Появились первые сообщения о наводнениях в Назаровском районе

Вода пришла в поселок Преображенский Назаровского района. В настоящее время затопленными оказались огороды у жителей улицы 60 лет ВЛКСМ.
Со слов людей, чиновники пытались прочистить водоотводную трубу, но бросили, не доведя дело до конца. Глава сельсовета Леонид Парамонов, известный своими неординарными решениями, сказал подождать момента, когда все самое растает и тогда вода уйдет сама.
А тем временем, водой залита уже дорога. Скоро отрезанными окажутся и частные домовладения. Талые воды уверенно приближаются к их воротам.
Видео: читателей ИА Запад24
Ранее ИА Запад24 рассказывало, что сложная ситуация с паводком накануне возникла и в Назарово. Как сообщают власти, в городе введен режим повышенной готовности. При этом наобещавший людям помощи Владимир Саар самоустранился. Все разруливает его первый заместитель Александр Гейнрих.
"Сегодня необходимо тщательно подготовиться к паводку. Мы должны вовремя среагировать и быть готовыми к таянию снега. Тепло может прийти резко. Наша задача - не допустить подтопление жилых домов", - цитировал градоначальника официальный телеграм-канал администрации города.
Тем временем, жители Назарово уже получают сообщения от МЧС, которое напоминает телефон экстренной службы: 112.

Комментарии