Запад24

Уцелевшая после трагедии Бусинка из приюта "Четыре лапы" попала в назаровскую семью

18.04.2023, 16:45   16 239 просмотров   43 комментария

У Бусинки, чья история чудесного спасения полтора года назад потрясла многих, наконец, появилась настоящая любящая семья. Тогда несчастное животное в декабрьский мороз сбросили с моста через плотину в реку Чулым. Упав с высоты 7 метров в ледяную воду, она выжила только чудом.

Благодаря неравнодушным людям собака попала в приют "Четыре лапы" под опеку хорошо известных в городе общественниц, которые показали Бусинку ветеринару и выхаживали ее после операции, когда в лапу животному вставили пластину.

Оплатить операцию и лечение животного помогли энергетики. В рамках проекта "За живое" на сайте компании СГК они рассказали историю спасения собаки, которая тронула неравнодушные сердца. Люди тоже стали помогать собачьему приюту, где сегодня проживают около 150 животных. Вместе с ними больше года в приюте прожила и Бусинка, но в марте этого года, наконец, обрела любящих хозяев.

В семье Шевченко из Назарова в январе этого года от рака умерла их любимица - тойтерьер Бонечка, прожившая с ними 17 лет. Супруги остро переживали утрату. Но однажды главе семьи попалось на глаза фото Бусинки, сделанное в рамках проекта «За живое» красноярским фотографом Еленой Эвельсон.

"Посмотри, у этой собаки глаза Бони", - сказал Евгений своей жене Светлане - Давай съездим в приют, хотя бы посмотрим".


Светлана, помогавшая до этого приюту деньгами и кормом, списалась с координатором "Четыре лапы" Ольгой Прониной и договорилась о встрече.

"Это была любовь с первого взгляда, рассказывает Светлана. - Мы обменялись с мужем взглядами и поняли друг друга без слов: забираем. И имя у нее созвучно с Боней.


Теперь у Буси есть уютная лежанка в доме и безграничная любовь хозяев.

Отметим, у каждого неравнодушного человека есть возможность помочь попавшим в трудную ситуацию животным, у которых вместо дома и семьи есть лишь забота волонтеров. Кураторы приюта "Четыре лапы" Евгения и Ольга чудом находят средства на содержание животных, но не сдаются. Они борются за каждую собаку, которую предали.

Для желающих помочь животным, проживающим под опекой зоозащитников из "Четыре лапы":

перевод на карту Сбербанка 639002319006140807 (получатель Ольга Анатольевна П.);

через систему быстрых платежей без комиссии с карты любого банка по номеру телефона: 8-923-353-41-77 (получатель Ольга Анатольевна).

С фотографиями и историями животных, которых "Четыре лапы" пристраивают в добрые руки, можно ознакомиться на странице приюта во ВКонтакте.

Отметим, проект СГК "За живое" - проект помощи приютам для бездомных животных из разных городов России, от Урала до Дальнего Востока, в которых расположены предприятия СГК.

"Ежемесячно "За живое" проходит в одном из приютов-участников. На своих информационных ресурсах мы рассказываем о приюте, в чем он нуждается прямо сейчас и как ему помочь. Сотрудники СГК проводят субботники в местах содержания животных, собирают корма, лекарства, предметы гигиены для подопечных", - рассказали в компании.


Добавим, проект стартовал в декабре 2020 года. За это время на нужды бездомных животных было собрано свыше миллиона рублей.

Фото: СГК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 24   Не нравится 23
Патроны подносить 18.04.2023, 17:19  

Балдеет на подушкчке, тьфу, на сво еë!
Нравится 14   Не нравится 3
Ух ты... 18.04.2023, 17:58  

Замечательная новость!
Цитата: Патроны подносить
Балдеет на подушкчке, тьфу, на сво еë!

Идиот, типа Пипца...
Нравится 12   Не нравится 0
Русский 18.04.2023, 18:10  

Флаг американский?
Нравится 41   Не нравится 26
Храни вас Господь 18.04.2023, 18:12  

Дай вам Бог здоровья добрые люди приютившие несчастное животное. Вам обязательно добром вернётся за добро. По другому не бывает. Как сказал один хороший человек о домашних животных: Они для нас страницы жизни-а мы для них и есть вся жизнь. Вот про это и нужно помнить.
Нравится 2   Не нравится 6
Ну ты и ..... 18.04.2023, 19:27  

