины в этом месте никто не делал. Как и нет хоть какого-то проекта, чтобы люди могли понимать конечный результат действий Владимира Рудольфовича, хотя, скорее всего, "картинки" нет в голове и у самого чиновника.



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 88   Не нравится 11
Ротвейлер 15.03.2023, 09:47  

Никогда не понимал памятники военной технике. Людям - да, миру. Но оружию войны… очень спорный вопрос. Что олицетворяет собой этот памятник? Силу русского оружия, скажите вы шаблонной фразой… А теперь подумайте в чем настоящая сила.
Нравится 111   Не нравится 16
Он же памятник 15.03.2023, 09:48  

Весь современный мир ставит такие потрясающие произведения современного искусства на площадях, а мы все танки ставим. Его бы утилизировать списать и на металл сдать. Дети и люди хотят жить в мире и видеть красоту вокруг, а не в каждом углу памятники погибшим, скоро всю страну в кладбище превратите.
Нравится 28   Не нравится 90
Сельчанин 15.03.2023, 10:09  

Чтобы видеть красоту вокруг и жить в мире , надо чтить память павшим, жизнью которых это все достается.А памятники такие надо ставить, чтобы помнили.А не нравится - вперед на передовую.Сволочи, привыкли спать в теплых постелях, чтобы за вас все сделали другие
Нравится 11   Не нравится 35
Боровец 15.03.2023, 10:18  

Ротвейлер, сила в правде!
Нравится 14   Не нравится 6
А я вот думаю 15.03.2023, 10:22  

Цитата: Сельчанин
Чтобы видеть красоту вокруг и жить в мире , надо чтить память павшим,

А не разрисуют это произведение искусства из баллончиков краской да матерными словами и рисунками непотребными? А за чей счёт его привезли и установили, за чей счёт содержать будут?
Нравится 18   Не нравится 7
От оно как 15.03.2023, 10:31  

Цитата: Боровец
сила в правде!

А она очень жестока и её от народа скрывают, называя "государственной тайной".
Нравится 71   Не нравится 13
Житель 15.03.2023, 10:31  

Саар и Дроздова-под суд! Зачем нам военная техника в поселке? Это страшно,это опасно,это незаконно,в конце-то концов! Почему Нагорный Леонид Аврамович,самый активный житель поселка позволил поставить сие громадьё у себя под носом?Надо писать петицию и срочно убирать эту боевую машину!!!
Нравится 22   Не нравится 7
Ты давай там... не перебарщивай (ВВП) 15.03.2023, 10:43  

Цитата: Боровец
Ротвейлер, сила в правде!

Ну а теперь на очереди "сармат"? Судя по всему, ответственным за его доставку и установку назначат Ефименко? Тогда горожане точно будут спать спокойно?
Нравится 29   Не нравится 76
Белый 15.03.2023, 10:48  

В Бору кроме старшего поколения проживает ещё много детского,подрастающего,юношеского,подросткового и молодёжного поколения.В Бору функционируют детсадик,школа,энерготехникум. ДК Энергетик где занимаются много ребят.Плюс рядом расположен посёлок Строителей,где так же много ребятни и молодёжи.Чтоб видели и знали,помнили за что сейчас воюют их отцы,дяди,для некоторых деды.Ну и,может старшему поколению,кому уже трудно выбираться в город,возложить здесь цветок-другой почтить память.Ну и,сам иногда критикую главу города.Но вот за это Саару и Дроздову (оплатил переезд БМП) лично от меня ПЛЮС!
Нравится 36   Не нравится 80
Россия 15.03.2023, 11:17  

Жильцам города хрен когда угодишь взяли бы собрались да сделали площадку детскую парк хоть дерево бы посадили только гунндят и гунндят
Нравится 24   Не нравится 97
Гость Анна 15.03.2023, 11:21  

Ой налетели яжмкмки,площадку им подавай,на которой будет собираться алкашня в вечернее время и бухать????молодцы что поставили ,в наше время нужно ставить такие памятники,а площадок и во дворах хватает,
Нравится 47   Не нравится 18
Огурец 15.03.2023, 11:27  

