Запад24

В Назаровском районе работают следователи из-за жалоб на качество воды после нацпроекта за 150 млн рублей

03.04.2023, 16:30   2 265 просмотров   18 комментариев

Как нам стало известно из собственных источников, на протяжении последних нескольких дней в поселке Преображенский Назаровского района работают представители Следственного комитета. Согласно поручению главы ведомства Александра Бастрыкина, они опрашивают людей и проводят иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств.

Сами преображенцы, пообщавшись со следователями, не очень верят, что закон в данном случае встанет на сторону жителей. Некоторые люди, уже отчаявшись, не верят, что те действительно настроены во всем серьезно разобраться.

Больше того, по имеющейся у нас информации, в поселке начались настоящие репрессии. Людей заставляют удалять фото из местного чата, вести себя скромнее и не открывать рот в принципе. Власти не могут простить населению тех неприятностей, которые обрушались на их головы после приезда в поселок представителей Общероссийского народного фронта.

Сегодня ситуацию с качеством воды взяли под контроль не только они, но и следственные органы, органы прокуратуры. Накануне с качеством воды пообещал разобраться глава регионального Роспотребнадзора Дмитрий Горяев.

"В Управление Роспотребнадзора поступила жалоба от краевого отделения Общероссийского народного фронта на качество воды после модернизации системы очистки водоснабжения в поселке Преображенский Назаровского района Красноярского края.
Нами организована проверка. В ближайшее время будут проведены все необходимые исследования. О результатах проверки и принятых мерах сообщу дополнительно. Ситуация находится на моём личном контроле», - написал главный санитарный врач в своем телеграм-канале.


Напомним, ранее ИА Запад24 рассказывало о том, что качество воды в поселке Преображенский, где был реализован нацпрект "Чистая вода" стоимостью 150 миллионов рублей, проверяли пальцем.

"Мы встретились с жителями и ознакомились с работой очистной станции. Были крайне удивлены, когда... местный специалист рассказал, что на палец определяет количество соли в воде. А количество озона... регулирует по жалобам жителей. Если люди жалуются на резкий запах, то он перекрывает одну из задвижек", - рассказала сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Красноярском крае Марина Якбенко.



Видео: краевое отделение Общероссийского народного фронта

Добавим, под обращением в народный фронт подписались 158 жителей поселка Преображенский. На самом деле их могло быть и больше. Некоторые, со слов преображенцев, побоялись ставить свои подписи, опасаясь лишиться рабочих мест в учреждениях бюджетной сферы и подведомственных им организациях.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 77   Не нравится 2
Селюки они такие 03.04.2023, 16:37  

Некоторые, со слов преображенцев, побоялись ставить свои подписи, опасаясь лишиться рабочих мест в учреждениях бюджетной сферы и подведомственных им организациях.

Засцали селюки, душка у них не хватило. А ведь это им и их детям тухлятину пить. Ну что б...дь за людишки. Всего боятся. 1f615
Нравится 4   Не нравится 17
Россиянин 03.04.2023, 16:40  

Народный фронт это хорошо. Мы все теперь как фронтовики
Нравится 38   Не нравится 0
Zxz 03.04.2023, 16:42  

150 милионов украсть,... Это круто!!!!
Нравится 20   Не нравится 0
Запах перед грозой 03.04.2023, 16:55  

Кому то скоро озоновые инъекции пропишут. Доктора уже работают на объекте.
Коля и Миша, готовьтесь к внутримышечной.
Нравится 8   Не нравится 0
Сельский час 03.04.2023, 17:09  

Ампипетку уже допросили? Ну и что она поёт? 1f604
Нравится 19   Не нравится 1
Кто виноват 03.04.2023, 17:52  

Цитата: Запах перед грозой
Кому то скоро озоновые инъекции пропишут. Доктора уже работают на объекте.
Коля и Миша, готовьтесь к внутримышечной.