Ну ты и .....
Нравится 31   Не нравится 15
Иноагент 18.04.2023, 21:25  

А у кого это пододеяльник с американским флагом? Срочно посадить на 25лет
Нравится 21   Не нравится 19
Флаг в опу 18.04.2023, 21:27  

Семью шевченко за американский диван расстрелять
Нравится 10   Не нравится 16
флаг тебе 18.04.2023, 21:48  

Флаг в опу, Флаг в опу, ну почему же расстрелять ??? наоборот наградить...ведь это коврик для бусички..
Нравится 26   Не нравится 19
Голос 18.04.2023, 22:50  

Молодцы, очень добрые люди, которые взяли эту собачку, удачи им 😇
Нравится 9   Не нравится 13
Ух ты... 18.04.2023, 23:32  

Цитата: Иноагент
А у кого это пододеяльник с американским флагом? Срочно посадить на 25лет

Американский то флаг великий. Это величие, мощь, настоящая демократия, справедливость. Вот что такое Америка
Нравится 2   Не нравится 14
Хх 19.04.2023, 03:14  

Флаг в жопу за подобные рассуждения
Нравится 52   Не нравится 2
Вопрос узскому 19.04.2023, 09:09  

Цитата: Русский
Флаг американский?

Видимо люди любят и уважают США и их символику. Символику свободной, демократической страны с лучшей экономикой в мире. Принимают западные принципы цивилизованности и человечности. Что не так? Вот ты "русский патриот" не взял к себе брошенную умирать собаку, а они взяли. Видимо люди исповедуют иные чем у тебя ценности, исповедуют гуманность, стремление помочь. Всем известно как американцы любят своих домашних питомцев. В США практически в каждом доме, в каждой семье живут собаки или другие животные. Да ещё как живут. Там есть специальные законы в защиту животных. И попробуй обидеть кого ни будь из братьев меньших. Огребёшься по полной.
А у нас в Назарово один русский недавно так издевался над котом, что у нормальных людей волосы дыбом. Помнишь этот случай? Ну вот.
Нравится 31   Не нравится 2
ХХХ 19.04.2023, 09:21  

Цитата: Хх
Флаг в жопу за подобные рассуждения

Наклоняйся, щас воткнём. 1f603
Нравится 18   Не нравится 23
Это очень хорошо 19.04.2023, 09:26  

Ну вот, уже есть две семьи в Назарово, которые могут считаться как минимум порядочными. Одна семья взяла покалеченного кота, которого долго терзало и зверски мучило животное на двух ногах, вторая собаку, которую пытались убить. Ну и соответственно люди которые помогают "4 лапам", это тоже очень достойные люди. Так может ещё не всё потеряно? Может будет ещё Россия?
Нравится 59   Не нравится 2
Молодец, твёрдая четвёрка 19.04.2023, 10:14  

Цитата: Ух ты...
Американский то флаг великий. Это величие, мощь, настоящая демократия, справедливость. Вот что такое Америка

Ну это всем известно. Лучше расскажи что такое НАТО и почему его так боятся российские чиновники, депутаты и министры.
Нравится 14   Не нравится 2
Ух ты... 19.04.2023, 10:40  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Иноагент
А у кого это пододеяльник с американским флагом? Срочно посадить на 25лет

Американский то флаг великий. Это величие, мощь, настоящая демократия, справедливость. Вот что такое Америка

Пипец, не спится? Чего по ночам озорничаешь, идиот?
Нравится 45   Не нравится 0
Вася 19.04.2023, 11:04  

Цитата: Вопрос узскому
А у нас в Назарово один русский недавно так издевался над котом, что у нормальных людей волосы дыбом. Помнишь этот случай? Ну вот.

А помнишь еще случай, про семейство кабанов. Или случай когда бракоши даже представителя власти напинали. Вот интересно в Америке они тоже бы остались во власти?
Нравится 93   Не нравится 3
Про НАТО 19.04.2023, 11:07  

Цитата: Молодец, твёрдая четвёрка
Лучше расскажи что такое НАТО и почему его так боятся российские чиновники, депутаты и министры.