Лучше бы на металл сдали да пропили деньги.
Нравится 43   Не нравится 13
Идущий срать 15.03.2023, 11:28  

Ну есть у мэра тяги к военному. То срати ходит, то в танчики играет.
Нравится 26   Не нравится 4
Токер 15.03.2023, 11:38  

Что не депутат так дебелизмом страдает.
Нравится 23   Не нравится 6
Гадя 15.03.2023, 11:44  

Это надо у прокуратуры спросить насколько это все законно. Они надзорный орган, в том числе и над такими вот чинушками. Господи, мужичье такое дурачье.. Это про саара и т. п
Нравится 25   Не нравится 10
Хохол 15.03.2023, 11:45  

Идущий срать, он и в танке наложил 100% уже!
Нравится 40   Не нравится 7
сибирский валенок 15.03.2023, 11:53  

когда эпоха правления пу кончиться,Славка его к себе на металлолом и утащит.если переживет конечно.
Нравится 46   Не нравится 7
Гавнюк 15.03.2023, 11:54  

К власти в стране пришли наполеончики вот и прославляют свою воинственность
Нравится 23   Не нравится 2
Житель города 15.03.2023, 12:29  

Судя по фото ещё много места осталось, наверное тоже под технику.
Между п. Бор и п. Строителей нет ни одной скамейки (лавки) только на остановках остались хотя люди пожилые гулять ходят а посидеть места нет, лутще тут скамейки поставили.
Нравится 43   Не нравится 6
Вася 15.03.2023, 12:31  

Россия, народ просрочку жрёт с батонов ага пойдут карусели на свои последние ставят ну ты комик
Нравится 10   Не нравится 21
Белый 15.03.2023, 12:45  

Россия, Какое дерево посадить?Эти гундосы на всех ветках висят,смотрят где им желчь выплеснуть.На посадку дерева у них нет времени,вкупе с желанием.
Нравится 47   Не нравится 4
Людмила 15.03.2023, 13:03  

Ну , боровчане! Ну вы что? В прокуратуру заявление , и выяснить, законно ли? И должны ли были спросить одобрения жильцов района.
Нравится 30   Не нравится 6
585 15.03.2023, 13:07  

Главе города этот вирус достался от Елкина,по установке всякого металлолома и затем к этим железякам будут носить цветы((
Нравится 12   Не нравится 32
Танкист. 15.03.2023, 13:08  

А мы За. Броня крепка и танки наши быстры и наши люди мужества полны, в строю стоят Российские танкисты............................
Нравится 6   Не нравится 40
Танкист. 15.03.2023, 13:09  

Хочешь мира, готовся к войне.
Нравится 92   Не нравится 11
Дураку мэру 15.03.2023, 13:22  

Никогда, ни при одном главе города, мне не было так мерзко и противно от того, что делает Сраал. Начиная от Федосеевой, которую он притащил в город, пригретых на груди псевдоказаков, дебильный шишки в роще, и заканчивая этим танком или как там его называют правильно. Сраал, ты идиот! Но, идиот от партии жуликов и воров, нынче в фаворе.
Нравится 24   Не нравится 62
Я 15.03.2023, 13:27  

Саар хоть что то делает а что сделала Стрельникова ни че го а щас такая ****одельная
Нравится 54   Не нравится 18
да ты шо 15.03.2023, 13:40  

Цитата: Я
Саар хоть что то делает а что сделала Стрельникова ни че го а щас такая ****одельная

Вы против Стрельниковой? Вы фашист значит.
Нравится 23   Не нравится 11
Ух ты... 15.03.2023, 13:41  

Цитата: Гость Анна
Ой налетели яжмкмки,площадку им подавай,на которой будет собираться алкашня в вечернее время и бухать????

Да уж лучше бухать, чем вот это
Нравится 5   Не нравится 8
Ух ты... 15.03.2023, 13:42  

Цитата: Огурец
Лучше бы на металл сдали да пропили деньги.

Золотые слова. Хоть какая то польза была бы