При всём неуважении к Мише, хочу возразить: он- то при чём? Пипетка ляжку погорела, её и к ответу
Нравится 3   Не нравится 8
Пипец 03.04.2023, 18:44  

А я каждый день по 10 литров выпиваю. Для клизмации полезно. И санитар так говорит.
Нравится 26   Не нравится 1
Пипетка 03.04.2023, 19:59  

Это же Ампилогова, все ей мало.
Нравится 39   Не нравится 1
Вован 03.04.2023, 21:12  

Ампелогова и Матвеев виновны в халатности 150 млн! Одна за эти бабки в зс края прошла, другой дом построил на малой! Ковалёв гони ты этого проходимца Матвеева он спит и видит как твое место занять!
Нравится 11   Не нравится 0
Тока 03.04.2023, 21:31  

Россиянин, Запах перед грозой, после грозы
Нравится 23   Не нравится 0
Жители 03.04.2023, 21:51  

Пусть бы проверила прокуратура проверит главу Краснополянского совхоза Вора Боргарта с каким нарушением проводилась вода в д.Владимировка,и поставили на это место собачью будку,водой страшно пользоваться,магазина в деревни нет 21 век на дворе,об"ясняет что в деревни пять дворов,у нас нормальная деревня,много детей,дороги Камазы песок возят всю разбили,БОРГАРТУ до людей на плевать,сейчас в мае приедит наврет кучу и поехал,прокуратура помогите пожалуйста
Нравится 17   Не нравится 0
Судья Дред 04.04.2023, 09:52  

Сельский час, она и сп... ла бабло
Нравится 11   Не нравится 0
Судья Дред 04.04.2023, 09:55  

Жители, стейки жалуются мяснику
Нравится 6   Не нравится 9
В чём проблема 04.04.2023, 10:39  

Цитата: Жители
Пусть бы проверила прокуратура проверит главу Краснополянского совхоза Вора Боргарта

Ну так и напиши в прокуратуру. Здесь то ты зачем изливаешь душу? Прокуратура работает по заявлениям граждан, регистрируют и начинают проверку.
Нравится 9   Не нравится 1
Добрые соседи. 04.04.2023, 12:53  

Цитата: В чём проблема
Цитата: Жители
Пусть бы проверила прокуратура проверит главу Краснополянского совхоза Вора Боргарта

Ну так и напиши в прокуратуру. Здесь то ты зачем изливаешь душу? Прокуратура работает по заявлениям граждан, регистрируют и начинают проверку.

Все правильно, есть информация напиши(стукани) в прокуратуру, но смотри могут выйти на тебя самого.
Нравится 22   Не нравится 1
Обращение к Бастрыкину 04.04.2023, 13:55  

Следователи, которые приезжали на опрос жителей, на ваши действия готовится коллективное обращение. Вы должны быть исключительно на стороне закона и быть беспристрастными! А не приезжать и топить за администрацию, мол чего вы тут жалуетесь на власть! Жители крайне разочарованы вашей работой и заинтересованностью выгородить власть!
Нравится 26   Не нравится 0
Дед Мороз 04.04.2023, 19:43  

Походу крысанули бюджетные деньги как всегда!!!!
Нравится 20   Не нравится 0
Вася Пупкин 05.04.2023, 08:31  

Следователям на заметку, проверите сбросы Назаровской ГРЭС особенно в районе насосной станции которая находится в конце поселка Строитель около озера Домашнего, там все гавно сбрасывается напрямую с золоотвала № 2 в озеро Домашнее после это гавно попадает в реку Чулым. И второе в районе старой Обагатительной фабрики прям в самый конец, прокопана дренажная канава, по которой все ничистоты золоотвала № 2 дренируются прям в реку Чулым, растояние от этой дренажной канавы до русла реки Чулым всего 20 метров грунт песок вот и раскините мозгами как эта "чача" в Чулым попадает, в том месте даже головастики не живут и лягушки не квакают.