НАТО-альянс высокоразвитых, цивилизованных стран мира, призванный защищать безопасность, демократию, независимость и целостность входящих в него государств от внешних агрессий. Военно-оборонительный блок НАТО содержится за счёт взносов его участников, обладает самым современным оружием. Стратегия НАТО это оборона. За всю свою историю НАТО не присоединило к себе ни одного метра чужой территории. НАТО действует в соответствии со статьёй 5 устава, где сказано, что нападение на одну из стран НАТО расценивается как нападение на весь альянс. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
НАТО представляет интересы стран, в которых уровень жизни граждан, медицина, образование, экология, значительно превосходит уровень жизни россиян.
Нравится 0   Не нравится 40
Илон Маск. 19.04.2023, 11:49  

Миллиардеру не нравится американская демократия. Он предлагает Любого американского родителя или врача, который стерилизует ребенка, отправлять в тюрьму до конца жизни. Кто еще хочет американской демократии, начинайте вопить?
Нравится 28   Не нравится 1
Ух ты... 19.04.2023, 12:29  

Цитата: Молодец, твёрдая четвёрка
Лучше расскажи что такое НАТО и почему его так боятся российские чиновники, депутаты и министры.

Ща Пипец подготовится, опохмелится, получит клизму и расскажет подробно 1f600
Нравится 23   Не нравится 9
Фокс 19.04.2023, 13:35  

Неравнодушные собакам устроили ночлежку в Оренбурге, собаки мальчика загрызли !!!, спите спокойно неравнодушные люди такой доброты в вас не убудет!
Нравится 3   Не нравится 24
Златоглазка 19.04.2023, 13:54  

Фокс, зачем все в одну кучу валить?
Нравится 7   Не нравится 16
Фоксу долдбанутому 19.04.2023, 13:57  

Цитата: Фокс
Неравнодушные собакам устроили ночлежку в Оренбурге, собаки мальчика загрызли !!!, спите спокойно неравнодушные люди такой доброты в вас не убудет!

В назаровском районе отец изнасиловал в бане своего малолетнего сына. Здесь же в районе отец насиловал свою 9-ти летнюю дочь. Дед с бабкой в Хакасии придушили, а потом сожгли в печке ещё живого внука. А ты спи спокойно и вали всё на собак.
Нравится 6   Не нравится 9
Ольга 19.04.2023, 15:44  

Это очень хорошо, верю будет Россия процветать,народ у нас добрый,а некоторые случаи это мизер.
Нравится 31   Не нравится 3
Макердосу хреном по носу 19.04.2023, 16:18  

Цитата: Русский
Флаг американский?

Да сэр, флаг самой мощной державы мира.
Нравится 13   Не нравится 2
Засохни падла 19.04.2023, 16:23  

Цитата: Иноагент
А у кого это пододеяльник с американским флагом? Срочно посадить на 25лет

Цитата: Флаг в опу
Семью шевченко за американский диван расстрелять

Ой, а кто это у нас тут пользуется американской операционной системой Windows? А кто это носит джинсы, придуманные в Америке. А кто это пьёт Пепси-колу? 1f604
Нравится 2   Не нравится 26
Гадя 19.04.2023, 16:29  

Цитата: Вопрос узскому
Цитата: Русский
Флаг американский?

Видимо люди любят и уважают США и их символику. Символику свободной, демократической страны с лучшей экономикой в мире. Принимают западные принципы цивилизованности и человечности. Что не так? Вот ты "русский патриот" не взял к себе брошенную умирать собаку, а они взяли. Видимо люди исповедуют иные чем у тебя ценности, исповедуют гуманность, стремление помочь. Всем известно как американцы любят своих домашних питомцев. В США практически в каждом доме, в каждой семье живут собаки или другие животные. Да ещё как живут. Там есть специальные законы в защиту животных. И попробуй обидеть кого ни будь из братьев меньших. Огребёшься по полной.
А у нас в Назарово один русский недавно так издевался над котом, что у нормальных людей волосы дыбом. Помнишь этот случай? Ну вот.

Дурак ты.
Нравится 6   Не нравится 8
Назарий любящий животных 19.04.2023, 17:10  

Удачи тебе Бусинка.
Нравится 2   Не нравится 28
Люблю Родину 19.04.2023, 18:35  

Вопрос узскому, Какую глупость вы сейчас написали😊 Эти добрые, порядочные люди даже и думали, что вы из их старого пододеяльника сделаете вывод, что они любят Америку, вместе с ее так называемой,, дерьмократией,,. Если вы пылаете любовью к пиндосам, то не надо говорить за людей, которые любят и заботятся о животных у нас в Назарово таких людей много. И Америка тут ни при чем.
Нравится 7   Не нравится 11
Лесик 19.04.2023, 18:36  

Фоксу долдбанутому, животных нужно беречь, собаки лучше чем сейчас люди.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное