Запад24

В городе Назарово торжественно отметили 78-ую годовщину Великой Победы

09.05.2023, 12:46   2 595 просмотров   19 комментариев

Сегодня в городе Назарово торжественное отметили 78-ую годовщину Великой Победы. Ради безопасности в этом году власти были вынуждены отменить традиционное шествие Бессмертного полка. Ветераны ВОВ, их дети, внуки и правнуки отметили это знаменательное событие у мемориала павшим в годы Великой Отечественной войны назаровцам. Миллионы советских солдат пали на полях сражений, защищая Родину, но победили ненавистных фашистов. Среди них были и свыше 5 тысяч назаровцев, чьи имена навсегда увековечены в мраморе, а память о них - в сердцах благодарных горожан.





Виновников торжества - ветеранов, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, детей войны и узников концлагерей - приветствовали глава города Назарово Владимир Саар, председатель Назаровского горсовета Ольга Мартус, военный комиссар по городу Назарово и Назаровскому району Олег Тихончук, а также священник Покровского храма отец Владимир.










Ветеран ВОВ Дмитрий Данилович Абрамов отметил, что героев сибиряков, их ратные подвиги при защите Москвы, на Курской дуге и в других жесточайших кровопролитных сражениях с врагом были высоко отмечены тогдашними военачальниками. И Георгий Жуков, и Константин Рокоссовский, и Александр Василевский подчеркивали, что сибиряки многое сделали для Победы над фашистами.




Отметим, сотни назаровцев в этот день возложили цветы к мемориалу павшим героям-победителям. Взрослые и дети с гордостью несли их к Вечному огню.



Добавим, после торжественного митинга на центральной городской площади состоялся праздничный концерт. Мероприятия в честь Дня Победы в ВОВ в Назарово получились яркими и эмоциональными.



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 25
Нюра 09.05.2023, 13:15  

Праздник праздник иль ля ля ля ля ля ля
тра ля ля ля ля ля, ох как хорошо, ох как хорошо, празднуем великую нашу победу
Нравится 3   Не нравится 23
Ирма 09.05.2023, 13:19  

Эх! Празднуй Русская душа. Оп оп оп
Нравится 22   Не нравится 2
Назаровец 09.05.2023, 16:18  

Сейчас в бору на митинге ощущение что сраал и Ёлкин уже бухие
Нравится 39   Не нравится 2
Со слезами на глазах 09.05.2023, 17:39  

Всё в тему, дороги в Назарово как раз добавляют антураж и фон, ведь они выглядят как после бомбёжки.
Нравится 63   Не нравится 2
Имею вопрос 09.05.2023, 17:49  

Гордимся дедами одержавшими Победу 78 лет назад. Больше нам гордиться нечем? А когда будем гордиться за свои дела. Или когда нашит дети и внуки будут гордиться нами? Вот то-то и оно.
Нравится 10   Не нравится 4
Пипец 09.05.2023, 19:32  

Цитата: Нюра
Праздник праздник иль ля ля ля ля ля ля
тра ля ля ля ля ля, ох как хорошо, ох как хорошо, празднуем великую нашу победу

Цитата: Ирма
Эх! Празднуй Русская душа. Оп оп оп

Лихо я пипценул. 1f600
Нравится 20   Не нравится 8
Гадя 09.05.2023, 23:33  

А поп что делает на этом празднике??? Никакого отношения попы к нему не имеют.
Нравится 23   Не нравится 4
палкина 10.05.2023, 01:24  

Мне одной так кажется,-Что на каком бы то ни было мероприятии всегда вижу лицо дочери Ёлкина.Казаки поют-она там,юид-она опять там,День Победы-она снова со своим глупым лицом в кадре.У неё,что-такая болезнь -лезть везде в кадр.Я уже вздрагиваю.когда её вижу.Поскромнее не смог воспитать девочку Ёлкин?
Нравится 9   Не нравится 3
Ряженые доширачники 10.05.2023, 07:36  

Цитата: Имею вопрос
Гордимся дедами одержавшими Победу 78 лет назад. Больше нам гордиться нечем? А когда будем гордиться за свои дела. Или когда нашит дети и внуки будут гордиться нами? Вот то-то и оно.


