Аукцион на благоустройством улицы Карла Маркса в Назарово за 25 млн рублей выиграла фирма из Якутска

Победителем аукциона на благоустройство улицы Карла Маркса в Назарово стало ООО "Квантум", зарегистрированное в Якутске. Его уставной капитал, согласно открытым источникам, составляет 30 тысяч рублей, а учредителем и директором в одном лице является Саркисян Лермент Размики.
По словам первого заместителя главы города Назарово Александра Гейнриха, в этом году фирма выиграла много аукционов на благоустройство по всему Красноярскому краю. Несмотря на то, что власти заявляют об отсутствии у нее дурной репутации, контролировать работу придется особенно тщательно и, скорее всего, подрядчика придется подгонять. В силу количества контрактов, а значит и значительного объема работ для одного предприятия, такие проблемы наверняка возникнут.



Отметим, начальная стоимость аукциона на продолжение масштабного проекта по благоустройству одной из центральных улиц города в этот раз составляла почти 30 миллионов рублей. Победитель опустился во время торгов до 25 миллионов рублей. Как рассказал депутатам Александр Гейнрих, экономия пойдет на дополнительные работы по благоустройству. Это будет территория перед гостиницей "Заря", ранее не вошедшая в смету, где теперь выполнят мощение, обустроят клумбы и поставят скамейки.
Всего же проект предусматривает продолжение работ по улице Карла Маркса от Школьной до пересечения с улицей Арбузова, благоустройство территории около ТД "Виктория" вдоль улицы Арбузова до супермаркета, а также благоустройство теперь уже вокруг всей гостиницы "Заря".



Согласно аукционной документации, в рамках проекта будет выполнено:
- Устройство плиточного мощения – 5 000 м2;
- Устройство асфальтобетонного покрытия – 2 000 м2;
- Ремонт площадок остановок общественного транспорта с заменой остановочных павильонов – 1 шт.;
- Установка новых скамеек – 16 шт., урн 20 шт.
- Замена и устройство нового уличного освещения 63 шт. Замена и устройство новых опор освещения: 33 шт.
- Снос и выкорчевка пней – 44 шт.;
- Высадка новых деревьев 139 шт. (ель сизая, сосна, можжевельник, ранетка, береза), кустарников 447 шт. (кизильник, спирея).


К исполнению контракта подрядчик, согласно графику проведения работ по благоустройству улицы Карла Маркса в рамках второго этапа, должен преступить 1 мая.



Напомним, первый этап благоустройства улицы Карла Маркса выполнял местный подрядчик, фирма "Теплоэнергосервис", которой руководит Алексей Горшков. Принимали объект стоимостью около 50 миллионов рублей с нарушением сроков - в ноябре, когда уже выпал снег. Но даже он не скрыл множество недочетов. Их полный перечень был внесен в акт приемки. В рамках гарантийных обязательств подрядчик должен будет все устранить уже с наступлением тепла.
Комментарии