На сходах в частном секторе власти расскажут назаровцам про африканскую чуму и паводок

С 3 апреля в городе Назарово начинаются традиционные сходы с жителями частного сектора. Только сегодня власти уведомили о их начале, опубликовав график в своем телеграм-канале. На официальном сайте впервые за долгие годы этой информации нет совсем. Ранее же со сходами не тянули так долго. Причем график встреч публиковался заблаговременно, чтобы желающие пообщаться с чиновниками, задать им свои вопросы, могли скорректировать свое время. Как правило, глава города в таких встречах принимал участие лично.
Анонсируется, что обсуждать с населением собираются предстоящий паводок, что на фоне уже случившихся массовых подтоплений в городе Назарово выглядит просто смешно, и африканскую чуму, будто бы в Назарово есть специалисты, которые отправятся проводить профилактическую работу с людьми.
"Темы, которые в этот раз будут затронуты на сходах, также будут традиционными – предстоящий паводок и пожарная безопасность. Кроме того, на встречах будет обсуждаться вопрос о недопущении распространения африканской чумы", - отмечают власти в своем официальном сообщении.
Стоит отметить, что африканская чума свиней, видимо, так напугала местную администрацию, что исполняющий обязанности главы города Александр Гейнрих подписал постановление о запрете несанкционированной торговли мясом свинины, как будто ранее закон позволял нечто подобное. Другое дело, что власти в принципе не очень следят за несанкционированной торговлей в городе Назарово, что собственно вредит бюджету города Назарово. Могли бы пополнить казну, если бы административная комиссия подходила к своей работе со всей ответственностью.
Добавим, первая встреча с жителями частного сектора состоится уже сегодня в 18 часов на перекрёстке улиц Рябиновой и Красноармейской. Свое участие в ней, как рассказала председатель Назаровского городского Совета, подтвердила депутат Татьяна Волхонская.

Фото: Назарово. Официально
Комментарии