А чем гордиться то ? Ряжеными уклонистами ? Которые медалей понавесили ?
И какими силами побеждать ?
Мажорами ?
Детьми депутатов ?
Ряжеными доширачниками, которые деньги с населения собирают на общак как в 90-е?
Так в 90-е рэкетиры хоть с барыг стружку снимали , а доширачники со всех .

Что самое грустное - сами на фронт не идут ни в какую.
Нравится 13   Не нравится 3
585 10.05.2023, 08:18  

Цитата: палкина
Мне одной так кажется,-Что на каком бы то ни было мероприятии всегда вижу лицо дочери Ёлкина.Казаки поют-она там,юид-она опять там,День Победы-она снова со своим глупым лицом в кадре.У неё,что-такая болезнь -лезть везде в кадр.Я уже вздрагиваю.когда её вижу.Поскромнее не смог воспитать девочку Ёлкин?

Это генетика))
Нравится 12   Не нравится 23
Татьяна 10.05.2023, 08:34  

палкина, зачем на личность ребенка переходите. Девочка очень умная, воспитанная и порядочная, а главное очень активная. А то, что везде ее видите или одних и тех же детей, так это правда - обычно активные дети и принимают участие во всех мероприятиях. У вас, наверное нет детей - иначе вы бы себе не позволили такие бессовестные слова в отношении ребенка
Нравится 28   Не нравится 3
Имею вопрос 10.05.2023, 10:24  

Цитата: 585
Это генетика)

Значит она и хлеб умеет резать быстро и ровно? 1f600
Нравится 0   Не нравится 12
Идея власти 10.05.2023, 10:43  

палкина, Ёлкин =это сила! Ёлкин=это патриотизм! Ёлкин=это деньги! Ёлкин=этовсё наше! Слава ему во все времена! Слава тому,кто его возродил! Слава нашему назаровскому герою! (из лозунгов КПСС).
Нравится 8   Не нравится 0
Гадя 10.05.2023, 15:01  

Цитата: палкина
Мне одной так кажется,-Что на каком бы то ни было мероприятии всегда вижу лицо дочери Ёлкина.Казаки поют-она там,юид-она опять там,День Победы-она снова со своим глупым лицом в кадре.У неё,что-такая болезнь -лезть везде в кадр.Я уже вздрагиваю.когда её вижу.Поскромнее не смог воспитать девочку Ёлкин?

А кто такой елкин и где его дочь?
Нравится 22   Не нравится 2
Пастор г.Красноярск. 10.05.2023, 20:43  

Татьяна, Девочка то она и умная,но воспитанная вряд ли. Отец ее ,послушайте как разговаривает при детях и женщинах,да при всех, одни маты,как зэк,отсидевший 20 лет. Такие не могут воспитывать, поверьте.Такой разговор только быдло может носить при себе,они как правило не могут воспитать и привить порядочность. Такие дети двуличны или лицемерными растут:на людях одни, а в душе другие.
Нравится 27   Не нравится 1
Ряженые 500-е 10.05.2023, 21:04  

Кто разрешил уклонистам ряженым прикасаться к флагу России ? Какое отношение они имеют к государственным мероприятиям ? И конкретно к дню Победы?
Назаровские ряженые абсолютно никакого отношения ни к государственным, ни к военным не имеет. Это некоммерческая организация, основным видом деятельности которой, является торговля сувенирной продукцией.

Оказывается не обязательно идти родину защищать, оказывается не обязательно быть героем. Достаточно всего лишь ловко приспосабливаться к администрации. И исполнять все глупые затеи. А чтобы все это ряженое хороводье и уклонение от службы ,не бросалось в глаза - прятаться за гуманитаркой.
Нравится 3   Не нравится 18
трусливому скунсу 11.05.2023, 08:51  

Ряженые 500-е, а тебе, ссыкуну, кто разрешил здесь писать? Ты почему ещё не там?
Нравится 7   Не нравится 23
горожанка 11.05.2023, 11:07  

палкина, Вы наверное очень несчастный человек, и да у вас нет детей, раз вы позволяете оскорблять ребенка. А дочь Елкина умная, талантливая и очень воспитанная девочка. И рыло я думаю как раз у вас, жаль не вижу вашего лица, оно определенно тупое.
Нравится 1   Не нравится 18
Правда 13.05.2023, 12:02  

Люди, побойтесь Бога! В сторону детей не злорадствуйте! Бумеранг ещё не отменили!