Запад24

Обвиненный в мошенничестве бывший священник Николай Симон не явился в Назаровский суд

15.03.2023, 10:35   2 900 просмотров   13 комментариев

Накануне в Назаровском городском суде должно было начаться рассмотрение дела в отношении бывшего священнослужителя Николая Симона, которого обвиняют по части 3 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно данным сайта суда, на заседание он не явился и его отложили на 24 апреля.

Обвиненный в мошенничестве бывший священник Николай Симон не явился в Назаровский суд


Эта история началась летом прошлого года, когда в представительстве Красноярской федерации служебно - спортивного собаководства в Назарово разгорелся настоящий скандал. Его члены узнали, что действующий председатель Николай Симон, постоянно собиравший с них деньги под различными предлогами, не использовал их по назначению, а тратил по своему усмотрению. При этом сами они даже в федерации и не числятся.

Ранее ИА Запад24 рассказывало, что собаководы были как зомбированные, по-другому их действия объяснить нельзя, так как деньги председателю клуба отдавал бывший сотрудник полиции, сейчас возглавляющий службу безопасности одного из градообразующих предприятий; действующий сотрудник МО МВД "Назаровский", на данный момент возглавляющий отдел дознания, и многие другие.

На основании поступившего заявления сотрудники ОЭБиПК МО МВД "Назаровский" провели проверку, по результатам которой Николай Симон и стал фигурантом уголовного дела. На самом деле пострадавших от сборов денежных средств могло быть и больше, некоторые просто не стали обращается в полицию, и тем не менее речь идет о десятках тысяч рублей.

Стоит добавить, что бывший председатель местных собаководов - личность в Назарово известная благодаря своему криминальному прошлому.
До сентября 2014 года он был иереем, штатным священником Покровского храма города Назарово, а когда выяснилось все его прошлое, то он был запрещен в священнослужении.

Будучи еще кандидатом в священники и проходя глубокую исповедь у духовника, Николай Симон скрыл, что был осужден с 1 июня 2009 года на 5 лет лишения свободы и находился в уголовном розыске. Скрываясь от надзорных органов, он прикрывался священническими святыми одеждами, о чем рассказал Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

После такой резонансной истории, которая прогремела далеко за приделами Красноярского рая, сотрудники полиции нагрянули прямо в храм для задержания разыскиваемого преступника.

Добавим, не исключено, что теперь Николай Симон вновь где-то прячется от правосудия.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 40   Не нравится 5
Макердосу хреном по носу 15.03.2023, 12:11  

Зато у главного попа есть такие часы которые то видно, то не видно. 1f603
Нравится 4   Не нравится 20
Всем воздасться 15.03.2023, 13:28  

Бог ему судья.
Нравится 31   Не нравится 3
Ух ты... 15.03.2023, 19:55  

Цитата: Макердосу хреном по носу
Зато у главного попа есть такие часы которые то видно, то не видно. 1f603

Пипец, такие часы выдаются только тем, кто попадёт в рай, как пропуск. 1f600
Нравится 5   Не нравится 13
Ясен пень 16.03.2023, 08:31  

Да не прячится он не от кого! Живёт в Ачинске, женился так же занимается кинологией, ездит по городам! Кто то плохо ищет или делает вид что ищет! А от бумеранга не убежать он всегда бьёт в цель!
Нравится 27   Не нравится 2
Гость Костенамбур 16.03.2023, 10:13  

Любого попа можно смело обвинять в мошенничестве.
Нравится 5   Не нравится 9
Оксана 16.03.2023, 10:38  

От кого он прячется? Женился недавно, некогда ему по судам.
Нравится 4   Не нравится 8
Ух ты... 16.03.2023, 15:29  

Осуждать батюшку могут только нехристи.
Нравится 8   Не нравится 1
нехрист 17.03.2023, 11:19  

Ух ты..., посмотри сколько из этой братии посажено за педофилию...удивишься.
Нравится 14   Не нравится 1
ах ты 17.03.2023, 13:36  

нехрист, Вообще то я скорее удивлюсь , сколько НЕ посажено.
Нравится 9   Не нравится 1
Чапаев. 21.03.2023, 17:56  

Есть в священных писаниях такие слова-"Придёт время и службу в храмах будут вести черти в рясах".
Нравится 2   Не нравится 20
ВшокеотСМИ 22.03.2023, 10:57  

То, что вы пишете это дикий ужас и откровенная ложь, да, человек не святой жизни, не пример для подражания, в том служении, которое нёс перед Богом, да и после него были падения, но то что вы пишете про криминальное прошлое и прочее это ложь, причем подтвержденная документально, да ещё какая, всё в одну кучу собрали, вы будете отвечать перед Богом, за то что пишите, то о чём не знаете!!! И соблазняете людей на осуждение этого человека!!!
Нравится 4   Не нравится 1
Телеграф 27.03.2023, 00:32  

Вот это рекламу человеку сделали,известный своим криминальным прошлым,а почему не написали по каким статьям? 210?318?
Нравится 7   Не нравится 1
Телеграф 27.03.2023, 00:34  

ВшокеотСМИ, как вы хорошо его знаете,про падения и не только?вы кто ему?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное